Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

m_romash проверь мою пожалуйста 

Поппер, Зигфрид

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 357 боёв

Приветствую, сообщения с доработками так и нет((, сам пересмотрел свою статью и кое что исправил. Обращаюсь к знатокам если есть еще критические ошибки ткните носом плз  http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%96%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Добавьте больше информации про период Великой Отечественной. Разбейте длинные предложения на короткие так, чтобы не было в одном предложении несколько событий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 021 бой

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Эскадренные_миноносцы_типа_A_(1929)#.D0.AD.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.B3.D0.B5.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D1.83.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0

 

Посмотрите пожалуйста статью.

Прошу вики- гвардейцев высказать свое мнение, если можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
180 боёв

  • вводный абзац надо делать под стандарт (3-4 предложения) с использованием шаблона AnnoWiki;
  • кириллические названия иностранных кораблей надо заменить на оригинальные латинские без кавычек (можно, курсивом);
  • стоит пробежаться по тексту для исправления опечаток;
  • стоит пробежаться по тексту для исправления пунктуационных ошибок;
  • считать текст, есть предложения с потерянным смыслом, с потерянными словами. Есть места, где они повторяются.
  • у нас русская вики - командиров и звания перевести бы.

А что с историей службы? Все что Вы нашли? Ctrl+C Ctrl+v с большой википедии? А поискать в источниках? перевести? 


  • разбейте текст на абзацы по 2-3 предложения;
  • считать текст - есть места трудные для чтения;

Хотелось бы увидеть больше информации в разделе ВОВ.


 

  • в карточке в "однотипных кораблях" не нужно лишней инфы про спуск/русское название;
  • разбейте текст на абзацы по 2-3 предложения;
  • считать текст и добавить пробелы и убрать лишние;
  • когда Вы упоминаете орудие в тексте, то дюймы не нужны, все в -мм и кавычки тоже.
  • поищите больше фото для галереи изображений;
  • ну и боевой корабль не называйте судном.

Все замечания учёл, буду исправлять не согласен только с вводным абзацем  он сделан как надо 4 предложения под шаблон.Про историю службы покапаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Изменено пользователем anonym_Bd5cwsy5q6H9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 357 боёв

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Эскадренные_миноносцы_типа_A_(1929)#.D0.AD.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.B3.D0.B5.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D1.83.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0

 

Посмотрите пожалуйста статью.

Прошу вики- гвардейцев высказать свое мнение, если можно.

Гайд 

  • пункт 5.2 "Викификация"
  • картинки, там где они сдвигают заголовки уберите вправо.
  • пункт 4.4 Названия на латинице (например, кораблей) желательно выделять курсивом.
  • разделите стены текста абзацами по 3-4 предложения

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 021 бой

Гайд 

  • пункт 5.2 "Викификация"
  • картинки, там где они сдвигают заголовки уберите вправо.
  • пункт 4.4 Названия на латинице (например, кораблей) желательно выделять курсивом.
  • разделите стены текста абзацами по 3-4 предложения

 

 

Стоит ли выделять курсивом названия на латинице верфей, фирм- производителей? Например, таких как Yarrow и Thornycroft?

Все заголовки и подзаголовки должны быть строго слева, так?

Если во время викификации ссылка ведет на редактируемую другим участником статью - ее можно использовать?

Заранее спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 357 боёв

Стоит ли выделять курсивом названия на латинице верфей, фирм- производителей? Например, таких как Yarrow и Thornycroft?

Все заголовки и подзаголовки должны быть строго слева, так?

Если во время викификации ссылка ведет на редактируемую другим участником статью - ее можно использовать?

Заранее спасибо за ответ.

  1. Не помешает
  2. Да
  3. Можно
  4. Пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
420 боёв

Приветствую всех! Моя статья попала в список на доработку, а ЛС с рекомендациями для исправлений нет, вопрос: в какой период отписывают в ЛС требуемые недоработки? или про меня просто забыли?

