Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Ga2zuStbF1Ky

Противопожарка

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
В 08.02.2018 в 16:24:35 пользователь OlegK сказал:

 

Если линкор под фокусом - все время горит, то там уже все равно 3 или 4 очага - все равно порт.

Может порт таки потому, что ППП нет?)) 

В 08.02.2018 в 17:11:12 пользователь REDSTR1KE сказал:

Вот честно скажите - когда вы последний раз горели в 3х местах? (даже не 4х?) У меня, например, за всю игру, вообще, 4 пожара были 2 раза. 

3 пожара были ну, раз 50-70, наверное. Как то слишком мало для того чтобы тратить на мифическое нечто которое невозможно контролировать и отследить 4 вполне реальных и ощутимых очка навыков.

То что 10% уменьшение урона вполне себе достаточно уменьшает шанс пожара на хай лвл ЛК от орудий с малым шансом поджога это вполне себе реальные, проверенные мной в трене цифры. Хотя, конечно, по механике так не скажешь. Хотя, например, у ямато, с его 50% резистом, 10% шанс пожара хабаровка с ИВ превращается в 4.3% а это реально смешная цифра которую не перекроет ни количество стволов, ни скорострельность. А если и перекроет, то такой пожар вполне можно тушить - даже если он сможет повесить пожар до того как откатится ремка, 2й пожар он родит не раньше чем я пол карты задом проплыву. 

Я обычно не отпускаю таких, которые тушат 1 пожар, вешаю 2-3-4 в зависимости от ситуации. Безопасность моей тушки, дальность и прочее. Без ППП это делается гораздо проще, для двух пожаров достаточно стрелять по центру. 3 и 4 уже вешаться в зависимости от возможности выцелить нос и корму, не подставляя борт другим противникам и от их фокуса. Если на меня прёт ЛК без ППП, он гарантированно будет гореть аки спичка. 

Хаба не поджигает следующий пожар пол боя? Ну ну)) 

В 08.02.2018 в 19:22:57 пользователь a11eksandr сказал:

а как вы определяете есть он у апонента или нет.по 4 пожарам?. 

Если ЛК с ППП, то он горит одним большим пожаром по центру. Если без, то пожар поменьше и ближе к носу или корме. 

В 08.02.2018 в 17:31:32 пользователь Razboynick77 сказал:

Я ж авикохейтер) Страдания плоскопалубного для меня превыше всего) С фугасоплюями справлюсь. Эти 4 пожара такая редкость, надо под такой жесткий фокус выползти...

Вот вы авикохейторы смешные люди, качаете в ПВО то, что априори не может в ПВО, чтобы "авики страдали". Авик лишь посмеётся, когда потеряет не 2 самолёта, а 5)) Раскачиваться нужно сильные стороны корабля по максимуму, профит больше. Тем более в нынешних реалиях редкости авиков и шанса выбора именно вас как цели. Плюс ПВО имеет свойство кончаться. 

Про фокус - как я уже выше описал свои действия - достаточно одного грамотного игрока, чтобы относительно быстро сгореть. Ну и ВБР естественно. 

Монтану кстати в фул ПВО можно и с ППП сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
584 публикации

В шапке темы внизу я выложил момент из стрима где с одного залпа ЛК получает сразу все 4 пожара.

Я такого никогда раньше не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
Сегодня в 11:39:17 пользователь OlegK сказал:

В шапке темы внизу я выложил момент из стрима где с одного залпа ЛК получает сразу все 4 пожара.

Я такого никогда раньше не видел.

Я сам такое делал на тесте Нельсона с залпа 4 пожара повесил. Но опять же - случаи достаточно редкие. Чтобы был толк  ремка должна быть на кд, повесить после ремки еще 4 пожара будет уникальным случаем. 

 

Сегодня в 09:33:46 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Вот вы авикохейторы смешные люди, качаете в ПВО то, что априори не может в ПВО, чтобы "авики страдали". Авик лишь посмеётся, когда потеряет не 2 самолёта, а 5)) Раскачиваться нужно сильные стороны корабля по максимуму, профит больше. Тем более в нынешних реалиях редкости авиков и шанса выбора именно вас как цели. Плюс ПВО имеет свойство кончаться. 

Про фокус - как я уже выше описал свои действия - достаточно одного грамотного игрока, чтобы относительно быстро сгореть. Ну и ВБР естественно. 

Монтану кстати в фул ПВО можно и с ППП сделать. 

Продвинутые авикохейтеры еще и к ордеру ближе ходят, и на мини-карту смотрят, и в прицеле не залипают, и в маневр могут и т.д., что вкупе с фул-ПВО дает нужный эффект. Совместные усилия позволяют порой (хоть и не всегда) посмеяться над авиком. Но само собой рядовому игроку фул-ПВО полного спокойствия души никак не обеспечит. Про фокус - верно, но и на броневаннах грамотные играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 14:17:05 пользователь Razboynick77 сказал:

Продвинутые авикохейтеры еще и к ордеру ближе ходят, и на мини-карту смотрят, и в прицеле не залипают, и в маневр могут и т.д., что вкупе с фул-ПВО дает нужный эффект. Совместные усилия позволяют порой (хоть и не всегда) посмеяться над авиком. Но само собой рядовому игроку фул-ПВО полного спокойствия души никак не обеспечит. Про фокус - верно, но и на броневаннах грамотные играют.

Ордер, манёвр и тд это всё хорошо. Более того вполне достаточно, чтобы не страдать от авиков и без ПВО. ИМХО неправильно качать никакое ПВО в ущерб более полезным сильным сторонам корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×