Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sherrinford

Военная приемка «Адмирал Кузнецов». Первый боевой выход

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 598
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
246 публикаций
11 799 боёв
В 04.02.2018 в 22:27:21 пользователь Barkil сказал:

... а я вот вредный человек ;) К тому же зангнал я текст в Advego Plagiatus - и выдала сия программа мне уникальность менее 10%...

1) ... открываю я обычную Вики - и что там вижу? Тот же текст 1 в 1 - спасибо, но я уже это читал :Smile_facepalm:

2) ... пролезли всякие перлы, типа

С каких это пор??

 

С каких пор истребитель Су-33 стал еще и бобром?? У него задач - завоевание превосходства в воздухе. То, что сделали в крайнее время, скорее вынужденная менра - ибо самолет большой, а могт только кое-как обычные бомбы и НУРСы применять.

 

Это вообще гениально! Ну и зачем нужно создавать спец РСЛ для ДРЛО, если можно все, каким-то образом (включая операторов) впихнуть на 1 мааленький истребитель?

Да ладно! Даже открываем саму большую Вики, и что видим? 300 км - но по НАДВОДНОЙ цели. Воздушная - максимум 200 км.

 

Еще фраза - зачем и ее надо было брать??

  Показать содержимое

 

Круто!! Оказывается, Кузнецов это еще и ... десантый корабль!

 

3) нет фото командиров - хотя вот у нас есть

  Показать содержимое

3928b6c146f1ddce8e86920c922a0989.png

Обычная Вики

1) очень часто политизипрована

2) контроля, ИМХО, нет - с вандалами боротся легко, но если позиция автора на прославление чего-либо свопадает с твоей, то... можно сделать вид, что этого нет. Посему вышеприведенные перлы есть что в обчной Вики, что пролезли и на форум.

 

Для примера:

1) статья про собственно Кузнецова у нас, в Кораблепедии

2) КР проекта 11435

 

ЗЫ  К моему удивлению., в этом разделе форума до сих пор не было статьи про Кузнецова - а то есть же один пункт правил форума ;)

Не буду спорить, думаю сейчас оформление более приемлемо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 765 боёв
Сегодня в 22:25:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Всем понятно что туда отвозили солдат в качестве пушечного мяса - ни на нём так на каком нибудь другом корабле, том же Петре. Факт в том что польза от него как от авианосца околонулевая, а как от корабля куда можно погрузить десант ещё +- может какая то быть.

Билли, нам нужны пруфы! (с)

Прошу Вас предъявить доказательства перевозки десанта и его высадки с ТАВКР Кузнецов.

Цитата

Да но зато он немецкий - его можно было модернизировать и он бы нормально служил и не коптил..

... т.е. фактов, что Цепеллин лучше Кузнецова, у Вас нет?

Цитата

Кстати то что Цепелин затопили - было полнейшей тупостью руководства совка - он по размерам ангара и при должной модернизации превосходил бы Кузю - да о чём вообще говорить если у него скорость хода больше 30ти узлов. То есть понимаете насколько у нас отсталое кораблестроение, если немецкий авианосец времён 2й мировой лучше нашего относительно нового Кузнецова.

ЗЫ Ушастый ушел - но дело его живет! (с):cap_haloween:

ЗЫЫ Посему считаю это необходимым и оправданным

 

В 30.01.2018 в 17:12:35 пользователь kindly сказал:

Группу ЛФ будем пересматривать уже в следующем месяце. Мне тоже кажется, что тут явно нужны изменения.

А то потом появлеятся на форуме инфа, что де-Кузнецов это десантынй корабль... Или что Су-33 это истребитель-БОМБАРДИРОВЩИК.

 

 

Сегодня в 22:39:28 пользователь Sherrinford сказал:

Не буду спорить, думаю сейчас оформление более приемлемо.

Неа - тут пишут, что де-...

 

Сегодня в 20:52:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну и что - зачем что то додумывать если про этот корабль всё уже сказано.

Т.е. зачем вообще тоже самое на форуме, если есть тема на Википедии?

 А вот новая информация интересует - тем более отличающаяся от обычной Вики.

 

Хотчется чего-то нового. А не вскяих фантазий - особенно когда идет ложь или выдумка.

