Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ooPOFIGISToo

Отсутствие обучающих миссий в игре

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя

Всем привет!

Я помню тем таких поднималось множество уже, но обучающей миссии в игре так и не появилось.

Раньше когда я читал вайн на эту тему, я не понимал людей, для чего им нужна эта обучающая миссия. Ведь все просто, нажал вперед, поплыл, нажал мышку, выстрелил. Но на практике все оказало сложнее, когда я начал учить человека, которому игра понравилась, но он вообще никогда не играл в игры. И я понял как сложно ему все объяснить, ведь даже с ботами на корабле 2-го левела все очень быстро происходит и научить человека сразу и камерой стрелять и тут же высчитывать упреждения, а еще и за кораблем следить куда он плывет ну очень трудно. Человек просто теряется и не понимает что делать.

Нужно пошаговое обучение для прививания озов игры.

Это не вайн, это просто очередная тема-напоминания уважаемым разработчик, о том, что новички по-прежнему нуждаются в обучении и именно в обучающей миссии, а не видосах. 

Спасибо за внимание!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя
Сегодня в 10:39:42 пользователь Al2NaOH сказал:

А не много ли вы хотите? Может еще *** новичкам подтирать?

А вы хотите сам на сам играть вечерами ?

Можно подумать я у вас лично это прошу

Изменено пользователем ooPOFIGISToo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:33:14 пользователь ooPOFIGISToo сказал:

Всем привет!

Я помню тем таких поднималось множество уже, но обучающей миссии в игре так и не появилось.

Это не вайн, это просто очередная тема-напоминания уважаемым разработчик, о том, что новички по-прежнему нуждаются в обучении и именно в обучающей миссии, а не видосах. 

Спасибо за внимание!

Здравствуйте!

На данный момент, информацию по основным игровым механикам вы можете найти непосредственно в клиенте игры, там же присутствует и вводная миссия:

Скрытый текст

shot-18.04.11_10.45.21-0997.jpg

shot-18.04.11_10.45.35-0100.jpg

 

На официальном портале, во вкладке Обучение информация ещё более структурирована и  представлена в виде тематических статей. Много полезного также есть в корабельной Wiki.

И всё же, никакая теория не может сравниться с практикой. Для начала, стоит поиграть в кооперативном режиме — это поможет развить основные навыки прицеливания и стрельбы, а также даст понимание игровой экономики.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя
Сегодня в 10:49:47 пользователь SoaRen сказал:

Здравствуйте!

На данный момент, информацию по основным игровым механикам вы можете найти непосредственно в клиенте игры, там же присутствует и вводная миссия:

  Показать содержимое

shot-18.04.11_10.45.21-0997.jpg

shot-18.04.11_10.45.35-0100.jpg

 

На официальном портале, во вкладке Обучение информация ещё более структурирована и  представлена в виде тематических статей. Много полезного также есть в корабельной Wiki.

И всё же, никакая теория не может сравниться с практикой. Для начала, стоит поиграть в кооперативном режиме — это поможет развить основные навыки прицеливания и стрельбы, а также даст понимание игровой экономики.

О, спасибо большое! Вводную миссию я почему-то не заметил!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 323 боя
Сегодня в 13:33:14 пользователь ooPOFIGISToo сказал:

Всем привет!

Я помню тем таких поднималось множество уже, но обучающей миссии в игре так и не появилось.

Раньше когда я читал вайн на эту тему, я не понимал людей, для чего им нужна эта обучающая миссия. Ведь все просто, нажал вперед, поплыл, нажал мышку, выстрелил. Но на практике все оказало сложнее, когда я начал учить человека, которому игра понравилась, но он вообще никогда не играл в игры. И я понял как сложно ему все объяснить, ведь даже с ботами на корабле 2-го левела все очень быстро происходит и научить человека сразу и камерой стрелять и тут же высчитывать упреждения, а еще и за кораблем следить куда он плывет ну очень трудно. Человек просто теряется и не понимает что делать.

Нужно пошаговое обучение для прививания озов игры.

Это не вайн, это просто очередная тема-напоминания уважаемым разработчик, о том, что новички по-прежнему нуждаются в обучении и именно в обучающей миссии, а не видосах. 

