Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

Цусима. Проведение реконструкции боя в 113 годовщину сражения

В этой теме 498 комментариев

Рекомендуемые комментарии

689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 03:25:23 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Второй  вопрос это  время проведения?

Степан Осипович а че мудрить -  в 4.28 Синано-мару обнаружило эскадру  -  вот и начнем - онлайн будет шикарный)))) шучу

я думаю как в реале  27 мая ( 14 по старому стилю) в 13.49

Хотя вы из владика вам как раз в 4.28 и неплохо бы было?  Как  с поясами - я не владею 

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 11:35:43 пользователь dimon332612 сказал:

Да случайности поразительные - и Микаса взорвался   после войны, но там походу человеческий фактор , команды отмечали уже вовсю. На цусиме читал статью - там версия что самогонку делали чуть ли не из шимозы ( утрирую -  подробности не помню)  вот и рвануло)))   

 Такое ощущение что япам и небо помогало -  походу мы были не правы в той войне , высшие силы были на их стороне. А любая случайность была не  в нашу пользу просто тотально

Ну да, а японцы, особенно во время "Нанкинской резни" наверное правы(правда, потом Хиросима и Нагасаки были)... Мы конечно, китайцев насильно крестили(некоторые корыстные служители церкви), но такого массового геноцида, народам включенным в состав Империи не устраивали. У "Микасы" скорее всего сработала обычная химия: "шимоза" = пикриновая кислота, а соли пикриновой кислоты, которые получаются при взаимодействии оной с металлом(сталью снарядов) ОЧЕНЬ неустойчивое соединение в плане детонации. Японцы свои снаряды и красили изнутри, и ещё всякие методы герметизации применяли, но как Вы понимаете, при массовом производстве, где-то все равно не досмотришь - вот и бабахнуло.

Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:43:45 пользователь dimon332612 сказал:

Степан Осипович а че мудрить -  в 4.28 Синано-мару обнаружило эскадру  -  вот и начнем - онлайн будет шикарный)))) шучу

я думаю как в реале  27 мая ( 14 по старому стилю) в 13.49

Хотя вы из владика вам как раз в 4.28 и неплохо бы было?  Как  с поясами - я не владею 

+7 МСК:Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 11:40:10 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Часто в ручную выводили в атаку торпедоносцы ?

А  что разве не было??? не помню.  Помню создал бой я на мессере 109 за зеро гонялся пол часа, сначала не мог найти на карте -  потом догнать -  реализьм ***)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:47:04 пользователь dimon332612 сказал:

А  что разве не было??? не помню.  Помню создал бой я на мессере 109 за зеро гонялся пол часа, сначала не мог найти на карте -  потом догнать -  реализьм ***)))

Спрашиваю по тому что так сам делал!))

А про Ме-109 это дополнение :

"Стальные монстры: Союзники"

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 11:46:21 пользователь Avtroil сказал:

Ну да, а японцы, особенно во время "Нанкинской резни" наверное правы... Мы конечно, китайцев насильно крестили(некоторые корыстные служители церкви), но такого массового геноцида, народам включенным в состав Империи не устраивали.

Азиаты да жестокие - смотрел документалку про ВМВ -  - у них там лагеря смерти похлеще немецких, опыты там всякие бесчеловечные -  жутковатые кадры. Но они и получили по полной и флот и квантунская армия и Хиросима

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 11:48:59 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Спрашиваю по тому что так сам делал!))

А про Ме-109 это дополнение :

"Стальные монстры: Союзники"

кстати да вспомнил  -  на свордфише на Бисмарка заходил раз несколько.Зачетная этажерка)))) По игре они были очень результативные 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
988 боёв
Сегодня в 11:53:04 пользователь dimon332612 сказал:

Азиаты да жестокие - смотрел документалку про ВМВ -  - у них там лагеря смерти похлеще немецких, опыты там всякие бесчеловечные -  жутковатые кадры. Но они и получили по полной и флот и квантунская армия и Хиросима

Ну и давали они не мало перед тем как получить по полной. 

Да жестокие, менталитет такой был в то время, отголоски самурайских законов на современный манер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 03:25:23 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

 

1. Респы на  карте "Океан" довольно далеко, скорость Микасы 18  узлов. Сближаться отряды противников  будут  очень медленно, предлагаю  сразу броненосцам играющим за Японии в  обязательном порядке иметь флажок +5% к скорости. ( В результате Япония будет иметь превосходство в скорости и  исторично, и чуть улучшит динамику инвента). Русским ограничить скорость до  3/4 от  полного.

