Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dasiskomynisten

ЛИНКОРЫ 5 ЛЕВЕЛ

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 20:50:34 пользователь Dasiskomynisten сказал:

Только собрался создать тему где мои обещенные преколы из письма и вот их зачислили, но ближе к сути.
В письме было написано что я смогу вкачать ЛЮБОЙ корабль 7 уровня, ага. Хватает только на пятый

Вот я хочу линкор и вот только честно давайте расскажите какой из 4 вариантов самый топовый

Попробуйте сейчас  перезайти в игру, возможно уже все починилось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 506 боёв
В 22.12.2017 в 22:09:03 пользователь Foxtrot324 сказал:

Из линкоров мне больше всего зашли японцы - за точность и дальнобойность. Плюс - у них скорость хороша, позволяет диктовать дистанцию боя, что немаловажно. Из минусов - откровенно слабая броня и никакое ПВО. Авиков постоянно приходится иметь в виду, полетишь ололорашить - утопнешь быстрее, чем успеешь сказать "мяу", останешься вдалеке - предашь союзников. Приходится внимательнейшим образом отслеживать ситуацию по миникарте.

Хороши также и немцы с приличной бронёй, приемлемой скоростью и удовлетворительным ПВО. Из минусов - малые калибры ГК и невеликая устойчивость к мелкокалиберным скорострелкам. Т.е. цитадель немцу - фиг выбьешь, зато из надстроек и оконечностей белый урон вытаскивается на раз.

Британцы - ну не знаю, на любителя. Очень понравился Орион на 4 уровне, 5-6 - проходил, как страшный сон. На 7 уже приемлемый кораблик, главное не упарываться в фугасы, ББ по крейсерам заходят тоже неплохо.

Американцы - очень нравились за ПВО, но, как понерфили авики, это перестало быть столь критичным, как раньше. Зато убогая баллистика портит всё впечатление. Остановился на Норке.

 

Но это моё личное мнение, я его не навязываю. Удачи! :Smile_honoring:

Если будут ещё какие вопросы - я к Вашим услугам.

Бисер мечете перед ..хм(12+все таки) .. кое кем..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 202 боя
Сегодня в 23:35:59 пользователь Leskator сказал:

Бисер мечете перед ..хм(12+все таки) .. кое кем..

Возможно. А возможно - и нет.

Человек меня вежливо попросил, мой долг - вежливо же и ответить. Потому, что нефиг лить грязь на ЛФ, не все мы флудеры :cap_cool:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 506 боёв
Сегодня в 00:39:16 пользователь Foxtrot324 сказал:

Возможно. А возможно - и нет.

Человек меня вежливо попросил, мой долг - вежливо же и ответить. Потому, что нефиг лить грязь на ЛФ, не все мы флудеры :cap_cool:

Боюся я что чумазики не оценят ваши труды..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Может имеется ввиду исследовать(прокачать) корабль 7 уровня который куплен, а не пройти ветку до 7 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 202 боя
Сегодня в 23:40:47 пользователь Leskator сказал:

Боюся я что чумазики не оценят ваши труды..

А это уже не важно. Важно то, что я исполнил свой долг (как ни пафосно это звучит)

Кому-нибудь да и пригодятся мои советы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

И в чем вопрос? Какая ветка лк лучше?

Если играть сразу на 5 лвл и дальше лучше япы ибо кактусов не будет как минимум до 9 лвла. 

А так зависит от личных предпочтений и стиля игры. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[_BMC_]
Участник
11 публикаций
5 316 боёв
В 22.12.2017 в 21:22:28 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Если брать именно 5 уровень, то имхо там прокачиваемые кораблики все проходные. В данных реалиях. Кёниг(немец) пожалуй попроще, но он скучный. Конго повеселее, но требует какого-никакого навыка. А Нью-йорк... ну утюг он и есть утюг. То же самое про Айрон Дюка, мало того что утюг так ещё и фугасный:Smile_sceptic:.

ЛК5 есть интересные... но премиумные:Smile_coin:. Чезаре, Октябрина - вот эти мне нравятся:cap_like:. Техас ещё, авиков унижать:cap_rambo:.

