Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

Цусима. Проведение реконструкции боя в 113 годовщину сражения

В этой теме 498 комментариев

Рекомендуемые комментарии

689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
В 28.05.2018 в 23:55:33 пользователь Avtroil сказал:

меня кстати "Порт-Артур" с браком - в первом по-моему томе несколько страниц дублированы(т.е. идет себе повествование, потом бац! и все по новой, причем страниц так 20-30).

что то тоже подобное вспомнилось  - вроде и во втором тоже такое было? но может у меня уже эффект дежавю усиленный ностальгией)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

Тут еще вспомнил -  а ранги то уже заканчиваются -  а я так ни разу и не взял.Ну думаю в этот раз точно добью. А тут реконструкция.Так и болтаюсь как ...в проруби на 9ом. Пойду к разрабам писать заявление. В связи с проведением реконструкции прошу отключить режим угнетения на 7(семь) дней для прохождения рангов и попадания в команды папок а не таких раканов как я)))))))

 

Да еще ж и разделение(((( веток.Так и останется у меня навечно Балтика 9 48% дном после разделения. Ой беда беда огорчение(((

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 01:09:27 пользователь dimon332612 сказал:

что то тоже подобное вспомнилось  - вроде и во втором тоже такое было? но может у меня уже эффект дежавю усиленный ностальгией)))

Специально посмотрел: том 1, стр. 545-576(они у меня ещё с тех пор скрепкой защемлены).

Сегодня в 01:22:14 пользователь dimon332612 сказал:

Тут еще вспомнил -  а ранги то уже заканчиваются -  а я так ни разу и не взял.Ну думаю в этот раз точно добью. А тут реконструкция.Так и болтаюсь как ...в проруби на 9ом. Пойду к разрабам писать заявление. В связи с проведением реконструкции прошу отключить режим угнетения на 7(семь) дней для прохождения рангов и попадания в команды папок а не таких раканов как я)))))))

 

Да еще ж и разделение(((( веток.Так и останется у меня навечно Балтика 9 48% дном после разделения. Ой беда беда огорчение(((

Я "героически" заполз на 8-й и что-то тоже, время кончилось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 00:59:04 пользователь dimon332612 сказал:
 А что дома у меня вообще хз.  Там жена  и строгий запрет на реконструкции, танки, корабли, тотал вар . цивилизацию ... и т.д ( ну можно чуток Храброе сердце или жанну дарк посмотреть -  но дозированно. Даки БенГур или Барри Линдон уже все  -  старье))))

 

Непорядок, у меня дома комп мой, инет мой. У жены айфон и айпад через роутер. И хватит с нее. :Smile_teethhappy:

Сегодня в 01:01:28 пользователь dimon332612 сказал:

Толковые князья были века так до 17. потом походу вырождаться все таки стали. Хотя и 11 веке тоже персонажей еще тех хватало. А потом то юсупов, то еще кто..

Однозначно

 Дворянство стало вырождаться при Катьке второй, из служивого сословия превратились в нахлебников для страны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 01:22:14 пользователь dimon332612 сказал:

Да еще ж и разделение(((( веток.Так и останется у меня навечно Балтика 9 48% дном после разделения. Ой беда беда огорчение(((

Ой, Балтика у меня тоже пока не заходит. Не прощают ошибок от слова совсем на 9 и 10 уровнях. Не так повернулся, не ту позицию выбрал и сразу прилетает со всех сторон на 3/4 лица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв
Сегодня в 00:09:58 пользователь dimon332612 сказал:

дим да это вообще не вопрос -  в РК есть канал наш -  на форуме собрались списались -  погоняли - тут снимать ничего не надо -  играй не хочу

давайте - 3 чел. бой новика и германскими эсминцами. Участвует Дерзкий и два Фау-25

Хоть сегодня вечером пару боев. Жаль что мины нельзя ставить заранее в редакторе)). А вообще это просто - определенную линию сделать условным минным полем - если в хоте маневрирования на нее зашел, то бой считается выигранным , а эсминцы потопленными. То есть задача не быть оттесненным на минное поле. Бодрая перестрелка и маневрирование. только надо прописать условия - для победы важно  двум немцам  занять точку  где база Новика-Дерзкого. Если Новик не дал это сделать и вытеснил немцев в круг их базы - то немцы проигрывают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 13:08:56 пользователь Dimaserov71 сказал:

давайте - 3 чел. бой новика и германскими эсминцами. Участвует Дерзкий и два Фау-25

Хоть сегодня вечером пару боев. Жаль что мины нельзя ставить заранее в редакторе)). А вообще это просто - определенную линию сделать условным минным полем - если в хоте маневрирования на нее зашел, то бой считается выигранным , а эсминцы потопленными. То есть задача не быть оттесненным на минное поле. Бодрая перестрелка и маневрирование. только надо прописать условия - для победы важно  двум немцам  занять точку  где база Новика-Дерзкого. Если Новик не дал это сделать и вытеснил немцев в круг их базы - то немцы проигрывают.

