Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

Цусима. Проведение реконструкции боя в 113 годовщину сражения

В этой теме 498 комментариев

Рекомендуемые комментарии

689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
В 22.05.2018 в 22:05:38 пользователь SergeantSA1976 сказал:

Вот так должна выглядеть Цусима:

https://disk.yandex.ru/client/disk/Цусима

 А что там  -  не дает зайти?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
В 22.05.2018 в 12:31:47 пользователь Kitchen_witch сказал:

Вопрос: нужно ли для Сент-Луисов делать разграничение: "сток-конфигурация" - для русских, "топ-конфигурация" - для японских? Или это - избыточно?

Предложение интересное -  можно подумать кто кого изображает -  если Ослябю - то топ, японские БрКр -  - топ,  мономахи донские  -  сток.Дело в том что у Луиса  в стоке прикольный белый родной камуфляж -  напоминающий довоенную русскую окраску , но опять же в цусиме черные все были -  так что лучше все таки серенький какой нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
В 22.05.2018 в 12:31:47 пользователь Kitchen_witch сказал:

ерки капитанов, как мне кажется, окажут влияние, в основном, на альтернативный бой. В сюжетно-постановочном (по крайней мере, для Микас) всё весьма будет зависеть от счастливого случая.

Согласен полностью  - поэтому думаю  не ограничивать участников по перкам -  в постановке -  постараемся работать по заранее определенному сценарию, в альтернативке -  даем возможность всем реализовать свои умения 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

Ребят  - всем заинтересовавшимся -   много хочется сделать и успеть  - но еще и работать приходится по странному стечению обстоятельств))) По связи мне помогут организовать, никак руки не дойдут до записи реплея и создания ролика,хотелось бы сделать качественно  чтоб  старания  не прошли даром. Если кто соображает пишите -  хотя бы что  где искать смотреть,какие проги качать, что наиболее целесообразно -  у кого есть какой либо опыт -  я профан полный боюсь наделать  ******.

 

Так же предлагаю  всем желающим  уже записываться на участие - так как боюсь не сможем привлечь такое количество реконструкторов -  в идеале 24 человека. Пишите  ник наличие техники, пожелание на чем хотели бы участвовать. Так же если знаете игроков могущих заинтересоваться данной реконструкцией - зовите  .Вечером начну  в виде таблицы составлять список участников.

 В пятницу и/ или субботу  планирую провести тестовые покатушки. Хотелось бы провести на качественном уровне все - но поздно я спохватился, времени маловато.  Но думается даже если будут недочеты - учтем , в следующий раз сделаем лучше, годовщина у нас каждый год -  может это перерастет со временем в хорошую традицию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 780 боёв
Сегодня в 13:00:37 пользователь dimon332612 сказал:

поздно я спохватился, времени маловато.

Если сейчас сделать пробный заплыв, то качественную фанатскую реконструкцию знакового боя можно и на годовщину игры сделать, если есть желание к датам привязываться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 13:04:59 пользователь Kitchen_witch сказал:

сли сейчас сделать пробный заплыв, то качественную фанатскую реконструкцию знакового боя можно и на годовщину игры сделать, если есть желание к датам привязываться.

Сейчас составы поднаберем-  как уже писал  - Пт,СБ  -  тестовые -  Воскресенье  27 в 13.49- с фразой  -  ровно 113 лет назад ЭБр 2 ТОЭ  Суворов  с дистанции 38 кабельтовых  произвел  выстрел   начавший Цусимское сражение... и т.д  -  и  как говориться с Божьей помощью проведем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 780 боёв
Сегодня в 13:11:30 пользователь dimon332612 сказал:

Воскресенье  27 в 13.49

Э-э-э, а попозже совсем никак? Ну хотя бы часам к восьми? А то только в пятницу смогу вечером (опять же - вряд ли раньше 20-00).

С другой стороны, не смогла - мои проблемы. Пожелаю хорошего боя всем участникам, буду за вас радоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 13:15:30 пользователь Kitchen_witch сказал:
Сегодня в 13:11:30 пользователь dimon332612 сказал:

Воскресенье  27 в 13.49

Э-э-э, а попозже совсем никак? Ну хотя бы часам к восьми? А то только в пятницу смогу вечером (опять же - вряд ли раньше 20-00).

С другой стороны, не смогла - мои проблемы. Пожелаю хорошего боя всем участникам, буду за вас радоваться

По тренировкам конечно будем обсуждать -  Да и  в воскресенье  -  конечно будем подстраиваться под участников - для максимального  количества игроков -  толку если в 13.49 будет 3 человека. Но это уже по составлению окончательного списка участников  будем смотреть во сколько целесообразнее -  тут фишка в том что  для задуманного нужны именно живые участники, знающие . любящие эту тему. Ботов напихать в недостающие составы не получиться -  да и нет этих кораблей в трене -  почти все что нам нужно -  премы. Камуфляжи флаги  -  тоже нужны такие что боты не пойдут -  а по комплектациям и перкам командиров -  что там у ботов  -  знает только СкайНет - так что тоже не айс

 

Вас конечно очень хотелось бы видеть -  знающих историческую составляющую данного боя  - буду привлекать личными сообщениями. Хотелось бы видеть дарта - судя по постам  -  человек в теме досконально - читая его посты я  понимаю на сколько поверхностны мои познания - я больше эмоции)

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 780 боёв
Сегодня в 13:21:05 пользователь dimon332612 сказал:

Хотелось бы видеть дарта - судя по постам  -  человек в теме досконально

Моё мнение - к Дарту идти на поклон с просьбой комментировать происходящее, сидя на отдельном корабле (хотя бы в тренировках) - на авианосце для лучшего обзора или на какой-нибудь мелкой посудине, которую свои быстро потопят (опять же - для охвата картины сверху).

