Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tMJU8FYQWQDz

Что должно произойти чтобы отдел баланса прислушался к пользователям?

Что должно произойти чтобы отдел баланса прислушался к пользователям?  

355 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 215 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв
Сегодня в 00:01:36 пользователь Fine_Vortex сказал:

Авики совсем не инвалиды, авики фармят меньше остальных.

А фармят авики меньше если, плохо противодействуют другому ав. то есть мало сбивают и игнорят Эсмов, основной фарм за самолеты и анти классы идет, На Миссур например можно набить 150-180к надамажки и получить 300-400к серы без ПА. а можно набить 70к и сбить 10-15 самиков и получить 500-600

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв
Сегодня в 01:05:13 пользователь Fine_Vortex сказал:

Так крейсера топят только тогда когда те бортом светят. Крейсерам очень сложно не светить борта конечно, поэтому те, кто не в состоянии не свтить бортом на них и играют :Smile_Default:

Так вот ты на Кр рядом сточкой прикрываешь эм перед тобой скажем 1-2 ЛК с одной стороны ты к ним носом встаешь, а тебе в борт прилетает от ЛК которого ты даже не видишь с другой стороны или видишь, но первые 2е, в15км, а тот в 20км.

Отсюда и получается что Кр либо стоят максимально долго. либо живут не долго.

А по такой логике как ваша, и ЛК Ав заберет с захода только если тот без прикрытия остался.

 

 

А вообще судя по результатам опроса меньше 3х не нужно.

Но Опрос не корректный. 

Правильнее было бы сделать для каждого класса отдельно с подпнктами по кол-ву

Линкоры

1 2 3 4

Крейсера

1 2 3 4 

Эсминцы

1 2 3 4

А именно 4 потому что больше, Любого класса в игре уже перебор. Тем более если речь о рангах.

 

 

Изменено пользователем GrafRussia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:13:48 пользователь GrafRussia сказал:

Так вот ты на Кр рядом сточкой прикрываешь эм перед тобой скажем 1-2 ЛК с одной стороны ты к ним носом встаешь, а тебе в борт прилетает от ЛК которого ты даже не видишь с другой стороны или видишь, но первые 2е, в15км, а тот в 20км.

Борт повернуть в другую сторону, позиционирование тут всё. Не туда заехал в неправильном положении - тебя и на ЛК заберут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Действительно, какой ужас - треть команды - ЭСМ-ы! Ай яй яй...

Но вообще если прикинуть, то в игре в бою 3 класса кораблей - АВ не считаем, их часто нет, редко 1шт в команде. Итого 15 мест на 3 класса - получается при нормальном балансе, когда все корабли равноценны в бою - должно быть в среднем по 5 ЛК 5КР и 5 ЭСМ. Чего хочет ТС? Да в очередной раз не пойми чего - видимо очередной водитель броневанны. А Леста в итоге прогнется и под эту чушь, как в свой время купиалсь на ной ЛКводов о дисбалансе АВ и ущербности ЛК - ну что потом было все помнят...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
В 27.04.2018 в 14:07:06 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

а если мой вариант вернуть эсминцам "цитадель" как в патче 3.0....

кстати хороший вариант. И увеличить во весь борт( Эсмы в реале это чехол для машин)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв
Сегодня в 01:38:34 пользователь ProstoVasiya сказал:

должно быть в среднем по 5 ЛК 5КР и 5 ЭСМ.

Извините за глупый вопрос, а это в каком режиме у нас по 15 кораблей в команде? Ввели какой-то танкодром в корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация

2-3 эсма, на каждую точку по 1 штучке. 5 эсмов сразу говорю перебор, ибо бывают случаи когда на 1 точку врывается 4 из 5 эсмов, и против них 1-2 выступают, и этот замес тупой и превращается в пиу-пиу торпедное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 00:13:48 пользователь GrafRussia сказал:

А вообще судя по результатам опроса меньше 3х не нужно.

Но Опрос не корректный. 

