Перейти к содержимому

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Я как-то заглядывал на 1-й ур, когда лягухи появились. Решил повеселиться на Блек Сване и Хемерлине (ибо знал по тесту, что за ... достанется на старте качателям францоветки).
Повеселился так, что стало всех вокруг жалко, и я завязал эти издевательства. ... ну и чтобы мега-позитивчик оставить при себе :Smile_hiding::

 

Скрытый текст

image.thumb.png.80f284e47937edea68f60bb2a2ca1931.png

image.thumb.png.afc5f191b59cad72b1475710ad3acd93.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв

Впервые услышал, что на Хасидате необходимо жить рядом с островами, ну сделаю вид, что поверил). 

Играть "кайтя противника" (отступление+маневр) удобно на любом корабле; углы наведения носовых башен позволяют, а попадать по догоняющей цели легче на любом из представленных "первоуровней". 

Но есть пара более серьёзных моментов, если и замеченных, то не описанных вами выше: различия в гк (КД, вес залпа, британские бронебойки с особыми углами рикошета и взрывателем). Ну и второе - не раскрыта тема цитадели. Да, всем принудительно прикрутили лишь 1 тип снарядов, но достаточно толстая обшивка лишь у Эри, Хасидате и частично Эрмелина (хотя там уже есть слабые места). Остальные же 4 крейсера сильно страдают от грамотных противников, т.к. ловят 1-2 цитадельки с хорошего залпа. (А вышеперечисленная тройка ловит цитадели только от британца)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 19:42:51 пользователь SoaRen сказал:

Доброго дня!

Вполне интересную тему вы решили рассмотреть. Как бы то ни было, но практически каждый из нас начинал своё знакомство с World of Warships в сражениях на первом уровне. Начальные корабли проходятся за несколько боёв, но игра на низких уровнях в самом деле имеет ряд особенностей, способных заинтересовать игрока остаться там на более длительный срок. Жду публикации ваших наблюдений) :cap_like:

Ну вот я и закончила свой своеобразный обзор, надеюсь Ваше ожидание было не долгим и я Вас не разочаровала.. :Smile_amazed:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Всем большое спасибо за отзывы и комментарии, ну и за критику.. это мой первый, столь "большой" обзор на этом форуме.. Мне с вами было интересно, надеюсь я вас тоже утомила не очень сильно и не была слишком "нудной"..

А если я Вас и не упомянула в своем обзоре среди "сильных игроков" - вам просто повезло (или не повезло) столкнуться со мной на этом самом 1 уровне.. а то что вы играете отлично, я даже на слово верю, а как не верить, верить надо!

Разработчикам и сообществу отдельное спасибо.. проект интересный, "околопроектное движение" - тоже..

Что до темы этого топика - мое мнение, на 1 уровне все таки стоит немного задержаться.. не надо конечно там сидеть по 5.000 боев и больше, это наверное лишнее, но вот как получилось у меня - отходить 100 "случайных боев" на корабль - оказалось не так уж страшно много, и вполне интересно. Если быть вот "совершенно честной", к концу каждый кораблик мне слегка начинал "надоедать". Я уже осознавала, что "поняла" его, вижу плюсы и минусы, и если что-то и мешает мне реализовать игру - то только лишь скачущий пинг.. а когда осознаешь, что ничего нового тебе это не принесет, самое время идти дальше не оглядываясь.. а что до "когда ни будь вернуться снова на 1 лвл".. возможно.. хотя кто-то когда-то сказал что "не стоит возвращаться туда, где тебе было когда-то хорошо", будет новая ветка начиная с 1 уровня - зайду обязательно.

Всем красивых боев, впечатлений от игры, взаимной вежливости и плюсиков "в карму".. вы классные! :fish_aqua:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 16:42:51 пользователь SoaRen сказал:

Начальные корабли проходятся за несколько боёв, но игра на низких уровнях в самом деле имеет ряд особенностей, способных заинтересовать игрока остаться там на более длительный срок. Жду публикации ваших наблюдений) 

Нужен прем на 1 уровень специально для тех, кто там засиделся. Покупатели, судя по наблюдениям ТС, точно найдутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
В 18.04.2018 в 23:38:04 пользователь Estoy_Yana сказал:

вам просто повезло (или не повезло) столкнуться со мной на этом самом 1 уровне..

А я вот встречал ТС!! 

Возможно вы меня помните, я тогда вызвался вам помочь настроить гарнитуру. Только я вас слышал, а вы меня нет. Голос кстати классный!

Редко такое увидишь, и это запоминается. Сейчас бы реплей посмотреть!

Дело было аккурат на 8 марта. Вышел я значит в "песок" на основе, решил качнуть ветку китайских эсмов. Вся команда позорно слилась. Наверно хорошо отметили. Осталась живой вот только эта Яна и против нее человек 8. Только кажется она не в клане была, но ник тот самый, вряд ли ошибаюсь.

