Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 11:36:07 пользователь onik63 сказал:

Что за ерунда ? Какие 3 или 4 авианосца в одном бою? Народ просто разбежится и не будет в это играть. Крейсера и эсминцы будут постоянно в радиусе видимости. Не нужно будет РЛС , как и маскировка.

 

Печаль авианосцам в том , что там слишком велика разница в умении играть. Другие классы этим менее подвержены. Как тут уже писали , плохой капитан эсминца , вполне может потопить профильного , случайной торпедой. По крейсерам , такая же аналогия. Ведь есть цитадель или пожары.

 

Не хочу я проигрывать лишь из - за того , что в моей команде неумеха на авианосца , а в другой мастер своего дела. Неправильно это. Точка.

Беда в том, что это проблема  не авианосцев, а проблема игры) Она огранниченно-скиллозависима, в которрую ввели сильно скиллозависимый класс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:40:05 пользователь R_I_F сказал:

Беда в том, что это проблема  не авианосцев, а проблема игры) Она огранниченно-скиллозависима, в которрую ввели сильно скиллозависимый класс.

Он не только зависим от скилла. Этот класс ещё и слишком сильно влияет на исход боя. Авианосец в состоянии утопить профильного капитана эсминца без потерь. А теперь представь , что эсминцев всего три или один? Нельзя ограничивать эсминцы , пока авианосцы в игре , представлены в таком виде.

Изменено пользователем onik63
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 11:44:43 пользователь onik63 сказал:

Он не только зависим от скилла. Этот класс ещё и слишком сильно влияет на исход боя. Авианосец в состоянии утопить профильного капитана эсминца без потерь. А теперь представь , что эсминцев всего три или один? Нельзя ограничивать эсминцев , пока авианосцы в игре , представлены в таком виде.

Это звенья одной цепи. Чем больше скилла нужно - тем больше гипотетическое влияние на исход боя.

Вот ты стреляешь с ЛК на 20 км. Летит пачка снарядов. Ты сможешь предсказать сколько ты урона нанесешь, куда именно ты попадешь и т.п.?

А с АВ это понятно, я еще до сброса понимаю, сколько торпед войдет и какой +- 2000 будет урон. А следовательно Я могу другие группы увести в другое место- про атаковать еще что-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:50:29 пользователь R_I_F сказал:

Это звенья одной цепи. Чем больше скилла нужно - тем больше гипотетическое влияние на исход боя.

Вот ты стреляешь с ЛК на 20 км. Летит пачка снарядов. Ты сможешь предсказать сколько ты урона нанесешь, куда именно ты попадешь и т.п.?

А с АВ это понятно, я еще до сброса понимаю, сколько торпед войдет и какой +- 2000 будет урон. А следовательно Я могу другие группы увести в другое место- про атаковать еще что-то.

Нет , авианосец - это как «Хабаровск» в прошлом. Да , он звено , но совершенно другой цепи.

Авианосец - абсолютно самодостаточный класс и живёт в игре , он по своим законам. 

Мне , что бы комфортно играть , нужно утопить до пяти конкурентов ( эсминцев сейчас много ).  Часто , или практически всегда , я делаю это в ущерб своему виртуальному здоровью ( очки боеспособности ). 

А этому «крокодилу» , мало того , что достаточно устранить одного конкурента. Так он ещё и любую цель слопать может. Просто , потому что может ...

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 11:55:16 пользователь onik63 сказал:

Нет , авианосец - это как «Хабаровск» в прошлом. Да , он звено , но совершенно другой цепи.

Авианосец - абсолютно самодостаточный класс и живёт в игре , он по своим законам. 

Мне , что бы комфортно играть , нужно утопить до пяти конкурентов ( эсминцев сейчас много ).  Часто , или практически всегда , я делаю это в ущерб своему виртуальному здоровью ( очки боеспособности ). 

А этому «крокодилу» , мало того , что достаточно устранить одного конкурента. Так он ещё и любую цель слопать может. Просто , потому что может ...

