Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Гайд по Минотавру от СуперДжедая

В этой теме 139 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:40:29 пользователь bursuchek сказал:

отстрелил 3 бортоходов

Один из них, кстати, на Миссури, из понтового клана Фэнси Бирс, которые ворвались в Ураган с 80%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 708
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 12:52:39 пользователь bursuchek сказал:

а что так моя норка заела?

ты сам ее в подпись суешь, хотя по факту просто нажег фугасами дамажку. Мал кто на Норке активно использует фугасы, ты используешь, поэтому и такой дамаг держишь. 

 

Сегодня в 12:52:39 пользователь bursuchek сказал:

гордится тем, что ты отстрелил 3 бортораков и ставить это в пример другим, может только очень..очень донное тело. 

я просто сыграл сегодня бой и выложил пример ОБЫЧНОЙ работы Минотавра. Никого особого нагиба там нет, именно обычная работа. Если бы я хотел выпендриться, то сыграл бы серию боев, выбрал бы лучший бой с кракеным и 200К дамага и потом выдавал бы его за свой первый бой, как Номен делает :)

А здесь просто наглядный пример того, что не стоит бояться РЛС, и что в островах Минотавр может переиграть даже корабли с РЛС, и даже если их сразу два охотятся на тебя   

Сегодня в 12:54:04 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Один из них, кстати, на Миссури, из понтового клана Фэнси Бирс, которые ворвались в Ураган с 80%

кстати да. Жаль с крин не сохранил, там несколько скиловых соперников было

А вообще тема про игру на Минотавре в РАНДОМЕ и его реалиях. Я сразу сказал, что в КБ корабль не зайдет. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
Сегодня в 12:54:04 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Один из них, кстати, на Миссури, из понтового клана Фэнси Бирс, которые ворвались в Ураган с 80%.

Если честно мне этот клан нио чем не говорит, на миске было дно, минотавр светился, можно было ожидать, что он прокинул торпы в проливы. а миска шла бортом т.к. водитель был рак.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 11:27:02 пользователь bursuchek сказал:

Я не считаю тебя нормальным игроком, в том числе и на минотавре, все твои доводы пустышка....я не видел ни одного игрока который бы затащим бой играя на этой лодке в команде моих соперников, хотя другие корабли иной раз и тащат. Вывод лодка хлам.

 

Wat?

Нет, минотавр, конечно, не супер дамажащая лоханка, и часто лопается - но тащить бой минотавр может, не соло конечно, но может.


Это толстый гиринг, при необходимости он может брать точки и даже огрызаться на них. Не всем крам доступна такая возможность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:59:41 пользователь bursuchek сказал:

Если честно мне этот клан нио чем не говорит, на миске было дно, минотавр светился, можно было ожидать, что он прокинул торпы в проливы. а миска шла бортом т.к. водитель был рак.

Если тебе это ни о чем не говорит, то ты проспал последний месяц. Этих пацанов набустали как не в себя. В КБ они рвут всех смайлотактиками (ой, привет), а в рандоме они отхватывают бортами от Жидая. Одни и те же люди.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
Сегодня в 12:57:08 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты сам ее в подпись суешь, хотя по факту просто нажег фугасами дамажку. Мал кто на Норке активно использует фугасы, ты используешь, поэтому и такой дамаг держишь. 

 

Вот этот пост  раскрывает тебя НАСТОЯЩЕГО, полнейшее непонимание механик игры, бредовые утверждения и т.д. На норке невозможно набить 100К+ среднего фугасами, невозможно набить 100К+ среднего не используя все орудия ГК корабля и как следствие игра от носа невозможна, невозможно набить 100К+ среднего не сближаясь с целями на предельные дистанции ибо баллистика.

Изменено пользователем anonym_sEMzu8dLgMKE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
Сегодня в 13:01:16 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Если тебе это ни о чем не говорит, то ты проспал последний месяц. Этих пацанов набустали как не в себя. В КБ они рвут всех смайлотактиками (ой, привет), а в рандоме они отхватывают бортами от Жидая. Одни и те же люди.

ну мне об этом ничего не известно:Smile_Default:

Сегодня в 12:59:46 пользователь Etriol сказал:

 

Wat?

Нет, минотавр, конечно, не супер дамажащая лоханка, и часто лопается - но тащить бой минотавр может, не соло конечно, но может.


Это толстый гиринг, при необходимости он может брать точки и даже огрызаться на них. Не всем крам доступна такая возможность.

повторяюсь....я не видел ни одного боя где минотавр затащил бы бой против меня. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:08:49 пользователь bursuchek сказал:

повторяюсь....я не видел ни одного боя где минотавр затащил бы бой против меня. 

 

Странная логика, ну не видел и что? Минотавров вообще мало, а толковых еще меньше. Значит ли это что минотавр не может тащить бои или делает это хуже других?