Правильнее было бы сделать для каждого класса отдельно с подпнктами по кол-ву

Линкоры

1 2 3 4

Крейсера

1 2 3 4 

Эсминцы

1 2 3 4

А именно 4 потому что больше, Любого класса в игре уже перебор. Тем более если речь о рангах.

 

Если будет перебор по крейсерам - никому хуже не станет. Лично я считаю вариант 1 авианосец, 3 линкора, 5 крейсеров, 3 эсминца самым сбалансированным в плане геймплея.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.05.2018 в 17:31:56 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Давайте не будем сравнивать яблоки с бананами, оба фрукта, но все же разные. Авианосцев в очереди не так много как эсминцев.

Почему эсминцев так много в бою - потому что их очень много стоит в очереди, частично такие очереди провоцировались теми боевыми задачами, которые были в прошлом месяце. Ошибки учтены и в настоящий момент исправлены с точки зрения дополнительной мотивации играть на эсминцах для выполнения боевых задач. 

Насколько проблема актуальна сейчас? Почему вы обвиняете меня в каком-то предвзятом мнении? Что именно из моего ответа стало вам понятно? Если я просто объяснил почему так происходило, сухие факты о том как это работает и почему иногда возникают бои с большим количеством эсминцев, никто не говорит что это непоправимо и невозможно изменить. Зачем же из объяснений делать выводы о позиции? Прочитайте мой ответ внимательно.

До меня очень легко достучаться и со мной достаточно просто разговаривать, только вот тон беседы некоторыми участниками треда выбран крайне агрессивный, с навешиванием ярлыками, требованием "вспомнить что было". Просьба ко всем - давайте прекращать жить прошлым и начнем говорить о настоящем и будущем.

Пример для сравнения был взят для демонстрации того, что эффект очередей не будет выявлен о котором так переживали когда вводили данное ограничение. Все прошло гладко. Это первое. Второе, я не в коем случае не хочу ругаться, выяснять отношения или оскорблять кого либо, а только вести конструктивную беседу о существующей проблеме. И в третьих, лбз да ухудшили ситуацию с засильем эсминцев в бою, но изменение не исчерпает проблему. Даже когда нет лбз на торпеды, затопления и др количество эсминцев за команду 5+ в трех из четырех боев - это очень негативно влияет на факторы описанные выше. Вот что я пытаюсь донести, не лбз, а бои в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.05.2018 в 18:11:32 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Причиной большого количества эсминцев в первую очередь является обилие БЗ на торпеды и затопление - это легко проверяемый факт, от таких БЗ отказались, и продолжаем активно наблюдать за тем что происходит и за тем что пишут игроки.

боже......  БЗ это отдельный отрезок времени!!! Большое кол-во ЭМ обусловлено потому что они позволяют безнаказанно (!!!) накидывать дамаг, при этом мало рискуя получить в ответ. Это касается и торпедных спамеров (полтора года назад предлагалось неоднократно вывести торпеды дальностью более 12км из игры вообще) и Хабаровсков с хилкой и чито-рулями (которые тоже надо вывести). 
Та же причина (безнаказанность) повышает количество ЛК на фугасах, стреляющих с предельной дистанции. Та же причина, плюс совершенно бездарный баланс, провоцирует КР так же ставить чито-рули и работать с предельной дистанции, а не помогать своим на точках. 

Уже больше года горе-балансировщики отодвигают противников друг от друга всё дальше и дальше! Апофеозом "гениальности" нынешних геймдизайнеров являются те немногие турниры, которые проводятся силами сообщества. При выборе ближний бой или перестрелка с предельной дистанции - решает перестрелка. Самым показательным был турнир 5х5, где был выбор ЛК или АВ. Команды с ЛК, даже хорошие команды, ВСЕГДА(!!!) проигрывали командам с АВ. Который не дамажил, нет.... он тупо светил и по его засвету с 17км стреляли фугасами КР.

