Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 публикаций
41 бой

 

" Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету. "

 

 

Юмор — 0%. «Интерстеллар» — великий фильм.

Некоторые фильмы вызывают шок и становятся хитом. Некоторые фильмы подходят именно вам и становятся любимыми. Фильм «Интерстеллар» не таков. Он лучший.

Гениальность Нолана можно ставить под сомнение, но нельзя отрицать его постоянное развитие как режиссера. Он не боится экспериментировать и берет новые высоты, сохраняя свой статус и почерк. Фильм «Интерстеллар» — это лучший фильм, который можно было снять только в наше время. Нолан взял все лучшее от последних достижений человечества. И речь не о формате 3D, 48 кадрах в секунду или CGI-съемках. Речь о науке, балансируя на пике которой режиссер сумел рассказать историю о человеческих чувствах и вечных вопросах. Речь о той самой науке, которую мы учили в школе, но из которой режиссер сумел создать истинное искусство, с глубокими драмой и философией. В течение трех часов Нолан подводил научную базу для одного настоящего чуда.

Там, где наука была вне формата кинематографа, Нолан мастерски использовал метафоры, очень понятные и очень характерные именно для него. Там, где внезапность Зла казалась бы слишком очевидной, Нолан подчеркивал ее неожиданным кастинговым решением. Там, где наука мешала зрелищности и не давала передать масштаб катастрофы сочным звучанием, Нолан великолепно использовал доводящую до мурашек тишину.

Мы получили идеальный фильм обо всем. О Боге и Зле, о любви и семье, о науке и воле, о пространстве и времени. В одну секунду ты плачешь за рулем пыльного пикапа, а в следующую тебя уже накрывает волной хорошего юмора. И ты по-прежнему, как и в школе, не понимаешь физику. Но в этот раз ты ее чувствуешь. Я  буду вспоминать этот фильм в будущем,и думаю не без удовольствия пересматривать его раз за разом. 

 

А что о нём думаете вы?

 

 

 

 

Изменено пользователем FireINwateR
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
516 публикаций
14 474 боя

Фильм хороший, только в конце перемудрили.Мне и жене понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 публикаций
41 бой

Ну как бэ, должно быть ваше видение фильма, и ваше мнение о нём, в развернутой форме.

Ну можете кинуть в меня тухлым помидором :great: 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
725 публикаций
1 412 боёв

 

За это судят? :sad:

Нет, просто какой смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 публикаций
483 боя

 

Фильм очень понравился. Я бы сказал зацепил по самое не хочу ;) Смотрел затаив дыхание. Сюжет интересен, звуковое сопровождение (музыка) отличное. В какие то моменты заставил задуматься , так сказать о философском, возвышенном.
Рекомендую посмотреть, в обязательном порядке.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 pXu_uGTrnf0.jpg

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
498 публикаций
Фильм очень понравился, после просмотра еще долгое время обсуждали его и выясняли некоторые моменты. Эффекты, музыка, сюжет, все на высшем уровне. Момент с книгами очень удивил.
Фильм думаю по праву считают лучшим за последние годы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

 pXu_uGTrnf0.jpg

 

 

Да-да, хорошо, что не взорвался. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший альфа-тестер
137 публикаций
785 боёв

 

 

Я бы (вместо этого экземпляра) посмотрел бы на очередную инкарнацию маниакально-депрессивного  робота ,

хотя это всего лишь мнение, и этот механизм тоже заслужил свое право на быть )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 019 публикаций

Не спойлерите про концовку, есть еще те кто не смотрел....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
364 публикации

фильм хороший, но ТС в моём понимании не прав. под спойлером спойлеры к фильму, не смотревшим не читать!

в целом годно, выделяется на фоне si-fi в виде экранизаций комиксов. нет армий, стрельбы и т.д.

когда шёл на фильм ждал больше чего-то похожего на "Космическая одиссея 2001 года". ну и отчасти получил это, но об это позже.

всё было в этом фильме хорошо до монолога докторши Бренд о любви - любовь спасёт мир, любовь это бла-бла-бла, вставить монолог. на этом моменте я скис и поник. в итоге всех спасла любовь... бред.

эмоциональняа привязанность отца к дочери хорошо, его стремление увидеть её хорошо, но как это раскрыто - плохо.

