Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

Цусима. Проведение реконструкции боя в 113 годовщину сражения

В этой теме 498 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 15:54:23 пользователь Tingmar сказал:

Сравнить-то можно, только стОит учитывать что по традиции ВГ,  начальные уровни исключительно проходные, всё подчинено прокачиванию до 10-ок во имя возногиба

Смотря что под этим понимать... мне кажется с нормальным капитаном на том же "Богатыре" всякие достижения, типа "Кракен"/"поддержка" и т.д. не сложно получать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 16:07:11 пользователь Avtroil сказал:

на том же "Богатыре" всякие достижения

Можно. Но неинтересно, как на практически любых кораблях уровня эдак до седьмого включительно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:06:49 пользователь dimon332612 сказал:

Русским ограничить скорость до  3/4 от  полного.

2. Может стоит разделить действия главных сил и  крейсеров?

Скорость ограничить законодательно -  это однозначно. разделение на несколько этапов однозначно.

Состав для Главных сил:

Россия                                             Япония

 

1. Микаса (Князь Суворов)        1. Микаса

2. Микаса (Имп. Александр 3)  2. Микаса

3. Микаса (Бородино)                 3. Микаса

4. Микаса  (Орел)                         4. Микаса

5. Микаса (Ослябя)                      5. Сент-Люис (Кассуга)

6. Микаса (Сисой)                        6. Сент-Люис (Ниссин)

7. Микаса (Наварин)                   7. Сент-Люис (Идзумо)

8. Сент-Люис (Нахимов)             8. Сент-Люис (Адзума)

9.  Микаса (Николай 1)               9.Сент-Люис (Токива)

10. Сент-Люис (Сенявин)           10. Сент-Люис (Якумо)

11. Сент-Люис (Ушаков)             11. Сент-Люис (Асама) 

12. Сент-Люис (Апраксин)         12. Сент-Люис (Ивате)

 

Степан Осипыч  составы Вами предложенные историчны  и прекрасно сбалансированы -   в них даже  отыграно  огневое превосходство японской эскадры. Но смею предположить что в и так скудных на корабли сетапах для нашей реконструкции  -  в первом  ( назовем его постановочным) бою целесообразно по максимуму использовать имеющиеся в игре модели русских кораблей, а так же совместить и линейные и легкие силы для придания зрелищности и атмосфэрности.  А вот уже во втором бою использовать Ваш прекрасно сбалансированный состав линейных сил. Причем предлагаю второй бой  -  провести  кильватерными колоннами, ну а третий  уже дать волю игрокам  использовать свои умения по максимуму -  так сказать альтернативный вариант  - сломанный строй превратившийся в свалку. По флажкам  и расходникам, перкам капитанов не ограничивать - за исключением случаев указанных выше( флаг на скорость, 3\4 хода русской эскадры

Получится 3 боя по 20 минут плюс подготовительные  этапы по 10 мин -  я думаю в полтора часа уложимся -  реконструкция ютланда как раз столько и заняла  -  и не затянуто и все успели .

Прошу разрешения использовать Ваш список для записи  добровольцев на реконструкцию.

 

Маленький офтоп -  в первом ролике -  отрывок из японского сериала   Тучи над холмами  - показан поворот Того перед русской эскадрой  -  вид сверху  -  Микаса  2 трубы,за ним шикишима три трубы,далее фудзи -  опять две трубы - даже в секундном эпизоде соблюдены такие нюансы, могли бы наштамповать одинаковых. Русские корабли так же выполнены на 5 с плюсом. Молодцы самураи

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 14:59:57 пользователь Tingmar сказал:

Судя по частоте упоминаний ранних кораблей эпохи угля и пара, возможно имело бы смысл наклепать туеву хучу ЭБР, БРКР и т.д. в виде премов, кому они интересны купят.

Согласен,поддерживаю обеими руками, как человек  немного понимающий в продажах -  мое мнение -  покупателю нужно давать то что он хочет и просит - а не мифический ашитаку с  набором серы за дорого, и не прекрасную Рому в два раза дороже с пивной банкой  вместо мачты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:30:56 пользователь Kitchen_witch сказал:

Кстати, в бою координация как осуществляться будет: по звуку или исключительно текстовыми сообщениями (изображаем семафор и телеграф)?  

звук Райд Колл. В дискорд не смог простите - стар и туп. Для реконструкции однозначно нужна связь для получения слаженных действий эскадр. А в альтернативке - только сигнальщики - только хардкор)))) шучу  хотя почему бы и нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:34:16 пользователь Kitchen_witch сказал:

Если не путаю, то забетонированная по ватерлинию. И опять же, была табличка примерно такого содержания "На борту этого корабля адмиралом Рожественским была подписана капитуляция русского флота..." (кажется, фотки этого ляпа на форуме проскакивали). Аврора в гораздо лучшем состоянии.

