Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gAml91ANX5w7

Сомнительный "Кронштадт"

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 073 публикации
Сегодня в 20:10:52 пользователь _arturiwe_ сказал:

Дык у него будет  крейсерская хилка (30% цитоделяв), крейсерское тушение пожаров, крейсерские рули (та самая модернизация на нанорули) и крейсерские расходники. И 6-й слот модернизаций: можно и дальности накинуть или время заряжания ГК умеменьшить. Вот так легким движением наперстков "Шарнхорст" превращается в "Кронштадт":cap_fainting:

 

Но кучности надо бы накинуть, а то 1.8 маловато, конечно. Очень не хотелось бы получить косое корыто.

Как смотрю сколько всего крейсерам дали,  так и думаю в топку металлолом  по имени Линкор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 22:00:55 пользователь Nechriste сказал:

У Лайона горизонтальный разброс 249 м на той же дальности!  Какой там "самый близкий"?!:cap_wander:

 

А у Кронштадта - 242 метра на 18 км. 


Я просто сказал, что по точности - Лайон самый близкий пример. Именно по цифрам и сигме. 
Но так же добавил, что на 18 км Лайон всё же будет точнее Кронштадта примерно на 5-7%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 22:16:05 пользователь Reindas сказал:

 

А у Кронштадта - 242 метра на 18 км. 


Я просто сказал, что по точности - Лайон самый близкий пример. Именно по цифрам и сигме. 
Но так же добавил, что на 18 км Лайон всё же будет точнее Кронштадта примерно на 5-7%

ТС выложил скрины с 163 м - видимо апнули. Либо сайт врет.

Тоже помню, что в первой итерации был линкорный разброс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

Игроки просили крейсер за свободку, а получат - Кронштадт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 22:21:03 пользователь ashdey сказал:

ТС выложил скрины с 163 м - видимо апнули. Либо сайт врет.

Тоже помню, что в первой итерации был линкорный разброс


На эти цифры лучше не смотреть ... 

Они, видимо, как константы или производные. 


А реальная цифра - всё те же 242 метра на 18,2 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:16:05 пользователь Reindas сказал:

А у Кронштадта - 242 метра на 18 км. 

Откуда инфа?:Smile_amazed:

На скриншоте ТСа - 163 метра...

5a81b0eae3714_1.thumb.png.9ce15e470a5b91

Если вы правы - конечно это не нормально... Если его балансят как крейсер - точность должна быть соответствующая:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Вот это есть в группе в ВК. 

Ну, если кто не в курсе или не видел


 

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 22:26:15 пользователь Nechriste сказал:

Откуда инфа?:Smile_amazed:

На скриншоте ТСа - 163 метра...

5a81b0eae3714_1.thumb.png.9ce15e470a5b91

Если вы правы - конечно это не нормально... Если его балансят как крейсер - точность должна быть соответствующая:cap_hmm:

 

Это не точность. Это просто некая переменная. 


Вот, к примеру, такая же страничка, но уже с характеристиками ГК Монтаны. 
Скажите, вы видели у неё когда-нибудь разброс 174 метра ? 

 

Вот то то и оно. :Smile_Default:

 

 

Безымянный 1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:26:48 пользователь Reindas сказал:

Вот это есть в группе в ВК. 

Ну, если кто не в курсе или не видел


 

Безымянный.png

Интересно... Перекладка рулей в ВК указана намного меньше, зато разброс - конский:Smile_amazed:

Сегодня в 21:29:29 пользователь Reindas сказал:

 

Это не точность. Это просто некая переменная. 


Вот, к примеру, такая же страничка, но уже с характеристиками ГК Монтаны. 
Скажите, вы видели у неё когда-нибудь разброс 174 метра ? 

 

Вот то то и оно. :Smile_Default:

 

 

Безымянный 1.png

Понятно... Т.е. непонятно что это вообще за цифры:cap_haloween:

А у сталинграда в этом плане как? Тоже линкорный разброс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 22:30:25 пользователь Nechriste сказал:

Интересно... Перекладка рулей в ВК указана намного меньше, зато разброс - конский:Smile_amazed:


На gamemodels лучше всего ознакамливаться с самой моделью бронирования и сигмой. 
Все остальные данные - такое ощущение, что являются лишь константами или переменными. Т.е. попросту не верны. Или верны, но не совсем. 


