Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Smollet13

Провисание ФПС и фризы на 1-3сек во время боя.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя

Видел темы на форуме про провисание фпс,но как-то всё это мимо проходило.А вот дня 2 назад начались провалы в фпс,но это не самое страшное.Появились фризы на 1-4 сек.В игре включается стоп кадр и если играешь на эсме или крейсере,то это заканчивается или больно или фатально.В чём может быть причина?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 19:14:34 пользователь Smollet13 сказал:

Видел темы на форуме про провисание фпс,но как-то всё это мимо проходило.А вот дня 2 назад начались провалы в фпс,но это не самое страшное.Появились фризы на 1-4 сек.В игре включается стоп кадр и если играешь на эсме или крейсере,то это заканчивается или больно или фатально.В чём может быть причина?

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Доброго дня. У меня такие наблюдения: как только запускаю стрим (я в курсе что стрим чутка фпс кушает ) вроде все ок , но как только в радиусе 15 км (когда больше когда меньше) кто то бросает торпы или летят самолеты идет резкая просадка по фпс, к примеру до 70-65фпс после сброса противником торпов резкая просадка до 15 фпс , так же при появлении рядом авиагрупп 

PS играя на линкоре маленький лайфхак (ну или чит кому как угодно) если резко просел фпс значит на меня идут торпы и пора к ним пригтовится, не плохо конечно но лучше уж без такого резкого падения фпс

amd fx 8350

8 gb

ssd

geforce 1050 2 gb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[SIBIR]
Участник
8 публикаций
8 021 бой

Та же самая проблема с фпс, при засвете противника или просто в бою провисает с 75 до 50 с подвисанием на 1 сек.

intel i3 3240

8 gb

ssd

gtx 1050 2 gb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 783 боя
В 24.03.2018 в 21:53:04 пользователь Treff_87 сказал:

Доброго дня. У меня такие наблюдения: как только запускаю стрим (я в курсе что стрим чутка фпс кушает ) вроде все ок , но как только в радиусе 15 км (когда больше когда меньше) кто то бросает торпы или летят самолеты идет резкая просадка по фпс, к примеру до 70-65фпс после сброса противником торпов резкая просадка до 15 фпс , так же при появлении рядом авиагрупп 

PS играя на линкоре маленький лайфхак (ну или чит кому как угодно) если резко просел фпс значит на меня идут торпы и пора к ним пригтовится, не плохо конечно но лучше уж без такого резкого падения фпс

amd fx 8350

8 gb

ssd

geforce 1050 2 gb

 

В 25.03.2018 в 11:23:26 пользователь DRUID31 сказал:

Та же самая проблема с фпс, при засвете противника или просто в бою провисает с 75 до 50 с подвисанием на 1 сек.

intel i3 3240

8 gb

ssd

gtx 1050 2 gb

 

У вас обоих видеокарты с 2 Гб памяти, хотя процессоры совершенно разные...даже разных производителей. У меня видеокарта тоже с 2Гб памяти, но более старая - 660 Ti. И судя по ПО для мониторинга память выбирается у меня почти вся. Вне зависимости от качества графики. Не в этом ли разгадка, уважаемые разработчики?

Хотя жалобы были и от игроков с топовыми видеокартами - где 8 Гб. Наверное, там все 8 забиваются:Smile_teethhappy: Бескрайний аппетит...как океан....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[SIBIR]
Участник
8 публикаций
8 021 бой

Как мне кажется, разработчикам нужно работать над оптимизацией. В танках, что до патча 1.0, что после на высоких настройках fps 80-90 без лагов....... Игра For Honor средние настройки fps 60 - 59  стабильно.....так вчем секрет кораблей тогда??? Смотрел загрузку памяти видеокарты да почти под завяз 1.7 gb используется, но в For Honor память забита почти 1,9 и полет нормальный....

PS. жду ответа от поддержки..

Изменено пользователем DRUID31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[RE3]
Участник, Коллекционер
20 публикаций

При том что лично у меня после фикса ФПС в 0.7.2.2 стало ещё хуже.....чем было до него....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
17 834 боя
В 19.03.2018 в 23:25:07 пользователь Dimakur63 сказал:

Давайте попробуем.

Обновите драйвера на встроенную видеокарту

Затем переустановите на дискретную, вручную с чистой установкой.

