Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_R0NIN

История линкоров...

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 046 боёв

Как то давно (в незапамятные времена :cap_haloween:)  наткнулся на интересное (с моей точки зрения) видео на ютубе. Оно так и называлось "История линкоров". Мне видео показалось очень познавательным, несмотря на продолжительность, поскольку охватывало исторический период от парусного Victory и парового Warrior   до Yamato и Iowa.

При этом видео сделано НЕ американским телевидением (там обычно ТОЛЬКО об американцах), а немецким. Конечно это обеспечило БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ рассказ о НЕМЕЦКИХ линкорах 1ой и 2ой мировых войн, вплоть до интересных политических подоплек.  Безусловно рассказывается там и о Ютландском сражении между Гранд флитом и Флотом открытого моря в период 1ой мировой. Русско-японская война 1905 г. упомянута вскользь - в контексте того, какие выводы были сделаны по ее результатам ведущими морскими державами... 

Рассказывается о теории Мэхана , которая привела к создания мощного флота США, о "теории риска" Тирпица, которая привела к появлению Флота открытого моря у Германи...

В общем кому интересно наслаждайтесь 

:Smile_honoring:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

Спасибо за очень интересную выкладку. Однозначно плюс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя

  Может, конечно, и интересно. Но три с половиной часа... Пока я на такой подвиг не готов. Но в теме отмечусь - вдруг созрею на подвиг.

«+» авансом с меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Годно, поглядел "наискось" в режиме перемотки вечером гляну полностью, плюс с меня:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя

   С двумя перерывами на сон посмотрел данное кино... "История линкоров... Великобритании"... Жаль потраченное время.  Мало того, что голимая вода, так ещё и с косяками. Забрал «+» обратно.

П.С.: хватит, думаю, одного примера - это японцы атакуют Пёрл-Харбор.

5a8d532cb5704__.JPG.8feddbab26e94cc1a947d9fa4f939e35.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×