2. Может стоит разделить действия главных сил и  крейсеров? (сделать несколько  эпизодов, последовательно).

Состав для Главных сил:

Россия                                             Япония

 

1. Микаса (Князь Суворов)        1. Микаса

2. Микаса (Имп. Александр 3)  2. Микаса

3. Микаса (Бородино)                 3. Микаса

4. Микаса  (Орел)                         4. Микаса

5. Микаса (Ослябя)                      5. Сент-Люис (Кассуга)

6. Микаса (Сисой)                        6. Сент-Люис (Ниссин)

7. Микаса (Наварин)                   7. Сент-Люис (Идзумо)

8. Сент-Люис (Нахимов)             8. Сент-Люис (Адзума)

9.  Микаса (Николай 1)               9.Сент-Люис (Токива)

10. Сент-Люис (Сенявин)           10. Сент-Люис (Якумо)

11. Сент-Люис (Ушаков)             11. Сент-Люис (Асама) 

12. Сент-Люис (Апраксин)         12. Сент-Люис (Ивате)

 

Так же в данном случае Япония имеет  перевес в  огневой мощи ( в линии 4 корабля 2 уровня+8 кораблей 3 уровня  против 8 кораблей 2 уровня и 4 кораблей 3 уровня).

Остальное дорабатывается полагаясь на честность участников.

1. Русские корабли играют от ББ, Японские от ОФ.

2. Необходимо  уточнить количество перков у капитанов?

3. Необходимо уточнить количество и  доступность флажных сигналов?

4. Необходимо продумать и  организовать организацию огня по обоим  составам?

Степан Осипыч  -  чувствуется рука мастера)))  По перкам капитанов - думаю не критично- для реконструкции   -  все равно стрелять  и попадать будем по сценарию))) а в альтернативке -  там уже и ломка строя и кто на что горазд -  так что у кого на микасе ямамото 19 перковый тот и молодец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:06:49 пользователь dimon332612 сказал:

1. Русские корабли играют от ББ, Японские от ОФ.

Однозначно. 2 тихоокеанская должна к нашему сожаления и скорби гореть

По флажкам на скорость -  отличная идея -  даже в спланированной реконструкции япы должны иметь превосходство в скорости чтоб могли делать охваты головы

По остальным флажным сигналам - ну не знаю -  ну может япам на поджог- конечно более исторично по пожарам получиться -  на хилку флаг всем чтоб подольше могли держаться в реконструкции, а так  в реконструкторском бою - отыгрываем сценарий не так важно -  а в альтернативке - я думаю без ограничений

 По организации огня  -  я думаю так обсуждать бессмысленно -  надо тестить -  предполагаю  тренировки две  -  не полными составами провести нужно.

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 11:46:23 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

7 МСК:Smile_sad:

 13.47 + 7 = 20.47  -  я правильно понял? ну думаю пару каток перед сном не составят неудобств. Но если что предлагайте  -  время нужно подбирать удобное для всех участников. Возникла безумная идея -  вот  бы за Того реальные япы играли))) У них там это культовое событие до сих пор. как узнал что микаска стоит  почти целый в екосуке  - так в японию захотелось -  аж кушать не могу)))

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв
Сегодня в 12:06:49 пользователь dimon332612 сказал:

так что у кого на микасе ямамото 19 перковый тот и молодец

Да чёрта с два!

Вменяемый кэп на Микасу - только в живучесть и быструю перезарядку ремки. Нагато и Ямато не требуют такой раскачки, придётся жертвовать чем-то более нужным.

Напоминаю, что с БОП и УОП вспомогательный калибр стреляет на 3,8 км, РУПМК так себе не нужен! Если будет много линкоров - надо брать "поджигателя", и стремиться отказываться от этого перка (и флаги на поджог снимать) на "русских" Микасах и прочих кораблях, наверное.