  Показать содержимое

595e8b7488e09_NV.JPG.5aeb1c7a64ae14ea404608ae7e1e7e26.JPG595e8b7ab8cdb_NV2.JPG.2915eb00bc0c0094314e49bf6f418a8a.JPG

Не забудьте про это

Так же очень желательно обновить драйвера на аудио http://218.210.127.131/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=14&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false

Здравствуйте,уже не знаю как и бороться))суть,может уже как полгода,может меньше врать не буду,сначала начала вылетать игра (по такому же или похожему скрину,просто этот свежий после переустановки),начались "фризы-лаги" как удобнее,в общем во время игры все "зависало" до 10 сек.,и так могло быть циклически в течении одного боя. вылетала естественно с ошибкой,324772.в форуме в ветке "Постоянно закрывается игра после патча 0.7.2" написал о проблеме, Модератор Старший альфа-тестер предложил "Давайте попробуем.
Обновите драйвера на встроенную видеокарту
Затем переустановите на дискретную, вручную с чистой установкой.
Так же очень желательно обновить драйвера на аудио",
все сделал,по началу пару дней вроде не вылетала,единственное микро "фризы" были.
Решил снести игру,убрал антивир,вчера переустановил,и все тоже самое (ошибка 327674),но пока хоть не часто вылетает,но все же.Файл подкачки стоял всегда,в провайдере уверен(все таки не в деревне живу).и по скрину в порте как можете видеть темновато,темные горы местами допустим.такое наблюдал ,что до переустановки,что после,после этого как чаще вылетала игра.так же во время боя,горизонт скажем разделен был,низ как обычно нормальных цветов,верх темнил ,так же темнил ландшафт (горы),так для информации если поможет.
машина у меня(ноут) игровая  MSI i7,8gb,670mx. уж не думаю что резко так требования под такое желе повысилось)))ведь допустим еще год назад все ровно было.спсибо,буду ждать ответа! 

PING до 900мс при фризах достигает

 

 

Тут продублирую,Модератор Старший альфа-тестер,мы надеемся на тебя!!!

IMG_20180328_151345.jpg

IMG_20180328_152116.jpg

Изменено пользователем chaos41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

примерно такая же ошибка ровно каждые 6-7 боев, правда подвисаний после недавних правок не стало на моей машине, но вылетает то с руганью на оперативку (16Гб, да еще и файл подкачки накинул, лишь бы оно попыталось нажраться), то с руганью на нехватку видео памяти. Ну не было этого бреда каких-то месяца полтора-два назад

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
17 834 боя

короче думаю новые патчи,уж с версий "6..." не очень оптимизированы ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя

Простите,что тему забросил.Времени не было.Файлы постараюсь прикрепить,только сразу говорю-комп калькулятор.Но до 0.7.2 было всё стабильнее гораздо.И больше всего убивают ответы от разработчиков-у вас железо не очень,у вас драйвера протухли или провайдер кака.Я больше склоняюсь к отсутствию нормального тестирования новых патчей.Не на супер машинах в метре от сервера.Да и в компетенции специалистов-сотрудников уже давно сомневаюсь,с танков патча 0.5.хх где-то.Зато отдел маркетинга на высоте.Ну это пустое тут,как не раз убеждался.Файлы постараюсь прилепить.

p.s.ребята,тут отписывающиеся с проблемами,тоже понатыкайте файлы питона и дх.Чтобы они потом пустыми отговорками не отделались:fish_viking:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 14:15:21 пользователь chaos41 сказал:

PING до 900мс при фризах достигает

Ещё раз, пинг зависит только от интернета, а при большом пинге может появляться и фризы. Мне это знакомо с моим модемом 3Г. И да, дайте свежий dxdiag

Я вам уже писал, сделайте так как написано здесь.

 

Сегодня в 14:15:21 пользователь chaos41 сказал:

и по скрину в порте как можете видеть темновато,темные горы

Драйвера обновили? Удалите моды и попробуйте без них. Вот честно, никогда не понимал людей ставящих моды на не нужный интерфейс, который не боевой.

После удаления модов проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить".

Сегодня в 14:38:55 пользователь Reandevor сказал:

примерно такая же ошибка ровно каждые 6-7 боев, правда подвисаний после недавних правок не стало на моей машине, но вылетает то с руганью на оперативку (16Гб, да еще и файл подкачки накинул, лишь бы оно попыталось нажраться), то с руганью на нехватку видео памяти. Ну не было этого бреда каких-то месяца полтора-два назад

Да ни причём тут файл подкачки. Я и с 8 гигами его отключал, а с 16 даже и пытался включить.

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя
Вчера в 00:05:08 пользователь Dimakur63 сказал:

Ещё раз, пинг зависит только от интернета, а при большом пинге может появляться и фризы. Мне это знакомо с моим модемом 3Г. И да, дайте свежий dxdiag

Я вам уже писал, сделайте так как написано здесь.

 

Драйвера обновили? Удалите моды и попробуйте без них. Вот честно, никогда не понимал людей ставящих моды на не нужный интерфейс, который не боевой.

После удаления модов проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить".
 

Да ни причём тут файл подкачки. Я и с 8 гигами его отключал, а с 16 даже и пытался включить.