Поэтому я и говорю, что разброс сопоставим как раз с линкором Лайон. Причём Лайон даже точнее будет. 

К примеру, если брать за сравнение цифры-константы, то выходит следующее

Лайон (20 735 м)

Горизонтальный - 164
Вертикальный - 578
Сигма - 1.8

 

Кронштадт (18 200 м)

Горизонтальный - 163
Вертикальный - 580
Сигма - 1.8


Т.е. прекрасно видно, что тот же Лайон на тех же 18 км будет точнее Кронштадта. 
Вот такие вот пирожки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 22:30:25 пользователь Nechriste сказал:

А у сталинграда в этом плане как? Тоже линкорный разброс?


Ну, тут я ничего не скажу. 
Ибо вообще никаких данных по этому поводу нет. Глухо, пока что


Но, если смотреть на ТТХ Кронштадта - то ТТХ Сталинграда будут очень близки к ним. 

Крейсер, но всё же недолинкор. 
Броня - вроде крейсерская. Калибр - от ЛК. Как и точность. 
В общем, серединка на половинку :Smile_teethhappy:

 

Да и не даст никто 305-мм орудиям с бронепробитием 370 мм на 18 км крейсерскую точность. Ибо имба несустветная будет. 
А во всех остальных случаях - кактус. 

Это же как Шпее. 
Вроде бы есть, а вроде и нафиг не нужен :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
В 12.02.2018 в 21:25:08 пользователь KOPCAP___ сказал:

Теперь к Кронштадту.

Вот представим себе, корабль 9-го уровня. который будет попадать почти всегда к 10-кам, с дальностью стрельбы 18.2 км?

Кутузов ( 8лвл)  вечно с 10-ками катается. И.... ничиго :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

У кого Шарнхорст есть, тот со Сталинграда смеется.( народная пословица)

И вообще, премы выше 7-го уровня я не покупаю, мне их Дед Мороз дарит.А дареному коню...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 12.02.2018 в 22:42:29 пользователь Reindas сказал:

Это же как Шпее. 
Вроде бы есть, а вроде и нафиг не нужен :Smile_Default:

Не могу согласиться - Шпее очень даже ничего. НО - он на 6-м уровне, а не на 9-10, он маневренный и с неплохими ТА.

А вот эти два мутанта, на данный момент, вырисовываются столь-же бесполезными, как и в жизни... У Сталинграда хоть ПВО должно быть неплохое, а Кронштадт - вообще не пришей :etc_swear:ру... ничего:Smile_teethhappy: Брони нет, маневренности нет, торпед нет, ПМК нет, ГК так себе, габариты больше чем у Норки - и это на 9-м уровне?!

Ох, чувствую, балансить их будут как Зеппи - до бесконечности... Ну, сами виноваты - наныли:Smile_smile:

Сделали бы лучше из Кронштадта ЛК-6 (ну накрайняк 7), как умные люди предлагали....

 

З.Ы. О, мне пришла в голову мисль, в чем их преимущество в роли КР - с недавних пор, у нас же крейсера горят гораздо меньше! В смысле пожары быстрее тухнут.

Т.е. по факту это будут очередные ЛК для танковки носом - бортовая броня в этом случае большой роли не играет, а под фугасным обстрелом они смогут прожить довольно долго, поджигая в свою очередь линкоры противника или цитаделя неосторожных (т.ч. и ЛК)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 23:07:12 пользователь Nechriste сказал:

Не могу согласиться - Шпее очень даже ничего. НО - он на 6-м уровне, а не на 9-10, он маневренный и с неплохими ТА.

А вот эти два мутанта, на данный момент, вырисовываются столь-же бесполезными, как и в жизни... У Сталинграда хоть ПВО должно быть неплохое, а Кронштадт - вообще не пришей :etc_swear:ру... ничего:Smile_teethhappy: Брони нет, маневренности нет, торпед нет, ПМК нет, ГК так себе, габариты больше чем у Норки - и это на 9-м уровне?!

