Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_93417221

вопрос разработчикам

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
378 публикаций
Сегодня в 10:21:20 пользователь Gimeney сказал:

Не редко были ситуации что фугасами снимал до 60% ХП с критом до 3 модулей с залпа

А иногда бывают ситуации что залп ОФ проходит по эсминцу без урона, только с критом модулей и выбиванием ПВО.

Поэтому ББ как-то надёжнее, имхо. В любом случае зайдёт сквозняк и есть небольшой шанс того, что снаряд взведётся и поломает эсминцу лицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
Сегодня в 11:53:38 пользователь palladin_jedi сказал:

А иногда бывают ситуации что залп ОФ проходит по эсминцу без урона, только с критом модулей и выбиванием ПВО.

Поэтому ББ как-то надёжнее, имхо. В любом случае зайдёт сквозняк и есть небольшой шанс того, что снаряд взведётся и поломает эсминцу лицо.

А бывает что ББ проходят по эсму без урона вообще. И так и так бывает. К тому же если эсм идет строго носом то фугас всё же предпочтительней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 12:20:04 пользователь Heais2 сказал:

А бывает что ББ проходят по эсму без урона вообще

Вот тут пруфы не помешало бы. Или идти учить механику игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 03:43:05 пользователь Shish69 сказал:

В реале длительность боев - часы и дни, точность ГК - 3-5 процентов. Хотите?

Я хочу, :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

 

Сегодня в 12:20:04 пользователь Heais2 сказал:

К тому же если эсм идет строго носом то фугас всё же предпочтительней

Точно нужно идти учить механику. При текущей системе повреждений лучше по пикирующему носом эсминцу стрелять ББ. Потому что снаряд проходит черезе весь корпус эсминца и, вероятнее всего, взведётся. И у эсминца отлетает здоровенный кусок хп.

Изменено пользователем anonym_tpuyB4thpS3w

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
Сегодня в 12:21:20 пользователь Gimeney сказал:

У меня не так много опыта, но на ЛК до 7 уровня включительно мне кажется , что фугасы по эсмам заходят лучше. Не редко были ситуации что фугасами снимал до 60% ХП с критом до 3 модулей с залпа. До этого пробовал по эсмам исключительно бб - одни сквозняки с крайне редким серьезным уроном ( по лентам это хорошо было видно). Теперь если есть возможность выбора перед залпом в эсм беру фугас - на сближении даю залп и отворачиваю от него предварительно на всякий случай держа в голове что скорее всего он выпустил по мне торпы. 

На уровнях 8+ наверное Вы правы и там бб по эсмам заходят лучше - тут у меня опыта нет.

стрельба по эсму на линкоре сводится к двум ситуациям - эсминец бортом, и эсминец носом/кормой.

Если эсминец бортом на 2-3 км и уже кидает по вам торпеды, стрелять как бы поздно, хотя, если у него не много хп, ПМ его может добрать.

Но в любом случае тут надо играть в уклонение от торпед. Щансы на это велики ,если вы к нему кормой и идете полным ходом.

Если же эсм далеко и сближается/удаляется, лучше стрелять ББ ибо есть шанс на то что бб пройдут вдоль него, нанеся громадный урон.

Про побашенную стрельбу с перемещением камеры это тру тема, но, если стреляют только носовые или только кормовые, можно из них стрелять залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
Сегодня в 14:20:04 пользователь Heais2 сказал:

А бывает что ББ проходят по эсму без урона вообще. И так и так бывает. К тому же если эсм идет строго носом то фугас всё же предпочтительней.

Бывают рикошеты, елиу эсма есть броня или вы на крейсере, а не на линкоре. Если эсм идет строго носом главное - по нему попасть И да, бб предпочтительней. Но только на линкоре а крейсере лучше вообще по эсмам стрелять фугасами. Хотя если эсм бортом то бб могут зайти. Но лучше фугасы.