У меня Чезаре на ура зашел) Из крейсеров цитадели на ура вынимает) с ЛК посложнее, в нос не всех пробивает.. ПВО, если вкачивать,, то авиками своего уровня справляется неплохо)))

В 22.12.2017 в 23:47:48 пользователь _Xbl4_ сказал:

Может имеется ввиду исследовать(прокачать) корабль 7 уровня который куплен, а не пройти ветку до 7 уровня.

Естесссно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[45REG]
Участник
104 публикации
16 892 боя

Линкоров 5ого уровня у меня коллекция: «АРП Конго»  (со всеми сестричками), «Техас», «Октябрьская революция», «Джулио Чезаре». Прошел из раскачиваемых: «Конго», «Нью-Йорк», «Кениг». Британцев вот как-то все не собрался покачать, «Нельсон» и «Дюк оф Йорк» есть, а вот «Ориона» так и не получил (может в выходные займусь).

Личная оценка:

«Нью-Йорк» - штука очень тяжелая. Брони много, ходу мало, пушки мощные но неточные. ПВО с «Техасом» не сравнить. Для стиля «медленно, но уверенно, и только по одной линии» - весьма подойдет. Но для самолетов – отличная цель. Эсмы – просто не нарадуются. Зависим от поддержки – из под прикрытия крейсеров – лучше не вылезать. Союзники слились или смылись – применяем дополнительную опцию «Нотарус» - готовим и отправляем завещание. Тихоходность при тяжелом бронировании – характерно для всех американцев, вплоть до «Северной Каролины». Но хочешь «Каролину» - извольте помучаться.

«Конго» - если в прокаченном варианте – отличный корабль. Хорошие пушки, дальнобойные, мощные. Рассеивание на больших дистанциях сильно портит нервы, но так и не стоит выкидывать снаряды в надежде «абы кабы в кого-то попасть», пусть поближе подойдут. И тут что «Конго», что ее «АРП-сестры» становится кошмаром для противника, цитадели тяжелые снаряды японца вышибают только в путь, штук пять за бой набьешь не напрягаясь, особо по крейсерам. Даже крейсера 7ого уровня – как чихнуть. Отлично держится против кораблей более высоких уровней, куда часто закидывает. Скорость и маневренность – отлично. Конечно, ПВО не очень мощное, да и огромные размеры при слабом бронировании – ну так борт не подставлять быстро учат. Очень легок в осовении. Потому – хочется мощно, быстро, круто – японка (Конго – женское имя) самое то.

«Кениг» - ну честно говоря – почти «Нью-Йорк» по ходу и бронированию. Пушки послабже, но точнее. ПВО… Грустное, вобщем, ПВО. Не впечатлил кораблик вообще. Воспринимаю просто как этап к «Баерну» и более прикольным штукам германского флота.

Вывод: в прокачиваемых ветках – «Конго» - лучше всех.

В непрокачиваемых:

О «Конго» я уже исходя слюнями от восторга написал много, повторяться не буду. Просто знаем, вся компашка «АРП Конго», «АРП Харуна», «АРП Киришима», «АРП Хией» - это одно и то же. Жаль, что их больше не раздают, потому новички часто спрашивают в бою: «Это что?!» - отвечаю «Это тот же Конго, только покрашен по другому и девушка-анимешка-капитан».

«Октябрьская революция» - отличный линкор. Особо нравятся многочисленные скорострельные и очень точные 12-дюймовки. Недостатков ярко выраженных нет. Мои рекомендации, будут дублончики и скидки по акции – берите.

«Джулио Чезаре» я подробно описал в соответствующей ветке. Так же – мои рекомендации.

«Техас» - выпал мне из Суперконтейнера. Что особо радует – отличное ПВО. Это просто ежик из стволов, торчащих в небо. Даже авианосцам 6кам добраться до него проблема, особо если перки на ПВО вкачены и в 3 слоте увеличение радиуса ПВО стоит. Пушки главного калибра – те же, что и на «Нью-Йорке», броня и живучесть – более чем. Яркий недостаток – тихоходность и плохая маневренность. Я на него «скоростной» флажок вешаю, помогает не сильно, но хоть так… Вобщем, если бы он мне случайно не достался – покупать бы не стал. Люблю сбалансированные корабли, а здесь жесткий перекос в сторону защиты.

