Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NcEJ0L6E3RRU

Турнир от КБ.Информация к размышлению.Юстас))

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 599 публикаций

Сразу оговорюсь.

Рейтинг это фундамент, а вот турнирчик замутить на основе рейтинга, это как бы вишенка на тортик :Smile_Default: и как часто выражаются, закрепляющий материал, в виде громкого медиа-пиара Клановых боев (смотрим в будущее,:cap_look: дополнительные команды всегда пригодятся.)

Ведь не нужно изобретать велосипед, сделать по обычной схеме, как пользуются во всем мире.

Берем первые 32 команды. В четыре вазы раскидываем по рез-там рейтинга команды. то есть в 1й вазе - первая восьмерка, во 2й вазе - места 9-16 и т.д.

В прямом эфире садятся Тарки, Дрёма, Лиса и еще кто нибудь и распределяем 8 групп по 4 команды, соответственно в каждой группе, по одной команде из каждой вазы.

Также в жеребьевке, вытягиваем последовательность карт и затем эти карты, играются по очереди. Допустим сегодня сыграли 3 карты, значит завтра первый бой/раунд играются на не сыгранной карте и далее снова по кругу.

Респ первого боя, всегда выбирает команда, которая ниже в рейтинге.

Вот и весь регламент.

Такой турнир, можно сыграть за 4 дня.

1й день - групповой турнир, это по три боя.

2й день - 1/16 и 1/8, до двух побед, это максимум 6 боев.

3й день - 1/4 и 1/2

4й день - финал и матч за третье место, до 3-х побед.

Призы думаю Леста сможет нарисовать в виде флажков и дублонов.

Ну и про стримеров. Думаю пришло время отдавать дивиденты Лесте. Вспомните сколько водомесов насобирали на ДР Лесты.

Дык неужто для турнира нельзя найти 8 человек? У нас и лимончики и гетфанчики и бегемотики и злюки злые и воротнички и даже игруше-персики появились.

Для стримеров тоже можно фишку сделать. На той же жеребьевке, распределить их по группам, но пока неизвестны составы самих групп.

К примеру, стример Воротник, будет освещать группу В. И если одна из команд доходит до финала, он продолжает стримить эту команду, именно до самой победы или вылета. Если команда из группы В, выигрывает турнир, значит и Воротник получает свой стримерский приз(ранее обозначенный). Да и думаю сам стрим будет гораздо эмоциональней, если стример заинтересован :Smile_Default:

Ну и в конце турнира провести голосование на лучшего стримера и тоже назначить приз. Стримеры ведь тоже тратят личное время, пусть и без нервов, как участвующие команды, но тем не менее.

Чем хорош такой турнир. Не нужны дополнительные долгие тренировки, команды за время турнира, уже всё отработали. Времени на проведение займет не много, можно такой турнир провести и во время ранговых боев, думаю 1.5-2 часа времени не создадут особых проблем.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Есть одна проблемка... об этом нужно знать перед началом сезона. А объявлять подобное за несколько недель до его окончания никто не будет, так как сейчас каждая команда решает свою задачу и за какой-то там топ-N борются лишь несколько команд, а остальные зарабатывают сталинград/просто фанятся в режиме или еще что делают. И вдруг объявить тут всем "у вас осталось M дней чтобы попасть в топ-N" просто жуткий поток вайна создаст.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций
Только что, Dantist63 сказал:

Есть одна проблемка... об этом нужно знать перед началом сезона. А объявлять подобное за несколько недель до его окончания никто не будет, так как сейчас каждая команда решает свою задачу и за какой-то там топ-N борются лишь несколько команд, а остальные зарабатывают сталинград/просто фанятся в режиме или еще что делают. И вдруг объявить тут всем "у вас осталось M дней чтобы попасть в топ-N" просто жуткий поток вайна создаст.

А вспомни Командные Бои. Там о чем то предупреждали?

Проблемы индейцев, шерифа не интересуют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Только что, HEBO3MyTuM сказал:

А вспомни Командные Бои. Там о чем то предупреждали?

Проблемы индейцев, шерифа не интересуют.

