Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_____Zonder_____

Ху из ЦА???

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

Я вот тут задумался, ЦА - это как тот суслик, ты его видишь? нет, а он есть! вот и с ЦА так же, их постоянно упоминают, но не кто не видит. Хочу разобраться!

 

1. Занятость ЦА

Скрытый текст

 

для ЦА вводится куча премов, как коллекционной, так и нОджибательной ценности, с учетом цены этих премов, предполагаю что ЦА это люди работающие, ибо безработный не донатит.

Вывод: ЦА работает.

 

 

2. Возраст ЦА
 

Скрытый текст

 

Если ЦА работает и донатит, значит зарабатывает не мало. соответственно это не школьники и не пенсионеры.

Вывод: ЦА это люди человеки от 20 до 55 лет.

 

 

3. Время активности ЦА

Скрытый текст

 

Если ЦА работает и донатит, зарабатывая не мало, значит работает полный рабочий день, значит домой приходит\приезжает\приползает где-то часов в 7-8 вечера. и спать ложится часов в 11-12 (завтра же на работу)

Вывод: по будням ЦА проводит до 5 часов. 

 

 

4. Географическое расположение ЦА

Скрытый текст

 

Если праймтайм ЦА с 7 до 12 вечера, а активности в игре (в частности КБ и РБ) максимум до 22-30 по Московскому времени. значит ЦА это только жители европейской территории России, т.к. централ и дальний восток на эти мероприятия просто не успевают.

Вывод: центральная часть и дальний восток не ЦА по определению

 

 

5. Игровой социум ЦА

Скрытый текст

 

Если клановые и ранговые бои подстраиваются с учетом интересов ЦА значит ЦА умеют кооперироваться, и действовать командой. 

Вывод:  ЦА доброжелательные люди которые любят общаться внутри игры.

 

 

6. Постоянство ЦА

Скрытый текст

 

Если ЦА объединяется и хавает КБ и РБ, а разработчики ограничивают время вступления в клан после выхода из предыдущего клана. значит ЦА очень не часто меняет кланы.

Вывод: ЦА это верные и надёжные бойцы, а не ***-перебежчицы 

 

 

7. Зачем ЦА играет

Скрытый текст

 

Если  ЦА работает 5 дней в неделю по 8 часов, с перерывами на сон, еду, посидеть на горшке, полежать с женой\мужем (не-не, не муж с мужем...) значит в игру они приходят за адреналином, яркими эмоциями и отдыхом.

Вывод: ЦА бои с эпичным нагибом. при котором не надо особо напрягаться.

 

 

8. Любимый класс ЦА

Скрытый текст

 

Если авики сильно скилозависимый класс, постоянно держащий в напряжении, значит это класс не ЦА. у эсминцев слишком мало хп, и нет брони, высокая цена ошибки, значит это класс не ЦА. если крейсеру легко выбивают цитадели, при этом крейсер не может быстро забрать любой корабль, но может уйти в один момент, значит это не класс ЦА.

Вывод: если АВ, КР, и ЭМ это не классы ЦА, значит класс для ЦА это линкоры.

 

 

9. Теоретические навыки игры ЦА.

Скрытый текст

 

Если ЦА это работающие люди 20-55 лет, получающие достойную ЗП. а значит интеллектуальные, пряморукие и обучаемые, приходящие в игру за яркими эмоциями и отдыхом, значит после определённого кол-ва боев ЦА познают дзен игры и начинают гнуть, потому-что безостановочно получать лещей не нравится не одному разумному человеку.

Вывод: навыки игры ЦА достаточно развиты для комфортной игры, соответственно винрейт ЦА выше 50%. а при командной игре могут достигнуть значений в 60-70%.  

 

(Сквады, у меня для вас плохие новости, вы походу ЦА...)

 

10. Практические навыки игры ЦА

Скрытый текст

 

В рандоме 80%  игроков имеют винрейт в 50% и НИЖЕ, даже клан-тег не показатель хорошего игрока, так же большая часть тех кто играет на премах не понимает их геймплея, особенностей, не имеет правильно подобранных перков и модернизаций.