Поэтому я  и говорю, что нужно как-то повысить цену ошибки авика. Для этого нужно сделать так, чтобы они перестали стоять на респе, а были недалеко у основных событий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 10:55:16 пользователь onik63 сказал:

Нет , авианосец - это как «Хабаровск» в прошлом. Да , он звено , но совершенно другой цепи.

Авианосец - абсолютно самодостаточный класс и живёт в игре , он по своим законам. 

Мне , что бы комфортно играть , нужно утопить до пяти конкурентов ( эсминцев сейчас много ).  Часто , или практически всегда , я делаю это в ущерб своему виртуальному здоровью ( очки боеспособности ). 

А этому «крокодилу» , мало того , что достаточно устранить одного конкурента. Так он ещё и любую цель слопать может. Просто , потому что может ...

Я могу добавить по Ав что это единственный класс в игре  против которого нужно собирать ордер из 2-4 кораблей, если не больше что бы ему противостоять я считаю что так не верно и немного не в балансе  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 12:11:21 пользователь sipuxan сказал:

Я могу добавить по Ав что это единственный класс в игре  против которого нужно собирать ордер из 2-4 кораблей, если не больше что бы ему противостоять я считаю что так не верно и немного не в балансе  

Я говорил выше, что 1 Авик как класс должен делать столько же, сколько 4 ЛК или 4 Кр. Сделать чистые сетапы, когда у тебя только в ангаре ястребы, или только торпы - и чтобы авиков было по 3-4 в бою, и им самим придется собираться вместе, чтобы про атаковать цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

Раз уж тут заговорили о ребалансе авианосцев, то скажу и своё мнение.

Самый простой путь - это уменьшить наносимый авианосцами урон. Чтобы не было такого, что с одного захода 2 эскадрильями с ББ-бомбами линкор отправлялся в порт. Значит, сделать авиационные торпеды в 2-3 раза слабее торпед эсминцев и крейсеров, а урон от бомб сделать, как от снарядов линкоров. Уменьшить количество самолетов в ударных эскадрильях. Может быть, и число эскадрилий на высших уровнях. У японских авианосцев оставить только универсальный сет, как сейчас у американских. Чтобы авианосец наносил урон другим кораблям, не больше, чем сейчас "Сайпан". 

Но некоторые предлагают и более радикальный путь - полное изменение геймплея. В игру от первого лица. То есть поднимаете самолеты и ведёте их вручную и от 1-го лица наводите их на цель. Полёт обратно можно делать на автопилоте. Роль истребителей сократить до охраны ударной эскадрильи, самого авианосца или другого корабля. Взамен предлагают увеличить дальность орудий ПМК авианосцев и их ручное наведение. 

На мой взгляд - это чересчур радикально. Но можно поэкспериментировать, например, на линкоре-авианосце типа "Исэ". Сначала его отправить на тест, а после добавить в ветку прокачиваемых кораблей в виде ответвления после линкора "Фусо" ( на 6 или 7 уровень ). То есть сначала запускаете самолеты и наводите их на цель, а после - играете как обычный линкор. 

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя

Кстати, я тут подумал.

Ведь у кораблей не очки здоровья, а очки БОЕСПОСОБНОСТИ. Следовательно можно сделать следующие:

Например накурю 63100 очков и 100 самолетов в ангаре. Пускай 1 самолет = 631 очко. И когда самолет сбивается- ему наноситься такой урон. Ведь если у авика не остается вообще самолетов он  вообще не боеспособный. т.е. очков боеспособностей  - ноль.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 12:55:16 пользователь onik63 сказал:

Нет , авианосец - это как «Хабаровск» в прошлом. Да , он звено , но совершенно другой цепи.

Авианосец - абсолютно самодостаточный класс и живёт в игре , он по своим законам. 

Мне , что бы комфортно играть , нужно утопить до пять конкурентов ( эсминцев сейчас много ).  Часто , или практически всегда , я делаю это в ущерб своему виртуальному здоровью ( очки боеспособности ). 

А этому «крокодилу» , мало того , что достаточно устранить одного конкурента. Так он ещё и любую цель слопать может. Просто , потому что может ...