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

 

про пинг я не говорил.напомните мне минимальные требования игры на минимальных настройках,раз в тему влезли с попыткой отвечать.Ответьте на конкретно заданный вопрос.Минимальные требования игры на минимальных настройках на данный момент патча 0.7.2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя

и да.про потерю,высокий пинг и косяки.не раз было,что по маршруту до сервера игры всё нормально,только заходит на подконтрольный игродавателю и начинаются проблемы и как следствие-у вас всё плохо,у нас хорошо.В танках пинг 2,в кораблях 30-40.Сервера в разных странах?Маршруты через аляску?

Ответьте по требованиям к железу на данный момент!Потом обсудим пинги и всё остальное:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 23:13:01 пользователь Smollet13 сказал:

Минимальные требования игры на минимальных настройках на данный момент патча 0.7.2

https://worldofwarships.ru/ru/content/game/system-requirements/

Сегодня в 23:13:01 пользователь Smollet13 сказал:

про пинг я не говорил

Про пинг я не вам отвечал, так то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
17 834 боя
Сегодня в 01:05:08 пользователь Dimakur63 сказал:

Ещё раз, пинг зависит только от интернета, а при большом пинге может появляться и фризы. Мне это знакомо с моим модемом 3Г. И да, дайте свежий dxdiag

Я 

 

 

 

 

DxDiag.txt

 

python.log

login1.worldofwarships.ru.rar

 

login1.worldofwarships.ru.png

Изменено пользователем chaos41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 13:03:31 пользователь chaos41 сказал:

1. Удалите моды. Проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить". У вас некоторые файлы не может прочитать. И скорее всего файлы модов.

2. У вас уже на роутере потеря пакетов и большой пинг идёт. Вариантов несколько.

Как добавить клиент игры в список исключений антивируса?

Проверьте кабеля между роутером и компьютером.

Перезагрузите роутер, если не поможет, то сброс до заводских настроек (лучше хард-резет) и новая настройка.

3. Не кричите пожалуйста.

" 19. Использование красного цвета при создании и оформлении постов и подписей — включение режима read only на срок от 3 дней. Использование красного шрифта допускается только Модераторами и Администрацией. " ©

 



Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
17 834 боя

без модов,был точнее один( на хр),но убрал пока тестил(но люди и с ними катают и норм вроде),катал и на средних настройках тоже,дабы исключить все..клиент я его проверял до удаления игры все ок,чистая установка игры,вылеты продолжались,после тоже проверка все ок. 

по роутеру (zyxel) уже к ним написал в поддержку.два дня сидел на tp link, были микрофризы,но редко.и скрин прикрепил того как отображение происходит( кораблик посинел))),после этого обычно вылетает с ошибкой.вылетов с закрытым яндекс браузере меньше ,но все же,там все странице в статике,онлайн кина нет в этот момент,остальные сжиратели траффа отключены.я уже хз если честно.свежий питон лог прицепил,посмотрите.

Изменено пользователем chaos41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 19:01:17 пользователь chaos41 сказал:

без модов,был точнее один( на хр),но убрал пока тестил(но люди и с ними катают и норм вроде),катал и на средних настройках тоже,дабы исключить все..клиент я его проверял до удаления игры все ок,чистая установка игры,вылеты продолжались,после тоже проверка все ок. 

по роутеру (zyxel) уже к ним написал в поддержку.два дня сидел на tp link, были микрофризы,но редко.и скрин прикрепил того как отображение происходит( кораблик посинел))),после этого обычно вылетает с ошибкой.вылетов с закрытым яндекс браузере меньше ,но все же,там все странице в статике,онлайн кина нет в этот момент,остальные сжиратели траффа отключены.я уже хз если честно.свежий питон лог прицепил,посмотрите.

Как добавить клиент игры в список исключений антивируса?

И проверьте видеокарту и процессор на перегрев.

Ну и с пингом я так понял разобрались?

И да. Попробуйте ещё DirectX переустановить и [addon] Microsoft Visual C++

(D3D11::mapResource: Failure locking TEX_2D buffer. Error: An invalid parameter was passed to the returning function.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
17 834 боя

с пингом более менее стало,теперь вылеты остались:cap_haloween:не часто,но опять повторюсь с открытым яндекс браузером чаще,с закрытым периодичность честно не засекал,НО взаимосвязь  в чем может быть:cap_wander_2:???!!!)))

прикладываю опять файлы питона после очередного вылета,и вот опять же фоты игры,как правило когда такая цветность становиться и вылетает,как правило повторюсь.

директ щас только переустановил и с++.посмотрю пока.ведь машина у меня не слабая по железу,в чем пожет быть дело,загадка пока:cap_haloween:

 

IMG_20180402_142112.jpg

IMG_20180403_211039.jpg

IMG_20180403_224022.jpg

DxDiag.txt

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×