Вопрос: как люди с мозгами, руками из нужного места и без психологических отклонений могут ТАК рачить???

 

 

И вот тут у меня появились сомнения, а у корюшки вообще есть ЦА?

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 420
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 446 публикаций

Перенесено в Болталку

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Предпоследний вывод просто эпичен. 

Если ЦА состоит из 80% игроков то как же они могут иметь вин рейт 50-65%? На ком они его будут набивать? На 20%?

И потом, если ЦА играет для расслабона и на ЛК то с какого перепугу им нужно повышать навыки игры? ЛК это крестик и пышь-пышь ЛКМ.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой

А можно я буду ЦА?:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Не прошел тест. Я не ЦА :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

зачем бабу на клиент поставили

 

баба в кораблях к беде

Изменено пользователем anonym_ih6BvtPAZCcl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
В 10.02.2018 в 23:49:48 пользователь _____Zonder_____ сказал:

Зачем ЦА играет

Чтобы фиолетовые папки имели свой фиолет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 925 боёв

Выдержка из одной книги. Угадайло молодец. кто не читал, бегом в библиотеку.

Цитата

- Я держу у твоей шеи гом джаббар. Он определяет ЦА , превращая их в раков.
-Вы допускаете что игрок со статой подобной моей может оказаться ЦА?
- Я лишь допускаю что ты можешь оказаться не раком.



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 10.02.2018 в 23:49:48 пользователь _____Zonder_____ сказал:

ЦА доброжелательные люди которые любят общаться внутри игры.

Общаться любят, даже слишком. Да и -желательность так и прёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[OOOPS]
Участник, Коллекционер
237 публикаций
15 307 боёв
Сегодня в 06:49:48 пользователь _____Zonder_____ сказал:

Я вот тут задумался, ЦА - это как тот суслик, ты его видишь? нет, а он есть! вот и с ЦА так же, их постоянно упоминают, но не кто не видит. Хочу разобра

  Показать содержимое

 

для ЦА вводится куча премов, как коллекционной, так и нОджибательной ценности, с учетом цены этих премов, предполагаю что ЦА это люди работающие, ибо безработный не донатит.

Вывод: ЦА работает.

 

Улыбнуло,плюсанул:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя

Странновато как-то причислять только ЛК для ЦА. Но в целом - понравились Ваши мысли вслух :)

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.02.2018 в 22:49:48 пользователь _____Zonder_____ сказал:

Если ЦА работает и донатит, значит зарабатывает не мало. соответственно это не школьники и не пенсионеры.

Пенсионеры разные бывают, как и школьники:Smile_smile: У кого-то пенсия покруче (иногда в разы), чем средняя з/п в регионе, а у кого-то папа олигарх:cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
В 10.02.2018 в 23:01:54 пользователь REDSTR1KE сказал:

ЛК это крестик и пышь-пышь ЛКМ.

Что ещё за крестик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

На самом деле ЦА это все мы, все кто играют в эту игру и все кто не играют, но потенциально могут играть, любят такого рода игры и корабельную тематику. 

 

Но ТС весьма забавно это всё описал)) +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 00:51:53 пользователь Agua_Ardiente сказал:

На самом деле ЦА это все мы,

С точки зрения ТС я не отношусь к ЦА. Не катаю отрядами и не состою в кланах, значит нифига не общительный. Имею в соло 56% побед при неплохом уроне - значит в 80% не попадаю. Крою в чате как на душу ляжет - значит ни разу не доброжелательный. Могу 10 часов к ряду играть в корабли, а потом неделю даже не заходить - значит конкретного режима нет. Не живу в европейской части РФ - снова значит мимо. Играть люблю на эсминцах и крейсерах - опять мимо кассы.

Зато с точки зрения Лесты я самый что ни на есть идеальный ЦА! Всегда с голдой, всегда с ПА и 30 прем кораблей в порту, так ещё и пакеты с флажками покупаю регулярно, всякие новогодние сундуки даже и не считаю. :Smile_teethhappy: 

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
2 430 боёв

хз чем тема отличается от других. один заклеймленный пытается заклеймить остальных хз зачем)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×