Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв

Была(есть) такая фича на офсайте игры - калькулятор навыков командира. Хорошая фича. От самых вот прям разработчиков. Вот за хожу я на самый главный сайт игры, и хочу открыть калькулятор этот. Иииии..... Как это сделать? Не, есть Яндекс, но мне вот принципиально интересно, как открыть такую нужную фичу на сайте игры самостоятельно. Может подскажет кто, где эта кнопа на глагне "Калькулятор"?

 

И по кланам. Захотелось мне посмотреть рейтинг кланов на официальном что ни на есть сайте, из первых рук так сказать. Не открывая клиент. Это вообще возможно как то, или "слишкам слооожна"? Такой же вопрос вообще по кланам и клановому функционалу на официальном сайте игры. Вот сегодня например видел какую то гиперссылку на профиль нашего клана на официальном сайте. Чорд возьми, Холмс, но как? Вы видите на глагне вкладку "Кланы"? Я тоже не вижу, а она есть.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 16:07:05 пользователь Rebel__1 сказал:
Скрытый текст

 

Была(есть) такая фича на офсайте игры - калькулятор навыков командира. Хорошая фича. От самых вот прям разработчиков. Вот за хожу я на самый главный сайт игры, и хочу открыть калькулятор этот. Иииии..... Как это сделать? Не, есть Яндекс, но мне вот принципиально интересно, как открыть такую нужную фичу на сайте игры самостоятельно. Может подскажет кто, где эта кнопа на глагне "Калькулятор"?

 

И по кланам. Захотелось мне посмотреть рейтинг кланов на официальном что ни на есть сайте, из первых рук так сказать. Не открывая клиент. Это вообще возможно как то, или "слишкам слооожна"? Такой же вопрос вообще по кланам и клановому функционалу на официальном сайте игры. Вот сегодня например видел какую то гиперссылку на профиль нашего клана на официальном сайте. Чорд возьми, Холмс, но как? Вы видите на глагне вкладку "Кланы"? Я тоже не вижу, а на есть.

 

 

у меня в закладках на всякий случай

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Если вопрос касается интерфейса, то вопрос не имеет смысла уже просто по определению ситуации. Все же знают, что интерфейс идеален и доработки не требует, кроме случаев, предусмотренных самими разработчиками. Вот, к примеру, в одном из последних патчей было добавлено число под прицел, показывающее текущую дальность засвета. Кто-нибудь просил об этом вообще хоть раз? Нет. А почему? А потому, что игроки ничего не понимают в толковом интерфейсе и только делают, что требуют всякую ненужную ерунду.

 

P.S. помнится, прямо на заглавной странице справа была большая кнопка, переводящая в калькулятор, но, видимо, не по Феншую оказалось.  

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

А есть рейтинги кланов? ого и в чем их измеряют, в винрейтах в КБ ? Это смешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв
Сегодня в 16:20:51 пользователь Marsh_light сказал:

Если вопрос касается интерфейса, то вопрос не имеет смысла уже просто по определению ситуации. Все же знают, что интерфейс идеален и доработки не требует, кроме случаев, предусмотренных самими разработчиками. Вот, к примеру, в одном из последних патчей было добавлено число под прицел, показывающее текущую дальность засвета. Кто-нибудь просил о ней вообще хоть раз? Нет. А почему? А потому что игроки ничего не понимают в толковом интерфейсе и только делают, что требуют всякую ненужную ерунду.

 

P.S. помнится, прямо на заглавной странице справа была большая кнопка, переводящая в калькулятор, но, видимо, не по Феншую оказалось.  

Не, на самом деле это число офигенское новшество. Я вчера быстро просек фичу с ним и вовсю стал пользоваться нововведением. Не надо отвлекаться на карту чтоб оценить круг засвета, к тому же мод миникарта немного некорректно отрабатывает время изменения засвета.

 

Кнопка была на момент анонса калькулятора, но через пару недель ее выпилили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 16:24:14 пользователь Rebel__1 сказал:

Не, на самом деле это число офигенское новшество. Я вчера быстро просек фичу с ним и вовсю стал пользоваться нововведением. Не надо отвлекаться на карту чтоб оценить круг засвета, к тому же мод миникарта немного некорректно отрабатывает время изменения засвета.

 

Кнопка была на момент анонса калькулятора, но через пару недель ее выпилили.

 

Ну, в целом-то да, но лично я уже как собачка Павлова выработал рефлекс смотреть на миникарту, что вообще полезно, ну и кружок на миникарте позволяет гораздо быстрее оценить и шансы быть увиденным другими кораблями.

 

Эта вот новая цифра тем меня и позабавила, что вроде бы не совсем бесполезная штука, но блин, кто о ней просил хоть раз? То есть я вроде достаточно активный пользователь форума, но вот вообще ничего не слышал даже о чем-то подобном. Получается, что изменение основано не на фидбеке, а чисто на видении разработчиками идеального интерфейса.

