Перейти к содержимому
RacheHrk

Как играть, что бы не бомбило ?!

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 563 публикации
Сегодня в 13:20:18 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

мне  барбадосская вода отлично помогает не бомбить:Smile_Default:

О да, ещё шотландская огненная вода хорошо гасит горящие стулья - успокаивает - позволяет примериться с действительностью рандома :cap_haloween:

только иногда уж слишком "успокоенные" и "умиротворенные" такой водичкой сокамандники напрягают.

поэтому, правило: привёл нервишки водичкой в порядок - в кооператив или за просмотр фильмов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 988 боёв
Сегодня в 13:44:24 пользователь RacheHrk сказал:

А ВБР на чьей стороне ? Если на нашей, то "превосходящие силы" отсосут от пары 40% раков.

кроме вбр есть ещё количество орудий и торпедный супчик понаваристее. чем их больше, тем более благосклонный вбр при прочих равных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
800 публикаций
Сегодня в 13:16:16 пользователь Saferprim сказал:

бомбит всех

Скажу честно, меня не бомбит ))))))))))))))))) Нервничать на пиксели в прошлом........ Я познал дзен и ничто меня не напрягает )))))))))))) Удачи в боях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 634 боя
Сегодня в 14:03:09 пользователь RacheHrk сказал:

не имеет значения верите вы в ВБР или нет, но факт остается фактом - в игре предостаточно странностей.

Что бы не тратить на них нервы, пришел к такому алгоритму:    в начале боя ведем себя "крайне пассивно", а через 3-4 минуты смотрим на счет.

 

Если он в пользу противника, то на 90% - мы проиграем. Поэтому - либо "убегаем", либо "турбо-сливаемся".

Если счет в нашу пользу, то играем вдумчиво, получаем удовольствие.

 

Да, в 1 случае из 10 ситуация по ходу боя кардинально изменяется, в 1 случае из 10 можно самому бой затащить, но страдать в остальных 9 боях ради одного интересного - это мазохизм.

Если бы игра была честной, то тогда другой разговор - можно было бы в каждом бою тащить, а так плывет шотник за 1 минуту до конца боя, его три союзника расстреливают, а он таки доживает.

Или ты сам шотник, убегаешь, и тебя враги никак убить не могут: дно подумает - "как я божественно уворачиваюсь, а враги - такие раки", нормальный игрок подумает - "бред, я уже был в такой ситуации, только с обратной стороны"

  

PS

с удовольствием послушаем другие варианты "как сломать систему" ))))

 

PPS

Тут же вопрос - вы однозначно проигрышный бой до конца играете ? прямо таки, тащите, надеетесь выиграть или хотя бы "побольнее укусить напоследок" ?

Переосмыслив одну фразу: "Удача, бессердечная ты ****". Не важно, через сколько и какой счёт, важно, что _ты_ сделал для победы.

Как сломать систему? Играть прямыми руками. Например, иногда стоит дать залп с линкора по эсму, чтобы забрать его, и заработать пару тысяч дамага, чем всадить пару цитаделей в линкор. А вот суметь верно определить такой момент - это и есть, то что начинающие игроки называют: "сломать систем".

Да, обязательно, потому что "однозначно проигрышный" бой вполне может стать ВНЕЗАПНО выигранным. Если что, за это и медалька есть - "Один в поле воин" называется.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[INTRA]
Участник
44 публикации

А меня вот очень раздражает радует:cap_viking:, что вбр определяет количество и качество попаданий ещё во время выстрела, и как ты не маневрируй, ВБР решил на дно значит на дно, врач сказал в морг значит в морг. Это особенно заметно когда стреляешь, км на 20-25 по цели которая начинает уклонятся уже после выстрела. Когда один два снаряда  меняют траекторию движения, и отклоняются на расстояние явно превышающее разлёт снарядов:cap_wander:  ба-бац и пара циток.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 183 боя

- - - Вот Как Так ? Без эсминцев Бой ! Я же Днище ! Кто тогда они,ниже по списку ?

 

shot04.thumb.jpg.fbe1cde7fdc9e6820c33311d596534d4.jpg

 

- - - Не должно быть боёв Где Пять Эсминцев и Два ЛК , как был сегодня такой один бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
800 публикаций
Сегодня в 14:50:17 пользователь KARAET_LEV сказал:

- - - Вот Как Так ? Без эсминцев Бой ! Я же Днище ! Кто тогда они,ниже по списку ?

Они Вас увидели и испугались )))))))))))))))))))))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
172 публикации
24 709 боёв
Сегодня в 14:10:18 пользователь RacheHrk сказал:

нормально боев, другой акк - палить не буду (стата 50+-1% по кораблям)

..очередной твинкохлебушек поддался весеннему обострению...если ты за "нормально боев" не понял ни чего, не думаю, что и сейчас есть смысл что то разжевывать, про механики, тайминги, роли кораблей в бою, миникарту и т.п...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 13:03:09 пользователь RacheHrk сказал:

не имеет значения верите вы в ВБР или нет, но факт остается фактом - в игре предостаточно странностей.