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

А вот и первые корабли серии, которые в последующем превратились в Кузнецова

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 553 боя

Автору топика - несомненный +

Нашёл небольшую статью, как показалось мне - достаточно грамотно написанную.

По поводу "дымления излишнего и прочего..

https://zen.yandex.ru/media/amico/otchego-je-tak-uliuliukali-nad-nikolaem-kuznecovym-5a911067fd96b107992f892a

Отчего добрая половина форумчан значительная часть обычного люда считает не просто возможным, а обязательным называть в уничижительной форме практически всё, что было построено в СССР  (да и саму страну), всё что строится и делается сейчас???

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 02.04.2018 в 13:45:42 пользователь kommunist888 сказал:

Автору топика - несомненный +

Нашёл небольшую статью, как показалось мне - достаточно грамотно написанную.

По поводу "дымления излишнего и прочего..

https://zen.yandex.ru/media/amico/otchego-je-tak-uliuliukali-nad-nikolaem-kuznecovym-5a911067fd96b107992f892a

Отчего добрая половина форумчан значительная часть обычного люда считает не просто возможным, а обязательным называть в уничижительной форме практически всё, что было построено в СССР  (да и саму страну), всё что строится и делается сейчас???

 

Статья - тупая калька удобных для автора тезисов, надерганных им из разбросанных по околовоенному Рунету диспутов. И в статье почему-то не упоминается, что японец запечатлен во время снятия с рейда, как прочем и француз. Не на маршевом режиме, где оба данных корабля не коптят, ибо ГЭУ уже на рабочий режим вышла.

 

Вот тот-же японец, но уже в море.

1200px-JS_Shimokita_(LST-4002)_en_USS_Ha

 

А вот снова он, и снова только-только отправляется в путь

maxresdefault.jpg

 

Кузнецов же коптил всю дорогу, как паровоз. Потому что сложно ожидать от корабля, который еще в 2012-ом должен был встать на кап.ремонт и еще тогда ходил везде с буксиром, хорошего технического состояния, в году 2016-ом.

 

Сравнивать-же Кузнецов с Де Голлем и вовсе было ошибкой пропагандиста. Де Голль менее, чем за 20 лет службы успел пройти более полумиллиона морских миль, а с его борта были совершены тысячи боевых вылетов. Бедный-же Кузя еле дотащился на половине хода до Сирии, где с его борт было совершено около 200 боевых вылетов, потеряны два самолета, после чего введен временный запрет на полеты МИГ-29К/КУБ, а Су-33 были перебазированы на Хмеймим. Не сказать, чтоб такие итоги данного похода могли кого-то сильно впечатлить.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 765 боёв

.... кстати, автор вначале использовал информацию из обычной Вики - где в некоторых частях была ложь.

 

Ок, сейчас там видео - но...тоже с ложью!

7:22

Цитата

Занимает второе место по размеру после Нимица

... а что, у Китая на момент выхода видео не было Ляонина??

 

12:15 - ок, Ярыгин заговорился... Но зачем это надо было ставить?

Цитата

Но у меня есть с чем сравнивать... если сравнивать этот корабль с предыдущими кораблями  - только этот авианесущий, те артиллерийские корабли

Картинка подобающая

Скрытый текст

1481551161172115072.jpg

... так ведь предыдущие тоже авианесущие КР...

 

13:15

Цитата

Что же касается Кузнецова, в нем применены такие технологии, которые другие до сих никто не повторил - один трамплин чего стоит

... чую ложь будет сейчас - позорящая КБ...

13:23

Цитата

- До этого трамплины на авианосцах никто не делал?

- Нет. Ну, были какие-то трамплины в самом начале, а так, чтобы делать полноценные АВ с трамплином этого не было.

Сразу вопрос - в начале ченго: это когда и какие корабли под это попадают??

Далее - а что, Инвинсибл не АВ?? Да, Харриеры СВВП - но они же использовали сплошную полетную палубу для взлета (чтобы эконоимить горючее)...

И именно они были первыми - вступили в с рой еще в 80-ых годах 20-го века...

 

Или вот Принц Астурийский - тоже АВ, пусть и под СВВП: появился раньше Кузнецова, пусть и чуть-чуть.

