Перейти к содержимому
anonym_L2mWyd9nDJxq

Статистика по старым кораблям

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 139 публикаций

Доброго времени. Сегодня открыл сводку в клиенте и нашел статистику по кораблям уже отсутствующим в игре, таким как "Ташкент" 8-ого лвл, "Киев" 7-ого и др.
Возник вопрос, а зачем она собственно нужна?
Статистика на мой взгляд нужна для двух вещей:
1. фокусить филетовых противников!11, ибо че я зря скачивал моды шоль ой не то(хотя про бесполезность/ненужность нынешнего ластомера тоже можно намекнуть)
1. просматривать свою собственную статистику для определенных выводов, аля играю на корабле хорошо или что-то делаю не так(и иду смотреть гайды(и т.п.));

2. для приема в клан, т.е. кл/военком/зам просматривая статистику игрока принимают решение, нужен ли им такой игрок или нет.
Исходя из этого зачем нужна статистика по "OLD" кораблям игрокам? Ведь получается она влияет на общую, что быть не должно.
Вот допустим скоро(надеюсь) будет перепил ветки амер кр и Балтика(для примера) переедет на уровень ниже(т.е. поменяет свою эффективность, тактику и пр.), следовательно моя фиолетовая статка по данному кораблю станет совершенно бесполезной...корабля то уже не будет, а она в свою очередь будет влиять на общую статку, что не будет соответствовать действительности.

Тоже самое касается и занерфленных/апнутых кораблей.
Примеры:
Был на 4-лвл авик Hosho, нагибали на нем люди, набили статку, после того, как убрали альт на этих лвл, этот ав значительно потерял свою эффективность. Соответственно серверная статистика сейчас по данному кораблю неверная.
Не так давно апнули Мидвей и его фиолетовая статистика по дмг в 160к не соответствует реалиям и что-то мне подсказывает, что она уже перевалила за 200к.(т.е. значительно выросла)
Есть эсминьчик Ло-Янг, который также был подвергнут изменениям. Раньше он был средней машиной для соло рандома, сейчас же значительно лучше.
Т.е. ап/нефр этих кораблей значительно повлиял на их статистику.

Отсюда предложение убирать старую статистику по кораблям отсутствующим в игре, а для сильно апнутых/занерфленных вводить отдельную(ну а старую соответственно убирать).

Изменено пользователем anonym_L2mWyd9nDJxq
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 816
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 241 публикация

Не мешает и ладно .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

а ЧСВ? Чтоб потом нубов вразумлять: 

 

"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
"

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв

Вероятно, для истории...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
Сегодня в 12:25:01 пользователь DAP1 сказал:

Чтоб потом нубов вразумлять

Ну дык, а нуб зайдет в статку вразумляющего и скажет: "ага, статка то набита на совершенно иных кораблях. с такими ттх, как были раньше, и я мог нагибать"(что-то в этом духе)
 

 

Сегодня в 12:25:18 пользователь 9IHbI4AP_63 сказал:

Вероятно, для истории...

Для истории можно поступить также как и со статистикой збт/альфы, т.е. отдельно, дабы она не влияла на общую и не вводила в заблуждение)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв
Сегодня в 13:31:55 пользователь FenrirSL сказал:

Ну дык, а нуб зайдет в статку вразумляющего и скажет: "ага, статка то набита на совершенно иных кораблях. с такими ттх, как были раньше, и я мог нагибать"(что-то в этом духе)
 

 

Для истории можно поступить также как и со статистикой збт/альфы, т.е. отдельно, дабы она не влияла на общую и не вводила в заблуждение)

Нуб, как правило, не знает, какие корабли были раньше, на то он и нуб....:Smile_teethhappy:

а чтоб сделать отдельно - так это делать надо, а у них , понимаешь, и так " много срочных задач ", которые за несколько лет решить не могут...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 12:31:55 пользователь FenrirSL сказал:

Ну дык, а нуб зайдет в статку вразумляющего и скажет: "ага, статка то набита на совершенно иных кораблях. с такими ттх, как были раньше, и я мог нагибать"(что-то в этом духе)
 

 

Для истории можно поступить также как и со статистикой збт/альфы, т.е. отдельно, дабы она не влияла на общую и не вводила в заблуждение)

Только наличия ярлыка збт, говорит о том что человек уже был в курсе дел когда начинал игру, и смотреть на его статистику стоит с учетом уже имевшегося у игрока опыта во время открытия серверов в общий доступ. Иными словами лично я считаю все аккаунты с пометкой збт твинками, когда смотрю на статистику.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
Сегодня в 12:35:21 пользователь 9IHbI4AP_63 сказал:

так это делать надо, а у них , понимаешь, и так " много срочных задач ", которые за несколько лет решить не могут...

да, отдел интерфейса(ведь он же вроде отвечает за "сводку"?) сильно занят, особенно если учесть их последнюю работу в виде "отрядного окна"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв
Сегодня в 13:42:15 пользователь FenrirSL сказал:

да, отдел интерфейса(ведь он же вроде отвечает за "сводку"?) сильно занят, особенно если учесть их последнюю работу в виде "отрядного окна"

Вот в том-то и дело... Как это... , а вспомнил! " не в приоритете" !  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

От того, что корабля больше нет, статистика не становится не актуальной. Она показывает, как вы в свое время играли на этом конкретном корабле. Короче, ничего менять не нужно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
В 14.02.2018 в 23:48:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Она показывает, как вы в свое время играли на этом конкретном корабле. Короче, ничего менять не нужно.

отлично, но она при этом влияет и на общую статистику, что не есть правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:13:28 пользователь FenrirSL сказал:

отлично, но она при этом влияет и на общую статистику, что не есть правильно.

Почему же не правильно? Вот у меня около пятой части боев сыграно на Кливленде. Все отыграны честно, при существующих нынче ТТХ. В этом году Кливленд переведут на 8 уровень. Все эти бои удалить из моей статистики? Так там со временем может ничего не остаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
Сегодня в 15:19:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Все эти бои удалить из моей статистики? Так там со временем может ничего не остаться.

зато она будет показывать действительную статистику, которая соответственно будет показывать скилл на кораблях имеющихся в игре(не особо измененных апами и нерфами), а не тех, которые уже канули
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:26:05 пользователь FenrirSL сказал:

зато она будет показывать действительную статистику, которая соответственно будет показывать скилл на кораблях имеющихся в игре(не особо измененных апами и нерфами), а не тех, которые уже канули

Еще раз повторяю: статистика и так показывает реальную статистику на конкретном корабле. От того, что корабль вывели из продажи или полностью удалили из игры она не становится менее реальной. И со временем у всех кораблей меняются ТТХ. У некоторых реже, у некоторых чаще. Так может по всем кораблям будем обнулять статистику после каждого нового патча?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
Сегодня в 15:44:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

От того, что корабль полностью удалили из игры она не становится менее реальной.

да, так, но она влияет на общую статистику. я не против, что бы она осталась в истории, но не более того

 

Сегодня в 15:44:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так может по всем кораблям будем обнулять статистику после каждого нового патча?

я привел примеры, когда серверная статистика врет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×