Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plakia_Lexshue

ПДД

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
407 публикаций
13 567 боёв
Сегодня в 10:26:52 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

 Авто должны разъехаться следующим образом:

1. Красный (совершает разворот на главной дороге, остальных не пропускает, поскольку остальные движутся по второстепенной дороге)

вы водитель синей машины и вы в голову к красному залезли и прочитали что он совершает разворот???? я вижу красную машину которая находится на ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге и ДОЛЖНА уступить синей машине!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Хорошо, давайте по-другому.

 

В ПДД нет ни одного пункта или знака по-которому водитель красного автомобиля в данной ситуации должен уступить дорогу синему. Если мы говорим о букве закона (а ведь изначально речь идет о ней, разве нет?)

 

Понятно, что здравый смысл и правило ДДД не должно позволить водителю красного автомобиля пойти на таран синего, если тот в нарушение правил решит проехать первым, но как это относится к изначальному вопросу?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:48:19 пользователь Tor4ibald сказал:

т.е в ситуации про которую я написал картинка будет выглядеть также. по вашей логике в одном случае проедет первым красный, в другом - синий?

всегда красный в приоритете. 

Просто в жизни бывает проще дать дорогу ***

Сегодня в 15:50:31 пользователь TANKMORDOR сказал:

я вижу красную машину которая находится на ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге и ДОЛЖНА уступить синей машине!!!!!

а я вижу, что они все подъехали одновременно и прекрасно знают, кто из них на главной

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 11:55:07 пользователь DAP1 сказал:

всегда красный в приоритете. 

Просто в жизни бывает проще дать дорогу ***

Соглашусь этим мнением. Ведь так оно и происходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

вот так, кстати, и сыпятся на экзаменах. Начинают додумывать, а что если вот тот водитель не видел, не заметил, ему же могло показаться....

не надо придумывать, ситуация нарисована - пляшем от этого. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
Сегодня в 09:20:23 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Всем доброго времени суток.

Вчера с братом ездили за город, я начал умничать что он плохо знает ПДД. (Хотя прав у меня нет и не было :cap_haloween:)

Утром сегодня прислал мне пару (скринов наверно) ситуаций на дороге и написал, отвечать будешь мне лично вечером сегодня. (И приписка: готовь ящик Умник хренов).

Отвечу правильно своими словами, а не как с книжки вычитал, то выиграю Я ЯЩИК ***:cap_win: 

Не отвечу правильно! встряну рублей на 5, он же гаденышь полюбасу будет выбирать самое дорогое в магазине :cap_viking:

на эти 5к я как бы хотел купить хорька и графа hsf....

 

Искать я не искал ответы правда! но он же не написал мне что я не могу спросить на форуме + он не играет в wows, в wot рубится, так что фиг узнает что я спрашивал тут :fish_haloween:

Кто перекресток проедет вторым? Писец придумал чё. Думал думал, вроде как желтый вторым должен проехать, типа же он на главной дороге жи...

  Скрыть содержимое

4e9c0f5s-960.thumb.jpg.0a48da7843b224a7af51ccf694f57b73.jpg

 Кольцо главное всегда или нет? Я без понятия :fish_nerv:

  Показать содержимое

a6b1765s-960.thumb.jpg.a0624064cb809a1e727a46c374ebac61.jpg

Короче помогайте мне выиграть ящик *** :Smile_izmena:

 

P.S. Завтра после обеда покажу кто выиграл то ящик. И будут у меня кораблики или я останусь у разбитого корыта :cap_haloween:

Перекресток проедет вторым красный автомобиль. Бульвар - это главная, все три авто находятся на второстепенной, у красного "помеха справа", желтый за красным. Красный и желтый пропускают синий авто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:59:24 пользователь Skorpion_TGR сказал:

все три авто находятся на второстепенной,

ой все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[R0GER]
Участник, Коллекционер
72 публикации

1) Первой в прямом направлении поедет синий, т.к. красный выехал на дорогу с меньшим приоритетом. 

2) Вторым повернет красный

3) ну а желтый повернет последним.