На эсмах по эсмам лучше фугасы, кроме зетки 52 и акидзуки/хареказе. Но, там надо знать мат часть.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
Сегодня в 12:26:34 пользователь palladin_jedi сказал:

Вот тут пруфы не помешало бы. Или идти учить механику игры.

Пруфы на то что стрелять надо ББ или вперёд учить механику игры. Но для тебя могу уточнить что именно тебе надо искать. Снаряд может пойти не по корпусу а по надстройкам и никакое лицо он тогда не оторвёт а в лучшем случае сделает сквозняк а фугас с линкора таки нанёсёт урон а если попадёт по корпусу то и полный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
Сегодня в 12:49:46 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Бывают рикошеты, елиу эсма есть броня или вы на крейсере, а не на линкоре. Если эсм идет строго носом главное - по нему попасть И да, бб предпочтительней.

Вот умному человеку я и попытаюсь объяснить по умному. Предпочтительней всего стрелять по пикирующему эсминцу тем снарядом который уже заряжен. Перезарядка на линкорах примерно 30 сек. смысла менять снаряд просто нет. За 30 секунд эсм успеет выкинуть торпеды и отвернуть. А потому и рассматривать надо не каким снарядом стрелять а куда и каким целиться. Фугас по надстройкам предпочтительней а ББ по корпусу. PS:  Для умников с механикой игры. На том уровне о котором шла речь маскировка у эсмов порядка 5.5км ( реально то больше только видно пикировщика обычно на таком расстоянии)

Изменено пользователем anonym_ObN1dEa5uAFY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
Сегодня в 14:57:45 пользователь Heais2 сказал:

Вот умному человеку я и попытаюсь объяснить по умному. Предпочтительней всего стрелять по пикирующему эсминцу тем снарядом который уже заряжен. Перезарядка на линкорах примерно 30 сек. смысла менять снаряд просто нет. За 30 секунд эсм успеет выкинуть торпеды и отвернуть. А потому и рассматривать надо не каким снарядом стрелять а куда и каким целиться. Фугас по надстройкам предпочтительней а ББ по корпусу.

Теоретически верно, а на практике уитывая сигму линкорных ГК, куда не целься, попадешь и по корпусу и по надстройкам. Главное тут вообще правильно упреждение взять, умный эсм будет играть скоростью, а по дыму не видно ,стоит он вообще или идет на вас, или от вас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
5 548 боёв
Сегодня в 12:37:25 пользователь AkAsha2_2 сказал:

стрельба по эсму на линкоре сводится к двум ситуациям - эсминец бортом, и эсминец носом/кормой.

Если эсминец бортом на 2-3 км и уже кидает по вам торпеды, стрелять как бы поздно, хотя, если у него не много хп, ПМ его может добрать.

Но в любом случае тут надо играть в уклонение от торпед. Щансы на это велики ,если вы к нему кормой и идете полным ходом.

Если же эсм далеко и сближается/удаляется, лучше стрелять ББ ибо есть шанс на то что бб пройдут вдоль него, нанеся громадный урон.

Про побашенную стрельбу с перемещением камеры это тру тема, но, если стреляют только носовые или только кормовые, можно из них стрелять залпом.

Ну в своем случае если вижу эсма в 2-3 км то уже морально готовлюсь ловить весь веер торпед и это уже мой фейл , что так близко с ним сошелся. Отворачивать от эсма начинаю если вижу что он на 5-6км на меня шпарит на всех парах. На циркуляции даю залп и начинаю убегать от него ибо знаю что ПМК ГК может не забрать его если он целый , а он за кд ГК сблизится и даст веер торпов в бок. Раньше этого не понимал и ловил регулярно веера. Сейчас в острова не лезу , если в засвете и никого не вижу держу в уме что в прицеле у Эсма и начинаю идти зигзагами. Учит меня потихоньку игра, краба донного :cap_hmm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
Сегодня в 15:02:31 пользователь Gimeney сказал:

Ну в своем случае если вижу эсма в 2-3 км то уже морально готовлюсь ловить весь веер торпед и это уже мой фейл , что так близко с ним сошелся. Отворачивать от эсма начинаю если вижу что он на 5-6км на меня шпарит на всех парах. На циркуляции даю залп и начинаю убегать от него ибо знаю что ПМК ГК может не забрать его если он целый , а он за кд ГК сблизится и даст веер торпов в бок. Раньше этого не понимал и ловил регулярно веера. Сейчас в острова не лезу , если в засвете и никого не вижу держу в уме что в прицеле у Эсма и начинаю идти зигзагами. Учит меня потихоньку игра, краба донного :cap_hmm: 

Надо понимать, что линкор в 2-3 км от эсма может вообще торпеды не ловить, причем бесконечно. Если он от эсма убегает. То же и авиков касается и вообще любого корабля. Потому советы идти на эсма носом это так себе, хотя, меняя курс, уклониться можно и в этом случае. Но умный эсм заберет все равно. ТОлько умных не много относительно.

А так да, эсмы светятся на 5 -6 км, если они не успели ещё кинуть торпеды, самое время поставить им корму. 

Но, если торпеды уже могли быть выпущены и вы к ним носом идете, лучше носом и оставайтесь ,меньше поймаете. Оставлять борт никак нельзя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
Сегодня в 13:01:07 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Теоретически верно, а на практике уитывая сигму линкорных ГК, куда не целься, попадешь и по корпусу и по надстройкам. Главное тут вообще правильно упреждение взять, умный эсм будет играть скоростью, а по дыму не видно ,стоит он вообще или идет на вас, или от вас.

Ну так и мы вроде не обсуждали куда и чем стрелять. Человек поинтересовался. А в ответ наплели кучу дров. А ответ очень простой. Все варианты плохие. И с ББ и с фугасами. В идеале нужно было удрать ещё до того как эсм нарисовался. А с ГК как повезёт бывало и с фугаса ваншоты проходили а бывало и с ББ. А чаще всего бывало что все снаряды в воду попали. Зато так близко что аж почти попал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
Сегодня в 15:08:13 пользователь Heais2 сказал:

Ну так и мы вроде не обсуждали куда и чем стрелять. Человек поинтересовался. А в ответ наплели кучу дров. А ответ очень простой. Все варианты плохие. И с ББ и с фугасами. В идеале нужно было удрать ещё до того как эсм нарисовался. А с ГК как повезёт бывало и с фугаса ваншоты проходили а бывало и с ББ. А чаще всего бывало что все снаряды в воду попали. Зато так близко что аж почти попал.

Не. Бывает важно именно эсма забрать. Линкор например один на точке в островах, и через пролив заходит фулловый эсминец. У линкора мало хп, но заряжены ББ и он может стрелять.

Так вот пока эсм носом и надо успеть его уничтожить. КОгда он подставит борт ЛК уже труп и ничто его не спасет. А были случаи что эсм умирал от одного залпа ББ фулловый. Если в нос попадали 3-4 снаряда со взведением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
5 548 боёв
Сегодня в 13:07:50 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Надо понимать, что линкор в 2-3 км от эсма может вообще торпеды не ловить, причем бесконечно. Если он от эсма убегает. То же и авиков касается и вообще любого корабля. Потому советы идти на эсма носом это так себе, хотя, меняя курс, уклониться можно и в этом случае. Но умный эсм заберет все равно. ТОлько умных не много относительно.

А так да, эсмы светятся на 5 -6 км, если они не успели ещё кинуть торпеды, самое время поставить им корму. 

Но, если торпеды уже могли быть выпущены и вы к ним носом идете, лучше носом и оставайтесь ,меньше поймаете. Оставлять борт никак нельзя.