 

в понедельник вторник, у людей ведь тоже выходные, жена, дети.

 

И склероз наверно в лучшем случае! 

ох вей ни на форуме, ни на почте письма с рекомендациями нет! (пост с статьей) (пост с вердиктом вики-редакции!)

вот я посмеялся от души над вердиктом!

с таким отношение, всем удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 357 боёв

 

 

И склероз наверно в лучшем случае! 

ох вей ни на форуме, ни на почте письма с рекомендациями нет! (пост с статьей) (пост с вердиктом вики-редакции!)

вот я посмеялся от души над вердиктом!

с таким отношение, всем удачи.

Уберите белые поля в статье, добавьте список построенных кораблей, и, если найдёте информацию напишите что-то про руководство верфи. Подавайте заявку ещё раз.

Ссылки внизу пишем в форме : [ссылкапробелназвание сайта], примерно так : [http://en.wikipedia.org/wiki/Puget_Sound_Naval_Shipyard_and_Intermediate_Maintenance_Facility#cite_ref-nrhpinv2_3-1 Википедия]

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
220 боёв

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4

 Выношу статью на обсуждение. Многое что исправил. Вроде бы всё читаемо

Изменено пользователем straiker398

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 357 боёв

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4

 Выношу статью на обсуждение. Многое что исправил. Вроде бы всё читаемое. 

Выше писал, вам тоже самое:

 

Гайд 

  • пункт 5.2 "Викификация"

 Не помешают фотографии кораблей, принимавших участие в этом переходе, 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
420 боёв

Уберите белые поля в статье, добавьте список построенных кораблей, и, если найдёте информацию напишите что-то про руководство верфи. Подавайте заявку ещё раз.

Ссылки внизу пишем в форме : [ссылкапробелназвание сайта], примерно так : [http://en.wikipedia.org/wiki/Puget_Sound_Naval_Shipyard_and_Intermediate_Maintenance_Facility#cite_ref-nrhpinv2_3-1 Википедия]

 

Что какие белые поля? Вы о чем? 

"...добавьте список построенных кораблей, и, если найдёте информацию напишите что-то про руководство верфи." - Вы серьезно? (Попробую объяснить: 1 список кораблей - мне не удалось найти его публикацию. 2 верфь принадлежит ВМС США в графе подчинение это указанно или вас интересует Имя Фамилия обладателя контрольного пакета акций этой фирмы? Я думаю вашему читателю игровой Вики это обязательно знать!!?

Считаю что для вашей вики по игре в первую очередь! Ведь она является таковой в Первую очередь! Статья оформлена подобающе. Вывод сделан из просмотра похожих тем на вики. 

 

Ну и продублирую мою писанину:

"...Я сделал все возможное в своей статье, работая над ней на протяжение недели (без должного знания английского языка (да я понимаю что вас это не волнует)) я посетил неимоверное количество страниц в интернете. С 23 числа в двух темах на вашем спец. форуме (первая и вторая темы) я опубликовал свои посты с просьбой о фидбэке, но за это время мне ни кто ни чего не написал!..., моя стать написанная ссылаясь на шесть источников хотя бы с малейшими различиями от «кучи» других источников с повторяющиеся информацией хуже любой статьи представленой в разделе Военная промышленность?..."

 

Да и насчет ссылок - пожалуйста не забывайте предупреждать заранее всех участников (примеры раз, два и т.д. еще много много раз!!!) ох вей да что там мои примеры, далеко хоть не нужно с последних победителей хотя бы начните, а то как то не удобно даже мне тыкаете этими ссылками, а на деле... Даже что то во мне перевернулось... Плюнул бы в... 

 

И последнее если вас не устраивает такой подход в выполнение моей работы, прошу полностью удалить мою статью из вашей вики! И когда нибудь по запросу Puget Sound Naval Shipyard  в поисковике, я перейду на вашу вики и пойму в чем был не прав!

