Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Вики-спринт №3: Корабли Императорских военно-морских сил Германии». 29 октября - 2 ноября [Обсуждение]

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
25 публикаций

Так и хочется спросить "за базар отвечаешь"? Взял твой текст. Вставил в ворд, поставит 12 шрифт и полуторный интервал. Получил 68 страниц текста (!). Это более 100 тысяч символов. Конечно все поверят, что это ты сам написал за 1 день.

Из плюсов можно выделить, что ты нашёл много информации и неплохо рассортировал её по разделам. Сами разделы тоже неплохо составлены. На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются.

 

Если просишь советов. то он один главный: сократить объём раз в 5. Оставив при этом всё важное.

 

Естественно не сам писал. Отсибятина присутствует, старался материал и сам преподносить, но копипаста гораздо больше, чем личного текста.

Я мел в виду, что удалось найти издательский материал, текст которого в интеренете не опубликован (уж поверь иска информацию не мало).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

Как уже заметно, орфография, но является моей сильной стороной.:hiding:

 

Это абсолютно со всеми случается. Написал вроде бы законченный абзац, потом поменял что-то. Предложение убрал, словосочетание добавил. Здесь теперь запятой не хватает, там слова не согласованы. Не говоря уже об опечатках. Даже в казалось бы законченной работе уже находятся ошибки.

Перечитываешь. исправляешь явные ошибки, особенно орфографические. При малейших сомнениях - орфографический словарь.

 

И сразу избавляться от стены текста, вычитывать будет проще и приятнее. Хотя бы абзацы сделать не слишком крупные и читабельные.

 

Кстати, не доверяйте в плане грамотности книгам, особенно интернет-изданиям и статьям, там вполне могут быть ошибки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций

Да, это понятно, но можно же писать и поуважительней по отношению к другим.

А где, позвольте спросить, Вы увидели не уважение "по отношению к другим"

 

Ну, как ни странно, но достаточно много, при условии, что я использовал в качестве источника материала книгу, которая не опубликована в интернете (уж поверьте и намека не нашел в интернете на ее текст, пока случайно на саму книгу не наткнулся, пока 6 часов материал искал).

 

Да и по мнению сайта content-watch.ru, представленного forum.worldofwarships.ru в качестве сайта на проверку уникальности текста, текст моей статьи уникален моей статьи составляет  59.4%. Много это или мало, не мне судить.

Я могу Вам показать с каких сайтов более 200 тысяч символов в Вашей статье были взяты.  

P.S. В моих намерениях нету планов кого-то обидеть, или указывать что кому и как делать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций

 

Это абсолютно со всеми случается. Написал вроде бы законченный абзац, потом поменял что-то. Предложение убрал, словосочетание добавил. Здесь теперь запятой не хватает, там слова не согласованы. Не говоря уже об опечатках. Даже в казалось бы законченной работе уже находятся ошибки.

Перечитываешь. исправляешь явные ошибки, особенно орфографические. При малейших сомнениях - орфографический словарь.

 

И сразу избавляться от стены текста, вычитывать будет проще и приятнее. Хотя бы абзацы сделать не слишком крупные и читабельные.

 

Кстати, не доверяйте в плане грамотности книгам, особенно интернет-изданиям и статьям, там вполне могут быть ошибки.

 

Там не интеренет издание, а реальная книга, переведенная в электронный формат.

Сокращать как то тяжко. Не хочется информацию удалять, а надо. Все таки wiki ресурсы - это энциклопедии. И сокращать что-то, когда есть возможность оставить, как-то рука не поднимается.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

 

Там не интеренет издание, а реальная книга, переведенная в электронный формат.

Сокращать как то тяжко. Не хочется информацию удалять, а надо. Все таки wiki ресурсы - это энциклопедии. И сокращать что-то, когда есть возможность оставить, как-то рука не поднимается.

 

 

Какая разница, какое издание? Я вон недавно тащемта в обеденный перерыв в Библиотеку ходил. А сокращать возможность всегда есть, вики не просто энциклопедия - а гипертекстовый формат, так что кусок статьи запросто переходит в новую статью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций

А где, позвольте спросить, Вы увидели не уважение "по отношению к другим"

 

Я могу Вам показать с каких сайтов более 200 тысяч символов в Вашей статье были взяты.  

P.S. В моих намерениях нету планов кого-то обидеть, или указывать что кому и как делать.

 

 

На я 1 место по уникальности не претендую, как уже говорил чистой отсебятины там мало. Будет больше опыта, буду переделывать всю информацию, что буду выискивать. А пока что получилось так.

