Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_KBK1bFJFVc5g

Расстояние в nm (nautical mile)

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций

Добрый день! А можно, как альтернативу, в Settings ввести расстояние в NM (морских милях). Уверен, что многим это будет удобней, чем использование метрической системы. Скорость ведь дается в узлах.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 910
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 175 публикаций
45 148 боёв
Сегодня в 22:31:52 пользователь mzaslav сказал:

Добрый день! А можно, как альтернативу, в Settings ввести расстояние в NM (морских милях). Уверен, что многим это будет удобней, чем использование метрической системы. Скорость ведь дается в узлах.

1. Боюсь что это "многим" представляет тут меньшинство :Smile_smile:

2. А че тогда не КАБЕЛЬТОВЫХ?  Дело в том что в морских милях обычно измерялась дистанция ПЛАВАНИЯ, а стрельба то как раз в основном в КАБЕЛЬТОВЫХ :cap_old:

 

Ну и в конце - я конечно не против введения такой альтернативы, мне от этого ни холодно, ни жарко - если вам так удобней - да пожалуйста...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

а мили не mil пишится случайно ну чтоб с метрами не путать:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 23:23:19 пользователь uvz520 сказал:

а мили не mil пишится случайно ну чтоб с метрами не путать:cap_hmm:

Если бы не пояснение, в скобках, то можно подумать, что речь идёт о нанометрах...:Smile_hiding:

Изменено пользователем MAPCuAHNH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

В кабельтовых было бы прикольно конечно. А дистанции в морских милях.:Smile_amazed:

А, если серьёзно, для атмосферности очень бы пошло, тем более, что работа копеечная. Я не побоюсь даже сказать, что это важнее, чем визуализация гудков!:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 20:31:52 пользователь mzaslav сказал:

Добрый день! А можно, как альтернативу, в Settings ввести расстояние в NM (морских милях). Уверен, что многим это будет удобней, чем использование метрической системы. Скорость ведь дается в узлах.

На военном флоте есть штурманский(он же географический ) метод измерения дистанции: кабельтов миля, градус и артиллерийский метод: метры, километры, кое кто из особо вумных считал гектометры и т.д. А чем мы тут бОльше пользуемся, штурманскими картами, или артприцелами? 

ПыСы, тема только на моей памяти в сообе поднимается в пятый раз... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 289
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 567 публикаций

Если будет галочка выбора расстояния до цели,скорости корабля то будет хорошо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
В ‎3‎/‎15‎/‎2018 в 23:09:57 пользователь _R0NIN сказал:

1. Боюсь что это "многим" представляет тут меньшинство :Smile_smile:

2. А че тогда не КАБЕЛЬТОВЫХ?  Дело в том что в морских милях обычно измерялась дистанция ПЛАВАНИЯ, а стрельба то как раз в основном в КАБЕЛЬТОВЫХ :cap_old:

 

Ну и в конце - я конечно не против введения такой альтернативы, мне от этого ни холодно, ни жарко - если вам так удобней - да пожалуйста...

Ну да, согласен... Мили я, как пример. Понятно, что точнее дистанцию до цели указывают в кабельтовых...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×