Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Exzya

Почему Duke of York хуже Кинг Джордж V ?

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

730
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 961 публикация
20 564 боя
Сегодня в 20:36:29 пользователь Bozon77 сказал:

Смотрю на Вашу таблицу и вижу: по 2 млн. боев на линкорах давно существующих в проекте и 12 тыс. боев статистики по Дьюку. Насколько реперезентативна данная статистическая выкладка?

Мне кажется, со временем статистика по Дьюку измениться. Хотя я согласен в одном: Дьюк занерфлен относительно Кинг Джорджа 5, но в балансе относительно других линкоров данного уровня. Просто и Генйзе и Нагато и Колорадо являются в большей степени универсальными линкорами, а Дьюк, ИМХО, более ситуативно и зависим. Зависим от карты, режима, Скилла команды, ВБРа и прочего. 

КД5, опять же ИМХО, имбоват.

Вы подтвердили выводы, сделанные мной. Так-то вся тезника, вводимая вновь, показывает несколько лучшие результаты. (КД5 туда же)

Но насчет ситуативности... КД5 превосходно вынимает урон (пожарами и фугасами в лоб/корму/борт) из любых классов.

Да, он больше любит ЛК. Но когда лк 7 сжигает фулового лк 9... Это уже, простите чистая имба...

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 18:04:35 пользователь Nechriste сказал:

А сколько серы за него отсыпают, если продать?

7 миллионов 350 тысяч. Половину от 9800 дублонов по курсу обмена. На любой прокачиваемый корабль 7 уровня хватит и ещё немножко останется.:Smile_glasses:

З.Ы. Но стоило ли тратить все новогодние праздники на его добычу, чтобы потом продать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 20:40:53 пользователь ONE___VP сказал:

Вы подтвердили выводы, сделанные мной. Так-то вся тезника, вводимая вновь, показывает несколько лучшие результаты. (КД5 туда же)

Но насчет ситуативности... КД5 превосходно вынимает урон (пожарами и фугасами в лоб/корму/борт) из любых классов.

Да, он больше любит ЛК. Но когда лк 7 сжигает фулового лк 9... Это уже, простите чистая имба...

Соглашусь с Вами: выжигать он может знатно. Только тонковата не способен. Даже с одноуровневыми линкорами. Под фокусом живёт меньше остальных. 

Идеальные условия для Дьюка - это наступление чуть подаль других кораблей: они и эсм вражеские законтрактовал и потанцуют взяв на себя фокус. Эдаких выжигательный исподтишка. Тут он способен на многое и пользу команде несомненно принесёт. Только данные идеальные условия встречаются не часто. И эсминцы союзные могут потонуть раньше времени и крейсера уйти в тыл и другие линкоры могут захотеть пострелять из тыла. И тогда Дьюку надо бежать. Потому что разворачивается долго, под фокусом разворот вообще череват уходом в порт (гнейзик в крайнем случае от безысходности может это сделать, хотя и потеряв половину ХП). И оказавшись отстающим в отступлении под фокусом тонет быстро, полыхая как огромный костёр.

и ещё один момент: ВБР. В одном бою Вы можете поджигать все подряд и вешать с залпа по два пожара. Но в другой раз: попадания без поджогов. Рандом статистику правит. И вот тогда, при схожем количестве попаданий, статистика за бой на Дьюке будет совсем другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 14:41:14 пользователь Orelko сказал:

Duke of York премиумный корабль и отлично подходит для того, что бы зарабатывать игровое серебро и опыт. Также, для того, что бы на него пересадить командира, самого командира не надо переобучать. И за эти бонусы он всего лишь несколько дольше перезаряжается. А по поводу корректировщика или ГАП, лично я предпочитаю ГАП, но тут уже вопрос вкуса.

А перекладка руля? А сигма у него такая же как у КГ 5? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:41:11 пользователь kapitan_lop сказал:

7 миллионов 350 тысяч. Половину от 9800 дублонов по курсу обмена. На любой прокачиваемый корабль 7 уровня хватит и ещё немножко останется.:Smile_glasses:

З.Ы. Но стоило ли тратить все новогодние праздники на его добычу, чтобы потом продать ?

