Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Б...*** баланс сэр!

В этой теме 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:55:19 пользователь calmstuff сказал:

Вчера, время около 22 час:

  Показать содержимое

5ac32356792d8____2.thumb.png.b5ef049e0067458d78adfec094528763.png

Нет, по кораблям все шоколадно - у меня нет претензий.  Вот только один вопрос не дает покоя:

 

какова математическая вероятность события при котором 5 скилованных игроков (каждого знаю по нику)  балансит в одну команду?!

И разумеется не в мою... но это уже норма, я привык. :Smile_facepalm:

 

З.Ы.  Единственный положительный момент боя: утопил таки топового "ежа" противника несмотря на их грамотный ордер и РУПВО.

Я точно знаю что делать чтобы в твоей команде был хотя бы один скиловый игрок.

Нужно самому таким стать :Smile_honoring:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 11:05:45 пользователь CruzBro сказал:

А как вы определяете, есть у них голосовая связь или нет, чтение разума?

 

45% в отряде имеет 55% если играет с 50% минимум.... 3 по 45% только волей бога смогут так сделать.

И? А если не будет папок, что это меняет? Не будет такого баланса как у автора? Будет.

 

Просто считаю их разумными... :Smile_teethhappy:    Сам посуди: какой смысл катать отрядом (это ж не динамический, а нормальный!)  без связи?!   Если ты не мазохист разумеется...

 

Ну давай не будем считать проценты: идея то понятна и она вполне разумная.   Или "зеркало" по авикам тоже отменить?  :Smile_playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:11:47 пользователь calmstuff сказал:

Сам посуди: какой смысл катать отрядом (это ж не динамический, а нормальный!)  без связи?!   Если ты не мазохист разумеется...

Какой смысл играть и сливаться в каждом бою первым, с 10-20к и 40-45% пп? Думаю вполне себе мазохизм.

Сегодня в 11:11:47 пользователь calmstuff сказал:

Ну давай не будем считать проценты: идея то понятна и она вполне разумная.   Или "зеркало" по авикам тоже отменить?  :Smile_playing:

 

А что это даст? Хаос в рандоме? Ну ок, играл я так и вполне норм было, кроме моментов когда сам на авике против 2х.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 11:15:31 пользователь CruzBro сказал:

Какой смысл играть и сливаться в каждом бою первым, с 10-20к и 40-45% пп? Думаю вполне себе мазохизм.

Ты много таких отрядов видел?  Я нет честно говоря... правда в песке уже 100 лет не был, не знаю что там.   Обычно когда "дозревают" до игры отрядом то 50+  там есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 10:41:14 пользователь calmstuff сказал:

Стоп!  Если ММ видит только корабли то какова вероятность того что 5 (пять Карл!)  конкретных юнитов окажутся вместе в одной команде?! 

 

Выше верно заметили, что при таком огромном кол-ве боев по серверу за час/день и т.д. сама вероятность довольно высока.

Опять же, сколько скиловых бойцов в данный момент находится на сервере, и заходит в бой. Короч, очень много факторов. Просто то, что ты знаешь именно этих пацанов по никам, таки да, редкость :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:18:12 пользователь calmstuff сказал:

Ты много таких отрядов видел?  Я нет честно говоря... правда в песке уже 100 лет не был, не знаю что там.   Обычно когда "дозревают" до игры отрядом то 50+  там есть.

Ну тут вы не правы. Довольно не мало отрядов на хае с ПП <50%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:18:12 пользователь calmstuff сказал:

Ты много таких отрядов видел?  Я нет честно говоря... правда в песке уже 100 лет не был, не знаю что там.   Обычно когда "дозревают" до игры отрядом то 50+  там есть.

Я про игроков, которые собравшись в отряд(клан или чатик) творят такое же, да что тут отряд, даже в кб мы встречали такие кланы, не говоря о "грозевсехтопчиковкб без связи и смс". 

Связь не связь, это уже дело каждого. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 11:20:34 пользователь al_nikif сказал:

Ну тут вы не правы. Довольно не мало отрядов на хае с ПП <50%.

Не, все кто < 50%  сейчас в кланы ушли!  Субстанцию качают. :Smile_teethhappy:      В отрядах их уже не осталось :Smile_playing:

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 890
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 487 публикаций

Балансер закинул игроков в бой.Он не смотрит на статистику игроков.