 

Главный минус минотавра - ему нужен свет, ассист. Соло очень тяжело что то сделать, а вот в паре хотя бы с линкором, - уже есть варианты.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
Сегодня в 13:13:05 пользователь Etriol сказал:

 

Странная логика, ну не видел и что? Минотавров вообще мало, а толковых еще меньше. Значит ли это что минотавр не может тащить бои или делает это хуже других?

.

ты меня не понял! не тащит он бои против нормальных игроков/команд т.к. это плохая лодка которая не способна на дамаг при правильной постановке корабля соперника к тому же схлопывающиеся с 1-2х залпов. А вот хиндер к примеру может тащить бои оставшись скажем один против 2-х ЛК. 

Изменено пользователем anonym_sEMzu8dLgMKE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:17:13 пользователь bursuchek сказал:

ты меня не понял! не тащит он бои против нормальных игроков/команд т.к. это плохая лодка которая не способна на дамаг при правильной постановке корабля соперника к тому же схлопывающиеся с 1-2х залпов.

Лучше перефразировать это в "тащить на минотавре слишком сложно, потому что успех в большей степени зависит от глупости противника и от ситуаций, а влиять на это нет возможности".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
Сегодня в 13:24:59 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лучше перефразировать это в "тащить на минотавре слишком сложно, потому что успех в большей степени зависит от глупости противника и от ситуаций, а влиять на это нет возможности".

да согласен это собственно я и хотел донести до оппонентов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:24:59 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лучше перефразировать это в "тащить на минотавре слишком сложно, потому что успех в большей степени зависит от глупости противника и от ситуаций, а влиять на это нет возможности".

 

Тем не менее есть такой прикол - достаточно распространенный.

Вы, допустим, взводом на одном фланге - а статист минотавр на другом.

Пока вы тут пытаетесь кого то распилить, минотавр на другом фланге уже 3 фрага сделал и с нетерпением ждет вашего приезда.

 

Можно ли в таком случае сказать что минотавр затащил бой? Да, он распиливал раков - но и у вас на фланге были раки, только он распилил их раза в 2 быстрее вас (например ворвался в упор, кого-то отторпил, кого то распилил в борт за отворот и т.п.")

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:35:30 пользователь Etriol сказал:

Можно ли в таком случае сказать что минотавр затащил бой? Да, он распиливал раков - но и у вас на фланге были раки, только он распилил их раза в 2 быстрее вас (например ворвался в упор, кого-то отторпил, кого то распилил в борт за отворот и т.п.")

Проблема в том, что стотезд будет страдать на Днинотавре даже от алешек, которые ему на шару кидать будут. За все свои манипуляции он получит уже существенный урон, а встреча с целым сквадом закончится его путевкой на дно, опять же, выстрелом по шаре всех трех человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
Сегодня в 13:35:30 пользователь Etriol сказал:

 

Вы, допустим, взводом на одном фланге - а статист минотавр на другом.

Здесь правильно было постом выше указано, минотавр не способен тащить даже против раков т.к. вероятность ваншота или шота который превратит остаток боя в сплошное мучении предельно высок. К примеру другие крейсера от раков практически не страдают.  Вчера играл на хиндере, в одном бою соло  практически без потере хп убрал 2 фуловых созводных минотавров в 5 -6 залпов. т.к. они меня просто не пробивали ББ. В следующем бою с 2 шотов убрал скипового смайла на минотавре стоящего в дымах просто по трассерам.  В крайнем бою проделал то же с кем то еще. Вот Вам и весь минотавр, он очень просто контрится, а настреливать из своей пилорамы весь бой ему дадут только раки типа этих фенси бир и жидая.

Изменено пользователем anonym_sEMzu8dLgMKE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 708
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 12:59:41 пользователь bursuchek сказал:

минотавр светился, можно было ожидать, что он прокинул торпы в проливы. а миска шла бортом т.к. водитель был рак.

слышь ты, теоретик носоаутирующий. Был бы ты на месте миски - скушал торпы бы еще раньше. Если ты не видел, у меня было 16 торов и 4 пуска исходя из 4-х возможных вариантов ее движения. При этом к моменту ее выхода из-за острова было готово еще два пуска. Как бы ты не вылез - ты бы ОТГРЕБ. Вылез бы носом - получил бы пачку торпед прямо в нос одиночным пуском. Все что ты мог в этом случае - это продолжать стоять за островом и не высовывать свой нос туда, где Минотавр охотится.

Это пример того, что острова - территория Минотавра. Умный ЛК туда вообще не полезет, а уйдет подальше и будет стрелять по другим целям. А тут кадр типа тебя  из числа любителей идти на Минотавра. Он жеш герой, у него РЛС есть.