А что было по итогу командных боев? Ничего же вроде, от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций
Только что, Dantist63 сказал:

А что было по итогу командных боев? Ничего же вроде, от слова совсем.

Турнир был, однако

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв
Только что, Dantist63 сказал:

А что было по итогу командных боев? Ничего же вроде, от слова совсем.

БКТ 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Может я что-то не понимаю, но где там слова про ТОП-N? Там регистрировались все желающие, кто прошел в последний дивизион (и вроде до него дойти можно было за несколько дней игры).

Давно было все же... может конечно и напутал, но схемы с ТОП-N я там не помню.

Только схемы с ТОП-3 турниров для столкновения серверов.

 

p.s. Я про то, что схема аналогичная просто для желающих в Тайфуне реальна... но схема с ТОП-32 сейчас не пройдет скорее всего

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 394
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 779 публикаций
31 072 боя
4 минуты назад, Dantist63 сказал:

Давно было все же... может конечно и напутал, но схемы с ТОП-N я там не помню.

 

Была схема с топ-n. На БКТ не было свободной регистрации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
33 минуты назад, Dantist63 сказал:

Есть одна проблемка... об этом нужно знать перед началом сезона.

 

Я думаю для уважаемых разработчиков это не проблема. До конца сезона осталось 6 игровых дней, а мы до сих пор ничего не знаем о наградах за топы рейтинга. Могут и турнир провести точно так же, никого не предупредив!:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 444 боя

Лучше пусть сделают адекватный режим для тренировок кланом 7 на 7, потому что банально не можем подготовить 2 команду. Люди многие хотят и оценили КБ, но многие не нашли адекватный клан, просятся к нам, а мы не можем им обьяснить и потренировать, чтобы сделать из 7 рандомов команду!

 

Как всегда хромую лошадь выпускаем в обновлении, и вместо того чтобы доделать до конца, мы уходим в другие патчи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
1 минуту назад, FEANOR063 сказал:

наградах за топы рейтинга.

Так может их просто нету?:Smile_hiding:

Ну я не представляю особо как их можно будет раздавать. Есть клан допустим 20 человек, играло в нем человек 15, кто-то играл вначале и вышел, кто-то в конце зашел. Кому давать подобные награды? Всем кто на дату окончания сезона просто числится в клане? Не особо объективно. 

 

Проведение какого-то эвента по итогам - единственный вариант, наверно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
51 минуту назад, HEBO3MyTuM сказал:

Ну и про стримеров. Думаю пришло время отдавать дивиденты Лесте. Вспомните сколько водомесов насобирали на ДР Лесты.

Дык неужто для турнира нельзя найти 8 человек?

Бро, неожиданно практически всем (ну, кроме особо "одаренных") стримерам гораздо выгоднее проводить обычные линейные стримы-покатушки, т.к. на них внезапно ходит больше народу и залетает больше донату :) 

Турниры смотрят, в основном, сами игроки и их соклановцы :) 

 

Ибо медленно, не зрелищно и скучно. :Smile_great:

 

 

51 минуту назад, HEBO3MyTuM сказал:

Да и думаю сам стрим будет гораздо эмоциональней, если стример заинтересован

Вот тут я не соглашусь, пожалуй. 

 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
55 минут назад, HEBO3MyTuM сказал:

Сразу оговорюсь.

Рейтинг это фундамент, а вот турнирчик замутить на основе рейтинга, это как бы вишенка на тортик :Smile_Default: и как часто выражаются, закрепляющий материал, в виде громкого медиа-пиара Клановых боев (смотрим в будущее,:cap_look: дополнительные команды всегда пригодятся.)

Ведь не нужно изобретать велосипед, сделать по обычной схеме, как пользуются во всем мире.

Берем первые 32 команды. В четыре вазы раскидываем по рез-там рейтинга команды. то есть в 1й вазе - первая восьмерка, во 2й вазе - места 9-16 и т.д.

В прямом эфире садятся Тарки, Дрёма, Лиса и еще кто нибудь и распределяем 8 групп по 4 команды, соответственно в каждой группе, по одной команде из каждой вазы.

Также в жеребьевке, вытягиваем последовательность карт и затем эти карты, играются по очереди. Допустим сегодня сыграли 3 карты, значит завтра первый бой/раунд играются на не сыгранной карте и далее снова по кругу.