4)на кольце действует правили как и на обычной дороге,  везжаешь на кольцо первым и далее если нет помехи справа , то продолжаешь движение. Если есть есть знаки приоритета , то ориентируется по знакам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

1. Красный(патамушо по главной), синий(патамушо прямо) желтый(патамушо налево). Стаж за рулем 36 лет. 

2. Бывает. Подобный знак висел возле химзавода в г. Рубежное, и на сколько я себя помню, а это почти пол сотни лет, там стоял ВСЕГДА гаишник и чЕкал зазевавшихся. В середине 70-х гаишник имел с каждого по рублю и в день колотил свою месячную зарплату. А это на нонешние бабки - МИЛЛИАРДЕР!

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:30:39 пользователь Leshiy_201 сказал:

На перекрестке первым проезжает тот, кто на главной. И это не позиция. Это ПДД.

 

Да. Проезжает... для совершения манёвра. При совершении манёвров дейсвуют несколько правил пдд, а не только одно, удобное этому водителю.

Сегодня в 11:43:30 пользователь Leshiy_201 сказал:

Вы господа, не понимаете одной вещи. - в пределах перекрестка один и тот же квадратный метр дороги всегда является одновременно и куском главной и куском второстепенной.

Шок и сенсация .... 

«Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

 

А вообще с вашей логикой, получается в таком случае, человек заехавший с главной дороги может наматывать круги на этом перекрёстке и остальные на второстепенной будут его ждать, пока тот не захочет куда-то повернуть....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
Сегодня в 11:00:11 пользователь DAP1 сказал:

ой все

Мне очень импонируют такие личности, как много в этой фразе "ой все"))) Вы наверное что то уранили или знакомую фразу прочли и что то очень важное в жизни вспомнили, предполагаю что вспомнили момент ДТП в знакомой ситуации и бросив руль, закрыв глаза тогда промолвили "ой все"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 11:04:35 пользователь evil_vuyko сказал:

1. Красный, синий, желтый.

2. Бывает. Подобный знак висел возле химзавода в г. Рубежное, и на сколько я себя помню, а это почти пол сотни лет, там стоял ВСЕГДА гаишник и чЕкал зазевавшихся. В середине 70-х гаишник имел с каждого по рублю и в день колотил свою месячную зарплату. А это на нонешние бабки - МИЛЛИАРДЕР!

Говорила мне Мама: иди сынок в Милицию (после армии). Нет сынок захотел стать Системным администратором :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 19:06:11 пользователь CruzBro сказал:

 

Да. Проезжает... для совершения манёвра. При совершении манёвров дейсвуют несколько правил пдд, а не только одно, удобное этому водителю.

Шок и сенсация .... 

«Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

 

А вообще с вашей логикой, получается в таком случае, человек заехавший с главной дороги может наматывать круги на этом перекрёстке и остальные на второстепенной будут его ждать, пока тот не захочет куда-то повернуть....

Не нужно писать про то., что запрещено. Круги он не в праве выписывать, а развернуться имеет полное право.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
407 публикаций
13 567 боёв
Сегодня в 12:04:22 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

15 лет вод стажа и 3 авариине по моей вине  из-за водятлов на дорогах, которые не знают ПДД и не смотрят в зеркала заднего вида, Извините, если обидел.

23 года вод. стажа и ни одной аварии, потому что уступаю таким водя  профи как вы... Извините, если обидел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 11:07:35 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Говорила мне Мама: иди сынок в Милицию (после армии). Нет сынок захотел стать Системным администратором :Smile_facepalm:

А ты смог бы щемить на ровном месте неповинных граждан? А квасить ежедневно, кабаки-бабы-бани? А носится на своем мусоровозе сутками не останавливаясь? А вязать и путать оказавших сопротивление?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 12:06:11 пользователь CruzBro сказал:

 

 

Шок и сенсация .... 

«Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

 

Уважаемый, я вам там выделил важное. Перекресток - не пересечение абы чего. А пересечение, именно ДОРОГ. А не проезжих частей. Если вы сдавали на права, вы должны понимать разницу, между дорогой и проезжей частью.