Ну и самое главное – все «премиумы» - это добыча денег. Хорошая добыча. Фактически, бои на 9ках в моей эскадре финансируют они.

Итог: рекомендую из прокачиваемых – «Конго», из уникалов – «Октябрьская революция» и «Джулио Чезаре».

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Проходил Конго и Кёниг. Корабли разные, но оба понравились.

У Конго преимущество в скорости, дальности ГК, калибре, а так же в наличие корректировщика, что дает нам возможность раздать несколько порций вражеским линкорам в первые минуты боя (скрыть свое местоположение все равно не выйдет, Конго светится почти на всю карту). Он прекрасно себя чувствует в боях против 7-рок. Недостатками стоит считать слабое бронирование (цитадели вам могут выбить с 20 км) и ПВО, которое можно считать нулевым, до получения веера, если очень повезет, собьете 1 самолет и то не всегда.

У Кёнига преимущество в броне, ПВО и ПМК. Далеко не все 7-ки пробивают его в нос на дистанции более 10 км. Именно это дает ему возможность выживать. ПВО даже без перка на ручное наведение давало мне 20+ самолетов за удачный бой. Как минимум, вы уменьшите веер на 1-2 торпеды, а с перком, вероятно, разберете веер полностью. Многие посчитают шуткой, что я упомянул ПМК. Однако, благодаря хорошей живучести и тому, что для ее реализации часто приходится идти носом, мы нередко оказываемся в клинче с линкором противника и в такой ситуации кинуть ему пару пожаров достаточно полезно. И это не говоря о том, что под ПМК нередко попадаются эсминцы, пытающиеся подойти как можно ближе, ББ по ним заходят на ура. Недостатками можно считать не очень высокую скорость и калибр ГК, очень часто не хватает пробития, особенно против 7-к.

Изменено пользователем silvadim52202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв

Только, что в контейнере получил французский ЛК Бретань 5 уровень. Откатал 4 боя. Первые впечатления:

Бронирование на бумаге до 400 мм. В игре удар держит, на уровне Чезаре.

ГК 5 х 2  340 мм, перезарядка стандартная. Башни с перком тугие. Залп 19км, что приятно. Кучность с модулем Центральный пост хорошая. ББ на бумаге как у Конго, в реалиях расстроили - откусывают по чуть - чуть. На ОФ не играл.

ПВО, ПМК на цифрах есть, но кэп 3-х копеечный - не качал.

Медленный - 21 узел.

Циркуляция примерно 600м. Напоминает Аризону.

Маскировка - 14 км.

Общее впечатление - Орион, Чезаре, Конго интереснее.

Далее посмотрим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
В 11.02.2018 в 08:26:43 пользователь Pektan сказал:

Только, что в контейнере получил французский ЛК Бретань 5 уровень. Откатал 4 боя. Первые впечатления:

Бронирование на бумаге до 400 мм. В игре удар держит, на уровне Чезаре.

ГК 5 х 2  340 мм, перезарядка стандартная. Башни с перком тугие. Залп 19км, что приятно. Кучность с модулем Центральный пост хорошая. ББ на бумаге как у Конго, в реалиях расстроили - откусывают по чуть - чуть. На ОФ не играл.

ПВО, ПМК на цифрах есть, но кэп 3-х копеечный - не качал.

Медленный - 21 узел.

Циркуляция примерно 600м. Напоминает Аризону.

Маскировка - 14 км.

Общее впечатление - Орион, Чезаре, Конго интереснее.

Далее посмотрим

Забыли добавить - у Бретани сильно отличаются по скорости ОФ и ББ. Почти на 150м/с. Несколько боев это сильно сбивало с толку при переключении. 

А ПВО вполне так достойное против АВ своего уровня. Сегодня настриг 20 самолетов, оставшись последним в команде. Так и не потопили:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×