Когда в одной команде такие игроки.Победить будет не просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 09:55:19 пользователь calmstuff сказал:

Вчера, время около 22 час:

  Скрыть содержимое

5ac32356792d8____2.thumb.png.b5ef049e0067458d78adfec094528763.png

Нет, по кораблям все шоколадно - у меня нет претензий.  Вот только один вопрос не дает покоя:

 

какова математическая вероятность события при котором 5 скилованных игроков (каждого знаю по нику)  балансит в одну команду?!

И разумеется не в мою... но это уже норма, я привык. :Smile_facepalm:

 

З.Ы.  Единственный положительный момент боя: утопил таки топового "ежа" противника несмотря на их грамотный ордер и РУПВО.

Мы же с вами прекрасно знаем, что балансировщик не учитывает процент побед игроков, клан и т.п. Вариантов того, как может распределить игроков по командам много.

Неужели никогда вас не балансит с сильными игроками? Если мы сделаем баланс по уровню игры - то это будет нечто другое, а не случайный бой. Конечно каждому свое и каждому нравится разное, но мне кажется, что играть против сильных игроков интересно. Пусть и сложно, но интересно. Один бой с сильными игроками, другой против них, это и есть рандом. :Smile_Default:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 12:14:16 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы же с вами прекрасно знаем, что балансировщик не учитывает процент побед игроков, клан и т.п. Вариантов того, как может распределить игроков по командам много.

Неужели никогда вас не балансит с сильными игроками? Если мы сделаем баланс по уровню игры - то это будет нечто другое, а не случайный бой. Конечно каждому свое и каждому нравится разное, но мне кажется, что играть против сильных игроков интересно. Пусть и сложно, но интересно. Один бой с сильными игроками, другой против них, это и есть рандом. :Smile_Default:

 

 

Интересный бой получается (я публиковал такую тему)  когда команды примерно равны по силам. Тогда все "висит на волоске" до последних секунд и дамаг достойный и пр.   И даже от поражения нет такого негатива.

 

Играть против сильных интересно, не спорю но не когда это "в одну калитку" , кстати и по другую сторону баррикады та же ситуация.

 Вот только этот "рандом"  какой то однобокий получается... например я не могу вспомнить случай (за посл. год точно)  чтобы в мою команду закинуло сразу 4 скиллованых игрока (их не так много,  и ники все уже примелькались если что)!  :Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв
Сегодня в 19:14:16 пользователь deadmansgamble сказал:

Неужели никогда вас не балансит с сильными игроками? Если мы сделаем баланс по уровню игры - то это будет нечто другое, а не случайный бой. Конечно каждому свое и каждому нравится разное, но мне кажется, что играть против сильных игроков интересно. Пусть и сложно, но интересно. Один бой с сильными игроками, другой против них, это и есть рандом. :Smile_Default:

 

А вам не кажется, что на форуме слишком много негативных тем про ваш "интересный" баланс?

Ни о чем задумываться эта ситуация не заставляет?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 12:14:16 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы же с вами прекрасно знаем, что балансировщик не учитывает процент побед игроков, клан и т.п. Вариантов того, как может распределить игроков по командам много.

Неужели никогда вас не балансит с сильными игроками? Если мы сделаем баланс по уровню игры - то это будет нечто другое, а не случайный бой. Конечно каждому свое и каждому нравится разное, но мне кажется, что играть против сильных игроков интересно. Пусть и сложно, но интересно. Один бой с сильными игроками, другой против них, это и есть рандом. :Smile_Default:

 

Первую 5рку сильнейших можно и забалансить по Скиллу, итого 10 человек по балансу пройдут,  а остальных можно и рандомом, только 5рке топопов которым не повезло с остальным составом за уши придется тащить. А не как у меня бой был слив в сухую! Это не интересно.

Все на форуме пишут что дисбаланс и поправьте балансировщик, а вам такое ощущение что тупо ВСЁ РАВНО.

Протестируйте такой балансировщик а там и проверим, всё равно вы ничего не потеряете а в случае успеха приобретете.