Я еще не добыл, и не уверен что успею... Да и продавать его я тащемта еще не решил - просто я планировал Жору оставить и Нельсона за свободку взять, а при наличии Дюка это не актуально (по крайней мере Жорж):cap_hmm:

И что значит "тратить"? Задания выполнялись по ходу игры, это ж не работа:Smile_Default: Да и массу дополнительных плюх за них дали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 20:31:46 пользователь ONE___VP сказал:

Будьте столь любезны. Именно с ПМК на Бисмарке  от 50к

Потому как в ПВО сетапе Бисмарк столько не настреливает. А у вас, позволю себе предположить именно ПВО, иначе у Тирпица такая же ПВО.

Сравните тирпиц без кепа,  и бисмарка без кепа по пво это раз, второе смотрел нету у меня скринов с бисмарком удалил. Я не качаю лк в пво, с пмк по 150-400 попаданий у меня  эсть скрины .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 961 публикация
20 564 боя
Сегодня в 21:04:51 пользователь Blackpredators сказал:

Сравните тирпиц без кепа,  и бисмарка без кепа по пво это раз, второе смотрел нету у меня скринов с бисмарком удалил. Я не качаю лк в пво, с пмк по 150-400 попаданий у меня  эсть скрины .

"У меня есть скрины, без кепа, с кепом, удалил, вот оно так"... Как-то все это расплывчато...

Ваша статистика довольно красноречиво говорит о том, что тирпиц с 204к максималки лучше бисмарка с 191к, смею предположить, что урона от ПМК нет у вас просто столько. Посмотрите 3 скрина (любых) Бисмарка и Тирпица там же все равно есть ПМК, правильно? Вот и увидим, сколько его в процентном соотношении к ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 172 боя
Сегодня в 21:00:44 пользователь Nechriste сказал:

Я еще не добыл, и не уверен что успею... Да и продавать его я тащемта еще не решил - просто я планировал Жору оставить и Нельсона за свободку взять, а при наличии Дюка это не актуально (по крайней мере Жорж):cap_hmm:

И что значит "тратить"? Задания выполнялись по ходу игры, это ж не работа:Smile_Default: Да и массу дополнительных плюх за них дали.

Нельсон лютое УГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 21:19:15 пользователь ONE___VP сказал:

"У меня есть скрины, без кепа, с кепом, удалил, вот оно так"... Как-то все это расплывчато...

Ваша статистика довольно красноречиво говорит о том, что тирпиц с 204к максималки лучше бисмарка с 191к, смею предположить, что урона от ПМК нет у вас просто столько. Посмотрите 3 скрина (любых) Бисмарка и Тирпица там же все равно есть ПМК, правильно? Вот и увидим, сколько его в процентном соотношении к ГК.

Да а то что на тирпице 1к боев ничего не говорит ?  я в пмк не могу лол, у меня медаль стихийное  набитое  исключительно пмк,  тоже миф да ?  

Скрытый текст

blob.png

image.pngimage.png
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:23:34 пользователь Rebel__1 сказал:

Нельсон лютое УГ.

С какой стороны прицела смотрел?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 22:58:34 пользователь Nechriste сказал:

С какой стороны прицела смотрел?:Smile_teethhappy:

 

Со стороны "Октябрьской Революции" смотрел, когда "Нельсон" получил от меня "Сокрушительный удар" где-то на 2/3 _его_ хитов и отправился в порт. После этого я си-и-и-ильно задумался: а стоит его вообще брать? С другой стороны - наткнулся на "Нельсона"  и "Йорка" на почти фулловом "Гнейзенау": им понадобилось около минуты, чтобы меня сжечь(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:06:11 пользователь Daemian сказал:

Со стороны "Октябрьской Революции" смотрел, когда "Нельсон" получил от меня "Сокрушительный удар" где-то на 2/3 _его_ хитов и отправился в порт. После этого я си-и-и-ильно задумался: а стоит его вообще брать? С другой стороны - наткнулся на "Нельсона"  и "Йорка" на почти фулловом "Гнейзенау": им понадобилось около минуты, чтобы меня сжечь(

