Перейти к содержимому
Histav

[идеи] Почему нельзя покупать каждый сигнал по отдельности?

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 616
[OLSBF]
Участник
1 483 публикации
36 112 боёв

Понадобилось кое-что приобрести в премиум-магазине и обратил внимание, что по отдельности продаётся лишь считанное количество видов сигналов.

Возник естественный вопрос: почему?

Не секрет, что ВБР в контейнерах выкидывает их... м-м-м... довольно странным образом. В результате, одних скапливается избыток, а в других ощущается недостаток.

Покупать сразу несколько видов часто бывает бессмысленно, так как многих других, входящих в тот или иной комплект, и так хватает.

Может сделать в магазине возможность покупки любых сигналов по отдельным видам в количестве 50 штук?

Почти наверняка продажи возрастут! Это же известный маркетинговый ход!

Причём, многократно проверенный. Сколько раз в своём магазине потрошили всякие супер-наборы, которые целиком практически не продавались, а по отдельности элементы из них разлетались как пирожки.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:59:07 пользователь Histav сказал:

Покупать сразу несколько видов часто бывает бессмысленно, так как многих других, входящих в тот или иной комплект, и так хватает.

Впаривание продажa клиентам того, что им не нужно, во все времена была неотемлемой чатью маркеттинга. :cap_cool:
Сами посудите, что фирме выгоднее -- продать вам, скажем, 10 сигналов за 10 у.е., или 50 сигналов за (пусть даже) 30 у.е. ... тем более, что для фирмы этот товар не имеет никакой себестоимости.

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 616
[OLSBF]
Участник
1 483 публикации
36 112 боёв
Сегодня в 18:08:23 пользователь ermanec сказал:

Продаже клиентам того, что им не нужно во все времена была неотемлемой чатью маркеттинга. :cap_cool:
Сами посудите, что фирме выгоднее -- продать вам, скажем, 10 сигналов за 10 у.е., или 50 сигналов за (пусть даже) 30 у.е. ... тем более, что фирме этот товат ничего не стоит. 

Тоже верно! Но держать покупателей за "***" - себе дороже. Тем более в таких "товарных нишах".

Очевидно же, что если я не куплю нужное мне - для виртуальной игры! - количество сигналов, то в моей реальной жизни ничего не изменится.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

потому-что это наверное не выгодно)) Кто играет с сигналами тот и так их купит и за 50 рублей и за 650)) а кто нет-тот нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв
Сегодня в 18:25:29 пользователь Novosib79 сказал:

потому-что это наверное не выгодно)) Кто играет с сигналами тот и так их купит и за 50 рублей и за 650)) а кто нет-тот нет...

Ну не совсем, кто то играет на ЛК ему на ПВО ПМК важнее. а на эмах крейсерах там на скороть вообще не лишний флаг. Их всех влагов на скорость мне больше всего не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв
Сегодня в 22:30:54 пользователь GrafRussia сказал:

Ну не совсем, кто то играет на ЛК ему на ПВО ПМК важнее. а на эмах крейсерах там на скороть вообще не лишний флаг. Их всех влагов на скорость мне больше всего не хватает.

Так зачем тогда продавать отдельно наборами для ЛК, КР, ЭМ, АВ если одним большим всё схавают?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Я вот такой человек, что мне не нравится хавать все рано не буду и думаю что не я один такой.

Просто время такое что продавцы диктуют свои условия покупателям. в 90е такой подход бы не прокатил :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 918
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 496 публикаций

В основном экономических флажных сигналов не хватает.Боевых флажных сигналов еще есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
91 публикация

Можно ещё проще и лучше сделать: создать "Корзину" для выбора и покупки сигналов. А так как покупка электронная и круглосуточная, то нет необходимости и ставить ограничения по минимальному количеству сигналов  в корзине. Хоть по одному, в этом-то случае правит другое - время идёт, денежка капает и все довольны. 

 

Сейчас продают только экономические сигналы, а с корзиной можно лучше предложить. Анонс премиум магазина меняется на главной странице несколько раз в месяц, поэтому можно анонсировать, на короткое время, продажу "дефицитных товаров", да угадали - это боевые сигналы. Их сейчас не продают, потому что они используются в боевых задачах и испытаниях и их, и проходят часто ради этих сигналов. Поэтому, чтобы не навредить устоявшейся схеме, в анонсе "дефицита" для корзины можно устанавливать ограничение максимального количества покупки боевых сигналов, чтобы не затаривались ими на год вперёд.

 

Для обкатки этого предложения можно использовать премиум магазин "Клуба коллекционеры" и если пойдёт, как надо, то и вводить для всех. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 19:59:07 пользователь Histav сказал:

Понадобилось кое-что приобрести в премиум-магазине и обратил внимание, что по отдельности продаётся лишь считанное количество видов сигналов.

Возник естественный вопрос: почему?

Этот же вопрос задавали год назад Дж Вайту , его ответ - на поштучную покупку нет спроса у игроков, но мы можем рассмотреть этот вопрос если увидим интерес игроков

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 21:28:57 пользователь ANZ_NICK сказал:

Сейчас продают только экономические сигналы,

Боевые продают и сейчас   - они идут как бонус при покупке "Большой набор сигналов"

Отдельно боевые тоже пробовали продавать - но на форуме началась такая истерика "нагиб за бабло!!!" что быстро убрали из продажи

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
91 публикация
Сегодня в 19:44:00 пользователь 99pups сказал:

Продают и боевые - они идут как бонус при покупке "Большой набор сигналов"

Продают, это когда продают. А бонус это принадлежность к другой покупке. :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
Сегодня в 18:08:23 пользователь ermanec сказал:

Впаривание продажa клиентам того, что им не нужно, во все времена была неотемлемой чатью маркеттинга. :cap_cool:
Сами посудите, что фирме выгоднее -- продать вам, скажем, 10 сигналов за 10 у.е., или 50 сигналов за (пусть даже) 30 у.е. ... тем более, что для фирмы этот товар не имеет никакой себестоимости.

Работаю уже два десятка лет в маркетинге и рекламе, самое выгодное это максимальное подстраивание под запросы клиента. Быстро конечно бабло не срубишь, но это на перспективу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[TALPA]
Участник
166 публикаций
19 727 боёв
Сегодня в 17:59:07 пользователь Histav сказал:

а в других ощущается недостаток.

Покупать сразу несколько видов часто бывает бессмысленно, так как многих других, входящих в тот или иной комплект, и так хватает.

Может сделать в магазине возможность покупки любых сигналов по отдельным видам в количестве 50 штук?

Согласен полностью:Smile_medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×