Перейти к содержимому
RacheHrk

Как играть, что бы не бомбило ?!

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:03:09 пользователь RacheHrk сказал:

Что бы не тратить на них нервы, пришел к такому алгоритму:    в начале боя ведем себя "крайне пассивно", а через 3-4 минуты смотрим на счет.

 

Если вести себя в начале боя "крайне пассивно" то и его конец будет немного предсказуем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
706 публикаций

ЛОЛ.   Вот намедни,  пять боёв подряд на "Техасе". Все седьмые,  кроме меня и в 4 случаях у противника "Минеказа", в одном "Камиказа" и на другом фланге всегда. Дак я ни разу стрельнуть  по цели не смог,  с парадным ходом замечательного ПВО линкора я до боя не успевал доехать.  А авиков в боях не было,  самолёты если и летали то далеко. Ну и зачем такое?  :)  Явные происки :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Как бы оно не было, нужно всегда биться до конца.

 

Игра воспитывает терпение и хлоднокровие. ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 5/1/2018 в 13:03:09 пользователь RacheHrk сказал:

не имеет значения верите вы в ВБР или нет, но факт остается фактом - в игре предостаточно странностей.

Что бы не тратить на них нервы, пришел к такому алгоритму:    в начале боя ведем себя "крайне пассивно", а через 3-4 минуты смотрим на счет.

 

Если он в пользу противника, то на 90% - мы проиграем. Поэтому - либо "убегаем", либо "турбо-сливаемся".

Если счет в нашу пользу, то играем вдумчиво, получаем удовольствие.

 

Да, в 1 случае из 10 ситуация по ходу боя кардинально изменяется, в 1 случае из 10 можно самому бой затащить, но страдать в остальных 9 боях ради одного интересного - это мазохизм.

Если бы игра была честной, то тогда другой разговор - можно было бы в каждом бою тащить, а так плывет шотник за 1 минуту до конца боя, его три союзника расстреливают, а он таки доживает.

Или ты сам шотник, убегаешь, и тебя враги никак убить не могут: дно подумает - "как я божественно уворачиваюсь, а враги - такие раки", нормальный игрок подумает - "бред, я уже был в такой ситуации, только с обратной стороны"

  

PS

с удовольствием послушаем другие варианты "как сломать систему" ))))

 

PPS

Тут же вопрос - вы однозначно проигрышный бой до конца играете ? прямо таки, тащите, надеетесь выиграть или хотя бы "побольнее укусить напоследок" ?

 

Вывод ваш крайне странен.

Т.к. вы новичок, то буду вежлив, хотя ваш пост ею не отличился, что опять же - несколько высокомерно для новичка.

 

Во-первых, играя с ботами на уровнях 1-4 вы попросту не можете судить об игре. Боты играть не умеют, к сожалению. Реальных игроков там почти нет. Не спрашивайте, почему - это уже отдельная тема.

 

Во-вторых, если вы 3-4 минуты ведете себя крайне пассивно - то вы тянете свою команду на дно. Треть боев решается в первые 3-4 минуты. 

И как раз правильная игра в них - позволяет затащить бой. А потом уже как раз можно играть на расслабоне.

 

В-третьих, кардинально перевернуть можно даже очень сильно проигранный бой. Да, довольно редко, но сам вытягивал бой 3 на 8, в котором было 4 точки, из которых наших 0 (правда на двух из них мы уже стояли на момент счета 3 на 8). Да, описанная ситуация возможна на средних уровнях - на высоких это сделать почти невозможно. Но вы до высоких уровней еще не доиграли. Как, впрочем, и до средних.

В 5/1/2018 в 17:48:54 пользователь Kitblack сказал:

Если вести себя в начале боя "крайне пассивно" то и его конец будет немного предсказуем.

 

Очень лаконично и правильно.

В 5/1/2018 в 14:43:00 пользователь Lagrin сказал:

А меня вот очень раздражает радует:cap_viking:, что вбр определяет количество и качество попаданий ещё во время выстрела, и как ты не маневрируй, ВБР решил на дно значит на дно, врач сказал в морг значит в морг. Это особенно заметно когда стреляешь, км на 20-25 по цели которая начинает уклонятся уже после выстрела. Когда один два снаряда  меняют траекторию движения, и отклоняются на расстояние явно превышающее разлёт снарядов:cap_wander:  ба-бац и пара циток.

 

Такого не происходит.

Ну т.е. шапочка из фольги вам в помощь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 528 боёв
В 02.05.2018 в 19:48:30 пользователь Rubinatrix сказал:

Вывод ваш крайне странен.

Т.к. вы новичок, то буду вежлив, хотя ваш пост ею не отличился, что опять же - несколько высокомерно для новичка.

Тему внимательно читаем, написано же - другой акк.

 

А вообще - если вы за 45хх боев не научились анализировать странности по дамага, засвету, балансу, то продолжайте дальше кланяться варгиям. Толковые люди уже через 500 боев понимают, когда игра им помогает, а когда мешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:34:24 пользователь RacheHrk сказал:

Тему внимательно читаем, написано же - другой акк.

 

А вообще - если вы за 45хх боев не научились анализировать странности по дамага, засвету, балансу, то продолжайте дальше кланяться варгиям. Толковые люди уже через 500 боев понимают, когда игра им помогает, а когда мешает.

 

Не очень понял насчет кланяться.

В игре довольно много проблем, но описанных вами вопросов они не касаются от слова совсем.

Как и решения лежат очень далеко от того, что видится вам. 

 

Насчет же того, что может человек за 500 боев... Даже толковые люди обычно нихрена не понимают и приходят с глупыми вопросами/темами типа ваших.

Например, половина игроков на 10х уровнях даже не слышали про особенности схем бронирования кораблей в игре и о том, что снаряды в бою эффективно менять от случая к случаю, а не бомбить только фугасами или только бронебойными.

А хотя бы примерно понимать и использовать все сильные стороны своего корабля - это вообще хорошо, если 20% игроков умеют.

 

А т.к. судя по тону вы человек вряд ли толковый - то вы нихрена не поймете даже за тысячу боев, а то и за три ))

 

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×