Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bokeh

Снарялы летят параллельно или в центр прицела?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 08:30:49 пользователь Bokeh сказал:

Я имел в виду залп из всех орудий - снаряды разных башен летят параллельно на Мусаси

 

Сегодня в 08:35:14 пользователь Bokeh сказал:

Я имел в виду другое: я в игре никогда не замечал, чтобы траектории снарядов перекрещивались в точке попадания. А в видео Зло прямо было заметно как траектории залпов его крейсера перекрещивались

 

Вот в этом весь секрет. Крейсера в игре значительно более точные чем линкоры. На самом деле на линкоре снаряды тоже могут попасть все в центр корабля, но это случается реже, чем на крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 09:35:14 пользователь Bokeh сказал:

Я имел в виду другое: я в игре никогда не замечал, чтобы траектории снарядов перекрещивались в точке попадания. А в видео Зло прямо было заметно как траектории залпов его крейсера перекрещивались

Оп-па! Зло - читер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 808
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 238 публикаций

Бывает . Иногда стреляешь косо то попадаешь точно в цель . Иногда точно выстрелил все улетело не туда куда надо .

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:48:36 пользователь Andrew_Bio сказал:

Бывает . Иногда стреляешь косо то попадаешь точно в цель . Иногда точно выстрелил все улетело не туда куда надо .

Тебе же разработчик сказал что снаряды летят по эллипсу от того места куда ты целишься. А сервер считает какой у этого эллипса будет размер. Написал гадость про разработчиков получи эллипс побольше. Забыл написать получи ещё больше ( мало ли что ты там придумал):Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 09:55:30 пользователь Heais сказал:

Тебе же разработчик сказал что снаряды летят по эллипсу от того места куда ты целишься. А сервер считает какой у этого эллипса будет размер. Написал гадость про разработчиков получи эллипс побольше. Забыл написать получи ещё больше ( мало ли что ты там придумал):Smile_Default:

Я так и знал-теперь все сходится...а еще у "продажных" стримеров 1,25 к точности а у тебя за отрицательные оценки разработчиков 0,75...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:05:43 пользователь Chipolino84 сказал:

Я так и знал-теперь все сходится...а еще у "продажных" стримеров 1,25 к точности а у тебя за отрицательные оценки разработчиков 0,75...

А ты чё до сих пор надеялся что это не так? Ты стримы посмотри а потом сравни как у них снаряды летают а потом сравни со своими. У меня к примеру из халявного Дюка одну башню можно безболезненно выколупать ( ну ту где два дрына вместо четырех) снаряды с неё ещё ни разу никуда не попали. Хотя может боёв мало? Всего 150.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 13:29:54 пользователь SoaRen сказал:

В любом залпе есть определенное рассеивание, и в игре оно работает так: каждый раз, когда вы отдаете приказ "огонь", вокруг точки прицеливания строится эллипс рассеивания. Внутри эллипса определяются точки "пролета" снарядов, и после этого снаряды туда благополучно летят по своим баллистическим траекториям.

стоит чуть дополнить, что рассеивание снарядов внутри эллипса соответствует нормальному распределению с пиком в центре.

напр.:

Скрытый текст

Dcu3AVy.png

понятно, что это работает на большой выборке. Отдельные залпы могут ложиться как четко в центр, так и разлетаться по эллипсу как Б-г на душу положит

 

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 10:10:59 пользователь Heais сказал:

А ты чё до сих пор надеялся что это не так? Ты стримы посмотри а потом сравни как у них снаряды летают а потом сравни со своими. У меня к примеру из халявного Дюка одну башню можно безболезненно выколупать ( ну ту где два дрына вместо четырех) снаряды с неё ещё ни разу никуда не попали. Хотя может боёв мало? Всего 150.

Вчера играл на К.Джорж-5 в 6 км Гнезик бортом половина снарядов "за" половина "перед" бортом...а потом в АФК с 12км три залпа мимо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:15:48 пользователь Chipolino84 сказал:

Вчера играл на К.Джорж-5 в 6 км Гнезик бортом половина снарядов "за" половина "перед" бортом...а потом в АФК с 12км три залпа мимо...

Подожди ща народ с 30% попаданий подтянется и начнёт рассказывать как с  20км белке по глазам стреляет.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:30:42 пользователь VasiliyPupcin сказал:

Снарялы, это кто такие? ))).

это все кто не попадает в мишень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
Сегодня в 11:34:24 пользователь Heais сказал:

это все кто не попадает в мишень.

Понятно, как же они попадут когда у них в место Д стоит Л, видимо внизу перекладинки для точности нахватает.))).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:38:44 пользователь VasiliyPupcin сказал:

Понятно, как же они попадут когда у них в место Д стоит Л, видимо внизу перекладинки для точности нахватает.))).

Ты путаешь причину и следствие.:Smile_facepalm: Когда попадает в мишень раздаётся характерный звук Ды-Дых ( для примера можешь сказать жене что у неё ноги кривые и сравнить звук прилетевшей сковородки) после чего собственно и становится снаряДы-Дых ( в дальнейшем снаряд для краткости) А когда в мишень не попадает раздаётся звук Бултых и ныряет в дальнейшем именуется снырялом или снарялом ( в зависимости от диалекта)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не слушай никого,снаряды летят параллельно,потому что, у тебя стволы в башнях параллельны))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
Сегодня в 11:52:53 пользователь Heais сказал:

Ты путаешь причину и следствие.:Smile_facepalm: Когда попадает в мишень раздаётся характерный звук Ды-Дых ( для примера можешь сказать жене что у неё ноги кривые и сравнить звук прилетевшей сковородки) после чего собственно и становится снаряДы-Дых ( в дальнейшем снаряд для краткости) А когда в мишень не попадает раздаётся звук Бултых и ныряет в дальнейшем именуется снырялом или снарялом ( в зависимости от диалекта)

Да поздравляю, старик Даль в месте с Львом Толстым сейчас в гробу перевернулись.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:57:36 пользователь VasiliyPupcin сказал:

Да поздравляю, старик Даль в месте с Львом Толстым сейчас в гробу перевернулись.)))

 Прикинь чем щаз Ожегов занят.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
Сегодня в 12:00:02 пользователь Heais сказал:

 Прикинь чем щаз Ожегов занят.:Smile_Default:

Даже не хочу прикидывать, слава богу что все они покоятся с миром, а не читают этот форум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:08:10 пользователь VasiliyPupcin сказал:

Даже не хочу прикидывать, слава богу что все они покоятся с миром, а не читают этот форум.

это хорошо что ни Сталин ни Берия не знают как именно по мнению разработчиков должны летать снаряды. А то Беломоро-Каспийский канал уже бы заканчивали копать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 624 публикации

Снарядам параллельно, что о них говорят, летят как хотят. Полный залп от побашенной может отличаться.

Если летать на снарядах, то будет видно, что башня не пересекается. Написано же, что учитывайте разную траекторию башен. Так может количество прицелов увеличить, если экипаж не умеет прицеливаться в одну точку. В самолётах раньше писали - сведение на таком-то расстоянии.

 Про эллипс смешно. На ЛК частенько в одном бою с 15-18км по 4-5 попаданий, а с 8-10км по 0-1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×