Спасибо за внимание!

Даешь обучалку для аутистов. Не спешную, с замедлением х100500, года на два, что бы привыкли.:Smile_izmena:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Ну, в сценариях как-то пытаются научить некоторым приемам типа указания приоритета ПВО, а полноценной обучающей миссии, мне думается, нам не видать никогда.

 

Сегодня в 10:49:47 пользователь SoaRen сказал:

там же присутствует и вводная миссия:

 

За совет "развернитесь к противнику бортом, чтобы сделать полный залп всеми орудиями" эту миссию нужно предать ритуальному огню, чтобы даже праха не осталось.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя
Сегодня в 10:52:37 пользователь BARIBAL сказал:

Даешь обучалку для аутистов. Не спешную, с замедлением х100500, года на два, что бы привыкли.:Smile_izmena:

А ты, я смотрю, гроза морей прям! И как сел играть, то сразу великим нагибатром был

Закройте эту тему уже, а то ща начнется тут.... Все что мне нужно было, я узнал и сообщил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 323 боя
Сегодня в 14:01:00 пользователь ooPOFIGISToo сказал:

А ты, я смотрю, гроза морей прям! И как сел играть, то сразу великим нагибатром был

Закройте эту тему уже, а то ща начнется тут.... Все что мне нужно было, я узнал и сообщил

А "ногибатор" как связанно с "умением играть" ? Ты вроде писал, что кому то игра так сложна, что нужна спецобучалка. Но игра проще паренной репы как и все игры ВГ и если сложно, значит *** как минимум.:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 941
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 501 публикация

Новичку в игре можно как в 3 соснах затеряться или бродить как ежик в тумане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 10:33:14 пользователь ooPOFIGISToo сказал:

Всем привет!

Нужно пошаговое обучение для прививания озов игры.

Научат вам тому что ... бан чата у меня будет ещё чаще и длительнее ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Есть кооперативные бои, там можно делать что хочешь и как хочешь.

Если человек не в состоянии сам научится там стрелять и управлять кораблём, то никакое обучение ему уже не поможет.

Таких "игроков" самое правильное вообще в игру с другими людьми не пускать. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 10:33:14 пользователь ooPOFIGISToo сказал:

Всем привет!

Я помню тем таких поднималось множество уже, но обучающей миссии в игре так и не появилось.

Раньше когда я читал вайн на эту тему, я не понимал людей, для чего им нужна эта обучающая миссия. Ведь все просто, нажал вперед, поплыл, нажал мышку, выстрелил. Но на практике все оказало сложнее, когда я начал учить человека, которому игра понравилась, но он вообще никогда не играл в игры. И я понял как сложно ему все объяснить, ведь даже с ботами на корабле 2-го левела все очень быстро происходит и научить человека сразу и камерой стрелять и тут же высчитывать упреждения, а еще и за кораблем следить куда он плывет ну очень трудно. Человек просто теряется и не понимает что делать.

Нужно пошаговое обучение для прививания озов игры.

Это не вайн, это просто очередная тема-напоминания уважаемым разработчик, о том, что новички по-прежнему нуждаются в обучении и именно в обучающей миссии, а не видосах. 

Спасибо за внимание!

Никакая обучалка не привьёт навыки. Чтобы высчитывать упреждение надо учитывать множество факторов. Размеры, скорость и манёвренность корабля, курсовые углы, расстояние до него, баллистику и скорость своих снарядов. (придётся запоминать ТТХ) Предугадывать возможные манёвры уклонения и их направление. Всё это приходит только с опытом реальных боёв. Чтобы воспроизвести все возможные ситуации в обучалке понадобится очень много времени и ИИ никогда не сможет повторить всё разнообразие действий реальных игроков. Тут как в жизни - никакая, даже выученная на "отлично" теория, не заменит практики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 10:49:47 пользователь SoaRen сказал:

 

На данный момент, информацию по основным игровым механикам вы можете найти непосредственно в клиенте игры, там же присутствует и вводная миссия:

  Скрыть содержимое

 

Это не там ли, где бортом учат торговать? Действительно, очень полезно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×