 

Кстати, в бою координация как осуществляться будет: по звуку или исключительно текстовыми сообщениями (изображаем семафор и телеграф)?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв
Сегодня в 12:16:10 пользователь dimon332612 сказал:

как узнал что микаска стоит  почти целый в екосуке  - так в японию захотелось

Если не путаю, то забетонированная по ватерлинию. И опять же, была табличка примерно такого содержания "На борту этого корабля адмиралом Рожественским была подписана капитуляция русского флота..." (кажется, фотки этого ляпа на форуме проскакивали). Аврора в гораздо лучшем состоянии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 20:30:56 пользователь Kitchen_witch сказал:

Напоминаю, что с БОП и УОП вспомогательный калибр стреляет на 3,8 км, РУПМК так себе не нужен! Если будет много линкоров - надо брать "поджигателя", и стремиться отказываться от этого перка (и флаги на поджог снимать) на "русских" Микасах и прочих кораблях, наверное.

А Вот  тут  как раз  возможны варианты, если  пилить реконструкцию, то  ПМК в  бою  может  если  участвовать то  кратковременно! (20  кабельтов=3, 7  км ).

Расстрелять выкатившийся из  строя в сторону  противника "Александра III". 

Так же  надо  продумать вариант ведения огня (Японцы поотрядно, берут  в  фокус флагманов Суворова и Ослябя соответственно).

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
Цитата

 

И петицию разрабам-  нам нужен БРОДИНО, нужен как воздух, нужен в начало ветки советских ЛК , буду пилить тему с экономическим обоснованием Бородино према)))

"Бородино"(а лучше "Слава") нужен, но не в начало ветки, а точно таким же отдельным от ветки мелкопремом как Микаса. Поскольку ни одна ветка ЛК не начинается с броненосца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв

Для начала было бы неплохо просто в режиме тренировки обкатать предлагаемую технику. Если всё получается и на реплеях не режет глаз, то можно задуматься о постановочном бое по карте и схеме сражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 13:16:53 пользователь mishastirlitz сказал:

"Бородино"(а лучше "Слава") нужен, но не в начало ветки, а точно таким же отдельным от ветки мелкопремом как Микаса. Поскольку ни одна ветка ЛК не начинается с броненосца.

Судя по частоте упоминаний ранних кораблей эпохи угля и пара, возможно имело бы смысл наклепать туеву хучу ЭБР, БРКР и т.д. в виде премов, кому они интересны купят.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв
Сегодня в 14:59:57 пользователь Tingmar сказал:

Судя по частоте упоминаний ранних кораблей эпохи угля и пара, возможно имело бы смысл наклепать туеву хучу ЭБР, БРКР и т.д. в виде премов, кому они интересны купят.

Микасу на Новый год две или три недели продавали за "баснословные" 1000 золотых (кстати, я ей тогда и разжилась). Можно попробовать на сторонних ресурсах посмотреть, как изменилось число обладателей "легендарного корабля эпохи угля и пара". После - сделать вывод о нужности.

Также можно поискать, насколько активно играется другая легенда - Варяг. Сравнить с... Ну, даже не знаю, с чем , чтобы адекватно вышло - пусть будут Сент-Луис и Богатырь.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 14:46:32 пользователь Kitchen_witch сказал:

Микасу на Новый год две или три недели продавали за "баснословные" 1000 золотых (кстати, я ей тогда и разжилась). Можно попробовать на сторонних ресурсах посмотреть, как изменилось число обладателей "легендарного корабля эпохи угля и пара". После - сделать вывод о нужности.

Также можно поискать, насколько активно играется другая легенда - Варяг. Сравнить с... Ну, даже не знаю, с чем , чтобы адекватно вышло - пусть будут Сент-Луис и Богатырь.

 

 

Сравнить-то можно, только стОит учитывать что по традиции ВГ,  начальные уровни исключительно проходные, всё подчинено прокачиванию до 10-ок во имя возногиба. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 15:46:32 пользователь Kitchen_witch сказал:

Микасу на Новый год две или три недели продавали за "баснословные" 1000 золотых (кстати, я ей тогда и разжилась). Можно попробовать на сторонних ресурсах посмотреть, как изменилось число обладателей "легендарного корабля эпохи угля и пара". После - сделать вывод о нужности.

Также можно поискать, насколько активно играется другая легенда - Варяг. Сравнить с... Ну, даже не знаю, с чем , чтобы адекватно вышло - пусть будут Сент-Луис и Богатырь.

 

 

А вот с этим сравнивать бессмысленно - "Богатырь" со 130 мм ГК, не оставит "Варягу"/"Авроре"/"Олегу" ни одного шанса, а поскольку этот вариант более эффективен, то с ним и катают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×