Да все верно . В официальном видео -  морские легенды  - все подробно показано и рассказано дедушкой японцем. Да Аврора до перестройки тоже в трюмах что то бетоном заливали, какая то ерунда была -  сейчас по моему прошла реконструкцию -  два года  -  все по красоте. Видос кстати тоже есть.

А вот  по табличке  - не вкурил чуток -  а разве его не доставили пленным к Того на Микасу? Ничего не подписывал? Ушел в отказ? Небогатов по моему только свои корабли сдавал. Уважаемая кухонная  ...эээ... фея прошу разобраться в данном вопросе и доложить нам неучам на форуме.

 

Кстати Вы так же замечены  в участии в подпольной ячейке  броненосцефилов  в теме по Микасе, настоятельно просим принять участие  в организации ивента,  приветствуется помощь делом , словом, советом. В реплеях сильны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 14:46:13 пользователь Kitchen_witch сказал:

Для начала было бы неплохо просто в режиме тренировки обкатать предлагаемую технику. Если всё получается и на реплеях не режет глаз, то можно задуматься о постановочном бое по карте и схеме сражения.

Обязательно -  я планирую провести две тестовых катки -хотя бы не полными составами. Списки на тест и на реконструкцию  выложу в первом посту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 17:01:47 пользователь Avtroil сказал:

А вот с этим сравнивать бессмысленно - "Богатырь" со 130 мм ГК, не оставит "Варягу"/"Авроре"/"Олегу" ни одного шанса, а поскольку этот вариант более эффективен, то с ним и катают.

Ну тут как бы все джентльмены и доверяют друг другу на слова  -  сказано в комплектации на момент сражения-  значит с 6 дюймовками, или законодательно разрешить вход в реконструкцию только на Олегах))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 19:17:38 пользователь dimon332612 сказал:

Ну тут как бы все джентльмены и доверяют друг другу на слова  -  сказано в комплектации на момент сражения-  значит с 6 дюймовками, или законодательно разрешить вход в реконструкцию только на Олегах))

Так вроде и так 3 собирались: Диана, Олег и Новик(Жемчуг) - получается как раз те, что уцелели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 19:17:38 пользователь dimon332612 сказал:

Ну тут как бы все джентльмены и доверяют друг другу на слова  -  сказано в комплектации на момент сражения-  значит с 6 дюймовками, или законодательно разрешить вход в реконструкцию только на Олегах))

Там кстати, было обсуждение не участия, а статистики - на каких кораблях чаще и больше играют. А так конечно - какой смысл? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 19:25:00 пользователь Avtroil сказал:

Там кстати, было обсуждение не участия, а статистики - на каких кораблях чаще и больше играют. А так конечно - какой смысл? 

Да да ,это так щютка, кстати и сам на варяге так и не выкатил ни разу, но любовался много раз -  в белой довоенной окраске он просто прекрасен. Такая же на Ретвизане на известной фотке  - тот тоже красаучег.  И на Микасе тоже реденько играю  -  но это не значит что я его и Варяга не хотел в порт. Так что я думаю( к спору о экономической выгоде создания кораблей броненосной эпохи) спрос на них будет , тем более на РУ сервере  точно.

     Еще раз спасибо за стихи, Александр зацепил  за живое. А про Титаник тоже вынес в заглавие темы.Поищу  на ютубе еще есть видос -  как снимали этот эпизод японцы на кипре. Каскадеры наши , очень интересно. Только музычка какая то из ну погоди портит все.  Показан момент стоящего на коленях в рубке Рожественского под шквалом огня, потом в рубке почти всех  убивает и он шатаясь выходит -  смотрится  очень интересно, снято хорошо

Нашел. посмотреть интересно, только музыка дурацкая после 1 минуты. Японцы серьезные ,  а наши дурачаться. Рожественский получился четкий - как фамилия актера кто знает?

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 20:58:31 пользователь dimon332612 сказал:

Да да ,это так щютка, кстати и сам на варяге так и не выкатил ни разу, но любовался много раз -  в белой довоенной окраске он просто прекрасен. Такая же на Ретвизане на известной фотке  - тот тоже красаучег.  И на Микасе тоже реденько играю  -  но это не значит что я его и Варяга не хотел в порт. Так что я думаю( к спору о экономической выгоде создания кораблей броненосной эпохи) спрос на них будет , тем более на РУ сервере  точно.

