Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_77100_

таран-может пора пересмотреть правила? И время боя в кооперативе

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 18:29:13 пользователь FenrirSL сказал:

ну давайте тогда и все остальное выкинем, а че нет то

 

хп условная единица, от неё отталкиваться в этом вопросе не стоит.

для примера...представьте шотный(600 хп) Ямато сталкивается с фулловым кагеро, по вашей версии, кагеро при столкновении своего оппонента даже не почувствует, в реале было бы наоборот и боюсь(но не уверен на 100) на плавучесть "шотного" Ямато это бы никак не повлияло, сейчас в игре умрут оба

 

когда НАДО(в угоду гейплея)всегда находится удобная формулировка-почему и что поменяли. хватит придираться?я за игру-НОРМАЛЬНУЮ игру для всех прошу,а не печеньку.
хп условная единица. тогда расскажите как СГОРАЕТ корабль если остов на плаву остаётся?
а если вы уж решились за реал,то я давно предлагал(во избежания затопления-когда ремка на кд)выкидывать корабль на мель. и сегодня кстати человек тему про,мошки,создавал и там был такой случай,что бы спасти людей-выбросились на мель.
давайте прекратим рассусоливать?
и сегодня у меня таран был. я на Нагато Британь таранил и выжил со 700 или 900 хп. оба фуловые были.
просто разработчикам трудно будет подсчитать систему-вес,уровень,класс корабля.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 18:14:40 пользователь _77100_ сказал:

ввести ВМЕСТО очков захвата очки УРОНА

чья команда БОЛЬШЕ урона противнику нанесла та и ПОБЕЖДАЕТ.

Вы знаете, сколько урона можно вытащить, если правильно готовить ЛК, а если это брит ооооо.

А теперь вытащите столько из эсма...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 18:42:24 пользователь IJN_Nachi сказал:

Вы знаете, сколько урона можно вытащить, если правильно готовить ЛК, а если это брит ооооо.

А теперь вытащите столько из эсма...

а вы знаете-я как-то предлагал дать эмам хилку. и я был бы не против этого и авикам дать.играть так играть(без шуток)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 18:45:11 пользователь _77100_ сказал:

а вы знаете-я как-то предлагал дать эмам хилку. и я был бы не против этого и авикам дать.играть так играть(без шуток)

Все равно. Из хабаря на вскидку можно 35к вынуть. Из коня 200+.

Тут что то другое нужно придумывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 18:47:28 пользователь IJN_Nachi сказал:

Все равно. Из хабаря на вскидку можно 35к вынуть. Из коня 200+.

Тут что то другое нужно придумывать.

тема о таране и досрочном завершении боя.
а про эмы-я предлагал уменьшить торпедам урон(при этом чуть увеличить перезаряд аппаратов),дать эмам хилку,а для лк ввести возможность(как и раньше)прятаться в дымах ибо сейчас дымы для лк бесполезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 17:12:03 пользователь _77100_ сказал:
  Показать содержимое

c0b97f1cec72f72a169ea98105e73786.jpg
59fed2a0a696b6662593c82d1816ddf3.jpg

Давно уже предлагал-сталкиваются корабли и из большего ХП вычитается меньшее; осталось у него хп-пусть живёт.нет-идёт на дно.

 

Вообще-то так и делается.

Корабль при таране наносит врагу урон, равный своему базовому ХП.

Т.е. эсминец с базовым ХП в 15000 нанесёт линкору урон в эти самые 15000 и утопить его не сможет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 19:28:42 пользователь Evgen2011a сказал:

Бредовые идеи

поясните вашу мысль,а то можно предположить,что вы о своих мыслях высказались

Сегодня в 19:27:23 пользователь sde79 сказал:

Вообще-то так и делается.

Корабль при таране наносит врагу урон, равный своему базовому ХП.

Т.е. эсминец с базовым ХП в 15000 нанесёт линкору урон в эти самые 15000 и утопить его не сможет.

 

вы скрины видели? от базовых ХП у него осталось менее 600.по ващей логике-в эти 600 он и должен нанести урон,а не в 80т-потому что их НЕТ они израсходовались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 17:48:06 пользователь SidUPCG сказал:

Потому что когда не было очков, много боев заканчивалась в ничью.

Конечно же, очков всегда должен быть какой-то минимум и не обязательно выводить, как вариант, разницу в них.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 21:36:13 пользователь _77100_ сказал:

поясните вашу мысль,а то можно предположить,что вы о своих мыслях высказались

вы скрины видели? от базовых ХП у него осталось менее 600.по ващей логике-в эти 600 он и должен нанести урон,а не в 80т-потому что их НЕТ они израсходовались.

Выразился коротко и ясно.

Хотя бы по эсмам. Ты ЛКвод походу. Дымы и меньший урон от торпов тебя не спасут. Я дождусь, когда ты отремишься, и всажу два - три веера в борт, затопление гарантировано.