Вот и у меня тоже разные ситуации бывали... Потому и терзают смутные сомнения:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации
Сегодня в 15:41:14 пользователь Orelko сказал:

Duke of York премиумный корабль и отлично подходит для того, что бы зарабатывать игровое серебро и опыт. Также, для того, что бы на него пересадить командира, самого командира не надо переобучать. И за эти бонусы он всего лишь несколько дольше перезаряжается. А по поводу корректировщика или ГАП, лично я предпочитаю ГАП, но тут уже вопрос вкуса.

А как же хилка? Не знаю как там на KGV, но на Дюке 2 хилки в стоке, это очень мало! Даже премиумная не спасает. Добавьте ещё 1 хилку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 172 боя
Сегодня в 22:16:19 пользователь Nechriste сказал:

Вот и у меня тоже разные ситуации бывали... Потому и терзают смутные сомнения:cap_haloween:

Смотрел катая на Нельсоне. Это ппц. Нет ничего кроме хилки, хавает фугасы даже от эсмов... ТАм наверное специально обученная команда ловит все входящие, заносит их внутрь корабля и взрывает их там. ПМК нет, скорости нет.  В одиночку не живет вообще, годится в качестве прикрытия группам кораблей, держась позади. Если такого нет - спускайте шлюпки. В одиночку не боец вообще и тем более не корабль прорыва и наступления.

И да, горит даже с ППП так, что спички завидуют.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:46:34 пользователь Rebel__1 сказал:

Смотрел катая на Нельсоне. Это ппц. Нет ничего кроме хилки, хавает фугасы даже от эсмов... ТАм наверное специально обученная команда ловит все входящие, заносит их внутрь корабля и взрывает их там. ПМК нет, скорости нет.  В одиночку не живет вообще, годится в качестве прикрытия группам кораблей, держась позади. Если такого нет - спускайте шлюпки. В одиночку не боец вообще и тем более не корабль прорыва и наступления.

И да, горит даже с ППП так, что спички завидуют.

:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 928 боёв
В 13.01.2018 в 15:26:09 пользователь 0_______________________ сказал:

 

Все параметры Duke of York как у Кинг Джордж V , прям один в один но скорость стрельбы у премного ниже и вместо более ценного корректировщика ненужный ГАП.

 

Просто убил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 354 боя
В 13.01.2018 в 15:39:49 пользователь zuuukooo сказал:

Расскажи об этом кутузову, лоянгу, энтерпрайзу, николаю 1ому и сайпану:Smile_trollface:

Гремящего забыли :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.01.2018 в 21:46:34 пользователь Rebel__1 сказал:

Смотрел катая на Нельсоне. Это ппц. Нет ничего кроме хилки, хавает фугасы даже от эсмов... ТАм наверное специально обученная команда ловит все входящие, заносит их внутрь корабля и взрывает их там. ПМК нет, скорости нет.  В одиночку не живет вообще, годится в качестве прикрытия группам кораблей, держась позади. Если такого нет - спускайте шлюпки. В одиночку не боец вообще и тем более не корабль прорыва и наступления.

И да, горит даже с ППП так, что спички завидуют.

Ты это... Не вздумай качать американские линкоры. Боюсь что тебя хватит удар - скорость ещё ниже, горят точно так же, ПМК слабенькое, в одиночку просто умирают (хотя в одиночку ВСЕ умирают). Да и японцев наверное тоже лучше не качай.

Вот немцы - это для тебя! Ворвался, из ПМК настрелял что успел и в следующий бой. :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций

Я его , наверно, получу, но играть, конечно же, не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.01.2018 в 21:17:13 пользователь Ignat_III сказал:

А как же хилка? Не знаю как там на KGV, но на Дюке 2 хилки в стоке, это очень мало! Даже премиумная не спасает. Добавьте ещё 1 хилку...

2 в стоке, 3 с премиумной, 4 с перком.

Более чем достаточно. 5 хилок за бой ты используешь раз в квартал или даже раз в полгода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×