Изменено пользователем anonym_VfxDhTh3T3mY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Баланс по скилу у нас реализован в ранговых боях, а так же в клановых. Именно там вы можете соревноваться против примерно таких же как и вы игроков. Вступайте в клан, воюйте на здоровье, а если любите в одиночку - то вперед в ранговые.

Случайный бой все таки должен оставаться случайным.

Сегодня в 12:58:56 пользователь Blackoutt сказал:

Первую 5рку сильнейших можно и забалансить по Скиллу, итого 10 человек по балансу пройдут,  а остальных можно и рандомом, только 5рке топопов которым не повезло с остальным составом за уши придется тащить. А не как у меня бой был слив в сухую! Это не интересно.

Все на форуме пишут что дисбаланс и поправьте балансировщик, а вам такое ощущение что тупо ВСЁ РАВНО.

Это интересное предложение, возможно, в этом и есть здравое зерно. Спасибо за интересное решение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
7 458 боёв
Сегодня в 13:14:16 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы же с вами прекрасно знаем, что балансировщик не учитывает процент побед игроков, клан и т.п. Вариантов того, как может распределить игроков по командам много.

Неужели никогда вас не балансит с сильными игроками? Если мы сделаем баланс по уровню игры - то это будет нечто другое, а не случайный бой. Конечно каждому свое и каждому нравится разное, но мне кажется, что играть против сильных игроков интересно. Пусть и сложно, но интересно. Один бой с сильными игроками, другой против них, это и есть рандом. :Smile_Default:

 

            Хватит плести сказку про серого бычка,  причем тут процент побед игроков?  

Леста заложила  в алгоритм периодичность серии сливов с серией побед, это очевидно каждому игроку, каждый день люди играют.

 

  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 12:58:40 пользователь antt13 сказал:

А вам не кажется, что на форуме слишком много негативных тем про ваш "интересный" баланс?

Ни о чем задумываться эта ситуация не заставляет?

Наши товарищи небезразличны к игре, за что им большое спасибо. Эти темы не столько с негативом, сколько с критикой в каждой конкретной ситуации. Форум и существует для того, чтобы мы могли обсудить возможные проблемы, поделиться недовольством или радостью.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
Сегодня в 12:41:06 пользователь calmstuff сказал:

например я не могу вспомнить случай (за посл. год точно)  чтобы в мою команду закинуло сразу 4 скиллованых игрока

Ой, мне тут был бой недавно. За меня авик 68 пп, крейсер 65 пп и я на линкоре. У противника авик 47пп, остальные 45-55, отрядов нет. Мы через 4! минуты остались втроем, и где-то на седьмой минуте проиграли.

 

 

Сегодня в 12:41:06 пользователь calmstuff сказал:

но не когда это "в одну калитку"

Основная причина боев "в одну калитку" кроется не в балансере, а в отсутствии обратной связи. Проигрывающая команда становится сильно слабее и уязвимее, чем выигрывающая. Посмотрите командные виды спорта - там после гола инициатива переходит к проигравшему. А у нас совсем наоборот, и после каждого хорошего залпа выигрывающие получают все больше плюшек. Одна рандомная торпеда или залп на 20+ км с 4 цитаделями может решить весь бой.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 13:09:10 пользователь KONUNG_777 сказал:

            Хватит плести сказку про серого бычка,  причем тут процент побед игроков?  

Леста заложила  в алгоритм периодичность серии сливов с серией побед, это очевидно каждому игроку, каждый день люди играют.

 

Теория заговора снова в действии? :Smile_Default:

Сегодня в 13:09:15 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Смеялся минут пять. Спасибо, настроение значительно улучшено. 

По скилу....в ранговых.....вот умора.... 

Согласен с вами, что некоторые игроки стараются взять 1- ранг просто наигрывая РБ, но это далеко не всегда работает. У подавляющего большинства игроков уровень игры соответствует их рангу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Вообще то когда меняли балансер писали ,что будет учитываться опыт игроков ,а вот как ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
7 671 бой
Сегодня в 14:09:10 пользователь KONUNG_777 сказал:

            Хватит плести сказку про серого бычка,  причем тут процент побед игроков?  

Леста заложила  в алгоритм периодичность серии сливов с серией побед, это очевидно каждому игроку, каждый день люди играют.

 

Судя по количеству негативных минусиков --- и прочей анимации твоя правда дошла до адресата.:Smile_honoring::cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×