Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Вики-спринт №5: Корабли ВМС Великобритании (до 1920 года)». 26 ноября - 7 декабря [Обсуждение]

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5
[LST-W]
Викигвардия
66 публикаций

Статья про линейный крейсер «HMS Indefatigable»1909 написана.Примите на рассмотрение.:great:

 

Сразу, не читая текст, лид (картинка зря) не информативен. Вообще ни о чем. Можно (лучше) взять ключевые моменты для лида с английской вики, а не "копипастить" с русскоязычной. Страдает оформление местами.

Теперь по тексту, а где Ваша статья?  Тут только "копипаст".

Фото достаточно есть, но в галерее, почему то они не присутствуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Может, стоит вообще не принимать на рассмотрения заявки, в которых ссылки не работают?

Зачем в тесте люди, которые не могут сделать ссылку, по которой надо всего лишь кликнуть? И стоит ли отдавать золото тем, кто сам не хочет потратить 2 секунды, чтобы проверить собственную ссылку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Может, стоит вообще не принимать на рассмотрения заявки, в которых ссылки не работают?

Зачем в тесте люди, которые не могут сделать ссылку, по которой надо всего лишь кликнуть? И стоит ли отдавать золото тем, кто сам не хочет потратить 2 секунды, чтобы проверить собственную ссылку?

 

Если ты про скобочки, то это форум кривой. Лечится дописыванием в адресной строке скобочки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

 

Сразу, не читая текст, лид (картинка зря) не информативен. Вообще ни о чем. Можно (лучше) взять ключевые моменты для лида с английской вики, а не "копипастить" с русскоязычной. Страдает оформление местами.

Теперь по тексту, а где Ваша статья?  Тут только "копипаст".

Фото достаточно есть, но в галерее, почему то они не присутствуют.

 

Если вы считаете,что информации об «HMS Indefatigable» много,то это не так.Статья в википедии написана не конкретно об одном корабле,а о всем проекте в целом.Приходилось много читать и убирать лишнюю информацию(инфо о других кораблях).Что касается фото,то я не люблю повторяться.Зачем их еще раз выкладывать,если они и так уже присутствуют в статье?Признаю:я использовал CopyPast из статей в Википедии,но я дополил их своей информацией,которую я так же искал!Даже простую фотку с ГК трудно найти.Пришлось использовать фото ГК HMAS Australia(1913)  и его предшественника Инвисибла,так как разработка была на его основе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LST-W]
Викигвардия
66 публикаций

 

Если вы считаете,что информации об «HMS Indefatigable» много,то это не так.Статья в википедии написана не конкретно об одном корабле,а о всем проекте в целом.Приходилось много читать и убирать лишнюю информацию(инфо о других кораблях).Что касается фото,то я не люблю повторяться.Зачем их еще раз выкладывать,если они и так уже присутствуют в статье?Признаю:я использовал CopyPast из статей в Википедии,но я дополил их своей информацией,которую я так же искал!Даже простую фотку с ГК трудно найти.Пришлось использовать фото ГК HMAS Australia(1913)  и его предшественника Инвисибла,так как разработка была на его основе.

 

Информации для статьи, достаточно. Как и фото. А вот насчет фото в статье с "305-мм/45 Mk.X на борту HMS Indefatigable" посмотрите тут, второе фото в статье, ничего не напоминает? Поразительное сходство, не находите? Не вводите в заблуждение читателей. Изучите тему глубже.

Названия кораблей приводим в оригинале без кавычек. Раздел "видео" и "книги" лучше оформить соответственно требованиям. Вторая ссылка на главную страницу Википедии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[ORDO]
Старший альфа-тестер
38 публикаций
4 553 боя

Добрый вечер, прилагаю ссылку на свою статью "Линейные корабли типа Revenge":

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Revenge

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
20 боёв

а про монитор нельзя было сделать (только сейчас заметил, что номинации нет такой)...:sad: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Про всё можно было. Военное, разумеется. Была бы статья, а номинация найдётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций

а про монитор нельзя было сделать (только сейчас заметил, что номинации нет такой)...:sad: 

 

Все в порядке. В крайнем случае пойдет на "Про другие классы".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
252 публикации
144 боя

 

Если ты про скобочки, то это форум кривой. Лечится дописыванием в адресной строке скобочки.