 

... ну Елизавета несет только СВВП - ок, кто рискнет сказать англичанам Это у вас не авианосец!

 

Кузнецов - не первый АВ с трапмлином.

 

... там еще можно всего посикать, но... Уже то, что в самом начале куча перлов говорит о "качественной" работе тех, кто делал такие ролики.

 

Кузнецов мб и вполне себе и неплохой корабль, но ложь вокруг него есть плохо...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 553 боя

:Smile_popcorn: Даа.....   вы меня прям убедили!!!    

Всё!  Отныне, "Кузнецов" полнейшее "Гээ" и я буду лить слёзы счастья и умиления перед иностранными кораблями!

(а как иначе???  "Кузнецов" ведь детище "совка"... "Кузя" дымящий. и т.д. и т.п.)

Да, а что никто из адвокатов "запада" не заикнулся о радиационном заражении экипажа? Что там с " а с его борта были совершены тысячи боевых вылетов."  ???

Где француз успел ТАК навоевать??? Или обычный вылет и боевой для вас одно и то же???

Впрочем.., что это я...  продолжайте уважаемые... продолжайте....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 553 боя

Апологеты "всего западного" в том числе авианосцев....

Вы бы хоть разъясняли в своих трудах, мало-ли, вдруг кто не знает, КАКИЕ цели и задачи стояли и стоят перед (ну пусть американскими) авианосцами и советскими авианесущими крейсерами.

(можно просто уточнить, для чего создавался ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", а то тут некоторые начинают считать кто и сколько самолётов несёт и т.п.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 765 боёв
Сегодня в 22:50:27 пользователь kommunist888 сказал:

Вы бы хоть разъясняли в своих трудах, мало-ли, вдруг кто не знает, КАКИЕ цели и задачи стояли и стоят перед (ну пусть американскими) авианосцами и советскими авианесущими крейсерами.

(можно просто уточнить, для чего создавался ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", а то тут некоторые начинают считать кто и сколько самолётов несёт и т.п.)

1) Ав США могли нести

а) перехватчики Томкет

б) истребитель-бомбардировщик Хорнет

в) штурмовик Интурудер и пр

 

Т.е. могли и землю атаковать, и  воздушные цели сбивать

 

2) Кузнецов

а) истребители завоевания превохсодства в воздухе Су-33

б) ПКР Гранит

 

Ок, потом к ним недавно добавили МиГ-29К

 

Потому и вопрос - для чего нужен был Кузнецов, несущий хорошие самолеты для уничтоженния воздушных целей и ПКР - для которых требовалось специальное целеуказания?

 

На момент появления Су-33 был, как и Су-27, самолетом для воздушного боя: и хорошим. Но атаковать наземные цели он мог только бомбами и НУРС.

 

Гранит- это ПКР: при атаке наземных целей более уязвима.

 

Т.е. Кузнецов имел оружие против кораблей и против самолетов - если у врага нет кораблей и самолетов что ему делать?

 

ЗЫ Ответы на 2018

1) превратить Су-33 в многоцелевой истребитель - их мало, но это делают

2) использовать МиГ-29К - тоже верное решение

3) заменить П-700 - ... а не будет ли дорого это?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 04.04.2018 в 22:22:47 пользователь kommunist888 сказал:

:Smile_popcorn: Даа.....   вы меня прям убедили!!!    

Всё!  Отныне, "Кузнецов" полнейшее "Гээ" и я буду лить слёзы счастья и умиления перед иностранными кораблями!

(а как иначе???  "Кузнецов" ведь детище "совка"... "Кузя" дымящий. и т.д. и т.п.)

Да, а что никто из адвокатов "запада" не заикнулся о радиационном заражении экипажа? Что там с " а с его борта были совершены тысячи боевых вылетов."  ???

Где француз успел ТАК навоевать??? Или обычный вылет и боевой для вас одно и то же???

Впрочем.., что это я...  продолжайте уважаемые... продолжайте....