Да вот уже и сценарий - Дим я сегодня не смогу -  соберитесь -  тут правда 3 человека нужно -  проводите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв
Сегодня в 13:48:01 пользователь dimon332612 сказал:

Да вот уже и сценарий - Дим я сегодня не смогу -  соберитесь -  тут правда 3 человека нужно -  проводите

ну не принципиально - когда сможешь, отпишись. третьего, думаю, найдем камрада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

 

Кадры уникальные -  интересно тут реально все из РЯВ или из ПМВ нарезку добавляли???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

YE2QN80_0eY.jpg&key=453278f26db2de7ae5e9

 

А кто рядом с Степан Осиповичем -  Алексеев? А за государем императором кто - лицо знакомое -  не помню

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

bBh0uKZwWBc.jpg

 

Тема для следующих реконструкций

  •  

WXSjq-jwLfM.jpg

 

Цесаревич  - какой красавец француз. кстати читал по постройке и ТТХ - он лучше все таки бородинцев -  пояс толще и длиннее, живучесть более продумана -  потому он и много чего пережил и в Циндао ушел. А бородинцы по переворачивались почти все , конечно по ним фокус жестче был и перегруз и пояс под водой. Но все таки французский проект и посторойка были лучше-  нужно признать.

 

 

 

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 14:43:42 пользователь dimon332612 сказал:

пояс толще и длиннее,

толще, но не длиннее )

Сегодня в 14:43:42 пользователь dimon332612 сказал:

потому он и много чего пережил и в Циндао ушел. А бородинцы по переворачивались почти все

Слава в Моонзунде жила очень долго под куда более серьезным обстрелом, чем Цесарь при попытке прорыва во Владик

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
  Сегодня в 16:28:08 пользователь liytik сказал:

Япы пользуясь преимуществом в скорости попытались охватить голову русской колонны. Адмирал Витгефт парировал сие действо улиткой.т.е. поворотом всего кильватера на паралельный курс но меньшего радиуса-вынуждая противника двигатся по большему радиусу чем скомпенсировал превосходство в скорости и вынудил к классическому бою в линии. Кстати.японцы били по флагману и по слабейшему кораблю линии-Пересвету. Его систершип Ослябя затонул при Цусиме почти сразу. однако Пересвет держался под сосредоточенным огнем весьма достойно и боеспособности не утратил...это к вопросу о случайности

Оо спасибо -  отлично кратко но емко объяснили -  вот тебе и Витгефт - не убило бы его  - эскадра бы точно во Владике была    и не пришлось бы нам Цусиму реконструировать. 1 эскадру всегда считал более боеспособной -  хотя бы  из-за снарядов и лучшей подготовки экипажей. Цесаревич- выше писал - проект более живучий и проработанный чем Бородинцы.  Да  так же согласен -  Пересвет  систершип Осляби -  так же был под сосредоточенным огнем-  и ничего жив здоров, пока в луже не утопили. В Цусиме же перегруз сыграл роковую роль и снаряды. Используя терминологию игры -  нам тупо не хватило ДПМа -  точнее он был в два раза меньше -  хотя  по стволам примерный паритет и урон от русских и японских снарядов был не сопоставим согласитесь - даже просто глядя фотографии повреждений  - особо не вникая. Так что тут как не маневрируй не помогло бы это ни нашим ни Того. ДПМ решил. Того один маневр провернул очень полезный пользуясь скоростью -  поменял борт с выбитыми орудиями на целый -  когда Микаса шел не головным

 

Где то читал мнение -  что план Рожественского тупо переть вперед  на Владик не такой уж и непродуманный. На тот момент  -  из опыта войны -  ни один броненосный корабль не был утоплен арт.огнем( ну внутренний рейд Артура и осадная артиллерия  -  не рассматриваем -  там навесной огонь решил) - кроме устаревшего рюрика с выбитым рулем   и открывшего кингстоны  исчерпав средства к сопротивлению.там по моему даже торпеду смогли  пустить с него( еще один мой любимец-корабль -  продумываю реконструкцию). Рожественский больше боялся минных ночных  атак. Так что если б не снаряды(Того бы тоже отхватывал и не был бы так эффективен)  и не перегруз - так что план не такой уж и провальный. у того закончились снаряды -  у нас кстати тоже - он уходит на базу в сасебо и уже потом даже 9 узловую эскадру скорее всего не догонит -  только крейсера . А нашим остается ночью отбиться от миноносцев-  (тоже и боезапас и торпеды и уголь на них не бесконечны)  и винтить во Владик. Конечно это все идеальный вариант -  а идеального в нашей жизни ничего не бывает.