Ох, чувствую, балансить их будут как Зеппи - до бесконечности... Ну, сами виноваты - наныли:Smile_smile:

Сделали бы лучше из Кронштадта ЛК-6 (ну накрайняк 7), как умные люди предлагали....

 

Кронштадт и должен был быть на 7-ом, а не на 9-ом. 


Он ИРЛ создавался для противостояния Шарнхорсту, Гнейзенау и потенциальному Дюнкерку. 

Броня тоже проектировалась для противостояния как раз таки 280-мм бронебойным снарядам. 

Скоростные характеристики должны были позволять догонять Шарнхорст и Гнейзенау, отрываться от ЛК врага и уходить. Как-то так. 

Но на практике, а точнее теоретической практике - из-за перевеса скорость должна была составить уже не более 31 узла, чего было недостаточно. 

Бронезащита по сравнению с Шарнхорстом оказывалась неудовлетворительном при большем водоизмещении. ПТЗ при тестах оказывалась неэффективной (причём на бумаге)

Противоминный калибр - недостаточен. Противовоздушная защита - сравнительно неэффективна. 

В итоге одни сплошные минусы. Создавали, но для чего ?

 

А в игре его балансят на 9-ый уровень. Зачем ? И зачем как крейсер ? 
Если можно было бы как линкор на 7-ой. 

Тем более Кронштадт рассматривали в варианте 6*380-мм орудий (копия Гнейзенау). А это тоже 7-ой уровень. И даже в таком случае Гнейзенау выходит слишком имбовым в сравнении с Кронштадтом. Да и я его рассматривал как ЛК 7-го уровня. Но, разработчики решили иначе. И сейчас будут пытаться натянуть сову на глобус. Боюсь, чтоб только сова не порвалась от такой натяжки. 


Ибо с такими габаритами и 25 мм оконечностями - это будет сладкая вкусняшка для любого ЛК на этом уровне и эсминцев с ИВ. Не говоря уже про КР. 
А с учётом цитадели в стиле Москвы "стал бортом - умер" - уже не очень впечатляет. 

Впрочем, Сталинград - это Кронштадт версии 2.0. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:35:07 пользователь Reindas сказал:

 

Кронштадт и должен был быть на 7-ом, а не на 9-ом. 


Он ИРЛ создавался для противостояния Шарнхорсту, Гнейзенау и потенциальному Дюнкерку. 

Броня тоже проектировалась для противостояния как раз таки 280-мм бронебойным снарядам. 

Скоростные характеристики должны были позволять догонять Шарнхорст и Гнейзенау, отрываться от ЛК врага и уходить. Как-то так. 

Но на практике, а точнее теоретической практике - из-за перевеса скорость должна была составить уже не более 31 узла, чего было недостаточно. 

Бронезащита по сравнению с Шарнхорстом оказывалась неудовлетворительном при большем водоизмещении. ПТЗ при тестах оказывалась неэффективной (причём на бумаге)

Противоминный калибр - недостаточен. Противовоздушная защита - сравнительно неэффективна. 

В итоге одни сплошные минусы. Создавали, но для чего ?

 

А в игре его балансят на 9-ый уровень. Зачем ? И зачем как крейсер ? 
Если можно было бы как линкор на 7-ой. 

Тем более Кронштадт рассматривали в варианте 6*380-мм орудий (копия Гнейзенау). А это тоже 7-ой уровень. И даже в таком случае Гнейзенау выходит слишком имбовым в сравнении с Кронштадтом. Да и я его рассматривал как ЛК 7-го уровня. Но, разработчики решили иначе. И сейчас будут пытаться натянуть сову на глобус. Боюсь, чтоб только сова не порвалась от такой натяжки. 


Ибо с такими габаритами и 25 мм оконечностями - это будет сладкая вкусняшка для любого ЛК на этом уровне и эсминцев с ИВ. Не говоря уже про КР. 
А с учётом цитадели в стиле Москвы "стал бортом - умер" - уже не очень впечатляет. 

