Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Блиц-конкурс «Вики-биатлон №3». 25 октября с 12:00 до 18:00 (МСК)

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Да тут еще может быть простая компьютерная безграмотность, я картинку с пятого раза только вставил, фото с радикала так и не смог залить, даже форматирование не смог сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
Викигвардия
1 255 публикаций
1 284 боя

 

Cтатья однако неплохая)

К сожалению это копипаст (по тесту - 80%, по факту - почти чистый)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 публикаций
413 боёв

Информации по Штабсматрозе крайне мало, перелопатил порядка пяти книг, найти совсем что то новое крайне затруднительно, и то статья найденная в нете подверглась корректировки. Большое число не ошибок как в построении текста, так и в орфографическом плане. Можно было бы оставить чисто свой текст, но увы на мой взгляд тогда статья получилось бы хиленькой )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Да тут еще может быть простая компьютерная безграмотность, я картинку с пятого раза только вставил, фото с радикала так и не смог залить, даже форматирование не смог сделать.

 

Не соглашусь. Скорее - простая лень уделить минут 30 своего времени и вдумчиво прочитать как работать с вики редактором. К примеру, в подписи у cherep все отлично расписано. Да и шаблон был дан - только заполни и все.

PS картинки на вики заливаются на прямую, при чем тут радикал...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 публикаций
413 боёв

согласен, стоит уделить лишь больше времени и все станет понятно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Поздравляю всех, кто победил, я увы это событие по тех. причинам пропустил(

 

Результаты во вторник только)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

 

Не соглашусь. Скорее - простая лень уделить минут 30 своего времени и вдумчиво прочитать как работать с вики редактором. К примеру, в подписи у cherep все отлично расписано. Да и шаблон был дан - только заполни и все.

PS картинки на вики заливаются на прямую, при чем тут радикал...

 

 

Я уделил полтора часа, по всем ссылкам сходил и прочитал но вот картинку залил только раза с восьмого причем  вместо картинки выходила не кликабельная ссылка, пытался вставить несколько фото через тэг галерея, так и не вставил, подумал что причина в том что функционал не видит фото на моем компе, залил их на радикал но они все равно не встали хотя я уверен что фото должно заливаться просто и быстро, вот поэтому я на личном примере и считаю что  осваивать новые функционалы за пол часа дано не всем, Вот сегодня я пару часов посидел и понял как работает функционал - вставить файл с описанием, думаю к вечеру разберусь с заливкой фото. На ваш вопрос что я делаю на альфе с такими слабыми компьютерными знаниями могу пояснить что я специалист по военному кораблестроению что к сожалению не подразумевает виртуозное владение компьютером.
Изменено пользователем vovan7428

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

Увы, но статья не по теме биатлона вообще. Биатлон был по флотским званиям ВМС Германии (Кригсмарине, Рейхсмарине и тд), в частности Штурманн. Вы же написали общую информацию о такой профессии, как штурман.

Плюс кривоватое форматирование.

 

При должных усилиях получилась бы нормальная статья о профессии штурман. Но не по теме биатлона вообще.

 

 

Мало, что можно написать про эту должность...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

Не очень понятно, почему многие сетуют на невысокий информационный потенциал некоторых статей. Вроде бы все в равных условиях находились - выбирай, не хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Не очень понятно, почему многие сетуют на невысокий информационный потенциал некоторых статей. Вроде бы все в равных условиях находились - выбирай, не хочу.

 

Все хорошие темы быстро разобрали. И даже не написали про них ничего. Просто заняли их.

Да и я не жалуюсь). Победил-хорошо, проиграл-буду стараться дальше.

Изменено пользователем anonym_y9pKxt5PplNe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

 

Все хорошие темы быстро разобрали. И даже не написали про них ничего. Просто заняли их.

Да и я не жалуюсь). Победил-хорошо, проиграл-буду стараться дальше.

 

Я зашел в тему ровно в 12:00, застолбил тему далеко не сразу, было еще время прикинуть собственные информационные ресурсы, потенциальную поисковую релевантность итд итп. То, что темы заняли, но ничего не написали,- это, конечно, обидно, видно, не рассчитали авторы свои силы.

 

Более того, потенциально самая содержательная тема не гарантирует победу. Посмотрите результаты прошлого биатлона, есть пара совершенно шикарных тем среди победителей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

Я уделил полтора часа, по всем ссылкам сходил и прочитал но вот картинку залил только раза с восьмого причем  вместо картинки выходила не кликабельная ссылка, пытался вставить несколько фото через тэг галерея, так и не вставил, подумал что причина в том что функционал не видит фото на моем компе, залил их на радикал но они все равно не встали хотя я уверен что фото должно заливаться просто и быстро, вот поэтому я на личном примере и считаю что  осваивать новые функционалы за пол часа дано не всем, Вот сегодня я пару часов посидел и понял как работает функционал - вставить файл с описанием, думаю к вечеру разберусь с заливкой фото. На ваш вопрос что я делаю на альфе с такими слабыми компьютерными знаниями могу пояснить что я специалист по военному кораблестроению что к сожалению не подразумевает виртуозное владение компьютером.

Что разобрались - отлично. В альфе есть совершенно разные люди, со слабым или сильным компом, со знаниямии без - это не важно. И в этом, в том числе, суть альфы.  И специалисты по кораблестроению нужны в том числе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
6 публикаций
12 боёв

Простите за моё мнение . Но я думаю прежде чем давать конкурс . Нужно показать пример создания качественной статьи. Оформление + как ставить фото и блок я так и не разобрался. Скорей всего я криворукий нуб. Но на свою статью с радостью уделил бы больше времени. А так ничего такова не нашёл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

Простите за моё мнение . Но я думаю прежде чем давать конкурс . Нужно показать пример создания качественной статьи. Оформление + как ставить фото и блок я так и не разобрался. Скорей всего я криворукий нуб. Но на свою статью с радостью уделил бы больше времени. А так ничего такова не нашёл. 

 

Тогда, наверное, надо начать с безлимитного по времени конкурса типа "Альфа за статью", где можно не спеша оттачивать мастерство владения викитехнологиями, где можно выслушать мнения и полезные советы коллег, а затем переходить к спринтам и биатлонам. Биатлон - стрессовый конкурс на грани цейтнота, здесь нет времени на освоение технических приемов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Простите за моё мнение . Но я думаю прежде чем давать конкурс . Нужно показать пример создания качественной статьи. Оформление + как ставить фото и блок я так и не разобрался. Скорей всего я криворукий нуб. Но на свою статью с радостью уделил бы больше времени. А так ничего такова не нашёл. 

В "Вике-биатлоне #2"  zxmerlin создал статью-образец  "Адмирал"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя

Жаль про образец поздно узнал, ну на будущее будем знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×