Перейти к содержимому
Reizt

Ежедневный краш клиента.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
48 публикаций
8 748 боёв

Давно клиент не вылетал уже. А когда такое случалось - это было разовое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 599
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 390 боёв
Сегодня в 10:43:37 пользователь _Juno сказал:

Добрый день! Действительно, очень неприятная штука, и жаль, что вы не хотите обратиться в ЦПП. Я поясню немного, зачем это нужно делать: даже если сотрудники поддержки не смогут сразу дать вам быстрое рабочее решение, информацию о конкретном краше стоит предоставить. Чем больше мы соберем логов, тем проще нам будет выяснить, в чем заключается ваша проблема, и тем быстрее можно будет ее устранить. Причин крашей клиента может быть множество, и с накоплением информации можно будет избежать таких неприятных ситуаций. То есть когда вы или другие игроки просто сообщаете о том, что клиент крашится, мы оказываемся в ситуации выбора одного из многих вариантов: их все надо проверить, чтобы исключить влияние на ситуацию, а вы наверняка понимаете, что это достаточно долгий процесс. А если каждый раз после краша вы предоставляете и техническую информацию, эти варианты сокращаются, и процесс значительно ускоряется. В конечном итоге и игроки, и мы остаемся в выигрыше, потому что либо проблему удается устранить оперативно, либо, если проблема не на стороне игрового клиента, у нас на руках появляется решение, которое можно рекомендовать для таких случаев в ЦПП.

Приветствую!

 

По Вашему тексту очень заметно что Вам не приходилось еще общаться с ЦПП в виде заявок.

Например я, с ЗБТ не играю без модификаций и не планирую этого делать на обычном сервере.

Игра без модов для меня просто не комфортна. Хотя я без затруднений могу выдавать неплохие результаты и без модов.

 

Как я понял из общения с ЦПП. Ну, это мои выводы.

ЦПП работает по шаблону. Как я понимаю, ЦПП не будет принимать данные, если краш произошел на модифицированном клиенте. А так как я не играю без модов и не собираюсь этого делать. То с 99,5% вероятностью в ЦПП мою заявку на баги и краши просто попытаются закрыть. И никто никуда не будет собирать из неё логи. Если сразу сказать, что краш произошел на модифицированном клиенте, то у Вас в ЦПП даже логов никто не попросит. Мне пока везет, что папка crashes у меня пустая. А раньше в ней бывало с десяток файлов крашей. Чистил её регулярно.

 

Даже если в заявке сразу указать, что данные о баге/краше я отправляю только для сбора и мне никакой помощи не требуется и не раз предупрежу, что очень буду расстроент предложениями играть без модов. Так все равно сотрудник ЦПП обязательно напишет, поймайте баг/краш играя без модов, сделайте видеозапись бага/краша. Если не писать при обращении в ЦПП, что предложения поиграть без модов и делать видеозаписи для меня сильно не приемлемы и оскорбляют меня и я буду вынужден перейти в ответ к оскорблениям сотрудников ЦПП, то все равно кто нибудь да напишет, что бы играл без модов и видео прислал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×