Авик - единственный класс, где результат зависит именно от действий игрока, особенно японские, которые от торпед играются (и, наверное,  Мидуэй, его у меня нет - не знаю). Тут нет ВБР в разлете и урон от торпед зависит от моего броска и маневра цели (плюс смог авиковод предугадать маневр цели или нет). Хорошо бросил = 3-4 торпеды зашли из 4 (для амеров 4-5 из 6-ти), плохо бросил = 1 торпеда из веера или вообще промазал. И вот тут "начинаются чудеса". Одной команде достался "папка", а другой "рак". Если на том же ЛК может тупо не везти и все мои залпы при правильном упреждении лягут почти без урона, а ракен с 20 км целясь  в одного попадет в другого с 2-3 цитами, то на АВ такое исключено. Именно это привлекает в плоских игроков выше среднего уровня. А ракенов привлекает миф о имбовости авианосцев, и пусть они раз рза разом сливают бои, но, при этом с авиков не слезают :etc_swear: и портят игру союзникам.

ЗЫ: и да, хренлион раз просили разработчиков сделать вменяемые универсальные сетапы в дополнение к ударке и ПВО (а не тот треш, который сейчас у американских АВ), но, не смогли:fish_palm: В идеале имея сбалансированный сетап авик не будет наносить ультимативный дамаг в одно лицо ,при том вынужден будет бороться за воздух, так как имея существенный запас ястребов даже днарь так просто воздух не сольет. Плюс поднять награду за сбитые самолеты. Может это будет как вариант ребаланса АВ. ИМХО.

Изменено пользователем merzkiy1978

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:32:53 пользователь merzkiy1978 сказал:

Авик - единственный класс, где результат зависит именно от действий игрока, особенно японские, которые от торпед играются (и, наверное,  Мидуэй, его у меня нет - не знаю). Тут нет ВБР в разлете и урон от торпед зависит от моего броска и маневра цели (плюс смог авиковод предугадать маневр цели или нет). Хорошо бросил = 3-4 торпеды зашли из 4 (для амеров 4-5 из 6-ти), плохо бросил = 1 торпеда из веера или вообще промазал. И вот тут "начинаются чудеса". Одной команде достался "папка", а другой "рак". Если на том же ЛК может тупо не везти и все мои залпы при правильном упреждении лягут почти без урона, а ракен с 20 км целясь  в одного попадет в другого с 2-3 цитами, то на АВ такое исключено. Именно это привлекает в плоских игроков выше среднего уровня. А ракенов привлекает миф о имбовости авианосцев, и пусть они раз рза разом сливают бои, но, при этом с авиков не слезают :etc_swear: и портят игру союзникам.

ЗЫ: и да, хренлион раз просили разработчиков сделать вменяемые универсальные сетапы в дополнение к ударке и ПВО (а не тот треш, который сейчас у американских АВ), но, не смогли:fish_palm: В идеале имея сбалансированный сетап авик не будет наносить ультимативный дамаг в одно лицо ,при том вынужден будет бороться за воздух, так как имея существенный запас ястребов даже днарь так просто воздух не сольет. Плюс поднять награду за сбитые самолеты. Может это будет как вариант ребаланса АВ. ИМХО.

Про «Лекс» в РБ стоит добавить. Тоже яркий индикатор всего описанного.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 13:39:00 пользователь onik63 сказал:

Про «Лекс» в РБ стоит добавить. Тоже яркий индикатор всего описанного.

 

:Smile_teethhappy: Ну ,это было всем очевидно и только для разработчиков стало неожиданностью, что Лекс в неПВОшном варианте льет воздух всем.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 2/20/2018 в 18:32:52 пользователь Heais сказал:

Я сыграл на авиках 4 уровня боёв около 20 и поверь на слово. Хоть в циркуляцию становись хоть во что от двух авиков ты утонешь секунд за 15. И хилка не поможет. При условии что возьмутся в серьез. По своему опыту знаю.

 

Описываемая вами ситуация невозможна.

Вероятность ее не выше, чем встретить живого динозавра на улицах Москвы. Это во-первых.

Во вторых, если лично вы ловите торпеды от авиков на автосбросе - это лишь проблема ваших кривых рук, не более. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 10:44:43 пользователь onik63 сказал:

Он не только зависим от скилла. Этот класс ещё и слишком сильно влияет на исход боя. Авианосец в состоянии утопить профильного капитана эсминца без потерь. А теперь представь , что эсминцев всего три или один? Нельзя ограничивать эсминцы , пока авианосцы в игре , представлены в таком виде.