Про другие комменты вообще молчу, читай выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 618
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 425 публикаций

Идеям нет конца и края.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[BSA]
Участник
11 публикаций
30 511 боёв
Сегодня в 17:57:09 пользователь FLANKER63 сказал:

А почему когда сталкиваются 2 здоровенных утюга 1 должен оставаться на плаву?

а мозгами пошевели если бы в реале изрешеченный утюг как ты называешь смог бы догнать полного хп линкора на каждом шагу сольются потом идут на таран 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[BSA]
Участник
11 публикаций
30 511 боёв
Сегодня в 22:21:47 пользователь _swarnoi_ сказал:

а мозгами пошевели если бы в реале изрешеченный утюг как ты называешь смог бы догнать полного хп линкора на каждом шагу сольются потом идут на таран 

в тему тебе пример почему нахимов утонул а васев притащили в порт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 19:36:13 пользователь _77100_ сказал:

вы скрины видели? от базовых ХП у него осталось менее 600.по ващей логике-в эти 600 он и должен нанести урон,а не в 80т-потому что их НЕТ они израсходовались.

Не важно, сколько у него осталось.

Урон равен именно базовому значению ХП, с которым корабль начал бой. Если у него даже осталось 1 единица ХП из 15000, урон всё равно будет 15000.

 

PS

А базовое значение ХП -- это, вообще-то, водоизмещение, которое, логично, не расходуется. Расходуется боеспособность, которая в начале боя приравнена к водоизмещению, но может уменьшаться и увеличиваться в процессе боя. Сам корабль легче или тяжелее от этого не становится.

Соответственно, при таране более лёгкий корабль идёт на дно, а из здоровья более тяжёлого вычитается величина водоизмещения (а не текущего здоровья!) утопшего. Что логично -- в реальной жизни не важно, въедет тебе в борт свежепокрашенный корабль или раздолбанный, дыру он тебе сделает одинаковую :)

 

Изменено пользователем sde79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 20:05:57 пользователь Evgen2011a сказал:

Выразился коротко и ясно.

Хотя бы по эсмам. Ты ЛКвод походу. Дымы и меньший урон от торпов тебя не спасут. Я дождусь, когда ты отремишься, и всажу два - три веера в борт, затопление гарантировано.

Про другие комменты вообще молчу, читай выше.

при чем тут эмы когда тема об окончании боя и об таране?
походу у вас реально мысли бредовые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
В 22.04.2018 в 23:25:44 пользователь sde79 сказал:

Не важно, сколько у него осталось.

Урон равен именно базовому значению ХП, с которым корабль начал бой. Если у него даже осталось 1 единица ХП из 15000, урон всё равно будет 15000.

 

PS

А базовое значение ХП -- это, вообще-то, водоизмещение, которое, логично, не расходуется. Расходуется боеспособность, которая в начале боя приравнена к водоизмещению, но может уменьшаться и увеличиваться в процессе боя. Сам корабль легче или тяжелее от этого не становится.

Соответственно, при таране более лёгкий корабль идёт на дно, а из здоровья более тяжёлого вычитается величина водоизмещения (а не текущего здоровья!) утопшего. Что логично -- в реальной жизни не важно, въедет тебе в борт свежепокрашенный корабль или раздолбанный, дыру он тебе сделает одинаковую :)

 

 

В 22.04.2018 в 19:28:42 пользователь Evgen2011a сказал:

Бредовые идеи

 вы САМИ СЕБЕ противоречите
то у вас 1 хп то у вас 15т и у вас ЯКОБЫ(даже если остался 1 хп)все равно 15т
а ЧТО тогда выбивают из корабля????ВЕС?! или ЖИВУЧЕСТЬ??!!
живучесть! а вес остается! а если вес у обоих ОДИНАКОВ,но у одного живучесть 600 хп,а у другого 70 ТЫСЯЧ то как ОБА подыхают???
ЧЁ ВЫ БРЕДИТЕ ТУТ???

клоуны.для них стараешься.а они ещё и не довольны...жесть просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 00:05:23 пользователь _77100_ сказал:

а если вес у обоих ОДИНАКОВ,но у одного живучесть 600 хп,а у другого 70 ТЫСЯЧ то как ОБА подыхают???

Господи, да перечитайте ещё раз, что ли...

Любой корабль при таране наносит противнику урон, равный своему базовому, начальному ХП, с которым он из порта в бой вышел!

Ну проще некуда же...

 

Простой пример №1:

сталкиваются 2 линкора, у обоих ИЗНАЧАЛЬНО по 100000 ХП. К моменту столкновения у одного осталось 70000 ХП, у второго 600 ХП. Из обоих вычитается по 100000 единиц, оба идут на дно.

 

Простой пример №2:

сталкиваются линкор (изначально 100000 ХП) и эсминец (изначально 15000 ХП). У линкора к моменту столкновения осталось 50000 ХП, у эсминца 1 ХП. Линкор наносит эсминцу урон в 100000 единиц, эсминец идёт на дно по-любому. Эсминец наносит линкору урон 15000 единиц, линкор выживает с 35000 ХП.

