Перейти к содержимому

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'перу'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Важные темы
    • Новости
    • Обратная связь
    • Новости разработки
    • Новости сообщества
  • Игровой раздел
    • Новичкам
    • Корабли в игре - Руководства и Гайды
    • Руководства
    • Вопросы по игре
    • Технические вопросы
  • Сообщество
    • Обсуждение Мира Кораблей
    • Общение на свободные темы
    • Клановый раздел
    • История
    • Флот в искусстве
  • Корабельная Wiki
    • Корабельная Леста Вики
  • Моды и софт
    • Моды и софт
  • Турниры
    • Новости Турнирного портала Мира Кораблей
    • Турнирный клуб
    • Турниры выходного дня
    • Прорыв
    • Царь морей
  • Обжалование действий модераторов
  • Группа Внешнего Теста
    • Группа Внешнего Теста
  • Информация Леста Игры
    • Информация Леста Игры
  • Общий архив
    • Архивы разделов
  • Волонтёрский раздел

Календари

  • Турнирный календарь
  • Боевые задачи
  • Премиум магазин
  • Игровые события
  • Конкурсы
  • Общий тест
  • Скидки

Искать результаты в...

Искать результаты, которые содержат...


Дата создания

  • С

    По


Последнее обновление

  • С

    По


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • С

    По


Группа


Город


Увлечения

Найдено 1 результат

  1. Вице-королевство Перу обрело независимость от Испании в 1822 году в результате освободительной борьбы. В этом же году уже утверждается и военно-морской флаг. Так как без флота государство, имеющую протяжённое побережье, долго не протянет. Свои силы флот практически сразу и начал испытывать - в Первой Тихоокеанской войне(1864-1871гг) ему пришлось "пообщаться" с испанцами, которые пытались вернуть Перу в своё лоно. Что практически у них и получилось, если бы на помощь перуанцам пришли Чили, а позже и Эквадор с Боливией. После этого Испания признала независимость Перу окончательно и бесповоротно. Следующее испытание флота началось во Второй Тихоокеанской войне(1879-1883гг), куда Перу пришлось вступить из-за союзных обязательств с Боливией против Чили, где Боливия и Чили сцепились из-за месторождений селитры. В результате Перу лишился куска своей территории. В 1933 году флот участвовал в войне с Колумбией. Результатом той войны стал вывод, что флоту требуются современные корабли - срочно были куплены у Эстонии два эсминца. В 1941 году флот поучаствовал в войне с Эквадором, результатом войны стало лишение Эквадором 40% своей территории. Позже с Эквадором было проведено ещё пара войн (в 1981 и 1995 годах) за эту же территорию, но флот там уже не участвовал. С флагами перуанцев у меня возникли некоторые пробелы. Не сильно глобальные - не смог найти даты смены внешних видов флагов. Поэтому в скобках указал года справочников (1917, 1939, 1995 года), из которых взяты данные изображения. С моей точки зрения интересно выглядели флаги, которые предлагались на роль государственных при рождении независимости. Точнее красные как государственные, а синий был поднят генералом Уильямом Миллером в Такане в 1820 году. Для реалий игры флот Перу может дать следующие корабли: Эсминцы Almirante Guise и Almirante Vilar и крейсера Almirante Grau и Aguirre После войны флот пополнился американскими обносками: Парой эсминцев типа "Флетчер"(DD-520 DD-796) - Almirante Guise и Villar. Вот такой экскурс. У кого есть что добавить по перуанским флагам - буду рад.
×