Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Итоги розыгрыша сигналов

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 354 публикации
Сегодня в 11:54:08 пользователь Kirito______ сказал:

Играю постоянно с флажками, которые, к слову, нормально зарабатываются. А тут еще и дают возможность поучаствовать в розыгрыше, даже если ничего не выиграю - ничего и не потеряю.

 

зы Удивляет, как все берегут флажки с криками "это развод!"))))

То же самое в принципе. Задевает не сам факт, а то, с какой помпой (ну, как обычно) он преподносится. Уникальное предложение, только сегодня и только сейчас, успей выиграть большое жирное ничего, а если повезёт, то может быть твоё ничего и будет относительно симпатиШное :cap_haloween:

 

По факту, просто играем как и играли, ничего сверхъестественного не требуется, а упарываться в 100500 боёв за 3 дня ради мизерного шанса - ну это совсем поехавшим надо быть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Я понимаю, где то это азино три топора (то есть шансов мизер), но всё таки прошу ответить. Во всех ли режимах  бои учитываются или только в Случайных?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций

сопоставил свои шансы на выигрыш према и понял, что меня есть гораздо больше шанс поймать семгу у себя в ванной, чем выиграть в акции

пойду хоть удочки достану

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 14:28:49 пользователь Linegiv63 сказал:

Я понимаю, где то это азино три топора (то есть шансов мизер), но всё таки прошу ответить. Во всех ли режимах  бои учитываются или только в Случайных?

Науке сие неизвестно, до появления в теме КМ считается, что "по умолчанию" - все режимы боёв. Но на практике, как водится, посреди, а то и по окончании ивента может выясниться, что ВНЕЗАПНО в описание вкралась неточность (никогда такого не было и вот...) и имелись в виду только случайные\КБ\кооп. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв

Я даже представить боюсь, какими правдами и неправдами вы у руководства выбили эти 50 линкоров.

Достаточно бегло прикинуть, 50к игроков за эти выходные, 50 линкоров, какой шанс выпадения?

Понимаю, на выходные падение онлайна, и неплохо бы его поднять. Но акция "10 камо тип 59 за 5 побед, три раза в день" гораздо больше подняла бы онлайн, на порядки. И если ее в виде БЗ оформить, не все форум посещают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 392
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 722 публикации
Сегодня в 08:33:11 пользователь _TEHb_BOPOHA_ сказал:

сопоставил свои шансы на выигрыш према и понял, что меня есть гораздо больше шанс поймать семгу у себя в ванной, чем выиграть в акции

пойду хоть удочки достану

Главное не забудьте на червячка плюнуть, то клёва не будет.:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций
Сегодня в 08:37:40 пользователь BYBLOS сказал:

Главное не забудьте на червячка плюнуть, то клёва не будет.:Smile_smile:

не... когда оценивал шансы, я сравнивал с ловлей уже разделанной и соленой семги :Smile_glasses:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
Сегодня в 04:57:10 пользователь runSIG сказал:

PCEC008_Camo_Eco_Tile.png Тип 6 — окраска с наклонными линиями, которая снижает заметность корабля на 3%, увеличивает рассеивание снарядов противника на 4% и увеличивает опыт за бой на 100%

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Камуфляж

  Показать содержимое

%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A2%D0%B8%D0%BF_6.jpg

   Зря. 

   Свистать всех наверх!!! Завезли опять бонусное ничего!!! :Smile_coin::Smile_medal:

   Странно, а я сжигаю 15 сигналов для получения определённых бонусов в игре... А выпадет или нет этот мизерный шанс - фиолетово абсолютно. Это дополнение (правда с шансом "ноль", но...).

Для получения бонусов, да. Тут нам предлагают просто сжигать их по максимуму - не важно - победа или поражение - просто сожги попбольше и получи призрачный шанс. Выставлять это какой-то акцией? Делать такое здоровое объявление? Да это даже на мелкое ежедневное БЗ не тянет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 792 публикации
10 900 боёв

300 призов на камуфляж и 50 корабликов??? Вероятность сами подсчитаете или калькулятор выдать? Так что опять вспоминаю того самого забытого четвертого поросенка, которого звали ***-***

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 234
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 10:08:16 пользователь Borodec сказал:

Вероятность сами подсчитаете или калькулятор выдать?

