Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Levium

Договорной бой

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 325 публикаций
Сегодня в 11:24:19 пользователь Levium сказал:

Смешно читать. Прайм клана, соклан в бою мешает, сыгранность с рандомом на ходу.... Какой-то детский лепет рассчитаный на кого? На дурачков?

У моего клана тоже есть прайм. Ни разу с ними в один бой не попал.

Я конечно допускаю возможность, что 2 игрока с одного клана могли случайно попасть в один бой, но вероятность крайне мала. А трое и четверо?

Про голосовую связь вообще повесилило.

Есть кланы, игроки которых проходят ранги в первую неделю, и когда до вышки дошло 15 человек, попадание с соклановцем более чем вероятно. Другое дело, если проходить через пол месяца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 157 боёв
Сегодня в 08:34:03 пользователь _deadkamik_ сказал:

Полнейший бред. Попадание в один бой с сокланом только мешает, причем всегда. Затащить 2на7 все равно не получится, зависимость от команды никуда не пропадает, в случае слива звезду сохранить в разы труднее.

При попадании в противоположные команды так же ничего хорошего, т.к. имеешь минимум одного равного тебе противника.

Из всего этого логичный вопрос - нафига повышать сложность прохождения рангов самому себе?

Если у клана прайм, например 18:00-20:00, и в ранги играет человек 10-15, то за этот промежуток времени они встретят друг друга с высокой долей вероятности.

Все эти бла-бла про координацию в тс и т.д. не имеют никакого веса, т.к. хорошим игрокам голосовая координация не обязательна.

Если же ведете речь за раков, то им итак ничего не поможет, даже попытки на 123. Как они болтались на качелях, так и будут болтаться дальше. Если пораскинуть мозгами, то в их случае 123 вредит им сильнее, чем помогает, т.к. раков в бою становиться больше, а игроков способных тащить за них становится меньше.

 

Сегодня в 09:41:30 пользователь _deadkamik_ сказал:

Я и есть игрок из топового клана. У меня процент побед в соло слабо отличается от процента побед в отряде, а уж количество боев в отряде существенно меньше, чем отыграно в соло.

А теперь расскажите, как мне поможет заход на 123 в ранги, если:

а) процент 70+ соответствует моим 70+ в текущем сезоне

б) попадание соклана в мою команду или команду противника 50/50

в) попадание соклана к противникам, резко сокращает мои шансы на победу, т.к. я получаю минимум 1 равного противника.

 

Так же необходимо учитывать, что я могу сыграться по ходу боя  практически с любым игроком - это тоже чит и нечестно, общение в команде? Этим я регулярно пользовался в течении последних двух сезонов, результат на лицо - запретим командный чат и панель быстрых команд? А ведь это дает в разы больше преимуществ, чем столь часто и горячо обсуждаемые сомнительные 123.

 

Дядь, не сомневаюсь, что все присутствующие искренне рады, что ты весь из себя такой русерверный Чак Норрис, от одного вида которого одна половина красных просто уходит в АФК, а вторая перед этим на всякий случай еще и бортом разворачивается.

 

Я как бы не считаю, что на данный момент 1-2-3 большая проблема. Негатив от подозрительных сетапово просто капля в море подрывов от честных соло-игроков, сливающихся на 2 минуте или стоящих в углу карты до 20. Больше бесит стыдливенькая импотенция Лесты в этом отношении. Которая еще в РБ-5 по словам Велидана с этим активно боролась, а  с РБ-6 или 7 или вдруг обнаружила, что "игра отрядами в рангах не нарушает правило, что отряды в рангах запрещены ":)

 

Но и мимо твоих откровенных бредней пройти не могу:

 

1. Затащить 2на7 в любом случае в 2 раза легче, чем на 1на7.

2. Для нормального человека очевидно, что под 1-2-3 подразумевается заход в бой исключительно втроем, как раз чтобы избежать ситуаций типа 50/50.

3. Подозреваю, что большинство людей организованно заходящих в бой по отсчету, особенно людей из активных кланов, делают это совсем не из принципа "как кинет, так кинет, все равно буду жилы рвать ради команды", а имея примерный план действий для ситуации 2-1, чтобы как минимум облегчить одиночному игроку сохранение звезды, а там уже кому как совесть позволит.