 

P.S. Да я собственно и не в обиде. Сам же на критику напросился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Уважаемый КОТ_АСТРОНОМ_В_МОРЕ я извиняюсь за занятую страницу,ошибку свою исправил.Но насчет,намусорил и ушел,тут уж вы не правы.Страница про корабли типа "Принц Адальберт" существует,наполнена информацией, может и не по правилам wiki,но все же.Еще раз искренне извиняюсь,прошу строго не осуждать,такой работой я занимался впервые.

С уважением ко всем, parniak (Андрей) !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

А нервишки то подшаливают в ожидании результатов.:coin: Каждые пять минут обновляется форум.

 

P.S. Купил новую клавиатуру дабы быстрее печатать сатьи.:glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Уважаемый КОТ_АСТРОНОМ_В_МОРЕ я извиняюсь за занятую страницу,ошибку свою исправил.Но насчет,намусорил и ушел,тут уж вы не правы.Страница про корабли типа "Принц Адальберт" существует,наполнена информацией, может и не по правилам wiki,но все же.Еще раз искренне извиняюсь,прошу строго не осуждать,такой работой я занимался впервые.

С уважением ко всем, parniak (Андрей) !

 

В-первых, кот не может быть уважаемым по определению. На то он и кот))

Во-вторых, признаю свою ошибку, не заметил вашей написанной статьи, а только не написанную. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Жюри конкурса «Вики-спринт №3: Корабли Императорских военно-морских сил Германии» закончило изучение присланных работ, обсудило и приняло все необходимые решения, и я рад объявить имена победителей.

 

Всего на конкурс было принято 35 статей, авторы которых соревновались в 8 номинациях, и вот результаты:

 

Номинация "Лучшая статья про броненосный корабль"

 

 

Номинация "Лучшая статья про подводную лодку"

 

 

Номинация "Лучшая статья про линейный корабль/линейный крейсер"

 


Номинация "Лучшая статья про крейсер"

 

 

Номинация "Лучшая статья про эскадренный миноносец или лидер эскадренных миноносцев"

 

 

Номинация "Лучшая статья про речной корабль или катер"

 

 

Номинация "Лучшая статья про прочие классы"

 

 

Номинация "Лучшая статья про тип кораблей (любой класс)"

 

 

Жюри не удалось прийти к согласию по кандидатурам победителей в двух номинациях — работы каждого претендента на победу были хороши по-своему. Поэтому было принято решение выбрать по 2 победителя в номинациях "Лучшая статья про подводную лодку" и "Лучшая статья про эскадренный миноносец" — каждый получит по 10000 ед. игрового золота на единый игровой аккаунт Wargaming, по приглашению в альфа-тест World of Warships и по грамоте.

 

Кроме этого, мы бы хотели отметить высокое качество подавляющего большинства остальных работ и объявить о том, что следующие 15 человек получат передаваемые приглашения в альфа-тест и 2000 ед. игрового золота на единый игровой аккаунт Wargaming:

 

 

Благодарим всех участников и ждём ваших новых работ в «кораблепедии» и новых конкурсах! Все работы, которые не были отмечены жюри можно заявить на акцию «Альфа за статью».

 

Игровое золото на аккаунты победителей будет начислено в течение 3 рабочих дней. 
Приглашения в альфа-тест будут высланы в течение 5 рабочих дней.

 

По всем вопросам вы можете связаться со мной через ЛС на форуме.

 

* Приз в номинации будет поровну разделен между победителями — каждый получит по 10000 ед. игрового золота на единый игровой аккаунт Wargaming, по приглашению в альфа-тест World of Warships и по грамоте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Спасибо за оказанное доверие :honoring:

Честно говоря, не ожидал :eyesup:

Но 4-й Вики-спринт пропущу - по "большим горшкам" статьи уже есть, а про "маленьких" немцев почти не знаю ничего.

Лучше, буду доводить до ума свою статью - выделю 2 сражения и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Юхуууу, спасибо громадное за конкурс).

Куплю себе немецкий прем в честь выигранного спринта).:medal:

Конечно, поздравляю всех призеров и победителей.)

Изменено пользователем anonym_y9pKxt5PplNe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
794 публикации
419 боёв

Поздравляю всех победителей! Продолжаем работать!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

А я вот хотел бы поздравить ув. Firado. Потому что если из всех-всех конкурсных статей выбирать наилучшую, то это безусловно его статья про "Гётцен".

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Да, статью Firado рекомендую прочитать всем. Если из всех работ есть время прочитать только одну - читайте про последний действующий корабль Кайзерлихмарине Graf von Goetzen.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×