Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kartonnyi_dyatel

Грозовой. Баланс = удовольствие?

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 12:50:20 пользователь Bifrest сказал:

В количестве принимаемого урона  на  дистанции  менее 7-9 км  ..   Раздает он с такой скоростью полета снарядов  -вопросов  нет , но ,например ,  Угумо  на фугасах ему  не уступает  ,а попробуй  раздамажить ее  ББ  хами   с КР  или тем  паче с  ЛК  .. ))

дело в том кто как маневрирует и кто по тебе стреляет, сегодня вот играл на хабаре так норка попавшая 1 снярядом в меня сняла мне 9к хп , просто рандомище

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой
Сегодня в 14:29:08 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Осталось около 30к опыта до Грозового. 

И никакого желания его покупать :Smile_sceptic:.

Так-то он в рандоме себя нормально чувствует. Смысл темы не в том что он плохой - он в балансе или около того. Так что покупайте смело. Другое дело, если вопрос стоит в исключительности или каком-то особом геймплее, то тут ничего он предложить не сможет - всегда есть профильный эсминец который в данном вопросе лучше и интересней. Если только не считать особым геймплеем отхватывать на треть хп от любого залпа любого противника :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 580 боёв
Сегодня в 14:59:22 пользователь xbladix сказал:

дело в том кто как маневрирует и кто по тебе стреляет, сегодня вот играл на хабаре так норка попавшая 1 снярядом в меня сняла мне 9к хп , просто рандомище

За  броню надо платить )) Зато на  средней  дистанции  в  ромб *** пробъешь с  крейсеров  ,здесь  броня  компенсирует маневренность и получатся  опять нерф  не удался )) . Но на Грозе  брони то нет , и маневренности нет  . Ладно есть Удалой  /Ташкент , но вот какого ****  об это "нет"  все  так успешно взводится именно у Грозового?? Вот в чем вопрос ..   Кораблик  надо апать , однозначно и по статистике  Злоши также получается  ...   И самое забавное  знаете  в чем ? А для чего ВООБЩЕ  задумывалось  разделение веток  советских ЭМ  ,если  единственный  корабль ,венец ветки ,  позиционирующий свою   фишку в ПВО  (которую впрочем  отняли  на выходе)  до сих пор не могут довести до ума ? 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 14:07:14 пользователь Kartonnyi_dyatel сказал:

Если только не считать особым геймплеем отхватывать на треть хп от любого залпа любого противника :Smile_teethhappy:

Вот именно эта особенность не нравится в первую очередь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
В 17.01.2018 в 12:30:47 пользователь AVTactics сказал:

Катались как-то с @_nord_ost_ дуэли на эсминцах. На 5-6 км Гиринг перестреливает Грозового, но стоит разорвать до 7-8 км, как Грозовой резко переворачивает ситуацию.

Я так не думаю - мне кажется в последних патчах Грозового подняли по показателям.Так что в ближнем бою этот прожорливый совок съедает с винтами пожалуй  всех одноклассников, кроме хабара.

Его я стараюсь обходить на грозе 10 дорогой: как я помню у хабара калибр больше - он прошивает своим ГК все другие эсминцы, как швейной машинкой - ничего с этим не поделаешь...

Ещё из недостатков грозы я бы назвал очень медленную перекладку рулей - очень большой риск поймать не увернуться и поймать торпеды,либо приходится ставить "Улучшенные рули" вместо "Системы маскировки" и жертвовать незаметностью :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций

Самое интересное, что советские эсмы 9го уровня обоих веток намного лучше их топовых последователей. Сказать честно, то дальше 9го уровня и качатся не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:32:56 пользователь __PROF сказал:

Самое интересное, что советские эсмы 9го уровня обоих веток намного лучше их топовых последователей. Сказать честно, то дальше 9го уровня и качатся не хочется.