Мне приятно было покопаться в истории.

Изменено пользователем fernic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 021 бой

 

Что какие белые поля? Вы о чем? 

"...добавьте список построенных кораблей, и, если найдёте информацию напишите что-то про руководство верфи." - Вы серьезно? (Попробую объяснить: 1 список кораблей - мне не удалось найти его публикацию. 2 верфь принадлежит ВМС США в графе подчинение это указанно или вас интересует Имя Фамилия обладателя контрольного пакета акций этой фирмы? Я думаю вашему читателю игровой Вики это обязательно знать!!?

Считаю что для вашей вики по игре в первую очередь! Ведь она является таковой в Первую очередь! Статья оформлена подобающе. Вывод сделан из просмотра похожих тем на вики. 

 

Ну и продублирую мою писанину:

"...Я сделал все возможное в своей статье, работая над ней на протяжение недели (без должного знания английского языка (да я понимаю что вас это не волнует)) я посетил неимоверное количество страниц в интернете. С 23 числа в двух темах на вашем спец. форуме (первая и вторая темы) я опубликовал свои посты с просьбой о фидбэке, но за это время мне ни кто ни чего не написал!..., моя стать написанная ссылаясь на шесть источников хотя бы с малейшими различиями от «кучи» других источников с повторяющиеся информацией хуже любой статьи представленой в разделе Военная промышленность?..."

 

Да и насчет ссылок - пожалуйста не забывайте предупреждать заранее всех участников (примеры раз, два и т.д. еще много много раз!!!) ох вей да что там мои примеры, далеко хоть не нужно с последних победителей хотя бы начните, а то как то не удобно даже мне тыкаете этими ссылками, а на деле... Даже что то во мне перевернулось... Плюнул бы в... 

 

И последнее если вас не устраивает такой подход в выполнение моей работы, прошу полностью удалить мою статью из вашей вики! И когда нибудь по запросу Puget Sound Naval Shipyard  в поисковике, я перейду на вашу вики и пойму в чем был не прав!

Мне приятно было покопаться в истории.

Остыньте.:)

Поверьте, вы не один кто корпит над статьей, переводит иностранные источники, шляется по польским форумам - чтобы написать всего пару абзацев.

Не нервничайте - просто работайте.Есть требования и их надо выполнять - как любят говорить на моей работе.:)

А еще там любят говорить - сначала ты ищешь справедливость - а потом ищешь другую работу.:teethhappy:

Вам собственная работа кажется отличной - потому что она ваша, туда ваш труд вложен.

Другие могут иметь свое мнение - и проще переделать статью чем мировоззрение заказчика.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
420 боёв

Остыньте.:)

Поверьте, вы не один кто корпит над статьей, переводит иностранные источники, шляется по польским форумам - чтобы написать всего пару абзацев.

Не нервничайте - просто работайте.Есть требования и их надо выполнять - как любят говорить на моей работе.:)

А еще там любят говорить - сначала ты ищешь справедливость - а потом ищешь другую работу.:teethhappy:

Вам собственная работа кажется отличной - потому что она ваша, туда ваш труд вложен.

Другие могут иметь свое мнение - и проще переделать статью чем мировоззрение заказчика.:)

 

Наличие смайлов после каждой строчки умиляет.

Вы меня не поняли. Будь добры не отвлекайтесь от вашей работы. "мировоззрение заказчика" для вас слово божье я уверен. ха ха ха

Не нервничайте - просто работайте. Ваш девиз что ли? Человек расслабьтесь! Вас же ни кто не просил писать не конструктивную псевдо-подбадривающую писанину вашу. Цитирую мой пост с явными недочетами в фидбэке моей статьи в вики!!!

Изменено пользователем fernic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Все замечания учёл, буду исправлять не согласен только с вводным абзацем  он сделан как надо 4 предложения под шаблон.Про историю службы покапаю.

 

клик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×