Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mr_dr_king

Православный женский день

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 13:18:42 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Что сказать-то хочешь?

Ой, что-то ты сегодня тугой, дружище...  Всё вышеуказанное есть признаки иерархической,жёстко структурированной организации, претендующей на расширение рынка, поглощение, количественное увеличение паствы( см. случай с самарянкой, там где про погибших овец). 

 

Сегодня в 13:18:42 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Про дотации не слышал, а налоговые льготы это прерогатива государства. Церковь-то здесь причем? Завидуешь?

Буде церковь =/= религии, а религия!== мировоззрение финансы ей были бы не нужны, попы без надобности, административное деление захваченных территорий тем более.

 

Сегодня в 13:18:42 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Только сейчас Церковь этим не страдает.

Правильно, теперь когда авраамизм за малым не госрелигия, язычников можно и не резать, теперь паству можно пасти и пугать геенной огненной если не подчиняется. :Smile_Default:

Сегодня в 13:18:42 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Мифологии не доверяй, потому что ты опять несешь чушь какую-то. 

А теперь немного логики: Чем отличаются тора, библия, коран и т.д. от иных  сборников мифов, легенд, сказок? Любой из них можно объявить святым писанием и оказывать соответствующие почести.  Чем семитские сказки круче китайских, славянских, майянских?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 13:31:48 пользователь merzkiy1978 сказал:

Религия - некое описание пути к Богу,

С моей Т.З. тут есть подмена понятий. Путь к богу/богам (оставим за скобками необходимость его в направлении чужих богов) есть вера, т.е. ведание пути. А религия- таки организация имеющая свои земные такскать цели. Понятия подменяются именно для скорейшего достижения земных целей.

 

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 15:58:24 пользователь Tingmar сказал:

С моей Т.З. тут есть подмена понятий. Путь к богу/богам (оставим за скобками необходимость его в направлении чужих богов) есть вера, т.е. ведание пути. А религия- таки организация имеющая свои земные такскать цели. Понятия подменяются именно для скорейшего достижения земных целей.

Возможно это так, для меня вера и религия близкие и почти тождественные термины. Допускаю, что некоторые могут трактовать их  более по разному - это не есть плохо или хорошо, просто можно трактовать так и этак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 14:51:20 пользователь Tingmar сказал:

Буде церковь =/= религии, а религия!== мировоззрение финансы ей были бы не нужны,

Я тебе про Веру в Бога. а ты мне все про веру в светлое будущее:cap_haloween:

Сегодня в 14:51:20 пользователь Tingmar сказал:

Правильно, теперь когда авраамизм за малым не госрелигия, язычников можно и не резать, теперь паству можно пасти и пугать геенной огненной если не подчиняется. :Smile_Default:

То есть с 1917-го до 1991-го проклятые церковники нещадно вырезали честных партийцев? А не наоборот? Ты ничего не перепутал?:Smile_sceptic:

Сегодня в 14:51:20 пользователь Tingmar сказал:

А теперь немного логики: Чем отличаются тора, библия, коран и т.д. от иных  сборников мифов, легенд, сказок?

Забыл еще один сборник мифов "Полное собрание сочинений В.И.Ленина" в 55 томах. Отличается тем, что это не сборник сказок, мифов и легенд и только. Про то есть ли рай и ад я точно узнаю, когда умру, а про то, что светлое будущее, где не будет денег и все будут равны не наступит в 2000 году я знаю уже сейчас, тем не менее тебе это не мешает в него верить. Так кто из нас мракобес я или ты?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 15:31:23 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Я тебе про Веру в Бога. а ты мне все про веру в светлое будущее:cap_haloween:

А зачем ты мне пытаешься толковать про веру в чужого бога? И зачем оному богу я? :Smile_Default:

Про коммунизм и светлое будущее это уже твои домыслы, я ни полслова об этом не писал.

Сегодня в 15:31:23 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

То есть с 1917-го до 1991-го проклятые церковники нещадно вырезали честных партийцев? А не наоборот? Ты ничего не перепутал?

Не, не, не. Это ты перепутал. Рясоносцев в этот период отключили от госкормушки, как хотите так и вертитесь на общих основаниях. И за контрреволюционную активность, госизмену и т.д. в случае, если такие будут, тоже на общих основаниях,  по шее.

Сегодня в 15:31:23 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Забыл еще один сборник мифов "Полное собрание сочинений В.И.Ленина" в 55 томах.

И что с ним не так?

Сегодня в 15:31:23 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Про то есть ли рай и ад я точно узнаю, когда умру,

Каждому своё. Если кому-то нравится идея об одноразовой биологической жизни, а затем вечной радости или мучениях- флаг в руки. 

 

Сегодня в 15:31:23 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Так кто из нас мракобес я или ты?

Получается что ты. На протяжении всего общения в этой теме пытаешься навязать мне чуждую любому русскому человеку идеологему пустынных кочевников. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 16:51:01 пользователь Tingmar сказал:

А зачем ты мне пытаешься толковать про веру в чужого бога?

Не тебе. Мимокрокодилам.:Smile_smile:

Сегодня в 16:51:01 пользователь Tingmar сказал:

И за контрреволюционную активность, госизмену и т.д. в случае, если такие будут, тоже на общих основаниях

:cap_haloween:

Сегодня в 16:51:01 пользователь Tingmar сказал:

И что с ним не так?

Талант у автора отсутствует. Андерсен получше пишет.

Сегодня в 16:51:01 пользователь Tingmar сказал:

Получается что ты. На протяжении всего общения в этой теме пытаешься навязать мне чуждую любому русскому человеку идеологему пустынных кочевников.

А с какого ты вдруг от имени всех русских заговорил? Тебя кто-то уполномочил? Говори за себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 18:21:25 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

:cap_haloween:

 

? За антигосударственную деятельность вообще-то сОдют, а то и ВМСЗ до сих пор огребают.

 

Сегодня в 18:21:25 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

А с какого ты вдруг от имени всех русских заговорил?

 

Да потому что я типичный русский, которому  неприемлема сама мысль о возможном наличии у него господ и хозяев, даже божественных, наличие пастухов и переводчиков выступающих от имени оных господ,  неприемлемо давление чужой воли, неприемлемо деление на высших и низших. Ой, ладно, а то перуновы Веды цитировать начну. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 19:37:50 пользователь Tingmar сказал:

Да потому что я типичный русский

Все типичные русские давно там, где я:Smile_honoring:

Сегодня в 19:37:50 пользователь Tingmar сказал:

Ой, ладно, а то перуновы Веды цитировать начну. :Smile_teethhappy:

:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 19:33:31 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

там, где я

Меня уже не возьмут в космонавты. Отлетался ещё 20 лет назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 20:50:01 пользователь Tingmar сказал:

Меня уже не возьмут в космонавты. Отлетался ещё 20 лет назад.

После 55? Это аргумент.

Изменено пользователем anonym_hhXqYlXat0cw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 19:51:22 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

После 55?

После нескольких не предусмотренных конструкцией вентиляционных отверстий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×