Конечно будет. На "Варяге" выходил пару раз - скорость здорово помогает, но есть сложность в подборе капитана: нужен отдельный и он пойдёт на все четыре Кр - "Варяг", "Аврора"/"Диана", "Олег". В дальней перспективе можно было бы вывести отдельный режим бои на этих кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
В 21.05.2018 в 20:06:15 пользователь dimon332612 сказал:

А вот  по табличке  - не вкурил чуток -  а разве его не доставили пленным к Того на Микасу? Ничего не подписывал? Ушел в отказ?

Рожественский во время боя был тяжело ранен (отмечается, что дважды). На эсминец "Бедовый" доставлен в бессознательном состоянии. Собственно, в таком состоянии и попал в японский плен при сдаче корабля.

Сильно сомневаюсь, что адмирал был в состоянии что-то подписывать. Кроме того, есть основания предполагать, что он предпочёл бы смерть такому позору.

Корабли русской эскадры сдавались врагу поодиночке, а не по приказу, так что необходимости "уходить в отказ" также не возникало, как я понимаю.

 

В 21.05.2018 в 20:06:15 пользователь dimon332612 сказал:

прошу разобраться в данном вопросе и доложить нам неучам на форуме.

Вот сижу и думаю, как я от Ведёркина бегать теперь буду, со своим-то незнанием.

Простите.

 

В 21.05.2018 в 20:06:15 пользователь dimon332612 сказал:

Кстати Вы так же замечены  в участии в подпольной ячейке  броненосцефилов  в теме по Микасе

Я пытаюсь понять, как играть на этом корабле. Если хотите - могу выложить своё видение (обзор) Микасы.

В 21.05.2018 в 20:06:15 пользователь dimon332612 сказал:

настоятельно просим принять участие  в организации ивента,  приветствуется помощь делом , словом, советом. В реплеях сильны?

Готова принять участие в событии рядовым игроком. Техника - любая, какой необходимо будет "заткнуть дырку". В реплеях не сильна, насколько это возможно, извините.

 

В 21.05.2018 в 20:06:15 пользователь dimon332612 сказал:

Уважаемая кухонная  ...эээ... фея

Пишите как есть. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 22:21:47 пользователь Kitchen_witch сказал:

Вот сижу и думаю, как я от Ведёркина бегать теперь буду, со своим-то незнанием

Да ведеркин силен в данной теме, человек изучавший Цусиму  и РЯВ не по Новикову и Пикулю ( как мы все  в большинстве)  -  а по заключению ГМШ  это знаете ли. Кстати не подскажите ка лидер форума  как теперь данную тему перенести из мастерской  в обсуждение, она уже принимает определенный  боль мень приличный вид с выработкой хотя бы первоначальной концепции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
В 21.05.2018 в 23:32:43 пользователь dimon332612 сказал:

Кстати не подскажите ка лидер форума  как теперь данную тему перенести из мастерской  в обсуждение

"Лидера форума" мне присвоили по какой-то ошибке. Надеюсь, через некоторое время она сама собой исправится (поскольку я считаю, что этого звания не заслужила). Полагаю, что переносом тем ведает администрация форума.

Или вы столь завуалированно попросили меня замолчать и не мешать?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 00:22:28 пользователь dimon332612 сказал:

Поноем по форуму что бородино нужен как прем  , как Микаса  -  ну будут его брать - брали и микасу и альбертика  -  еще и в очереди стояли.

 

На Бородино задоначу не задумываясь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 22:39:41 пользователь Kitchen_witch сказал:

Или вы столь завуалированно попросили меня замолчать и не мешать?:Smile_amazed:

И не думал)))  мужчины так сильно завуалировать не смогут - инфа сотка))) А выше наоборот просил помогать и словом и делом - ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Вопрос: нужно ли для Сент-Луисов делать разграничение: "сток-конфигурация" - для русских, "топ-конфигурация" - для японских? Или это - избыточно?

 

Перки капитанов, как мне кажется, окажут влияние, в основном, на альтернативный бой. В сюжетно-постановочном (по крайней мере, для Микас) всё весьма будет зависеть от счастливого случая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[NOY]
Старший бета-тестер
323 публикации
10 502 боя
В 21.05.2018 в 03:14:06 пользователь UnPlug сказал:

Уважаемые мстители, мстить уже некому и некому. Осталась лишь страница в истории, где наш флот потерпел разгром. Причём очень серьёзный.

 

Это равносильно тому, что мстить сейчас монголам и татарам за события 13 века.

 

 

При случае и до них дело дойдет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×