нынешний геймплей это не аркада, рубилово, столкновение стальных гигантов и т.п. Это теннис подожёнными мячиками, который разбавляется торпедным супом! Вот где проблема! Как это исправить - предложений было море. В ответ - игнор или бан!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:45:13 пользователь Kongress88 сказал:

боже......  БЗ это отдельный отрезок времени!!! Большое кол-во ЭМ обусловлено потому что они позволяют безнаказанно (!!!) накидывать дамаг, при этом мало рискуя получить в ответ. Это касается и торпедных спамеров (полтора года назад предлагалось неоднократно вывести торпеды дальностью более 12км из игры вообще) и Хабаровсков с хилкой и чито-рулями (которые тоже надо вывести). 
Та же причина (безнаказанность) повышает количество ЛК на фугасах, стреляющих с предельной дистанции. Та же причина, плюс совершенно бездарный баланс, провоцирует КР так же ставить чито-рули и работать с предельной дистанции, а не помогать своим на точках. 

 

А крейсер, который поджался под остров тоже может накидывать безнаказанно. Или линкор, который стреляет с 18+ км. Он практически ничем не рискует. Это банальное использование сильных сторон своего корабля.

 

Торпеды с дальностью более 12 км - наименьшая проблема в игре, как и Хабаровск. Во-первых, такими торпедами обладает только 4 корабля в игре, во-вторых, игра от торпед с предельной дальности крайне неэффективна. Если Симакадзе играет на стоковых двадцатикилометровках и спамит ими за горизонт - это пустое место, а не эсминец. Эффективность такой игры стремится к 0.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 467 боёв
В 04.05.2018 в 19:11:32 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Считаете что других мер, кроме жестких ограничений не существует? Более мягких? 

Причиной большого количества эсминцев в первую очередь является обилие БЗ на торпеды и затопление - это легко проверяемый факт, от таких БЗ отказались, и продолжаем активно наблюдать за тем что происходит и за тем что пишут игроки.

Ограничение может навредить - это факт, но проблемы надо решать постепенно. Как видите, никто не замалчивает, не уходит от ответов и обсуждений. Но давайте вместе подумаем какие есть варианты помимо жестких ограничений, как повлияло на ситуацию текущее решение с БЗ.

За Юбари с ОБТ наблюдают... Воз и ныне там же стоит..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя
В 04.05.2018 в 17:31:56 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Давайте не будем сравнивать яблоки с бананами, оба фрукта, но все же разные. Авианосцев в очереди не так много как эсминцев.

Таки банан является ягодой!  Вот и с эсминцами у вас также, вас просят решить этот вопрос а вы много букаф на уши народу вешаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
В 04.05.2018 в 18:11:32 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Считаете что других мер, кроме жестких ограничений не существует? Более мягких? 

Причиной большого количества эсминцев в первую очередь является обилие БЗ на торпеды и затопление - это легко проверяемый факт, от таких БЗ отказались, и продолжаем активно наблюдать за тем что происходит и за тем что пишут игроки.

Ограничение может навредить - это факт, но проблемы надо решать постепенно. Как видите, никто не замалчивает, не уходит от ответов и обсуждений. Но давайте вместе подумаем какие есть варианты помимо жестких ограничений, как повлияло на ситуацию текущее решение с БЗ.

Вообще не понимаю, где тут "жесткость" в этих ограничениях. Кап на 4 эсма и 3 броневанны - жестко?
И это "постепенное решение" длится уже сколько лет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 485 публикаций
11 960 боёв

Голосовать не стал, т.к. считаю что жесткий регламент по классам в бою возможен в каких либо соревновательных режимах навроде клановых.
В рандоме же лично мне станет быстро надоедать если скажем всегда будет 4-4-4 и изредка 1-3-4-4, а вкупе с продвигаемой некоторыми товарищами идей о зеркальности команд( а то мол у одних хабаровск и зао, а у других шима и москва и это якобы сильно не честно), так и вообще. Мне нравятся когда один бой по 5 эсминцев, другой у нас 3 у красных 4, следующий по 6, потом 3 против 2 и т.д. всегда нужно играть по разному, и мне это интересно, я не хочу заучивать дебюты и эндшпили, как в шахматах.
Поэтому рандом считаю нужно оставить без изменений.