Респ первого боя, всегда выбирает команда, которая ниже в рейтинге.

Вот и весь регламент.

Такой турнир, можно сыграть за 4 дня.

1й день - групповой турнир, это по три боя.

2й день - 1/16 и 1/8, до двух побед, это максимум 6 боев.

3й день - 1/4 и 1/2

4й день - финал и матч за третье место, до 3-х побед.

Призы думаю Леста сможет нарисовать в виде флажков и дублонов.

Ну и про стримеров. Думаю пришло время отдавать дивиденты Лесте. Вспомните сколько водомесов насобирали на ДР Лесты.

Дык неужто для турнира нельзя найти 8 человек? У нас и лимончики и гетфанчики и бегемотики и злюки злые и воротнички и даже игруше-персики появились.

Для стримеров тоже можно фишку сделать. На той же жеребьевке, распределить их по группам, но пока неизвестны составы самих групп.

К примеру, стример Воротник, будет освещать группу В. И если одна из команд доходит до финала, он продолжает стримить эту команду, именно до самой победы или вылета. Если команда из группы В, выигрывает турнир, значит и Воротник получает свой стримерский приз(ранее обозначенный). Да и думаю сам стрим будет гораздо эмоциональней, если стример заинтересован :Smile_Default:

Ну и в конце турнира провести голосование на лучшего стримера и тоже назначить приз. Стримеры ведь тоже тратят личное время, пусть и без нервов, как участвующие команды, но тем не менее.

Чем хорош такой турнир. Не нужны дополнительные долгие тренировки, команды за время турнира, уже всё отработали. Времени на проведение займет не много, можно такой турнир провести и во время ранговых боев, думаю 1.5-2 часа времени не создадут особых проблем.

Для того чтобы определить первые 32 команды, данного рейтинга маловато. Я бы, для определения, предложил сетку на 256 или 512 команд ( 3 и 4 боя соответственно), а потом уже финальная часть, которую Вы описали. По крайней мере, это будет объективно, в отношении к тем, кто ниже в рейтинге. Ведь у всех же есть возможность попасть на ЧМ FIFA!

Изменено пользователем anonym_AZSSux2rrwPV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
Скрытый текст

 

51 минуту назад, HEBO3MyTuM сказал:

Сразу оговорюсь.

Рейтинг это фундамент, а вот турнирчик замутить на основе рейтинга, это как бы вишенка на тортик :Smile_Default: и как часто выражаются, закрепляющий материал, в виде громкого медиа-пиара Клановых боев (смотрим в будущее,:cap_look: дополнительные команды всегда пригодятся.)

Ведь не нужно изобретать велосипед, сделать по обычной схеме, как пользуются во всем мире.

Берем первые 32 команды. В четыре вазы раскидываем по рез-там рейтинга команды. то есть в 1й вазе - первая восьмерка, во 2й вазе - места 9-16 и т.д.

В прямом эфире садятся Тарки, Дрёма, Лиса и еще кто нибудь и распределяем 8 групп по 4 команды, соответственно в каждой группе, по одной команде из каждой вазы.

Также в жеребьевке, вытягиваем последовательность карт и затем эти карты, играются по очереди. Допустим сегодня сыграли 3 карты, значит завтра первый бой/раунд играются на не сыгранной карте и далее снова по кругу.

Респ первого боя, всегда выбирает команда, которая ниже в рейтинге.

Вот и весь регламент.

Такой турнир, можно сыграть за 4 дня.

1й день - групповой турнир, это по три боя.

2й день - 1/16 и 1/8, до двух побед, это максимум 6 боев.

3й день - 1/4 и 1/2

4й день - финал и матч за третье место, до 3-х побед.

Призы думаю Леста сможет нарисовать в виде флажков и дублонов.

Ну и про стримеров. Думаю пришло время отдавать дивиденты Лесте. Вспомните сколько водомесов насобирали на ДР Лесты.

Дык неужто для турнира нельзя найти 8 человек? У нас и лимончики и гетфанчики и бегемотики и злюки злые и воротнички и даже игруше-персики появились.

