Перейти к содержимому
anonym_BIAxJMrbZPOF

Космобои - таким должен быть рандом

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
24 публикации

... и дело тут совсем не в шкурках кораблей или задниках.

Бои 9 на 9, вместо 12 на 12, одни десятки, на команду 1 или максимум 2 эсминца, и один авик. Я прям кайф ловлю от такой компоновки боев. Чуть больше конкретики по пунктам:

 

+ Бои 9 на 9. Меньше мяса, на фланге обычно 3-4 корабля (если команда не срывается в зерг-раш). Реже (почти никогда) случается ситуация когда ты на ЛК, выбрал фланг, а его союзники бросили и остается только быть изнасилованным и отдать свою тушку подороже. А тут даже когда я оставался один и, пользуясь силой убеждения, уговаривал хотя бы одного еще мне помочь - мы тащили, было интересно. Да и в целом больше осмысленной игры выходит - когда не так много мяса, глаза в бинокле от целей не разбегаются, мозг не отключается в режим "затыкивание ЛКМ".

 

+ 0, 1 или 2 эсминца. Ну тут все понятно - форум уже подробно разжевал почему куча эсминцев это плохо. А в формате 9 на 9 1-2 эсма прям самое то - влияние на бой остается у них высокое, но они больше не напрягают. И турбо-боев почти нет. И особенно при трех точках - у эсмов тоже гораздо больше возможностей тактических появляется (а не так что 3 в 3 понаступали на точки и стоят).

 

+ Все корабли одного уровня (по ттх по сути десятки). И вот десятки между собой отлично сбалансированы. и не нужны корабли -2 по уровню. Оставить бы корзину боев рандома 9-10 уровней обособленной.

 

+ Динамические эффекты. Вот прям зашли. Они стимулируют подвижный геймплей - те кто хочет в "циклон" зайти, должны за ним и следовать (через всю карту).

А можно в циклон не лезть, а идти сбоку и ловить тех кто в него хочет залезть.

Много фугасниц у противника? Лезем в пси-поле если есть, держимся у края чтоб, если надо, выйти и отремкаться. Короче повторюсь еще раз - прям зашло. Уберите нафиг эпицентр и замените его на вот такие "гастроли под циклоном через центр карты".

 

 

И вот авики - они в данном сетапе совершенно не раздражают (не знаю как у разработчиков так вышло забалансить, а может просто ракообразные одни на авиках мне попадались).

 

По итогу разработчикам спасибо - за крайне удачно (по моему мнению) сбалансированный режим. Очень хотел бы видеть такими рандомные бои.

В пятницу обычно та еще вакханалия, но даже самые отборные раки не затмевают мне удовольствие от боев. Правда одна карта - и она уже надоела.

Изменено пользователем anonym_BIAxJMrbZPOF
  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 048 боёв
Сегодня в 20:21:17 пользователь Ganimed_RS сказал:

По итогу разработчикам спасибо - за крайне удачно (по моему мнению) сбалансированный режим. Очень хотел бы видеть такими рандомные бои.

да, интересно получилось, поддерживаю.

от себя добавлю - все в одинаковых условиях по перкам и расходникам (флажочки разве что, но они не так сильно роляют). всё зависит от крививзны рук, а не превосходства по технике

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Довольно неплохо получилось,интересней чем два года назад...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

Я вышел в два боя, бесят звуки, бесит визуал, изменение "Края пуканов" тоже не понравилось, те острова которые перекидывались, теперь нет.

Ну ведь то такое, как бы визуал, я понял что ТС о другом. Безусловно, уменьшение количество кораблей, повышает шансы сильных игроков на влияние на бой, это определённый плюс. Однако представьте себе бой, когда как раз папка будет на авике, меньше общих аур ПВО и... боль.

В эти два боя что побывал, у меня сложилось впечатление, что весь песок попал со мной в бой, кстати, где мои кракены? Люди не умеют играть на 10ах (не знаю как они играют на 8ках), это царство бортоходов.

В целом, откатаю чтобы забрать контейнеры и ноги моей там не будет, очень не нравится стиль и отрисовка, нафармить серебро и элитный опыт там тоже не выйдет так, как это можно сделать на оригиналах.

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
8 342 боя

7 побед   а БЗ поднять флаг зачислино только 2 . прошу иправить ошибки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
Сегодня в 19:47:51 пользователь ruslanbag43 сказал:

Я вышел в два боя, бесят звуки, бесит визуал, изменение "Края пуканов" тоже не понравилось, те острова которые перекидывались, теперь нет.

Ну ведь то такое, как бы визуал, я понял что ТС о другом. Безусловно, уменьшение количество кораблей, повышает шансы сильных игроков на влияние на бой, это определённый плюс. Однако представьте себе бой, когда как раз папка будет на авике, меньше общих аур ПВО и... боль.