 

То, о чем вы говорите - можно сделать всего на трех авианосцах (и то, только потому, что у них есть много торпедных групп, которыми он может взять тебя в клещи).

И для того, чтобы этому научиться - нужно очень и очень много практики и определенного таланта. Это в несколько раз сложнее, чем просто быть "профильным" капитаном эсминца.

Почему человек, который это смог - не может быть вознагражден? Таких игроков крайне мало.

Если подобного не будет - не будет и мотивации учиться играть на таком сложном классе, как авик.

 

Вспомните любую онлайн РПГ, где например есть комбо-классы и однокнопочные дамагеры. При правильном балансе - комбо-класс сложнее в освоении, но способен выдавать больше дамага, если научишься.

Зато если не научишься - будешь сильно проигрывать однокнопочному дамагеру (тут читай линкору в наших аналогиях). 

 

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 13:19:52 пользователь R_I_F сказал:

Кстати, я тут подумал.

Ведь у кораблей не очки здоровья, а очки БОЕСПОСОБНОСТИ. Следовательно можно сделать следующие:

Например накурю 63100 очков и 100 самолетов в ангаре. Пускай 1 самолет = 631 очко. И когда самолет сбивается- ему наноситься такой урон. Ведь если у авика не остается вообще самолетов он  вообще не боеспособный. т.е. очков боеспособностей  - ноль.

Про это давно все говорят, чтобы за сбитые самолеты начисляли урон ( а также опыт и серебро ). Это заодно стимулирует прокачивать ПВО у линкоров и крейсеров. И авианосцы будут беречь свои самолеты.

Вот только пустой без самолетов авик - это не 0 % ХП, а хотя бы 15-20 %, так как даже пустой он ещё может захватывать точки, прикрывать  своим ПВО другие корабли и даже идти на таран ( я один раз так потопил назойливого эсминца на точке ). Да и обидно будет потопить целый авианосец ( ведь по нему не видно, что он пустой ) и получить "0" урона.

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
1 743 боя
Сегодня в 10:22:21 пользователь R_I_F сказал:

Хорошо, а как?

Для начала сделать их более рандомозависимыми. Тут очень много было предложений в том числе и от меня начная с выдачи полетного задания авиации и заканчивая наличием топлива у нее. Повторюсь, вариантов много. То что сейчас есть не вариант.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 319 боёв
В 20.02.2018 в 09:27:29 пользователь GeorgeK30 сказал:

Нерфить надо, когда на 100% уверен в правильности своих действий.

У меня всего один вопрос: Если с авиками всё нормально, то почему их нет в Клановых боях?

 

Вы говорите, что вас беспокоит, что делать с теми кто их качал или покупал. Тогда почему вы запрещаете играть в клановые бои тем кто прокачал Х авик.

Почему вы запрещаете играть в клановые бои тем кто покупал ПА авик чтобы фармить и тренироваться для игры на десятке.

Двойные стандарты?

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 14:13:58 пользователь Mosfet сказал:

У меня всего один вопрос: Если с авиками всё нормально, то почему их нет в Клановых боях?

 

Вы говорите, что вас беспокоит, что делать с теми кто их качал или покупал. Тогда почему вы запрещаете играть в клановые бои тем кто прокачал Х авик.

Почему вы запрещаете играть в клановые бои тем кто покупал ПА авик чтобы фармить и тренироваться для игры на десятке.

Двойные стандарты?

Нет, тут дело в координации, которой нет в рандоме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 2/20/2018 в 20:00:02 пользователь onik63 сказал:

а потом добралась до меня

 

А заградка как же? Или не царское это дело, заградку на эсминец ставить?

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 319 боёв
Сегодня в 14:26:04 пользователь R_I_F сказал:

Нет, тут дело в координации, которой нет в рандоме

Так и противодействие будет более скоординированным.

Да и в рандоме вполне находятся 4-5 игроков которые понимают, что нужно координировать с авиком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×