Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
St_Kirov

Ташкент vs Удалой

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 00:29:09 пользователь Nord117Pz сказал:

ему они зашли больше, чем имбо(или нет)хабер?

Я этого не говорил. Хабаровск нравится, но дороговато на нем играть. Но в порту стоит и кэп на нем с 19 перками, честно на нем же выкачанный с нуля. Катать Хабаровск с шестиперковым командиром - было то еще удовольствие!:cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 948 боёв
Сегодня в 06:36:46 пользователь St_Kirov сказал:

Я тоже закликивал, только с дымами получалось результативней в разы. Потому как по Ташкенту с его сарайностью и ЛК попадают, как ни крутись.  Дымы ставил, если был уверен что красных эсмов поблизости нет или "утюгов" с РЛС.

да, попасть не сложно, но на 13-15 км под форсажем выжить можно, плюс хилка. а т.к. многие игроки ждут момента постановки эсма в дымы, чтобы откидаться, то тут двойная выгода есть для команды - либо противник не стреляет и ждёт, либо пытается попасть и мажет (конечно, если правильно маневрировать).

но я как бы привычный в такой геймплей по ленинграду, так что ташкент отлично зашёл и быстро был пройден этот лёгкий крейсер. теперь жду ранги, буду хабаровск осваивать, а то стоит пылится пока

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 06:57:45 пользователь wasp_r сказал:

теперь жду ранги, буду хабаровск осваивать

Пробовал на хабаре в клановые выходить, как-то не очень, если он единственный эсминец в команде. Только на последнем этапе, когда большинство крейсеров были с РЛС (демоны+москва) показал себя неплохо. Можно было быстренько забежать к Москве с "подветренной" стороны и накидать в борт, пока она с моими москвичами переплевывается. Ну а уж красных эсминцев на точке разобрать -милое дело. Даже короткого засвета РЛС Москвы для этого хватало.  В рангах же сложнее будет, так как нет такого взаимодействия в команде, как в КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 00:29:09 пользователь Nord117Pz сказал:

Вот и я думаю, смысл что-то подсказывать человеку с 250 боями на таше и 60+ на удалом, при том, что ему они зашли больше, чем имбо(или нет)хабер? У него уже своя тактика, привычки, косяки и тд, что изменится от того, что ему подскажут разницу, которую он не почувствовал за 60+ боёв?

Разница есть, но не большая. Корабли похожи, но есть, как говорится "нюансы". Я не подсказку жду, мне интересно мнение других игроков, кому какой корабль больше понравился, на чем результативность выше и т.д. Опять же перкозависимость советской ветки никто не отменял. На Ташкенте я докатал кэпа до "полного фарша", на Удалом пока с 13 перками. Но даже с 13 по ощущениям катать немного комфортнее, чем на Ташкенте. Оставшиеся 6 перков планирую потратить на поджог и интенданта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 948 боёв
В 12.04.2018 в 23:58:14 пользователь Kaban_v__ сказал:

Ну давай научи его на кагеро с перезарядкой торпед играть))

югумо прошёл с перезарядкой и 8 км торпедами. было весело :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 948 боёв
Сегодня в 08:30:54 пользователь St_Kirov сказал:

Пробовал на хабаре в клановые выходить, как-то не очень, если он единственный эсминец в команде. Только на последнем этапе, когда большинство крейсеров были с РЛС (демоны+москва) показал себя неплохо. Можно было быстренько забежать к Москве с "подветренной" стороны и накидать в борт, пока она с моими москвичами переплевывается. Ну а уж красных эсминцев на точке разобрать -милое дело. Даже короткого засвета РЛС Москвы для этого хватало.  В рангах же сложнее будет, так как нет такого взаимодействия в команде, как в КБ.

думаю, что демонов и московий будет достаточно, так что можно будет ожидать поддержки при врыве на точку. под форсажем-то приходишь на точку первый, а дальше уже дело техники и поддержки. понятно, что без поддержки сливаться на точке совсем не айс, можно и издалека поджаривать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 06:36:46 пользователь St_Kirov сказал:

Потому как по Ташкенту с его сарайностью и ЛК попадают, как ни крутись

В том-то и дело, что крутиться на нём в 13-15 км, во-первых, просто, а во-вторых — жизненно необходимо. Башни не как у Минска, не приваренные. Рули в полной раскачке что-то около трёх секунд с борта на борт. Увернуться можно от вообще всего, разве что на Москву лезть не стоит лишний раз, может не совсем хорошо закончиться. 

 

Этот корабль прекрасно живёт, если не ходить по рельсам. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 08:50:18 пользователь wasp_r сказал:

думаю, что демонов и московий будет достаточно

Именно поэтому попробовал на Хабаре, так как устал умирать под постоянным засветом на "цетке" (на япах не играю). Можно было из инвиза и 16-км торпы на Гиринге покидать с безопасного расстояния, но пока они дойдут - полкоманды разобраны. А с Хабарой просто плевать на всякие РЛС и прочие ГАПы.

Сегодня в 08:59:45 пользователь Chanderlin сказал:

Увернуться можно от вообще всего

От одного получается, а вот от двух уже сложновато. Количество плюх начинает перерастать в качество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв
Сегодня в 01:54:18 пользователь Chanderlin сказал:

А откуда 40+к боеспособности-то в нём? Ни разу столько не набирал. 