4. Откровения про независимость хороших игроков от мелочей типа ТС вообще милота реальная:) Странно, что ты еще не в FW жедаевском прописался, а до сих пор в своих ежах прозябаешь...

 

Короче я тебе предлагаю отдельную тему создать с рассказами о твоих геройствах, а не в этой свою волосатую грудь почёсывать.

Изменено пользователем kolesoudachi
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:24:19 пользователь Levium сказал:

Смешно читать. Прайм клана, соклан в бою мешает, сыгранность с рандомом на ходу.... Какой-то детский лепет рассчитаный на кого? На дурачков?

У моего клана тоже есть прайм. Ни разу с ними в один бой не попал.

Я конечно допускаю возможность, что 2 игрока с одного клана могли случайно попасть в один бой, но вероятность крайне мала. А трое и четверо?

Про голосовую связь вообще повесилило.

Угу, и пройти ранги за 200-250 боев, вместо 100... отличный план 123, держи в курсе:cap_like:

 

Сегодня в 16:11:34 пользователь kolesoudachi сказал:

 

И к чему был сей опус? Ранее отписывались люди из топовых кланов про то что 123 только мешает и полный бред, получив в ответ ушат помоев. Раз все подходят к вопросу однобоко, то я показал и обратную сторону медали, когда 123 является полным бредом.

Со всей этой историей реально многие помешались полностью отключив свой мозг, хоть шапочку из фольги прописывай.

Сегодня в 16:11:34 пользователь kolesoudachi сказал:

Откровения про независимость хороших игроков от мелочей типа ТС вообще милота реальная:) Странно, что ты еще не в FW жедаевском прописался, а до сих пор в своих ежах прозябаешь...

Ежи, джедай.... ты в своем уме или под градусом? Если не умеешь координироваться с другими игроками, то зачем экстраполировать это на других?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
В 10.05.2018 в 09:34:03 пользователь _deadkamik_ сказал:

Полнейший бред. Попадание в один бой с сокланом только мешает, причем всегда. Затащить 2на7 все равно не получится, зависимость от команды никуда не пропадает, в случае слива звезду сохранить в разы труднее.

При попадании в противоположные команды так же ничего хорошего, т.к. имеешь минимум одного равного тебе противника.

Из всего этого логичный вопрос - нафига повышать сложность прохождения рангов самому себе?

Если у клана прайм, например 18:00-20:00, и в ранги играет человек 10-15, то за этот промежуток времени они встретят друг друга с высокой долей вероятности.

Все эти бла-бла про координацию в тс и т.д. не имеют никакого веса, т.к. хорошим игрокам голосовая координация не обязательна.

Если же ведете речь за раков, то им итак ничего не поможет, даже попытки на 123. Как они болтались на качелях, так и будут болтаться дальше. Если пораскинуть мозгами, то в их случае 123 вредит им сильнее, чем помогает, т.к. раков в бою становиться больше, а игроков способных тащить за них становится меньше.

Всю чушь про "святых" даже комментировать не буду. Отвечу только на 1 твой вопрос - "Из всего этого логичный вопрос - нафига повышать сложность прохождения рангов самому себе?" (с) - для того чтобы помочь взять 1 ранг сокланам, которые без 123 тупо не тянут высшую лигу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

ну играют они на три два раз и что такого? играй так же, что тебе мешает? принципы или не с кем? это игра просто развлекуха, киберспортивной она не станет что бы серьезно заморачиваться про честность

ПС играю в основном соло

Изменено пользователем _MapuHecko_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 00:56:57 пользователь _shturmo_ сказал:

Всю чушь про "святых" даже комментировать не буду. Отвечу только на 1 твой вопрос - "Из всего этого логичный вопрос - нафига повышать сложность прохождения рангов самому себе?" (с) - для того чтобы помочь взять 1 ранг сокланам, которые без 123 тупо не тянут высшую лигу.