Вы б историю и мат.часть подучили, что-ли. На скобочках, смайликах и клоунаде вы далеко не уедете - лишь толкьо выставите себя невеждой и посмешищем. Только в ходе операции против Ливии, с борта Де Голля было совершено 1350 боевых вылетов. Плюс еще более полутысячи против талибов и ИГ, в небе Сирии, Ирака и Афганистана. Но вы-ж типичный представитель когорты, которая фактам и знаниям предпочитает "классовое чутье" и телевизор.

 

Смейтесь дальше, вам очень идёт...да и характеризует вас вполне, согласно известной поговорке про смех без причины, как видовой признак вам подобных.

 

"Упрямство - достоинство ослов" (с)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 553 боя
Сегодня в 10:37:00 пользователь Scar79 сказал:

Вы б историю и мат.часть подучили, что-ли. На скобочках, смайликах и клоунаде вы далеко не уедете - лишь толкьо выставите себя невеждой и посмешищем. Только в ходе операции против Ливии, с борта Де Голля было совершено 1350 боевых вылетов. Плюс еще более полутысячи против талибов и ИГ, в небе Сирии, Ирака и Афганистана. Но вы-ж типичный представитель когорты, которая фактам и знаниям предпочитает "классовое чутье" и телевизор.

 

Смейтесь дальше, вам очень идёт...да и характеризует вас вполне, согласно известной поговорке про смех без причины, как видовой признак вам подобных.

 

"Упрямство - достоинство ослов" (с)

Читал. Пытался найти информацию о "1350 боевых вылетов" в одной только Сирии. Не обнаружил. Поделитесь ссылочкой или просто местом, откуда вы такие циферы взяли. 

Далее. С "Кузнецова" упали в море два самолёта. Все об этом знают и при любом удобном случае тычкают  этим фактом, указывая на то, что "наше всё" ни на что не способно.

Я знаю, "Википедию" мало кто любит и уважает, но там я обнаружил  к сравнению:

"24 сентября 2009 над морем в 30 км от г. Перпиньян, расположенного поблизости от французско-испанской границы, столкнулись в воздухе и упали в Средиземное море у берегов страны два истребителя Rafale ВМС Франции, вылетевшие с «Шарль де Голль»"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарль_де_Голль_(авианосец)

(но это ведь не считается, да? :Smile_coin: Они же французы, а не "совки" какие-то!)

Я уж не говорю о могучей авиагруппе французского флагмана....

 

Уважаемый Barkil

Я, когда вставлял реплику про цели и задачи имел ввиду несколько другое.

Я намекал на то, что американские АУГ создавались (как следует из названия) именно как УДАРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.

А советские авианесущие крейсера создавались с целью прикрытия районов развёртывания советских атомных подводных ракетоносцев в случае начала ядерного конфликта. 

Вот что имелось ввиду.

Я не прав - поправьте.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

@kommunist888

 

Малыш, Ливия - это вовсе не Сирия. Они даже на разных континентах расположены, на минуточку. Учись хорошо...тебе пригодится, в том числе для избежания таких вот эпичных самопосадок в лужу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 553 боя
Сегодня в 14:29:55 пользователь Scar79 сказал:

@kommunist888

 

Малыш, Ливия - это вовсе не Сирия. Они даже на разных континентах расположены, на минуточку. Учись хорошо...тебе пригодится, в том числе для избежания таких вот эпичных самопосадок в лужу.

Да, малыш, ты меня подловил... :cap_haloween: Но тем не менее... ссылочки какие-то или ещё что... 

Не?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 765 боёв
Сегодня в 14:16:57 пользователь kommunist888 сказал:

Уважаемый Barkil

Я, когда вставлял реплику про цели и задачи имел ввиду несколько другое.

Я намекал на то, что американские АУГ создавались (как следует из названия) именно как УДАРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.

А советские авианесущие крейсера создавались с целью прикрытия районов развёртывания советских атомных подводных ракетоносцев в случае начала ядерного конфликта. 

Вот что имелось ввиду.

Я не прав - поправьте.

... Но зачем ему, по сути, АВ ПВО, пкр? 

 

Бороться с ауг? а зачем нужны самолёты морской авиации, пл с пкр, чисто ракетные кр? 

 

Для самообороны? А что, его не прикроет другие корабли? Да и как это допустить, чтобы АВ нарвался на корабль противника... Урок Глориеса помнят умные люди. 

