Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.7.3] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

52 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Всем привет!


Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей клиента. Просим вас обратить внимание на среднее значение FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), наличие каких-либо ошибок, стабильность работы клиента, а также пройти небольшой опрос в этой теме.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой — пожалуйста, откройте свой DxDiag и перенесите сюда следующие значения из него:

Скрытый текст

System Information
Operating System:
Processor:
Memory:
Display Devices
Card name:
Device Key:
Display Memory:
Dedicated Memory:

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вопроса.

 

Дополнительно, ответьте пожалуйста, изменилось ли время загрузки боя? Если да, то, на ваш взгляд, бой начал грузиться быстрее или медленнее?

 

Благодарю!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 524 публикации

ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПИНК СТАЛ ПРЫГАТЬ ОТ 150-400. В БОЮ ХРИПИТ ЗВУК.ЗАВИСАНИЯ.КАРТИНКА ДЁРГАЕТСЯ. ВЧЕРА БЫЛО ВСЁ ОТЛИЧНО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя

Отыграл сегодня штук 20 космо боев, но потом случилась такая беда, сначала после пуска торпед пропал интерфейс(кнтрл+г не помог), а потом и вообще выкинуло нафиг с ошибкой.

Про загрузку, вроде ничего не поменялось.

 Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 16299) (16299.rs3_release.170928-1534)

 Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.3GHz

 Memory: 8192MB RAM

 Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_671F&SUBSYS_186B174B&REV_00

Display Memory: 4848 MB
Dedicated Memory: 1008 MB

shot-18.03.31_02.52.07-0095.jpg

Новый точечный рисунок.jpg

Изменено пользователем 8Vitalias8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
4 406 боёв

Время загрузки боя сократилось, но до появления кнопки "войти бой" (не помню как точно) проходит еще примерно 20 секунд.

Во время загрузки боя в отряде выкинуло на стартовый экран.

При нажатии "TAB" в бою время подвисания вроде сократилось, но в разных боях по разному, где-то быстро отразилось, где-то чуть дольше.

Выход из боя так же сильно тормозит как и раньше.

Очень сильные тормоза, когда заходишь в клан и смотришь список игроков (так у меня было всегда).

Заметно меньше стала тормозить анимация получения и открытия контейнера. Иногда фризы еще бывают.

Вначале боя FPS порядка 50, во время игры порядка 30. Фризов и лагов поначалу не было. После седьмого боя FPS упал до 15.

Пока это все что вспомнил, появится что-то еще обязательно допишу.

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

С выходом патча поиграл в две разные игры - без изменений в рандоме, и с приятной оптимизацией в космобоях. Правда вновь появилась мулька с непрорисовывающимися кораблями.

1709nuruT.jpg

Видишь эсминец? И я не вижу. А он есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Лагает просто ужс, постоянно вылетает, каждые 3-4 боя критует клиент, я уже молчю что картинка постоянно подвисает. Сделайте уже наконецто оптимизацию умоляю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
В 30.03.2018 в 00:04:43 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Отыграл сегодня штук 20 космо боев, но потом случилась такая беда, сначала после пуска торпед пропал интерфейс(кнтрл+г не помог), а потом и вообще выкинуло нафиг с ошибкой.

Про загрузку, вроде ничего не поменялось.

 Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 16299) (16299.rs3_release.170928-1534)

 Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.3GHz

 Memory: 8192MB RAM

 Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_671F&SUBSYS_186B174B&REV_00

Display Memory: 4848 MB
Dedicated Memory: 1008 MB

у меня такая *** выскакивает когда в кб играю или просто отрядом в рандоме, когда в соло таких проблем нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв

блин не могу в кб играть, каждый второй бой ошибка вылазит, пк виснет, и даже не как не выйти на рабочий стол, только можно вырубить с сети, что делать, как бороться с этой дичью???

Изменено пользователем Morskoy___wolk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

     Перед боем есть фризы и задержка, но к моменту начала боя все успевает прогрузиться и работает плавно. В момент столкновений, когда взаимодействует много объектов (особенно когда начинается торпедный суп, работает пмк и т.д.) начинаются фризы, датчик при этом фпс не падает ниже 30 (держится в районе 40), но визуально картинка начинает дергаться, появляется треск в звуках. Фризы и треск так же наблюдаются, если попросту быстро вращать камеру (осматриваясь, либо быстро перейти в "снайперский" прицел). В космическом новом режиме такое происходит, но реже. По симптомам очень похоже на то, что процессор не успевает "выполнять и распределять задания между ядрами", при этом нагрузка всего 30-40% с высоким приоритетом. 

     Была ситуация, когда наш авианосец вначале игры выполнял разведку и "засветил"  сразу 9 кораблей противника, в момент появления и прорисовки "вражеских" кораблей фриз достиг 9 секунд. 

      И скорее совпадение обстоятельств, но тем не менее, может тоже что то значит, в ночное время (где то с 1 до 9 утра по МСК) фризов в разы меньше, они есть но не так ощутимы, после 9 утра играть стало не возможно. 

DxDiag.txt 

 

{дополнено}: при переходе клиента из Ultra в High - проблема практически исчезает, микрофризы не превышают пол секунды и возникают в ситуации взаимодействия большого количества объектов (во время перестрелок, когда срабатывает звук многочисленных выстрелов, происходят переговоры быстрых команд, и т.д. ). Есть подозрение в не соответствующей конфигурации моего звукового оборудования, либо при проигрывании накладывающихся многочисленных звуков происходит "залипание" оборудования. В High клиенте отсутствует "треск" звука при фризе, как это происходит в Ultra клиенте. 