Что бы не тратить на них нервы, пришел к такому алгоритму:    в начале боя ведем себя "крайне пассивно", а через 3-4 минуты смотрим на счет.

 

Если он в пользу противника, то на 90% - мы проиграем. Поэтому - либо "убегаем", либо "турбо-сливаемся".

Если счет в нашу пользу, то играем вдумчиво, получаем удовольствие.

 

Да, в 1 случае из 10 ситуация по ходу боя кардинально изменяется, в 1 случае из 10 можно самому бой затащить, но страдать в остальных 9 боях ради одного интересного - это мазохизм.

Если бы игра была честной, то тогда другой разговор - можно было бы в каждом бою тащить, а так плывет шотник за 1 минуту до конца боя, его три союзника расстреливают, а он таки доживает.

Или ты сам шотник, убегаешь, и тебя враги никак убить не могут: дно подумает - "как я божественно уворачиваюсь, а враги - такие раки", нормальный игрок подумает - "бред, я уже был в такой ситуации, только с обратной стороны"

  

PS

с удовольствием послушаем другие варианты "как сломать систему" ))))

 

PPS

Тут же вопрос - вы однозначно проигрышный бой до конца играете ? прямо таки, тащите, надеетесь выиграть или хотя бы "побольнее укусить напоследок" ?

Да просто заходишь в бой изначально с мыслью о том , что ты 1х7 (12) будешь играть. Сливаются по 1 игруну в минуту - воспринимай с юмором, а не пытайся думать как теперь быть и что делать. Слился очередной тапок - поржал про себя и все. Не пиши ничего, не тыкай по карте, только себя выведешь из равновесия и бч получишь. Лучше в ЛС им пиши после боя.

Любой до конца играю, тащу-не тащу, просто пытаюсь максимально дорого свой корабль отдать. 

У самого не всегда получается так, спору нет , но все же.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв
Сегодня в 12:03:09 пользователь RacheHrk сказал:

не имеет значения верите вы в ВБР или нет, но факт остается фактом - в игре предостаточно странностей.

Что бы не тратить на них нервы, пришел к такому алгоритму:    в начале боя ведем себя "крайне пассивно", а через 3-4 минуты смотрим на счет.

Зачем так заморачиватся. Берёшь Umikaze + *** и идёшь играть... Не бомбит даже от поражения... Просто ФАН, один сплошной.... Вот и весь рецепт... :cap_fainting:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя

Не бомбит. В угнетение не верю, так как считаючто, то что принимают за режим угнетения всего лишь

Скрытый текст

дайсы

28435103_1017936625022957_39754635535691

а точнее генератор случайных чисел.

Бросаются кубы подбор команд, при выстреле, бросаются кубы на разлет снарядов по эллипсу, при попадании бросаются кубы на рикошет, на пожар и затопление кубы, ну и т.д.

Раньше я много играл во всякие настольные варгеймы, где в целом бросками кубиков определяется все-все-все. И отличие хорошего игрока от плохого это умение построить ход партии так что бы уменьшить вероятность отрицательного исхода для себя и увеличить ее для противника. Но иногда кубы, а точнее Наффл, могут тебя как спасти так и утопить, что бы ты не делал. Так, например, если кто-нибудь играл 40к, то точно слышал удивительные истории а том как десяток гретчинов в клочья разорвал какого-нибудь аббадона, а игроки в настольный батлтех расскажут о том как бегущий горбун, пульнул из ац20 в бегущего атласа в 9-ти гексах и начисто снес ему голову, да тысячи таких историй. Ну и хотя шутливого негодования ни кто не отменял, но  с крикливыми, бомбящими, матерящими всех вокруг истеричками играть ни кто не хочет, и могут даже не позвать\ не допустить до следующего турнира.  И можно конечно  сказать что элемент случайности это плохо, а вот шахматы это тру. И с одной стороны да, а вот с другой - нет. И я все-таки склоняюсь к тому что случайность это хорошо. Т.к. это учит реагировать на резко меняющуюся ситуацию, быстро принимать решения, приспосабливаться, не терять хладнокровия, и как раз таки, наверное, меньше бомбить. Ведь в жизни далеко не всегда все идет по плану, и всякие рандомные неожиданные происшествия, навроде сломавшийся машины, потерянного телефона или сокращения на работе могут поставить все с  ног на голову.  И гораздо проще сесть и начать стенать о несправедливости судьбы, чем собраться, и взять ситуацию под контроль, хотя бы попытаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 956 боёв
Сегодня в 13:03:09 пользователь RacheHrk сказал:

не имеет значения верите вы в ВБР или нет, но факт остается фактом - в игре предостаточно странностей.

Что бы не тратить на них нервы, пришел к такому алгоритму:    в начале боя ведем себя "крайне пассивно", а через 3-4 минуты смотрим на счет.

 

Если он в пользу противника, то на 90% - мы проиграем. Поэтому - либо "убегаем", либо "турбо-сливаемся".

Если счет в нашу пользу, то играем вдумчиво, получаем удовольствие.