Теперь хочу оставить пару своих мыслей почему многие играют на эсминцах, от чего их много в рандоме.

По моему все началось после того как всем кораблям сделали засвет после выстрела равный дальности стрельбы, эсминцы остались единственным классом имеющим возможность нагнуть из инвиза(не считая авианосца конечно, но их мало, да и минотавр может торпеду кинуть без засвета), а многие любят нагибать безнаказанно.

Также эсминец самый дешевый класс, как в плане покупки кредиты и опыт, так и в плане обслуживания,  т.е. проще прокачать и легче не уйти в минус на хайлвлах.
Вы, конечно, можете сказать, что такое лям серы и 20к опыта (примерная разница в цене между шимакадзе и ямато)? Если вы хороший игрок то да, наверное никакой, но вот я ракан и еще жид без према и для меня разница существенная, ведь мой средний доход в опыте и кредитах не так велик, а ведь есть игроки хуже меня.

Артиллерия эсминца имеет минимальный разброс, и таких промахов из-за кубов как на крейсере и тем более на линкоре случится не может. На торпедах есть ту.
Скорость и скорострельность, благодаря этим качествам создается ощущение динамики, того самого ололо корабельного рубилова за которым многие сюда и пришли.

Т.е. что б эсминцев стало меньше можно например подтянуть их по стоимости прокачки  и обслуживанию к другим классам.
Как максимум уменьшить возможность нагибать из инвиза, скажем увеличение засвета при пуске торпед.
Или же как-то поднимать интерес к остальным классам.
 

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:27:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

А крейсер, который поджался под остров тоже может накидывать безнаказанно. Или линкор, который стреляет с 18+ км. Он практически ничем не рискует. Это банальное использование сильных сторон своего корабля.

 

Торпеды с дальностью более 12 км - наименьшая проблема в игре, как и Хабаровск. Во-первых, такими торпедами обладает только 4 корабля в игре, во-вторых, игра от торпед с предельной дальности крайне неэффективна. Если Симакадзе играет на стоковых двадцатикилометровках и спамит ими за горизонт - это пустое место, а не эсминец. Эффективность такой игры стремится к 0.

 

я и написал и про КР и про ЛК.
а про торпедный спам - для игрока результативность нулевая. А вот для других это означает что из за одного нуля вся команда не может идти вперёд. А если таких нулей по 2-3 в команде - полная невозможность вести себя хоть как то активно и сближаться с противником. 

мыслите немного с другого угла, про весь бой а не про конкретного игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 11:27:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

А крейсер, который поджался под остров тоже может накидывать безнаказанно. Или линкор, который стреляет с 18+ км. Он практически ничем не рискует. Это банальное использование сильных сторон своего корабля.

Крейсер встал под остров - линкоробоярин с корректировщиком закидывает ему по цитам на вспышки, лел. То, что ЦА не тянет такие СЛОЖНЫЫЫЕЕЕ вещи, это проблема ЦА.

 

Однако и боярин вполне может получить урон в ответ. Эсминец не получит урон. Он просто будет в инвизе. Если у эсминца есть мозг, он будет эффективным игроком в команде даже ни разу не зайдя в радиус действия РЛС. Что бы там ни говорили, КР не контрлкласс эсмам, так как эсм тупо не будет светиться. КР не может раздамажить то, чего не видит.

 

Единственный класс, который контрит ЭМ - курятники АВ. Но это недоразумение контрит так же абсолютно любой класс, сидя за своим островом на краю карты, лол.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:24:38 пользователь Kongress88 сказал:

я и написал и про КР и про ЛК.
а про торпедный спам - для игрока результативность нулевая. А вот для других это означает что из за одного нуля вся команда не может идти вперёд. А если таких нулей по 2-3 в команде - полная невозможность вести себя хоть как то активно и сближаться с противником. 