Впрочем, Сталинград - это Кронштадт версии 2.0. 

Насчет "догонять Шарнхорст и Гнейзенау" - кмк вы путаете, тут скорее наоборот:Smile_smile:  Ну разве-что если будет 2-3 Кронштадтов против одного фрица....

В гипотетической дуэли  единственный шанс Кронштадта - держать дистанцию (а лучше - просто слинять).

 

Что касается игры - 25-миллиметровая оконечность у него довольно короткая, походу короче, чем у Москвы -  выцелить ее в лобовой проекции будет проблематично.

Правда, в отличие от Москвы с ее сплошным 50-мм панцирем, в Кронштадт снаряды смогут заходить без рикошета в верхнюю часть борта и палубу по всей длине:cap_hmm:

Без цитаделей, конечно, но на этих уровнях даже сквозняки от ЛК - штука малоприятная...

Короче, как я и сказал, задача балансировщикам предстоит непростая - впихнуть невпихуемое, чтобы и сова не лопнула, и имбу ненароком не сотворить.

Забалансят конечно, куда денутся - если уже даже размеры цитадели являются чисто балансным параметром, не говоря о прочем, то можно и Шпее на 10-й уровень натянуть:cap_haloween: Но помучаются...

 

А почему не ЛК-7 - ответ простой:Smile_coin:

Скрытый текст

post-16611496-0-57301800-1481647344_thumb.jpeg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 20:02:20 пользователь TIE_Pilot сказал:

По моему  фейковый "Кронштадт" был создан на базе Yamato и Izumo. И покрашен в камуфляж Кутузова. 

Но получилось круто

Картинки по запросу world of warships кронштадт

Больше похоже на ТИП-20 от Грозового...У Кутузова и Молотова камо более тусклый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Подводя предварительный итог можно предположить - пока Кронштадт ближе к кактусу. Для меня лично, он как Мусаси, Миссури, Алабама (абсолютно не нужные корабли-клоны). Правда те хоть клоны.. А этот будет неповторимым кактусом

Есть такой старый анекдот, про "неуловимого" Джо!

Как стало известно из этого анекдота, "неуловимый" он лишь только потому, что на х.... никому не нужен!

Так, пока что и в случае с Кронштадтом.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 08:34:02 пользователь KOPCAP___ сказал:

Подводя предварительный итог можно предположить - пока Кронштадт ближе к кактусу. Для меня лично, он как Мусаси, Миссури, Алабама (абсолютно не нужные корабли-клоны). Правда те хоть клоны.. А этот будет неповторимым кактусом

Есть такой старый анекдот, про "неуловимого" Джо!

Как стало известно из этого анекдота, "неуловимый" он лишь только потому, что на х.... никому не нужен!

Так, пока что и в случае с Кронштадтом.

Миссури,Мусаси и Алабама-отличные нагибалки,как и фармеры.Кактусом разумеется он и будет в твоих руках,раз одни из лучших линкоров на своих уровнях,называешь кактусами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
Сегодня в 00:45:17 пользователь TIE_Pilot сказал:

Если он и будет за свободку то его адекватная цена где то 500к-600к свободки, не больше. Так как премиум крейсер заметно дешевле премиум линкора того же уровня.

Как раз для меня нищеброда. Я вот 1 год копил и накопил только на Нельсона (я хз как вы Мусаси и Миссури брали).

 

Так что Кронштадт - моя бюджетная надежда, уже 180к свободки есть. 

хорошо-бы если 500-600к, но зная "доброту" разрабов это вряд-ли..

 

я-бы например купил его(если свободку не потрачу), хотя-бы потому, что его проектировали и начанали строить мои соотечественники..

 

но все-таки ап нужен, кд и разброс довольно большие получаются..

 

забавно видеть как диванные "эксперты" хают саму идею создания крейсеров данного типа, неужели вы "знатоки"(половина из которых школота вперемешку с гламурными анимэшниками) считаете себя умнее аналитиков и конструкторов Советского союза..))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×