Удалого сложно сравнивать с Грозовым, потому что Удалой арт-эсминец и выбивается из подветки по геймплею, он ближе к ветке Хабаровска, чем Грозового. Если же сравнивать Удалой и Грозовой как универсалы, то второй на голову выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 19:36:53 пользователь Kitblack сказал:

Удалого сложно сравнивать с Грозовым, потому что Удалой арт-эсминец и выбивается из подветки по геймплею, он ближе к ветке Хабаровска, чем Грозового. Если же сравнивать Удалой и Грозовой как универсалы, то второй на голову выше.

а ташкент и хабаровск? ташкент ведь на много лучше хабаровска

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:28:38 пользователь __PROF сказал:

а ташкент и хабаровск? ташкент ведь на много лучше хабаровска

Не играл я на них, пусть говорит кто играл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 580 боёв

Хотят  дать РЛС-ку  на 7.5 ...Ваше мнение ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 02:28:38 пользователь __PROF сказал:

а ташкент и хабаровск? ташкент ведь на много лучше хабаровска

 

Сегодня в 05:03:04 пользователь Kitblack сказал:

Не играл я на них, пусть говорит кто играл

 

Оба классные. Но Ташкент больше понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой
В 06.06.2018 в 23:29:49 пользователь Bifrest сказал:

Хотят  дать РЛС-ку  на 7.5 ...Ваше мнение ?

 

Сложно сказать. Смыслом моего предложения было дать возможность пользоваться единственной и хорошей особенностью грозового - его баллистикой. Для этого нужна была рлс километров на 10 чтобы самому оставаться в относительной безопасности. Балансить можно было бы временем действия. 7,5км вроде тоже не мало, но сколько работать будет - не ясно.

Разработчики пишут что хотят сделать его для борьбы  с эсминцами. В эту роль он впишется т.к. принимает урон он от крейсеров и главным образом от линкоров и тут ничего не изменится. Получится более стремный и рисковый вариант немца: рлс короче гапа, не дает подсвета торпед, а сам грозовой очень неповоротливый и может во время перестрелки получить по щам от других врагов выстреливших еще до того как спрятался в дымы.

Контрить его нужно будет также как и немца. В клановых боях все равно слишком стремный будет выбор, как по мне. Зато в рандоме можно будет повеселиться с пеленгатором и заградкой.

 

Но выбранное разработчиками направление не могу не одобрять :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
В 6/6/2018 в 23:29:49 пользователь Bifrest сказал:

Хотят  дать РЛС-ку  на 7.5 ...Ваше мнение ?

Мертвому припарка. Нет, оно интересно, но не поможет. Дамаг впитывается на ура, проблемы с манёвром.

 

Неоднократно писал, что необходимо улучшить:

1. Уменьшить время перекладки рулей на 0,2-0,5 . Уже легче будет.

2. Заградку вынести в отдельный слот.

3. Исправить модель повреждений. (возможно планируемый попил брони ЭМ поможет)

4. Увеличить дальность работы ГК на 800 метров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
В 2/14/2018 в 14:26:25 пользователь dik__ar сказал:

Да там делов-то , отрубить у рулей 1,5 сек и торпам добавить 1,7 дальности и совсем другая песня начнётся :cap_like:

Отрубить 1.5 секунды с перекладки тебе никто не даст. Жирно слишком. С торпедами... Не знаю, арт.эсминец всё-таки. Да и всегда поближе подбираешься к цели, перед пуском сосисок. Так ли необходима эта дальность?

Изменено пользователем NetworkShaman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 580 боёв

На моей памяти  его уже пилят  раз  пятый  :Smile_facepalm: .. Все верно написали  - дамаг модель +  маневренность  убирают  его в низ  списка .. Либо ему  надо давать экслюзивную   РЛС  ку  большую  чем  на  Блэкее  (именно длительную  не  дальнюю)  , тогда  на подходе  он может стопать другие  ЭМ   по которым  сбрасываются  союзники  -польза  и геймплэй другим ЭМ  придется переделывать  ,либо нашлепки  брони какие то давать ну  уж  очень сильно страдает  в засвете  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×