Для стримеров тоже можно фишку сделать. На той же жеребьевке, распределить их по группам, но пока неизвестны составы самих групп.

К примеру, стример Воротник, будет освещать группу В. И если одна из команд доходит до финала, он продолжает стримить эту команду, именно до самой победы или вылета. Если команда из группы В, выигрывает турнир, значит и Воротник получает свой стримерский приз(ранее обозначенный). Да и думаю сам стрим будет гораздо эмоциональней, если стример заинтересован :Smile_Default:

Ну и в конце турнира провести голосование на лучшего стримера и тоже назначить приз. Стримеры ведь тоже тратят личное время, пусть и без нервов, как участвующие команды, но тем не менее.

Чем хорош такой турнир. Не нужны дополнительные долгие тренировки, команды за время турнира, уже всё отработали. Времени на проведение займет не много, можно такой турнир провести и во время ранговых боев, думаю 1.5-2 часа времени не создадут особых проблем.

 

 

только без тарки !!111111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
5 минут назад, xKAPER сказал:

Лучше пусть сделают адекватный режим для тренировок кланом 7 на 7, потому что банально не можем подготовить 2 команду. Люди многие хотят и оценили КБ, но многие не нашли адекватный клан, просятся к нам, а мы не можем им обьяснить и потренировать, чтобы сделать из 7 рандомов команду!

 

Как всегда хромую лошадь выпускаем в обновлении, и вместо того чтобы доделать до конца, мы уходим в другие патчи

Мода на тренировочную комнату и тактического планшета уже не хватает для внутриклановых трень?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 875 боёв
50 минут назад, Dantist63 сказал:

Есть одна проблемка... об этом нужно знать перед началом сезона. А объявлять подобное за несколько недель до его окончания никто не будет, так как сейчас каждая команда решает свою задачу и за какой-то там топ-N борются лишь несколько команд, а остальные зарабатывают сталинград/просто фанятся в режиме или еще что делают. И вдруг объявить тут всем "у вас осталось M дней чтобы попасть в топ-N" просто жуткий поток вайна создаст.

 

Даже не одна. Есть еще проблемка в виде отсутствующего функционала для того чтобы показывать этот турнир (режима наблюдателя). Потому что в том виде в каком нам показывали остальные турниры, сказать откровенно, смотреть совсем не интересно. Половину происходящего тупо пропускашь т.к. видишь только одну из команд, а про то что творится у другой команды только слышишь. И то переодически стримеры "засыпают" или попросту неграмотно/непонятно объясняют что там происходит.

 

Я считаю это очень большой недостаток который сильно урезает зрелищность и, как следствие, количество зрителей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций
13 минуты назад, _deadkamik_ сказал:

Мода на тренировочную комнату и тактического планшета уже не хватает для внутриклановых трень?

В треню не завезли карт с КБ.

 

Да, почему тут наупоминали каких-то скучных Воротников и Гетфунов, а Севиджа и Хайнемана(Этрика и Фиг-гинга), которые комментируют бои на порядок выше остальных, забыли? У вас к ним неприязнь?

Изменено пользователем anonym_U0rLYS60BSxU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

С принудиловкой стримеров не вариант все равно, их не могут разработчики заставить никого. Только если 8 штук наберется добровольцев... и Фигинг выше написал, почему не факт что столько даже наберется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
4 минуты назад, No__Connection сказал:

В треню не завезли карт с КБ.

Если память не изменяет, то завезли. Достаточно выбрать режим  "Клановый бой"

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций
6 минут назад, Kartonnyi_dyatel сказал:

 

Даже не одна. Есть еще проблемка в виде отсутствующего функционала для того чтобы показывать этот турнир (режима наблюдателя). Потому что в том виде в каком нам показывали остальные турниры, сказать откровенно, смотреть совсем не интересно. Половину происходящего тупо пропускашь т.к. видишь только одну из команд, а про то что творится у другой команды только слышишь. И то переодически стримеры "засыпают" или попросту неграмотно/непонятно объясняют что там происходит.

 

Я считаю это очень большой недостаток который сильно урезает зрелищность и, как следствие, количество зрителей.

Именно по этому дуэт Этрик-Фигинг был вне конкуренции по комментированию стримов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×