 

Я думаю он про это:

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Броненосные_крейсера_типа_Cressy#.D0.9F.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D0.B1.D0.B5.D0.BB.D1.8C броненосный крейсер еще не доделан ,но надо кинуть заявку помогите как поставить первую картинку??Никак не могу(

gefolu1807

 

ну и это:

Готово! http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMS_Indomitable_(1907)

 

 

Изменено пользователем kuzmic6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций

Жду комментарии по поводу своих работ.

Надеюсь на КОНСТРУКТИВНУЮ критику.

Помните, ваши грамотные замечания, помогут сделать мои будущие статьи еще лучше.:tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Жду комментарии по поводу своих работ.

Надеюсь на КОНСТРУКТИВНУЮ критику.

Помните, ваши грамотные замечания, помогут сделать мои будущие статьи еще лучше.:tongue:

Слишком много не так, как принято. Такие статьи были бы актуальны полгода-год назад. Когда стандартов ещё не было. Возможно, они бы сами послужили образцами для создания формата статей.

Но сейчас они как белые вороны. Внутренние ссылки не по формату, названия кораблей пишем на английском, содержание тоже ни как у всех, ....

Не сказать, чтобы это ошибки, но многое "не по формату".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций

Слишком много не так, как принято. Такие статьи были бы актуальны полгода-год назад. Когда стандартов ещё не было. Возможно, они бы сами послужили образцами для создания формата статей.

Но сейчас они как белые вороны. Внутренние ссылки не по формату, названия кораблей пишем на английском, содержание тоже ни как у всех, ....

Не сказать, чтобы это ошибки, но многое "не по формату".

 

1. Шаблон... Мой косяк. Проигнорировал этот момент, в пользу творческого порыва.

2. Где можно найти информацию, как вставлять внутренние ссылки, в нужном формате?

3. Названия на английской вообще везде в тексте? Или где-то названия на русском уместны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Творчество хорошо, но в меру. Иногда нужны уникальные статьи, для которых форматов вообще нет (Якоря или паровые турбины, например). Вот там люди способные создать удобный формат статьи с нуля особенно ценны. Жаль такие в конкурсах не участвуют ;( Если только инвайты за такие дают по акции (ну и плюс 500 золота).

Формат ссылок в моём гайде (п 5.2)

Про названия там же (все корабли и типы кораблей на английском, если они изначально не назывались на руссоком). Все имена на русском (п. 4.11).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций

Творчество хорошо, но в меру. Иногда нужны уникальные статьи, для которых форматов вообще нет (Якоря или паровые турбины, например). Вот там люди способные создать удобный формат статьи с нуля особенно ценны. Жаль такие в конкурсах не участвуют ;( Если только инвайты за такие дают по акции (ну и плюс 500 золота).

Формат ссылок в моём гайде (п 5.2)

Про названия там же (все корабли и типы кораблей на английском, если они изначально не назывались на руссоком). Все имена на русском (п. 4.11).

 

Благодарю за ответ.:great:

Буду изучать.

 

Еще такой вопрос: повлияет ли формат моих статей на решение судей о итогах конкурса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Благодарю за ответ.:great:

Буду изучать.

 

Еще такой вопрос: повлияет ли формат моих статей на решение судей о итогах конкурса?

При прочих равных это повлияет. Однако, это меньшая ошибка, чем вообще отсутствие оформления, или ошибки в фактах (или их нехватка), или куча ошибок в русском.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Уважаемый zxmerlin, если будет свободная минута - прочитайте, пожалуйста, ЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций

При прочих равных это повлияет. Однако, это меньшая ошибка, чем вообще отсутствие оформления, или ошибки в фактах (или их нехватка), или куча ошибок в русском.

 

Еще раз благодарю.

Будем ждать результатов.:smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

К кому обращаться с проблемами Вики? В моей статье по броненосным крейсерам типа Drake упрямо игнорируется текущая версия файла (1280x500 px), вместо неё отображается предыдущая с другим соотношением сторон (1280 × 944 px), хотя в текст подставляются пропорции актуального файла. Весь этот бардак, в итоге, ведёт к искажению пропорций картинки в тексте статьи. Непорядок!

 

P.S. Для корректного отображения был вынужден создать дубликат нужного файла с новым именем (приписал _new к имени файла).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Это известная проблема. Старую версию картинки видит только автор. Все остальные видят новую.

3193165.jpg

Через денёк-другой и вы должны увидеть новую.

 

И тут тоже видна более узкая версия файла.

 

Вот только приём заявок на этот вики-спринт уже закрыт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×