 

25к базовой плюс 4 хилки (суперинтенд) с флажком +20% отхила, примерно 40+ и выходит. У того же хабера суммарно так получается чуть больше 43к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв
Сегодня в 06:47:23 пользователь St_Kirov сказал:

Я этого не говорил. Хабаровск нравится, но дороговато на нем играть. Но в порту стоит и кэп на нем с 19 перками, честно на нем же выкачанный с нуля. Катать Хабаровск с шестиперковым командиром - было то еще удовольствие!:cap_fainting:

Вы этого может и не говорили, но цифры статистики говорят именно об этом. Дороговато играть на корабле, стабильно идущем в плюс, ага (вроде и без пермофляжа та же история)... Уворачивается от залпов худо-бедно даже хабер, а уж на Ташкенте с этим проблем нет абсолютно (лучше рули, больше дальность).

Ну и да, в КБ Хабер очень неплохо себя чувствует, если союзники грамотные и тактика подобрана верно. Собственно сами катаем в 2 Хабера, и 4 тяж крейсера, пока довольно успешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 00:06:25 пользователь chartroom сказал:

И возьми Грозовой :Smile_teethhappy:

Самый красивый эсминец среди десятых :)).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 10:10:35 пользователь Nord117Pz сказал:

25к базовой плюс 4 хилки (суперинтенд) с флажком +20% отхила, примерно 40+ и выходит. У того же хабера суммарно так получается чуть больше 43к.

Ну если по тебе набрасывают только сквозняками, то будет восстановление 96% боеспособности. Только обычно там смешивается урон с ОФ и ББ (преимущественно ОФ), так что предел в большинстве случаев -- +- 35 тысяч боеспособности. Ну и хилки не всегда можно идеально использовать, поэтому, фактически, частым результатом будет 32-33 тысячи.

Сегодня в 09:07:12 пользователь St_Kirov сказал:

От одного получается, а вот от двух уже сложновато. Количество плюх начинает перерастать в качество.

Отсвечиваешься и ищешь более удобную позицию, чтобы сразу два ЛК не упарывались в столь невыгодную цель. Не можешь отсветиться -- делаешь что-то не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв
Сегодня в 11:53:13 пользователь Chanderlin сказал:

Ну если по тебе набрасывают только сквозняками, то будет восстановление 96% боеспособности. Только обычно там смешивается урон с ОФ и ББ (преимущественно ОФ), так что предел в большинстве случаев -- +- 35 тысяч боеспособности. Ну и хилки не всегда можно идеально использовать, поэтому, фактически, частым результатом будет 32-33 тысячи.

Ничего не знаю, с 38-40+ полученного урона (в после боевой) вполне себе выживается, максимум вроде был 43150 (и осталось порядка сотни), так что примерно 65% от базовых 26000 и получается на 10-ке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 01:32:18 пользователь Kaban_v__ сказал:

Может просто тролит,хотя на хабе иметь 45к среднего это уже диагноз,извините за грубость

 

Может он играет от торпед и маскировки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 00:32:18 пользователь Kaban_v__ сказал:

на хабе иметь 45к среднего это уже диагноз

Ставить диагноз заочно это тоже диагноз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 10:23:34 пользователь Nord117Pz сказал:

Дороговато играть на корабле, стабильно идущем в плюс, ага (вроде и без пермофляжа та же история)

Стабильно в плюс? Этож каким  задр..ом надо быть и сколько наколотить урона надо, чтобы при проигрыше в плюс выйти?

Снимок экрана (123).png

Снимок экрана (124).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв
В 13.04.2018 в 21:36:16 пользователь St_Kirov сказал:

Стабильно в плюс? Этож каким  задр..ом надо быть и сколько наколотить урона надо, чтобы при проигрыше в плюс выйти?

 

 

Да нет там особых проблем, игра без ПА, пермофляж и флаг +20% серебра лишь стоят. Стандартный бой из КБ, в рандоме конечно будет фарм меньше, но не сильно, если в среднем 100-110к урона за бой вливать (и не только в броневанны).

shot-18.04.14_21.38.29-0172.jpg

shot-18.04.14_21.38.11-0866.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 14.04.2018 в 22:31:11 пользователь Nord117Pz сказал:

Стандартный бой из КБ,

Это ключевое. Речь про рандом идёт, в клановых серебро начисляется иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв
Сегодня в 16:43:41 пользователь St_Kirov сказал:

Это ключевое. Речь про рандом идёт, в клановых серебро начисляется иначе.

Да, знаю, но в рандоме фарм вроде не сильно отличается, попробую и там пару скринов найти (тоже без ПА, обслуживание такое же, потому скину только 1-е вкладки послебоевой).  Обычно всё же чистыми 100-150к серебра в плюс приносит и то ладно (за средний бой с 100-120к урона, хотя правильнее смотреть по Полностью Уничтоженным Кораблям - ПУКомер в правом  верхнем углу виден, правда пожары он не учитывает).

shot-18.01.21_23.02.12-0812.jpg

shot-18.01.25_00.17.07-0771.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Удалой лучше годаздо.

Ташкент как был хумном на 8 уровне таким же хумном стал на 9-м.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×