 

Причем ладно - да, АВ ПВО без самолёта дрло не очень: як-44 не повезло, хотя вот смог бы он взлететь ещё с трамплина... 

 

Вот зачем АВ пкр? Вместо них можно было сделать дополнительные склады для авиатоплива или боеприпасов. Как и сделали китайцы, кстати. 

 

И я никогда не говорил, что Кузя плохой - просто можно было сделать лучше, не сильно меняя проект. 

 

Зы хотя не только в СССР любили пкр ставить на авианесущие корабли - французский вертолетоносец-крейсер Жанна Д Арк имел экзосеты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 553 боя
Сегодня в 15:19:05 пользователь Barkil сказал:

... Но зачем ему, по сути, АВ ПВО, пкр? 

 

Бороться с ауг? а зачем нужны самолёты морской авиации, пл с пкр, чисто ракетные кр? 

 

Для самообороны? А что, его не прикроет другие корабли? Да и как это допустить, чтобы АВ нарвался на корабль противника... Урок Глориеса помнят умные люди. 

 

Причем ладно - да, АВ ПВО без самолёта дрло не очень: як-44 не повезло, хотя вот смог бы он взлететь ещё с трамплина... 

 

Вот зачем АВ пкр? Вместо них можно было сделать дополнительные склады для авиатоплива или боеприпасов. Как и сделали китайцы, кстати. 

 

И я никогда не говорил, что Кузя плохой - просто можно было сделать лучше, не сильно меняя проект. 

 

Зы хотя не только в СССР любили пкр ставить на авианесущие корабли - французский вертолетоносец-крейсер Жанна Д Арк имел экзосеты. 

Не могу говорить за тех кто ставил тех.задания на проектировку "Кузнецова" именно в таком виде. 

Может можно было бы что-то другое сделать... 

Но вероятно исходили из того, что США по мощности и количеству авианосцев всё одно не догнать, а обезопасить район пуска ракет с ПЛ, дать им время для удара - необходимо.

И потом, "Кузнецов" мог быть "переходной моделью", эдаким пробником для полноценных авианосцев. "Ульяновск" ведь почти построили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 16:46:25 пользователь kommunist888 сказал:

"Ульяновск" ведь почти построили...

В общем-то "Ульяновск" тоже "авианесущий крейсер"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 553 боя

Но побольше "Кузнецова" и атомный...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:33:35 пользователь kommunist888 сказал:

Но побольше "Кузнецова" и атомный...

Но концепция в стиле "герой-одиночка" осталась прежней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 14:19:05 пользователь Barkil сказал:

... Но зачем ему, по сути, АВ ПВО, пкр? 

Как мне рассказывал х-юродый родич служивший на Кузе, его рассчитывали на ядерное противостояние, при котором полётная палуба и вообще авианосная авиация  в первых же столкновениях просто выйдет из строя. А АПЛам надо дать возможность последнего удара. Т.е. при таком сценарии все люди смертники, а морские пилоты с обеих сторон-первые в очереди.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 765 боёв
Сегодня в 19:42:36 пользователь Tingmar сказал:

Как мне рассказывал х-юродый родич служивший на Кузе, его рассчитывали на ядерное противостояние, при котором полётная палуба и вообще авианосная авиация  в первых же столкновениях просто выйдет из строя. А АПЛам надо дать возможность последнего удара. Т.е. при таком сценарии все люди смертники, а морские пилоты с обеих сторон-первые в очереди.

... а я Вам умный весч скажу, только Вы не обижайтеась...

1) А где вероятность, что

- не будут уничтожены спутники Легенды?

- не будут уничтожены самолеты и вертолеты целеуказания?

2) А почему тогда не дать обычным гражданским судам контейнеры с ПКР?? Раз уж мы даем ПКР даже АВ

3) А где ПЛ с ПРК, морская авиация? За АУГ будет знаатная охота вестись.

 

Т.е. смысл давать АВ ПКР, если и так найдутся носители этого дела.

 

ЗЫ С тем успехом можно было и на АВ ВМВ ставить ГК:cap_haloween: - авиацию убьют, зато можно хоть по кораблям из пушечек пострелять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×