 

{дополнено}: провел тест. Выкрутил графику на максимальное значение (отдельное спасибо ребятам, работающим с графикой - очень красивая картинка со всеми эффектами, мыльно, но безумно красиво). Звук поставил низкого уровня, клиент High. Фризы практически исчезли. Игра идет плавно. менее 40 FPS не падает (если нет никакой активности выдает 60), нагрузка процессора 40%, видео карта 50%. Судя по всему, выше сказанному проблема в звуке, видимо не оптимизировано под наши машины.

Изменено пользователем Oberst_von_Ughkoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации

Возможно ,поможет чем то мой случай.

Обычно, фпс в игре около 70. Но если до этого запускалась программа Bluestacks 3 (эмулятор андроида), то фпс в игре падает до 7-9 (семь-девять)! Причем, уже в порту перемещение камеры происходит с задержками - дергается. И Это при том, что эмулятор уже был закрыт и, судя по диспетчеру задач, выгружен. Помогает только перезагрузка компьютера.

Может быть, это единичный кейс. А может и нет, попробуйте поставить эмулятор - он прилично грузит проц в играх, поиграть во что-то требовательное к графике, а потом запустить WOWs на том же компьютере.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Ну, в общем как и в прошлом патче - если была долгая прогрузка в бой, то потом будешь любоваться такой вот статичной картинкой:

1709nurvU.jpg

Диспетчер задач при этом не считает, что игра не отвечает. Может по окончании боя я бы и попал в порт, конечно, но могу найти занятие поинтереснее, чем 10+ минут на этот пейзаж любоваться.

 

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Где только не писал. Прогружается быстро, первые два боя все норм. С третьего дикие фризы, и чем больше боев, тем продолжительнее фризы, причем сразу после отсчета. На седьмой бой, примерно, черный экран и вылет на загрузочный экран. 

Интересная особенность. Раньше камки на кораблях прогружались где-то через минуту, сейчас на отсчете уже покрашен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 10:30:33 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Где только не писал. Прогружается быстро, первые два боя все норм. С третьего дикие фризы, и чем больше боев, тем продолжительнее фризы, причем сразу после отсчета. На седьмой бой, примерно, черный экран и вылет на загрузочный экран. 

Можете приложить DxDiag?

Сегодня в 10:30:33 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Интересная особенность. Раньше камки на кораблях прогружались где-то через минуту, сейчас на отсчете уже покрашен. 

Да, это отдельная маленькая фича в этой версии, рад что вы заметили.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

клиент перестал запоминать настройки.

 

например, при загрузке в бой всегда отображает "Боевые задачи" (вроде так), хотя для меня важны "Составы команд" - каждый раз переключаться замучился.

при выходе в порт, корабли в карусели сбрасывает на 1-й уровень (стоит сортировка по уровню), хотя играю на 8-9-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 12:27:25 пользователь ksipa сказал:

клиент перестал запоминать настройки.

 

например, при загрузке в бой всегда отображает "Боевые задачи" (вроде так), хотя для меня важны "Составы команд" - каждый раз переключаться замучился.

при выходе в порт, корабли в карусели сбрасывает на 1-й уровень (стоит сортировка по уровню), хотя играю на 8-9-10.

удваиваю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

Пожелание по анкете  П.7- по  загрузке в бой ,а нельзя ли туда добавить графу еще всего одну - без изменений.А то без ответа на этот пункт не хочет "отправляться".

  По поводу патча - прекратились вылеты из боя, но не знаю кому плюсики  ставить ???- вам или провайдеру ,который поменял оборудование как оказалось.А так все без изменений - инвизные "стрелялки" как были так и остались,зато меня видно ,как будто спутник надо мной повесили.

Изменено пользователем anonym_3ear9qSkIcVv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 11:49:01 пользователь Santcoder сказал:

Можете приложить DxDiag?

К вечеру постараюсь, но тут ребята с аналогичными траблами выкладывали свои, не думаю, что мой будет сильно отличаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

В начале каждого боя после запуска первые две минут лаги такие что сделать вообще ничего нельзя, пинг 500+ и прорисовывается один кадр секунд в 10. 

Все это длится в течение 2-2,5 минут, после этого нормально играет. По ощущением после запуска клиент выкачивает какой-то огромный файл. При этом нет разницы, первый бой на карте или нет, были визуальные эффекты на старте или нет. Субъективно на больших картах лаги дольше.

Проблема появилась на 7.2 и на 7.3 стало только хуже.

 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[SAKHD]
Участник
40 публикаций
5 168 боёв

ПИшу сюда ,,,ибо за 10 минут не нашёл как создать тему.!!!

 

порадовало что вы дали 3 дня према , похвально , решение сильной команды, но всю вашу работу испортил отдел баланса. Который ради заставления качать 10 лвл только выдавил меня из проекта.

 

УХожу из проекта изза проблем в балансе. Большой разброс по уровням. Ибалансность одних классов над другими. Пример - Бисмарк как вы говорите линкор ближнего боя,, но вы не говорите как на нём воевать с шимакадзе,, и да 7 из 10 боёв я с 10 лвл, а не наоборот, желание играть пропадает сразу. И таких примеров могу привезти множество, удаляю игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×