"Самый легкий путь, не самый очевидный"

Захотите, поймете. На этом все. Я пытался объяснить это более длинными словами, однако многим легче опустить забрало и выключить свой мозг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв

Думается, что одни лишь "запреты и контроль" ничего не дадут. Просто, лучше всего, будет заставить таких игроков - для начала хотя бы - накладывать "само-рестрикции". Для этого, всего лишь, нужно "безотрядную" систему заменить на "смешанную". Последняя же, допуская бой в отр в ПРИНЦИПЕ, будет устанавливать жёсткие ограничения на кол-во таковых в одной команде(не более 2х!) - регламентируя кол-во игроков в каждом(скажем(ну, это актуального для данного момента опять же - а с вводом подлодок команды, скорей уж, численно "разукрупнятся"), "отрядными" могут быть одновременно лишь 4-5 человек(2+3/2+2/трое против 2 и т.д.)). А чтобы закрепить состояние "разбегающихся глаз" у кандидатов в "неспортивщики"(нанеся заодно серьёзный удар по взаимо- координации и "пониманию" между ними) необходимо будет сделать так, чтобы - при наличии лишь 1-2 сформированного отряда в очереди - бой бы не начинался, пока не "вышли бы на предстартовые позиции" хотя бы 3 отряда. Это самые элементарные меры - но и они бы нешуточно осложнили бы жизнь "договорным чемпионам".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв

А, чтобы игрокам было удобней играть в "правильных" отрядах, следует переработать и "звёздную механику". Так, последние(по очкам) 2 игроков проигравшей команды будут терять по 2 звезды, а 1-е и 2е в списке "опытодобывателей" - получать звезду - 3й же будет "сохранять". А в выигравшей команде первым двоим лучше наоборот, давать зв. побольше(хотя бы по две), а худшему в команде - не давать вовсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 021 бой
Сегодня в 12:37:48 пользователь R_zTov сказал:

А, чтобы игрокам было удобней играть в "правильных" отрядах, следует переработать и "звёздную механику". Так, последние(по очкам) 2 игроков проигравшей команды будут терять по 2 звезды, а 1-е и 2е в списке "опытодобывателей" - получать звезду - 3й же будет "сохранять". А в выигравшей команде первым двоим лучше наоборот, давать зв. побольше(хотя бы по две), а худшему в команде - не давать вовсе.

в таком случае все будут играть на опыт, а не на победу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв
В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 14:22:29 пользователь truzones сказал:

в выигравшей команде первым двоим лучше наоборот, давать зв. побольше

Неужели уже только этого будет недостаточно, чтобы сильные игроки и "тянули" бы всех лишь к победе? Вряд ли кому-то захочется довольствоваться "сухпайком" в виде лишь одной звезды - когда можно будет получить в 2, а то и 3 раза больше. Но главное - всё должно идти в комплексе с этими мерами

В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 11:49:55 пользователь R_zTov сказал:

Думается, что одни лишь "запреты и контроль" ничего не дадут. Просто, лучше всего, будет заставить таких игроков - для начала хотя бы - накладывать "само-рестрикции". Для этого, всего лишь, нужно "безотрядную" систему заменить на "смешанную". Последняя же, допуская бой в отр в ПРИНЦИПЕ, будет устанавливать жёсткие ограничения на кол-во таковых в одной команде(не более 2х!) - регламентируя кол-во игроков в каждом(скажем(ну, это актуального для данного момента опять же - а с вводом подлодок команды, скорей уж, численно "разукрупнятся"), "отрядными" могут быть одновременно лишь 4-5 человек(2+3/2+2/трое против 2 и т.д.)). А чтобы закрепить состояние "разбегающихся глаз" у кандидатов в "неспортивщики"(нанеся заодно серьёзный удар по взаимо- координации и "пониманию" между ними) необходимо будет сделать так, чтобы - при наличии лишь 1-2 сформированного отряда в очереди - бой бы не начинался, пока не "вышли бы на предстартовые позиции" хотя бы 3 отряда. Это самые элементарные меры - но и они бы нешуточно осложнили бы жизнь "договорным чемпионам".

(или чем-то подобным) - следовательно, что-л определённое можно будет сказать только после внедрения и первых тестов.

Изменено пользователем R_zTov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×