 

Для меня же это выглядит как тот самый чемодан без ручки, пользоваться которым - боль и страдания, но и без него никак (хотя некоторые не то, что без интерфейса играют, но даже похоже, что без монитора), и к этому чемодану разработчики пришивают сбоку удобный такой кармашек под пакетик с сахаром из макдака. И вот вроде бы не придерешься, что удобно, когда раз такой зашел в макдак, купил кофеек, но пьешь его без сахара, и вроде как жалко выкидывать пакетик, а тут - раз! - дафига удобный кармашек для пакетика! Удобство, комфорт, я бы даже сказал, эргономичность! И вот ты такой допил кофеек, положил пакетик в кармашек, передохнул, встал, вздохнул обреченно, и потащил дальше этот огромный, тяжелый, с не застегивающийся молнией чемодан без ручки.

 

Красота!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 613 боёв
Сегодня в 16:23:41 пользователь Kazak61rus сказал:

ого и в чем их измеряют

В длинне калибров )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Добавлю ..:

Рейтинга эффективности отдельного участника клана в КБ , жуть как не хватает. Общий рейтинг тоже необходим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

У Лестовского калькулятора есть один фатальный минус - нельзя дать кому-то ссылку с уже выбранным набором перков. То есть посчитать можно только для себя, а поделиться с кем-то только скриншотом. Где-то на просторах интернета видел калькулятор, где эта проблема была решена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 16:55:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

У Лестовского калькулятора есть один фатальный минус - нельзя дать кому-то ссылку с уже выбранным набором перков. То есть посчитать можно только для себя, а поделиться с кем-то только скриншотом. Где-то на просторах интернета видел калькулятор, где эта проблема была решена.

 

Я вот этим всегда пользовался:

http://shipcomrade.com/captcalc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 16:23:41 пользователь Kazak61rus сказал:

А есть рейтинги кланов? ого и в чем их измеряют, в винрейтах в КБ ? Это смешно.

в рейтинге КБ :)

http://proships.ru/stat/clans/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 16:53:17 пользователь onik63 сказал:

Добавлю ..:

Рейтинга эффективности отдельного участника клана в КБ , жуть как не хватает. Общий рейтинг тоже необходим.

видимо, сделано для того, чтобы не судили игроков по дамажке и прочим показателям. бывает же так, что почти всю катку охраняешь остров. потому что командир приказал. а война идет на другом фланге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:07:05 пользователь Rebel__1 сказал:

И по кланам. Захотелось мне посмотреть рейтинг кланов на официальном что ни на есть сайте, из первых рук так сказать. Не открывая клиент. Это вообще возможно как то, или "слишкам слооожна"? Такой же вопрос вообще по кланам и клановому функционалу на официальном сайте игры. Вот сегодня например видел какую то гиперссылку на профиль нашего клана на официальном сайте. Чорд возьми, Холмс, но как? Вы видите на глагне вкладку "Кланы"? Я тоже не вижу, а она есть.

https://clans.worldofwarships.ru/clans/gateway/wows/clans-rating

 

(Официальнее не бывает ... прямо из клиентуры вырвано. :cap_haloween:)

 

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:24:39 пользователь Stealth_202 сказал:

видимо, сделано для того, чтобы не судили игроков по дамажке и прочим показателям. бывает же так, что почти всю катку охраняешь остров. потому что командир приказал. а война идет на другом фланге.

Поэтому судят по проАльфе и текущей статистике. Что в общем , ничего не меняет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв
Сегодня в 16:53:17 пользователь onik63 сказал:

Добавлю ..:

Рейтинга эффективности отдельного участника клана в КБ , жуть как не хватает. Общий рейтинг тоже необходим.

Ну, рейтинг эффективности конкретного игрока не считаю актуальным. Тут же не рандом блин, каждый выполняет свою задачу. Можно на точке весь бой простоять за островом, просто своим присутствием там шугая врага, но при этом закончить бой с 0 урона - это тоже эффективно отыграл бой в плане тактики, но не в плане "очков за бой".

Сегодня в 17:27:47 пользователь ermanec сказал:

https://clans.worldofwarships.ru/clans/gateway/wows/clans-rating

 

(Официальнее не бывает ... прямо из клиентуры вырвано. :cap_haloween:)

 

А можно с картинками, как пройти по такой ссылке на главной странице сайта кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:31:08 пользователь Rebel__1 сказал:

А можно с картинками, как пройти по такой ссылке на главной странице сайта кораблей?

ааа, ты про это... 
Ну нет у них оф. портала кланов, и, походу, не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 17:31:08 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну, рейтинг эффективности конкретного игрока не считаю актуальным. Тут же не рандом блин, каждый выполняет свою задачу. Можно на точке весь бой простоять за островом, просто своим присутствием там шугая врага, но при этом закончить бой с 0 урона - это тоже эффективно отыграл бой в плане тактики, но не в плане "очков за бой".

единственное, на что я бы хотел посмотреть в КБ - свой % попаданий по носоаутирующим кораблям, насколько он будет отличаться от рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 16:31:08 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну, рейтинг эффективности конкретного игрока не считаю актуальным. Тут же не рандом блин, каждый выполняет свою задачу. Можно на точке весь бой простоять за островом, просто своим присутствием там шугая врага, но при этом закончить бой с 0 урона - это тоже эффективно отыграл бой в плане тактики, но не в плане "очков за бой".

А можно с картинками, как пройти по такой ссылке на главной странице сайта кораблей?

В эту комнату нету входа, есть только телепорт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×