мне непонравилось как раскрыли тему глобального кабздеца на земле - в фильме слабый посыл беречь землю. загадили - не беда, можно переселиться. вскольз эта тема затронута. кому надо заметит, остальныее пройдут мимо этой темы. была фраза про то, что 6 млрд. и все хотят иметь всё, что наса предлогали сбрасывать бомбы на голодающих. и в концовке нет нравоучения по поводу охраны планеты. в Валли как-то лучше тема раскрыта, хотя это детский мультфильм, но тема не детская затронута.      

характеры персонажей - мне непонравилось как раскрыты. дочь страдала, а сын нет получается. доктор Ман - лучший представитель человечества, герой, мечтатель, повел за собой людей в путешествие в один конец... но сломался. какой типаж, какая роль! но не раскрыли. я подобные типажи встречал в аниме или манге, потому есть с чем сравнивать, да и просто сама роль сыграна так себе. его отчаяние, страх, маниакальное желание вернуться остается додумывать зрителю.

одиночество негра, увы, не помню имени, было тоже обойдено стороной.

да и что станция 23 года выдержала не верю, что-то ломаться всегда будет, она же неплохо построена оказалась. ну это мелочь неважная.

характеры роботов тоже немного недожаты,точнее которого отправляют в дыру, Тарса. понравилась фраза доктора старика Бренда, почему не сказал что решения у него нет, что люди охотнее ради себя будут работать вместе, чем зная что не спасутся.

да и вообще эта тема, её ещё доктор Ман затронул.

но как говориться кто знает - может люди бы поняли что спасения нет и смрились бы, направив все ресурсы на возможность создания колоний. я советую прочитать первую главу  манги "Отель", там как раз такая тема затронута: http://readmanga.me/hotel .

по поводу фильма Кубрика "космическая одиссея" - очень много пересечений. Нолан конечно сам говорил какими фильмами вдохновлялся, но...

я всё ждал что робот начнёт всех убивать, особенно после момента когда получил сообщение дочери )))

космическая одиссея снималась по книге, у которой есть продолжение, там компьютер Хал починила другая экспедиция, чтобы вернуть корабль, а потом астронавт Боумен, которого перевели инопланетяне в другую форму существования - энергетическую, переводит и Хал и они потом в 3000 году помогают спасти человечество.

вот и тут человек с компьютером оказываются вместе у черта на куличиках.

полёт Купера в дыру так же напомнил полёт Боумена через понолит, но он был в разы короче.               

в целом фильм хороший, но не то, что я ожидал, непонравилось наличие розовых соплей, непроработка характеров, персечение с другими фильмами и предсказуемость, да, я ещё в начале понял, что это за аномалия гравитационная именно благодоря аналогии с фильмом Кубрика.

картинка было потрясающая и музыкальный фон!

черная дыра, червоточина, полёты, отсутствие звука в кадрах из космоса - здорово!

и я был рад что фильм показали не в 3Д.

 

Изменено пользователем Begemot911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 019 публикаций

скажу одно - ТС не прав, фильм на один раз. всё моё имхо и помните, что это моё имхо и может не совпадать с вашим.

 

Если это ваше мнение, то зачем его портить тем кто еще не смотрел?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
364 публикации

Если это ваше мнение, то зачем его портить тем кто еще не смотрел?

 

я и не портил, тема для обсуждения фильма и сообщение полностью отвечало вопросу, заданному ТС'ом. спойлеры про фильм, содержащиеся в сообщении спрятаны были под спойлер, кто хотел прочел, кто нет - не прочел спойлеры. просьба вернуть удалённое или дать добро на повторное размещение, черновик остался.
Изменено пользователем Begemot911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

У каждого свое мнение и интересы, если кому-то не нравится что-то, то это не значит что другим будет так же не интересно...

Мне в принципе понравилось, и Автору говорю спасибо за тему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 019 публикаций

 

я и не портил, тема для обсуждения фильма и сообщение полностью отвечало вопросу, заданному ТС'ом. спойлеры про фильм, содержащиеся в сообщении спрятаны были под спойлер, кто хотел прочел, кто нет - не прочел спойлеры. просьба вернуть удалённое или дать добро на повторное размещение, черновик остался.

 

Ладно, возвращай...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Если это ваше мнение, то зачем его портить тем кто еще не смотрел?

 

Согласен с вами уважаемый, из за таких рассуждений многие просто не захотят смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×