Судя по твоим байкам как ты в дымы к минотаврам ходишь, здесь бы ты 100% отгреб. Все, не о чем говорить с теоретиком. Вкачай сперва корабль, потом приходи. А то выкачал 2 десятки всего и уже спецом стал. Чтобы понять Минотавр надо откатать не только на нем, но и на Мойке, на эсминцах, чего у тебя вообще нет.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
Сегодня в 14:11:44 пользователь SuperJedi2009 сказал:

слышь ты, теоретик носоаутирующий. Был бы ты на месте миски - скушал торпы бы еще раньше. Если ты не видел, у меня было 16 торов и 4 пуска исходя из 4-х возможных вариантов ее движения. При этом к моменту ее выхода из-за острова было готово еще два пуска. Как бы ты не вылез - ты бы ОТГРЕБ. Вылез бы носом - получил бы пачку торпед прямо в нос одиночным пуском. Все что ты мог в этом случае - это продолжать стоять за островом и не высовывать свой нос туда, где Минотавр охотится.

Это пример того, что острова - территория Минотавра. Умный ЛК туда вообще не полезет, а уйдет подальше и будет стрелять по другим целям. А тут кадр типа тебя  из числа любителей идти на Минотавра. Он жеш герой, у него РЛС есть.

Судя по твоим байкам как ты в дымы к минотаврам ходишь, здесь бы ты 100% отгреб. Все, не о чем говорить с теоретиком. Вкачай сперва корабль, потом приходи. А то выкачал 2 десятки всего и уже спецом стал. Чтобы понять Минотавр надо откатать не только на нем, но и на Мойке, на эсминцах, чего у тебя вообще нет.  

чудик ты не смог ни минотавр ни в мойку ни в игру как токовую т.к. кроме бла-бла-бла я ничего не вижу, когда ты стоял в дымах тебя должны были забирать ямато и мойка и до пуска торпед дело бы не дошло......... но они оказались вроде тебя раками.... а пуск торпед как ты сказал на упреждение в разные стороны от миски это вообще верх ******. ты видел где была миска и за долю секунды она не могла изменить направление хода....просто ты рак...признай! Или докажи обратное дай статку для моих дальнейших издевательств над тобой.  

  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 708
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Вообще рассуждения не имеющих корабля теоретиков умиляют. Особенно в части того, как они на ЛК или крейсерах нагибают Минотавра. Вы б хоть сперва прочли статью, ПОДУМАЛИ бы над ней, а потом писали.

 

Единственные корабли которых боится Минотавр - это ЭСМИНЦЫ. Потому что только они способны внезапно сломать его планы. Все остальное - просто корм, который контрится грамотным ПЛАНИРОВАНИЕМ.

 

Я же писал про ДИВЕРСИОННЫЙ ближний бой. Если бы вы вдумчиво читали, то поняли бы, что ни одна диверсия невозможна без ПЛАНИРОВАНИЯ. Об этом мы еще поговорим во второй части. 

 

Если на вас напали и вы что-то там делаете, это не диверсия. Диверсия - это когда нападаете вы и вы выбираете место и время битвы.

 

И еще, теоретики не понимают, что Минотавр не только крейсер. Это оборотень, который может играть как эсминец от одних торпед. Поэтому когда тут вещают, как линкоры гнут Минотавра, это все равно, что писать, как они гнут Гиринга только с ШЕСТНАДАТЬЮ торпедами. Посмотрю тогда на вашу «стрельбу по трассерам», вы ни одного трассера просто не увидите, а будете только трусливо вертеть попой, уходя от потока торпед

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Стрельба в дымы - это лотерея. Вы так говорите, как будто любой залп и минотавра там нет.

Да *** бы там =) 

Минотавр достаточно живучая тварь, получив даже в дымы - у него остается возможность заспамить все 16 торпедами да еще и потрубно.

 

Очень неприятный противник, невероятно неприятный. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 708
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Поэтому я наставиваю на том, что этот корабль могут понять только те, кто имеет большой опыт игры на всех классах кораблей. Особенно на Мойке и эсминцах с недалекими торпами (например Зетка). Без этого опыта вы просто не поймете как раскрыть потенциал этого корабля и использовать все его возможности, в том числе игру чисто от торпед с применением таких непростых техник как бросок торпед на ход корабля, торпедный спам и других

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 14:55:04 пользователь Etriol сказал:

Минотавр достаточно живучая тварь, получив даже в дымы - у него остается возможность заспамить все 16 торпедами да еще и потрубно.

У него остается возможность отхилить большую часть влетевшего, и продолжать бой как прежде. И если на других крейсерах когда в тебя летит, ты молишься "лишь бы не цитадель", то тут - "лишь бы не ваншот", потому что даже если тебе оставили 3к ХП, через полминуты у тебя будет обратно 25к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×