Стесняюсь спросить, а какую вероятность вы хотите увидеть ? 100% ? 

Я вот не понимаю этого хейта. Вот честно не понимаю. Все сразу смотрят на призы, на их количество, высчитывают вероятности... Вы посмотрите на это с другой стороны - играйте как играли, зато теперь будет шанс (пусть и мизерный, наплевать) что-то получить. Или до этой новости никто с флажками не катал ?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 792 публикации
10 900 боёв
Сегодня в 10:29:56 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Стесняюсь спросить, а какую вероятность вы хотите увидеть ? 100% ? 

Я вот не понимаю этого хейта. Вот честно не понимаю. Все сразу смотрят на призы, на их количество, высчитывают вероятности... Вы посмотрите на это с другой стороны - играйте как играли, зато теперь будет шанс (пусть и мизерный, наплевать) что-то получить. Или до этой новости никто с флажками не катал ?

Конечно, именно 100 и ни процентом меньше. Но на самом деле это просто обратная связь разработчикам, которые делают игры всё лучше, а токсичность всё выше, или, как минимум, не ниже. Может всё-таки нужно что-то (или кого-то) менять, а не кровати в очередной раз переставлять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв
Сегодня в 11:33:37 пользователь Ryo_Saeba сказал:

Науке сие неизвестно, до появления в теме КМ считается, что "по умолчанию" - все режимы боёв. Но на практике, как водится, посреди, а то и по окончании ивента может выясниться, что ВНЕЗАПНО в описание вкралась неточность (никогда такого не было и вот...) и имелись в виду только случайные\КБ\кооп. 

В принципе у меня и так почти все корабли в флажках, так то у меня их хватает(за ЛФ давали, конкурсы и подарки, с контейнеров, бонус коды выигрывал ) и я не жлоблюсь их ставить. Но вот как то всё расплывчато, не по военному в описании написано. Я как вояка на пенсии этого  не понимаю.:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 16:47:07 пользователь Linegiv63 сказал:

В принципе у меня и так почти все корабли в флажках, так то у меня их хватает(за ЛФ давали, конкурсы и подарки, с контейнеров, бонус коды выигрывал ) и я не жлоблюсь их ставить. Но вот как то всё расплывчато, не по военному в описании написано. Я как вояка на пенсии этого  не понимаю.:cap_old:

Завуалированность описаний и "не смочь в них с первого раза" - своеобразная фишка  местных "говорящих голов". Что ж, воспользуемся чито-спеллами массового каста, ибо просто так их до Юрьего дня ждать можно, а то и до второго пришествия-с.

 

@Orelko @SoaRen панове КМ-ы, можно в старт-пост разъяснить с вертушки в жужжало про режимы боёв, где списанные сигналы будут учитываться? Таки подразумевается, что все имеющиеся, но.... мало ли :cap_tea:

Изменено пользователем anonym_vvJKx2GQ0bNU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация
Сегодня в 02:39:34 пользователь kv22 сказал:

да как бы ни было....

Тратьте сигналы...

3000 по 10 камуфло и 50 Ром.

Каждый пусть себе посчитает шансы и стоит ли тратить сигналы на этот мизерный ганс.

Ну точно вы подсчитать конечно не сможете в связи с отсутствием точных условий и данных но можно оценить примерные шансы(если конечно только списки награждаемых уже заранее не составлены и согласованы с отделами борьбы с токсичностью и принуждения к донату в лесте).Если я правильно понял мысль разрабов-что в одни руки не более одного приза то для оценки грубых шансов берется общее количество призов(3000+50) и делится на общее количество игроков сыгравших 2 и более боев в эти выходные.Учитывая онлайн в прайм-тайм около 24 тыс тел могу предположить что за выходные на нашем кластере будет от 250 тыс играков до 350 тыс. Берем среднее значение 300 тыс тел и получаем (3000+50)/300000= примерно 1 процент вероятности для каждого отдельного игрока.При этом как говорит теория вероятности кривая прироста шансов от многократного использования 15 флажков и участия в розыгрыше имеет вид обратной экспоненты быстро стремящейся к нулю.Таким образом по моим оценкам шансы чо то получить нахаляву в этой лотерее примерно 1 процент и почти не зависят от количества слитых флажков для этого.В общем из нас всех сделали блондинок ожидающих встречи с динозавром на улице-либо упадет чо то либо нет.:Smile_popcorn:

Изменено пользователем forevering

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 792 публикации
10 900 боёв
Сегодня в 11:01:29 пользователь forevering сказал:

Ну точно вы подсчитать конечно не сможете в связи с отсутствием точных условий и данных но можно оценить примерные шансы(если конечно только списки награждаемых уже заранее не составлены и согласованы с отделами борьбы с токсичностью и принуждения к донату в лесте).Если я правильно понял мысль разрабов-что в одни руки не более одного приза то для оценки грубых шансов берется общее количество призов(3000+50) и делится на общее количество игроков сыгравших 2 и более боев в эти выходные.Учитывая онлайн в прайм-тайм около 24 тыс тел могу предположить что за выходные на нашем кластере будет от 250 тыс играков до 350 тыс. Берем среднее значение 300 тыс тел и получаем (3000+50)/300000= примерно 10 процентов вероятности для каждого отдельного игрока.При этом как говорит теория вероятности кривая прироста шансов от многократного использования 15 флажков и участия в розыгрыше имеет вид обратной экспоненты быстро стремящейся к нулю.Таким образом по моим оценкам шансы чо то получить нахаляву в этой лотерее примерно 10 процентов и почти не зависят от количества слитых флажков для этого.В общем из нас всех сделали блондинок ожидающих встречи с динозавром на улице-либо упадет чо то либо нет.:Smile_popcorn:

Плохо математику учили, ой как плохо, откуда там 10%? Ну и небольшой пунктик, камуфляжей не 300, а 300, потому что выдают их по 10 штук на нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 836
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 768 публикаций
26 378 боёв
Сегодня в 16:59:57 пользователь Yurinom сказал:

Для получения бонусов, да. Тут нам предлагают просто сжигать их по максимуму - не важно - победа или поражение - просто сожги попбольше и получи призрачный шанс. Выставлять это какой-то акцией? Делать такое здоровое объявление? Да это даже на мелкое ежедневное БЗ не тянет.

   Странный вывод. Я как до акции, так и сейчас, как цеплял сигналы какие считал нужными, так и цепляю, не заморачиваясь их максимальным числом. 

П.С.: личное моё мнение о акции - пустой понт ниочём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация
Сегодня в 11:05:50 пользователь Borodec сказал:

Плохо математику учили, ой как плохо, откуда там 10%? Ну и небольшой пунктик, камуфляжей не 300, а 300, потому что выдают их по 10 штук на нос.

Долго ответ печатали-уже сам увидел что обсчитался и поправил ну а насчет 300 а не 3000 это еще не факт-влажные сигналы обычно дают сетами и в этой коряво написанной новости непонятно 3000 флажков всего или 3000 сетов сигналов.

 

Изменено пользователем forevering

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

У меня на всех кораблях всегда полный комплект флажков.

А иначе нафуагра они нужны? В имуществе лежать мёртвым грузом?

Теперь появляется какая-то вероятность что-то выиграть неожиданно.

Что плохого в этом? Я многих тут не понимаю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:53:10 пользователь Ryo_Saeba сказал:

 @SoaRen панове КМ-ы, можно в старт-пост разъяснить с вертушки в жужжало про режимы боёв, где списанные сигналы будут учитываться? Таки подразумевается, что все имеющиеся, но.... мало ли :cap_tea:

Доброго дня!

Использование сигналов будет учитываться во всех типах боёв. С праздником! :Smile_honoring:

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[YKCYC]
Участник
203 публикации
10 136 боёв

Просто не понятно - после использования 15 флажков(2 боя) происходит какая то рулетка и по результатам этого вы или победили или проиграли. Если что то получили - ура, а если нет то -(минус) 15 флажков? Правильно я понимаю? Так как шанс мал я могу остаться вообще без флажков, лично у меня их мало, и на КБ не хватит. По моему такая система не правильная.

Изменено пользователем winstonOne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×