А у нас в команде неадекват был один, какой-то ALANBOB, или что-то вроде. Без того розовый, крыл всех матом. Потом накинулся на девченку, мол, ты так-растак. Она его как-то очень смешно отшила. И тут его прорвало! "иди рожай, обслуживай в подъезде, мат на мате, вари борщ, ты не понимаешь что всем тут нам только мешаешь". Парни наши возмутились, 8 марта все же. Кто-то предложил его забанить. Ну мы ему накидали минусов в карму.

А Яна написала в чат только несколько скобочек - ))). А потом взяла и реально вырезала всю команду противника. Но как это было сделано красиво! Она еще на чем-то играла, не очень популярном. То ли на французе, то ли на британце. Как муха, везде и сразу, не знал что так можно. Посмотрел тогда результат боя, а там 50000 урона и это на первом-то уровне и против песочных статистов, все значки какие можно, 7 или 8 фрагов. Первое впечатление - шок! Кинул отрядом, очень уж хотелось посмотреть на это чудо. Боя три сыграли, но конечно не так круто, но без поражений. Позитив!

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 10:21:42 пользователь ZOBAKEN_REX сказал:

А я вот встречал ТС!!

Спасибо что заступились!

Если честно, я не очень хорошо помню этот день и этот конкретный бой. Помню только что на 8 марта мне действительно испортили настроение. Вроде и стараешься не обращать на такое внимание, но не всегда это получается. В любом случае, спасибо!

Я посмотрела по своим кораблям, на чем я тогда играла. Это был "Black Swan". Вы тут конечно чуть-чуть приукрасили, и урона там столько не было, только 42.000. И потопила я тоже не всех, только 7 из 9..  еще двое живых остались, я тогда базу захватила, а они сбивать не пошли, но все равно победа была. Простите, но реплеем вас порадовать к сожалению не смогу, не сохраняла.

Рада что у вас остались хорошие воспоминания о совместной игре. Удачи!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.04.2018 в 20:25:43 пользователь Estoy_Yana сказал:

Ну вот я и закончила свой своеобразный обзор, надеюсь Ваше ожидание было не долгим и я Вас не разочаровала.. :Smile_amazed:

У вас отличный стиль изложения материала, читать было очень интересно! Я хоть и не играл давно на первом уровне, но прямо захотелось выйти в бой)

Сам же обзор получился весьма информативным, очень подробно расписаны плюсы\минусы каждого корабля, а также тактические приёмы.  :cap_like:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WRHD]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
24 665 боёв

Спасибо! Надеюсь, напишете как-нибудь подобный обзор к ранговым боям, удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 683 боя

Замечательный обзор. Прочёл с удовольствием! Правда, как заметили во втором посте этой страницы - многие рекомендации по разным кораблям вполне универсальны для всех кораблей. Но ценности обзора это не умаляет.

 

Добавлю свои опыт и соображения. Начинал играть в "кораблики" на том самом "самом противоречивом" Эрмелине. В отличие от типовой, по-видимому, ситуации, описанной автором - когда "Эрмелин" берут за дальность стрельбы, - я подошёл к вопросу выбора своего первого корабля иначе. Возможно, кому-то мои соображения покажутся полезны.

 

Начал я с осознания того, зачем вообще нужен первый уровень кораблей. Очевидно, что уровень этот ознакомительный и его цель - просто познакомить нового игрока с тем, "как рулить" и "как стрелять", не более того. Значит, скорее всего игра здесь будет простая, не перегруженная стратегией, зато довольно динамичная, с преобладанием боёв на ближних дистанциях. Далее, я сразу  принял для себя, что, не имея никакого реального игрового боевого опыта, сравнивать десяток кораблей по всем их параметрам будет очень тяжело. А значит, исходя из описанного выше смысла игры на первом уровне, нужно отобрать те параметры, суть которых я смогу оценить уже сейчас.

 

До собственно боёв я недели полторы читал форум (правило RTFM рулит!) и уже знал, что многие числовые значения характеристик кораблей нельзя воспринимать буквально, поскольку реальное их проявление в бою зависит ещё и от характеристик корабля противника. Грубо говоря, степень защищённости вашего корабля определяется не только толщиной вашей брони, но ещё и калибром пушек, из которых в вас стреляют. Поэтому я сразу положил болт на сравнение урона снарядов, заметности, толщин и распределения бронирования и т. д.. Я понял, что это всё тоже важно, но по-настоящему сравнивать корабли по этим параметрам я смогу лишь гораздо позже, имея опыт боёв и понимание практического значения этих характеристик. Кроме того, пробежавшись по всем кораблям первого уровня, я понял, что броня у них всех тонкая (кроме "Эри"), а значит, тем более на неё можно не ориентироваться.

 

Поэтому я решил брать только те характеристики, которые точно не зависят от воздействия противника. Это скорость перезарядки орудий, скорость вращения артустановок, максимальная скорость корабля, ну и дальность тоже, хотя и не в первую очередь (ибо ближние дистанции). "Эрмелин" мне показался оптимальным по соотношению этих параметров. И, повоевав на нём, я понял, что почти ни в чём не ошибся. Весьма сбалансированный и приятный кораблик. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×