 

Да, в 1 случае из 10 ситуация по ходу боя кардинально изменяется, в 1 случае из 10 можно самому бой затащить, но страдать в остальных 9 боях ради одного интересного - это мазохизм.

Если бы игра была честной, то тогда другой разговор - можно было бы в каждом бою тащить, а так плывет шотник за 1 минуту до конца боя, его три союзника расстреливают, а он таки доживает.

Или ты сам шотник, убегаешь, и тебя враги никак убить не могут: дно подумает - "как я божественно уворачиваюсь, а враги - такие раки", нормальный игрок подумает - "бред, я уже был в такой ситуации, только с обратной стороны"

  

PS

с удовольствием послушаем другие варианты "как сломать систему" ))))

 

PPS

Тут же вопрос - вы однозначно проигрышный бой до конца играете ? прямо таки, тащите, надеетесь выиграть или хотя бы "побольнее укусить напоследок" ?

Причинно-следственные связи искать, видимо не ваш конек))))) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Играйте на дамажку, и в таком случае 80% бомбления будет из-за ваших собственных ошибок. И лишь 20% из за турбовинов/сливов.

Если вы тащите, дамажки уже много, а команда все равно сливает, то обычно из за этого не бомбит. Наоборот неторопливый слив, когда союзники медленно тонут, а вы методично расстреливаете противников - самый приятный и результативный тип боя!:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[RZD-M]
Участник
7 публикаций
7 807 боёв

дождь с утра делать нечего. присел играть тот самый 46 % рак  нуб и тд.   ришелье недавно взял  10 боев на нем откатал хороший агрегат.  с утра был47%через25 боев и две  победы стал 28 %.45000 опыта кучка медалек 3 основной калибр.некоторые товаищи вякали что то про 46-48%сами же сливались первыми.   если рандом не хочет твоей победы проиграешь каким бы супер  -пупер  игроком не был(криты  попадания без урона или со смешым  читеры и  т.д). кстати на разных акках уровень комфортности  игры очень отличаеться

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 528 боёв
Сегодня в 15:45:58 пользователь FEANOR063 сказал:

Играйте на дамажку, и в таком случае 80% бомбления будет из-за ваших собственных ошибок. И лишь 20% из за турбовинов/сливов.

Если вы тащите, дамажки уже много, а команда все равно сливает, то обычно из за этого не бомбит. Наоборот неторопливый слив, когда союзники медленно тонут, а вы методично расстреливаете противников - самый приятный и результативный тип боя!:cap_like:

как бы ваша статистика (63% винов) - это опровергает.

 

ЗЫ

в Танках был момент, когда в определенном режиме на 2 месяца отключили ВБР.

Тогда в обычный день винрейт = 80%, а в удачные дни >95% (23 победы, 1 поражение; 22 победы, 1 поражение, 1 ничья; итд). Стата за 1100 боев в этом режиме.

потом варгие испугались и включили его обратно (точнее убрали этот режим).

 

 

Изменено пользователем RacheHrk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[INTRA]
Участник
44 публикации
Сегодня в 14:43:00 пользователь Lagrin сказал:

А меня вот очень раздражает радует:cap_viking:, что вбр определяет количество и качество попаданий ещё во время выстрела, и как ты не маневрируй, ВБР решил на дно значит на дно, врач сказал в морг значит в морг. Это особенно заметно когда стреляешь, км на 20-25 по цели которая начинает уклонятся уже после выстрела. Когда один два снаряда  меняют траекторию движения, и отклоняются на расстояние явно превышающее разлёт снарядов:cap_wander:  ба-бац и пара циток.

правда чаще бывает по другому, снаряды кучненько ложатся вокруг, и ноль урона, ноль попаданий:cap_wander_2:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[RZD-M]
Участник
7 публикаций
7 807 боёв

в танках после нового года мазохизм играть совсем невозможно стало. причем не только по балансу но и по ттх сливы 3-15называю сплошняком а ты слепой и криворукий. этакая толерантная тушка которую связали и зубы выбили чтоб не кусалась.

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 15:51:43 пользователь atlascop сказал:

(криты  попадания без урона или со смешым  читеры и  т.д)

И не говори! Читоры задрали :(((

Это обо мне. Я тоже читор!111

shot-18_04.30_01_27.51-0371.thumb.jpg.f8f414010860a0e28d15276de9587f97.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

Топ аналитика от танкиста с двумя сотнями боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 634 боя
Сегодня в 16:54:37 пользователь RacheHrk сказал:

как бы ваша статистика (63% винов) - это опровергает.

 

ЗЫ

в Танках был момент, когда в определенном режиме на 2 месяца отключили ВБР.

Тогда в обычный день винрейт = 80%, а в удачные дни >95% (23 победы, 1 поражение; 22 победы, 1 поражение, 1 ничья; итд). Стата за 1100 боев в этом режиме.

потом варгие испугались и включили его обратно (точнее убрали этот режим).

 

 

Пришло время офигительных историй :Smile_facepalm:

Если что, в танках +50К боёв, играл ещё когда не было американцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×