В эти два боя что побывал, у меня сложилось впечатление, что весь песок попал со мной в бой, кстати, где мои кракены? Люди не умеют играть на 10ах (не знаю как они играют на 8ках), это царство бортоходов.

В целом, откатаю чтобы забрать контейнеры и ноги моей там не будет, очень не нравится стиль и отрисовка, нафармить серебро и элитный опыт там тоже не выйдет так, как это можно сделать на оригиналах.

Звуки и визуал это отдельно. Сперва у меня глаза вытекали при попытках прицеливаться в ватерлинию. Про высокие острова это ладно - можно считать что карту ребаланснули. Она одна и за десяток другой боев уже выучивается вся вдоль и поперек.

 

Про авики: пару раз мне попадались рукастые - в тех боях удавалось уговорить команду идти ордером. Самолетики слабенькие и пережив хотя бы половину боя, дальше уже можно и самому отбиться/увернуться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 20:21:17 пользователь Ganimed_RS сказал:

И вот авики - они в данном сетапе совершенно не раздражают (не знаю как у разработчиков так вышло забалансить, а может просто ракообразные одни на авиках мне попадались).

Да в общем то совершенно неплохо авики показались ...

Просто противники так сказать на авике никакие ... просто не мешают ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 21:05:34 пользователь LEDOKOL_35 сказал:

7 побед   а БЗ поднять флаг зачислино только 2 . прошу иправить ошибки

космический бой не участвует в прогрессе , в условиях БЗ его нет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 873
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 483 публикации

Кому как зайдет космический режим.Мне лично нормально.Глазам только непривычно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Голова болит от этого режима. Кое как сыграли сегодня боев 6 и перекрестились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв

Ваши космобои - вытекание глаз - кто там это *** тестил и сказал, что норма просто нереальные....

Я просто теряюсь с разработки. Вы сами-то в это играли? и как оно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[ARM7]
Старший бета-тестер, Коллекционер
43 публикации

а где космос выбераю режим космо бои а кораблей нет.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 00:30:03 пользователь Petruxa_1 сказал:

а где космос выбераю режим космо бои а кораблей нет.

 

там есть задание на их получение - победный бой на лк получаешь космический лк,победный бой на крейсере получаешь космический кррейсер и тд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
В 30.03.2018 в 22:18:25 пользователь Kristof_Alber сказал:

Ваши космобои - вытекание глаз - кто там это *** тестил и сказал, что норма просто нереальные....

Я просто теряюсь с разработки. Вы сами-то в это играли? и как оно?

после 1-й итерации ОТ было ...надцать страниц таких же фидбеков.

результат - видишь.

хотя, заметно, что глазам стало попроще. и дымы из труб появились (по которым нас 3 года учли целиться!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я наоборот за увеличение количества кораблей до танковых 15х15 в обычном рандоме. 9х9 - это скучно. Без эсминцев и авианосцев - еще скучнее. Да и зачем нужны крейсера в режиме, где нет эсминцев и авианосцев? Просто быть мишенями для линкоров?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
7 505 боёв

Доброго всем времени суток уважаемые игроки .Хочу прямо сказать что это действительно круто,я имею ввиду то что сделали разработчики Я не про сам космос а про баланс игры  про то что и как и на сколько изменилось в ту или иную сторону Мое личное мнение что если б вот так было в рандоме то было б просто великолепно :

1)посмотрите как изменилась динамика боя -это просто кайф нету стояловы и типа давайте я спрячусь за остров а вы там как хотите  

2) баланс 8 на 8 конкретно позволяет игрокам которые понимают игру и умеют думать вытягивать бои а уж взводом то и подавно Сегодня 7 побед подряд в отряде из 3х человек и проигрывали в течении боя на 2-3 корабля а все5 ровно вытягивали 

3)2 типа циклонов ваще в тему -есть авики идите в циклон и все будет Я к тому что в данном режиме получаеться использовать все что нам предлагают проц на 80-90  а не на 50-60 как в нынешнем рандоме 

это реальные плюсы режима Я не говорю что все так и должно быть в рандоме но к этому точно надо стремиться и если разработчики это понимаю и в будущем реализуют это в полной мере то огромный им за это респект Мое мнение что это их шанс улучшить игру и до вести ее до ума 

Правда естоь и минусы но это только касаемо космо боя так называемая вода в ковычках сливаеться с горизонтом и може оптически обманывать ((( из зи этого многие мажут и как результат слив но это мелочь 

Я все написал разработчики молодцы венедряйте это все по немногу в настоящий рандом и будет круто)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Я даже попробовать не могу.  Как только прогружаюсь до отчета времени (на экране загрузки) - он зависает. То есть висит До начало боя 10с и кнопки "вступить в бой" нет. Перезапуск клиента не пашет.

 

Один раз в обычном ранде видел космошип без маркеров (вообще думал это труп, пока не разглядел, что он стреляет). 

 

Не понятно ничего в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×