мыслите немного с другого угла, про весь бой а не про конкретного игрока.

В смысле не может? Что, от вражеских торпед винты у всех союзных кораблей заклинило? Что за бред? :Smile_facepalm:Понятное дело, что риск есть. Ну так получать урон - это как бы нормально. А если весь бой бояться чтоб тебе краску на корабле не поцарапали - боя не выиграть.

 

Сегодня в 12:42:25 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Крейсер встал под остров - линкоробоярин с корректировщиком закидывает ему по цитам на вспышки, лел. То, что ЦА не тянет такие СЛОЖНЫЫЫЕЕЕ вещи, это проблема ЦА.

 

Однако и боярин вполне может получить урон в ответ. Эсминец не получит урон. Он просто будет в инвизе. Если у эсминца есть мозг, он будет эффективным игроком в команде даже ни разу не зайдя в радиус действия РЛС. Что бы там ни говорили, КР не контрлкласс эсмам, так как эсм тупо не будет светиться. КР не может раздамажить то, чего не видит.

 

Единственный класс, который контрит ЭС - курятники АВ. Но это недоразумение контрит так же абсолютно любой класс, сидя за своим островом на краю карты, лол.

С 18 км линкор ничем не рискует. С такой дистанции его можно целый бой убивать и так и не убить. У крейсеров зачастую баллистика хуже, чем у линкоров. Это позволяет накидывать из-за острова, при этом вражеские снаряды, имея более пологую траекторию, перелететь не смогут.

 

Кстати, касательно эсминцев. Я уже довольно давно понял, что играя чисто от торпед и инвиза бой не вытащить. У меня бывали бои, в которых я выпускал 60-90 торпед и не добивался ни одного попадания. Нормальные игроки как бы маневрировать умеют и не ходят по рельсам. Абсолютно на всех эсминцах, включая японские, нужно использовать ГК для эффективной игры, то есть светиться.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 057 боёв
Сегодня в 17:53:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я уже довольно давно понял, что играя чисто от торпед и инвиза бой не вытащить

Поиграйте на "Камикадзе" :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 12:53:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

С 18 км линкор ничем не рискует. С такой дистанции его можно целый бой убивать и так и не убить. У крейсеров зачастую баллистика хуже, чем у линкоров. Это позволяет накидывать из-за острова, при этом вражеские снаряды, имея более пологую траекторию, перелететь не смогут.

 

Кстати, касательно эсминцев. Я уже довольно давно понял, что играя чисто от торпед и инвиза бой не вытащить. У меня бывали бои, в которых я выпускал 60-90 торпед и не добивался ни одного попадания. Нормальные игроки как бы маневрировать умеют и не ходят по рельсам. Абсолютно на всех эсминцах, включая японские, нужно использовать ГК для эффективной игры, то есть светиться.

Корректировщик значительно меняет траекторию полета снаряда, с ним можно закинуть крейсеру в большинстве ситуаций. Конечно не демойну и не атланте, если они удачно займут позицию.
Насчет 18км, то линкоробоярин светится с 14, а эсм с 5-6 км. Да, боярин сможет закидать крейсера (если они будут светиться еще), но эсму он не сделает абсолютно ничего без поддержки союзников. Впрочем, это касается и крейсеров. Да, у них есть РЛС, есть ГАП, но в радиус РЛС можно и не заходить. А ГАП не вечен.

Насчет тащерских качеств эсмов... Ну, как сказать. В рандоме я множество раз видел, как один шимаказек гнал стадо линкоробояр за их респ просто фактом своего наличия на фланге. А если линкоры далеко, то и крейсера не могут подойти ближе - их отрабатывают вражеские ванны. Если в тиме нет умного курятника, который бы повесил люстру над эсмом, то подобные бои обычно  оканчиваются весьма предсказуемо.

 

Разумеется, я говорю про рандом (рб), а не КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×