Сегодня в 13:21:05 пользователь dimon332612 сказал:

Вас конечно очень хотелось бы видеть -  знающих историческую составляющую данного боя

Прекратите! Я карту только недавно рассмотрела!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 13:42:12 пользователь Kitchen_witch сказал:

Моё мнение - к Дарту идти на поклон с просьбой комментировать происходящее, сидя на отдельном корабле (хотя бы в тренировках) - на авианосце для лучшего обзора или на какой-нибудь мелкой посудине, которую свои быстро потопят (опять же - для охвата картины сверху).

Да отлично. Давайте рекомендательные письма))) Скажите там паренек один к вам подойдет.....)) помогите решить проблему. А у Дарта есть опыт проведения и комментирования  подобных мероприятий? не сталкивался -  Будет прекрасный исторический обзор

 

Сегодня в 13:42:12 пользователь Kitchen_witch сказал:

Прекратите! Я карту только недавно рассмотрела

 Я вот карту давно рассмотрел - только понять в ней до сих пор кроме первого поворота Того перед русской эскадрой   ничего не могу)))) там какие то маневры Сент-луиса на форсаже накидывающего на ретираде)))  Я даже живую схему смотрел где кораплики движуться -  и то не очень. Вся надежда на нашу реконструкцию  с грамотным сценаристом . когда сам  проделаешь -  уже не забудешь никогда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 13:42:12 пользователь Kitchen_witch сказал:

Моё мнение - к Дарту идти на поклон

Зачем ко мне ходить?

Я не вижу смысла во всей этой "авантюре". :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 17:37:57 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Зачем ко мне ходить?

Я не вижу смысла во всей этой "авантюре". :)

Оо опять скептицизм. Уважаемый Дарт конечно  очень печально что вы без энтузиазма восприняли идею проведения реконструкции . Конечно человек с вашим уровнем знаний по данной теме  внес бы в это мероприятие бесценный вклад.  Читая даже отрывочные ваши посты понимаю что  я ничего не понимаю в теме) мы так -основная масса нахватавшаяся вершков  из худ литературы, ну я мельникова чуток читал, по владивостокскому отряду. 

Смысла в данной авантюре явно не больше,  чем в самом авантюрном походе Второй тихоокеанской, но так можно сказать и в рандоме играть какой смысл и в рангах,  какой смысл в 2000 тысячах одетых в французскую и русскую  форму на бородинском поле, с лошадьми и пушками? Кто то скажет ряженные, а по мне так  выглядит грандиозно и участники молодцы. Но думается начинали они скромнее. Так что думаю смысл есть - почтить память сражавшихся, показать что в нашем проекте помнят и чтят данное сражение да просто получить удовольствие,  конечно хотелось бы на должном уровне,  максимально возможном в нашей игре.  Да  и по второй мировой реконструкцию можно развивать - там с кораблями попроще с наличием,  есть задумки начать с чего нибудь простенького,  не сложного в постановке как цусима ( Бисмарк худ,  жан бар и брит.Эскадра  , из пмв Новик и два немца. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:32:45 пользователь dimon332612 сказал:

Оо опять скептицизм.

Естественно.
Начать с того, что нет необходимых кораблей... на этом можно и завершить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 20:04:44 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Естественно.
Начать с того, что нет необходимых кораблей... на этом можно и завершить. 

Ну спасибо и на этом хотя конечно мне искренне жаль.  Тут конечно не поспоришь - по наличию отсутствия. поздно  спохватился -  с мододелами   можно было  хотяб по окраске и флагам привести в   хоть какое либо соответствие. Но буду пробовать все равно -  хотя бы для себя уяснить что из этого получиться. Конечно Цусима сложна в проведении и по кораблям необходимым и по самому сражению - думаю не останавливаться и все таки  далее попробовать что либо из имеющегося в игре .

 

И так же вопрос как модератору. Ваял тему в мастерской  - думал что ее не видно,  но народ чуток поднабежал -  думаю завтра уже допилить ее в боль мень приемлемый вид, подскажите есть ли возможность теперь перенести ее  и если да , то в какой подраздел целесообразнее

П.С. неужели бы Вам не хотелось увидеть эти кильватерные колонны  от первого лица  - к примеру  с носовой башни Микасы???)))))

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 20:31:00 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Утащу я пока её в "Историю"...А там посмотрим.

Спасибо. Но в Историю мне самому стыдновато))) буду накидывать мяско на хрупкие кости  темы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

 

Так пробное видео -  со стоящими  ботами конечно не так зрелищно, но это вообще мое первое видео -  я в этих делах полный баранаускас)) . Можно смотреть  ближ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

Вот еще нарыл интересный отрывок- Того просто зачетный.Суров.  Но помоему японцы немного перегнули  - так как показано наверное на наших было -  на Суворове, Бородино,Александре. А вообще молодцы-  любят и уважают своюисторию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

В вск рекомендую начинать не раньше 19ти. Могу постримить, но опять же утром/днем мало зрителей и я сам не смогу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

А вот и схемку маневров нашел  - хоть и по японски -  но эта самая понятная лично для меня

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×