Спасибо за совет, учту.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
Сегодня в 13:12:09 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Не. Бывает важно именно эсма забрать. Линкор например один на точке в островах, и через пролив заходит фулловый эсминец. У линкора мало хп, но заряжены ББ и он может стрелять.

Так вот пока эсм носом и надо успеть его уничтожить. КОгда он подставит борт ЛК уже труп и ничто его не спасет. А были случаи что эсм умирал от одного залпа ББ фулловый. Если в нос попадали 3-4 снаряда со взведением.

Я сам лично убивал эсма одним фугасом в лоб. Фуллового. и кстати так как играю в основном на эсминцах то в моём исполнении пикирование это не сама атака а только желание развернуть линкор в нужное положение. А торпеды уже ушли. И кстати по мне довольно часто мажут. Бывает что как вышел фулловый так и просвистел мимо ещё по дороге и пострелять из ГК успеваю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
Сегодня в 15:18:49 пользователь Heais2 сказал:

Я сам лично убивал эсма одним фугасом в лоб. Фуллового. и кстати так как играю в основном на эсминцах то в моём исполнении пикирование это не сама атака а только желание развернуть линкор в нужное положение. А торпеды уже ушли. И кстати по мне довольно часто мажут. Бывает что как вышел фулловый так и просвистел мимо ещё по дороге и пострелять из ГК успеваю.

1 фугасом это детонация. Рассчитывать на это не стоит, потому что есть флажок который её убирает. И если эсму бой важен, он его может повесить и не детонировать.

Мажут потому что надо ждать эсминца заряженным и стрелять километров с 4-5. Ближе уже с линкора не попадешь, эсм низенький и углов склонения орудий не хватит.

А потом нужна ещё привычка брать упреждение по эсму на этих самых 4-5 километрах. Когда эсминец носом уж гарантированно труп если ББ линкора по нему попадают.

Про ситуацию ,когда торпеды уже вышли. я гименею уже писал.

Но смерти эсма это не отменяет. Причем именно с ББ. Хотя британские ЛК исключения и разносят эсма фугасами на ура.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
Сегодня в 13:23:17 пользователь AkAsha2_2 сказал:

1 фугасом это детонация. Рассчитывать на это не стоит, потому что есть флажок который её убирает. И если эсму бой важен, он его может повесить и не детонировать.

Мажут потому что надо ждать эсминца заряженным и стрелять километров с 4-5. Ближе уже с линкора не попадешь, эсм низенький и углов склонения орудий не хватит.

А потом нужна ещё привычка брать упреждение по эсму на этих самых 4-5 километрах. Когда эсминец носом уж гарантированно труп если ББ линкора по нему попадают.

А если нет? А вот линкор гарантированно труп если вместо манёвра займётся стрельбой на такой дистанции. Даже если перед этим и попадёт куда-то. И кстати носом поворачиваться к эсму надо или до атаки или не поворачиваться совсем. Есть вероятность промаха и потом проходящий мимо эсминец влепит в борт оставшиеся торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
Сегодня в 15:35:53 пользователь Heais2 сказал:

А если нет? А вот линкор гарантированно труп если вместо манёвра займётся стрельбой на такой дистанции. Даже если перед этим и попадёт куда-то. И кстати носом поворачиваться к эсму надо или до атаки или не поворачиваться совсем. Есть вероятность промаха и потом проходящий мимо эсминец влепит в борт оставшиеся торпеды.

Догадаться пропустить ЛК то же уметь надо. И отвернуть ЛК может в любом случае. Тяжело понять как, но может. Вот если у эсма три веера, и есть мозги, то ЛК хана по любому, если он носом пойдет. 

От двух уворачиваются.

От фугасов кстати та польза что можно ТА вынести если не в крестик то на перезарядку. И лишить эсма оружия.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:54:39 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Почти никогда не стреляю по эсминцам фугасами с ГК ЛК, а насчет уберут, так это уже полгода убирают (если не больше), но до сих пор не могут сбалансировать и оттестить.

И на британских ЛК тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×