 

Простой пример №3:

сталкиваются линкор (изначально 100000 ХП) и эсминец (изначально 15000 ХП). У линкора к моменту столкновения осталось 10000 ХП, у эсминца 1 ХП. Линкор наносит эсминцу урон в 100000 единиц, эсминец идёт на дно по-любому. Эсминец наносит линкору урон 15000 единиц, линкор тонет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 02:20:49 пользователь sde79 сказал:

Господи, да перечитайте ещё раз, что ли...

Любой корабль при таране наносит противнику урон, равный своему базовому, начальному ХП, с которым он из порта в бой вышел!

Ну проще некуда же...

 

Простой пример №1:

сталкиваются 2 линкора, у обоих ИЗНАЧАЛЬНО по 100000 ХП. К моменту столкновения у одного осталось 70000 ХП, у второго 600 ХП. Из обоих вычитается по 100000 единиц, оба идут на дно.

 

Простой пример №2:

сталкиваются линкор (изначально 100000 ХП) и эсминец (изначально 15000 ХП). У линкора к моменту столкновения осталось 50000 ХП, у эсминца 1 ХП. Линкор наносит эсминцу урон в 100000 единиц, эсминец идёт на дно по-любому. Эсминец наносит линкору урон 15000 единиц, линкор выживает с 35000 ХП.

 

Простой пример №3:

сталкиваются линкор (изначально 100000 ХП) и эсминец (изначально 15000 ХП). У линкора к моменту столкновения осталось 10000 ХП, у эсминца 1 ХП. Линкор наносит эсминцу урон в 100000 единиц, эсминец идёт на дно по-любому. Эсминец наносит линкору урон 15000 единиц, линкор тонет.

 

что за бред?
как можно наносить урон тем чего нет?
вы сами себя понимаете-вы урон наносите ВЫМЫШЛЕННЫМИ хп. у меня на руке 1 палец,но я тебя ударю всеми пятью.
хватит бредить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
В 22.04.2018 в 20:57:38 пользователь _77100_ сказал:

тема о таране и досрочном завершении боя.
а про эмы-я предлагал уменьшить торпедам урон(при этом чуть увеличить перезаряд аппаратов),дать эмам хилку,а для лк ввести возможность(как и раньше)прятаться в дымах ибо сейчас дымы для лк бесполезны.

Это чьи слова именно в этой теме?

Сегодня в 06:59:29 пользователь _77100_ сказал:

что за бред?
как можно наносить урон тем чего нет?
вы сами себя понимаете-вы урон наносите ВЫМЫШЛЕННЫМИ хп. у меня на руке 1 палец,но я тебя ударю всеми пятью.
хватит бредить.

Упал мертвец весом 150кг с третьего этажа тебе на голову (не дай бог конечно), что с тобой будет?

Живучесть это одно, водоизмещение это другое, правильно тут излагали. Урон при таране зависит от водоизмещения, а не от живучести.

А иначе будет следующее, полный ХП Крейсер ( или Эсм) таранит одноклассника ЛК с остатком ХП меньшим по значению. По вашему ЛК на дно, а КР или Эсм плывут дальше. Но такого быть не  должно. Иначе Эсм в критический момент будет этим пользоваться. Живая, так сказать,  торпеда. Думаю я ясно изложил.

Так кто тут Бредит?

Изменено пользователем Evgen2011a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 16:45:24 пользователь Evgen2011a сказал:

Это чьи слова именно в этой теме?

Упал мертвец весом 150кг с третьего этажа тебе на голову (не дай бог конечно), что с тобой будет?

Живучесть это одно, водоизмещение это другое, правильно тут излагали. Урон при таране зависит от водоизмещения, а не от живучести.

А иначе будет следующее, полный ХП Крейсер ( или Эсм) таранит одноклассника ЛК с остатком ХП меньшим по значению. По вашему ЛК на дно, а КР или Эсм плывут дальше. Но такого быть не  должно. Иначе Эсм в критический момент будет этим пользоваться.

Так кто тут Бредит?

мои слова и ответил из вежливости и добавил.что тема не об этом.
в этой игре НЕТ веса,а есть ХП которое ОБОЗНАЧАЕТ вес. хватит передёргивать как удобней.
вы скорее всего РЕАЛЬНО не понимаете о чём я и стесняетесь спросить,но поспорить-это вы с удовольствием.
поясню ещё раз(с вашим любимым весом на примере)
на скрине(в начале темы)ясно видно,что столкнулись два одинаковых корабля и у одного 600 хп,а у другого 70 тысяч хп
хп в данной игре означает живучесть.
я предлагаю-при таране учитывая ваш любимый вес учитывать и количество хп ибо убиться о 600 хп это БРЕД.
а теперь про твой труп-
один человек сидит с зонтиком(600 хп),а второй в автомобиле(70тысяч)хп.с верху падает труп-кто из них двоих больше пострадает?
я не понимаю-как ещё до вас достучаться?

Изменено пользователем _77100_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×