 

Сегодня в 12:06:11 пользователь CruzBro сказал:

 

Да. Проезжает... для совершения манёвра. При совершении манёвров дейсвуют несколько правил пдд, а не только одно, удобное этому водителю.

 

 

Давайте факты.

Я уже сказал всё выше. В данной ситуации есть только знаки 2.1, 2.4 и пункт правил 13.9. Всё. Ничего более при рассмотрении данной ситуации не работает. Вы упоминаете какие-то другие "несколько правил". Давайте ссылку на них в студию.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Сначала жалоб понатыкал, потом процитировал-уникум. Нередко втречаются дяди, которые создают нервную обстановку на дороге и заторы, это те самые , которые на главных дорогах двигаясь, уступают приоритет движения тем, кто им должен уступить. Видать мало вам пикают сзади едующие авто, да и в том же Владивостоке вас бы быстро научили правилам сами водители.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 16:06:57 пользователь Skorpion_TGR сказал:

Мне очень импонируют такие личности, как много в этой фразе "ой все")))

5 страниц обсуждения, кто на главной, чтобы появится и заявить "все на второстепенной".  Это "ой все"

Сегодня в 16:00:19 пользователь Leopa сказал:

1) Первой в прямом направлении поедет синий, т.к. красный выехал на дорогу с меньшим приоритетом. 

да не выезжал он никуда, он разворачивается. Правила это разрешают. Так как он приехал по главной - остальные стоят и ждут, пока он развернется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
IPS4
79 публикаций
2 848 боёв
Сегодня в 11:43:30 пользователь Leshiy_201 сказал:

Это верный ответ с точки зрения принятых у нас ПДД. Разговоры о том, что водитель синего а/м что-то там не видел - это исключительно его проблемы. И запись с регистратора красного А/м подтвердит его правоту при разборе аварии в ГИБДД.

Правила не совершенны. Но они призваны, помимо создания условий для безопасного движения, создать условия, при которых виновник при потенциальном ДТП будет однозначно опеределен. Это понимание дает нам последующее понимание - правила не создают ситуаций, при которых есть целый цикл противоречий. Именно этот цикл противоречий я продемонстрировал вам в вашей логике поворота красной машины до проезда синей.

Повторю эти противоречия:

  1. если навстречу красной машине снизу также по главной дороге будет ехать другой автомобиль, то по вашей логике приоритетности у них создается противоречие в виде пересечения траекторий движения двух автомобилей главных дорог - такое недопустимо;
  2. вы сказали что это проблемы синего водителя понять какой из очереди поворачивающих авто заехал на перекресток с главной а какой нет - у меня регистратор, в суде разберемся - нет. Такого противоречия также в ПДД отсутствует. Правила дают возможность каждому посмотревшему на любой момент времени на ситуацию понять кто и как должен сейчас действовать. И так и происходит. В вашей логике это второе противоречие.

 

Кроме этого, теперь по основному вопросу. Существуют перекрестки в котором автомобили с главной дороги поворачивают и остаются ждать на разделительной полосе следующего светофора или момента времени, по которому они смогут продолжить движение (например, пересечение проспекта Просвещения с проспектом Культуры - там есть знаки приоритета, представьте что ночь и светофоры выключены).

 

Кроме вышеприведенной логики, обоснования и примеров, также могу сослаться на сайт разборов ситуаций ПДД в статью касаемую проезда неравнозначных перекрестков с разделительной полосой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 12:13:55 пользователь Numbered сказал:

 

 

Кроме этого, теперь по основному вопросу. Существуют перекрестки (да, также в количестве одной штуки), в котором автомобили с главной дороги поворачивают и остаются ждать на разделительной полосе следующего светофора или момента времени, по которому они смогут продолжить движение (примеры: пересечение Дальневосточного проспекта с Народной улицей - с целой серией светофоров, пересечение проспекта Просвещения с проспектом Культуры - там есть знаки приоритета, представьте что ночь и светофоры выключены).

 

 

Ну да, существуют и регулируемые перекрестки, для них другие правила проезда, и вообще много чего существует на дороге. Только об этом речи в изначальном вопросе не шло)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×