 

Кстати по перегрузу -  есть информация -  обоснованно было столько перегружать если шли во Владик?? Со стандартной загрузкой - доплыли бы? А если вокруг Японии -  хватило бы даже если с перегрузом? А то такое ощущение что нагрузили как вокруг островов -  а пошли напрямки.

 

Сегодня в 16:58:03 пользователь leopard1965 сказал:

толще, но не длиннее )

Виноват -  сбрехнул

 

Сегодня в 16:58:03 пользователь leopard1965 сказал:

Слава в Моонзунде жила очень долго под куда более серьезным обстрелом, чем Цесарь при попытке прорыва во Владик

Так значит все таки роковую роль сыграл перегруз? -  Слава с двумя Нассау - бодалась вроде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 16:58:03 пользователь leopard1965 сказал:

толще, но не длиннее )

так пошел смотреть -  он был до самого носа ( сплошной) -  только становился тоньше??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 16:58:03 пользователь leopard1965 сказал:

Цесарь при попытке прорыва во Владик

ну он там на рейде Артура торпедку вроде выхватил? тоже живучести и крепости корпуса не добавляет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв

У цесаревича и бородинцев была первая в мире реально работающая птз вертикальная бронепереборка. В чем то он был спорным в чем то революционным. Он и уцелел то благодаря конструкт защите. Так что он веха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 17:40:09 пользователь dimon332612 сказал:

Слава с двумя Нассау - бодалась вроде?

с двумя Кенигами

Сегодня в 17:43:01 пользователь dimon332612 сказал:

так пошел смотреть -  он был до самого носа ( сплошной) -  только становился тоньше??

да, полный пояс, но меньшей толщины и главный и верхний, но зато у Бородинцев ПМК (75 мм) были за броней, а у Цесаря - нет

Сегодня в 17:50:54 пользователь dimon332612 сказал:

ну он там на рейде Артура торпедку вроде выхватил? тоже живучести и крепости корпуса не добавляет

так торпедка то была старая, всего -лишь 375 мм  со слабенькой БЧ (60 кг), потому и пробоина была у Цесаря не большая (20х17 футов)

новых торпед в 450 мм у ЯИФ на всю войну было только 163 шт ( у них БЧ была посолиднее 90 кг)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

Тут по князю Кириллу спасшемся  с Петропавловска пошуршал в Вики -  так коротенький портрет морально-психологический

800px-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%

 

Зачисленный по Гвардейскому экипажу, служил вахтенным офицером на крейсерах «Россия» и «Генерал-Адмирал», вахтенным начальником на броненосцах «Ростислав» и «Пересвет», старшим офицером на крейсере «Адмирал Нахимов».

 

1904 года и 9 марта был назначен начальником военно-морского отдела штаба командующего флотом в Тихом океане вице-адмирала Макарова. Служебными обязанностями фактически не занимался. Отличился пьянством (вместе с братом — Борисом Владимировичем) и хамством по отношению к офицерам эскадры (например, в отношении командира броненосца «Севастополь» Николая Оттовича Эссена и командира крейсера «Аскольд» Грамматчикова). После этого имел тяжёлый разговор с вице-адмиралом Макаровым и вынужден был послать Эссену и Грамматчикову записку с извинениями.

 

31 марта 1904 года при взрыве флагманского корабля «Петропавловск» находился на его борту. Один из тех немногих членов экипажа, кто остался жив и спасся. Ранен, как утверждалось в некоторых источниках, не был. По свидетельствам очевидцев, у него были поцарапаны ноги, а в холодной воде он получил переохлаждение[1]. Никакой информации о ранении во время гибели «Петропавловска» Великий князь Кирилл не указал в своих воспоминаниях, вышедших в 1939 году[2]. Из воды был спасён моряками вельбота с минного крейсера «Гайдамак» и передан на миноносец «Бесшумный»[1], который и доставил его в порт. Вечером 31 марта 1904 вместе с Великим князем Борисом Владимировичем на поезде покинул Порт-Артур (до Санкт-Петербурга и далее в Германию для лечения «полученного нервного расстройства»

 

В 1905—1909 годы был в семейном конфликте с императором Николаем II в связи со своим не санкционированным императором браком с Викторией Мелитой, разведённой с Эрнстом-Людвигом Гессенским, родным братом российской императрицы Александры Фёдоровны

 

8 октября 1905 года Кирилл Владимирович вступил в брак со своей двоюродной сестрой — Викторией Мелитой, дочерью герцога Эдинбургского, разведённой супругой герцога Эрнста Гессен-Дармштадтского. На основании этого император Николай II намеревался лишить Кирилла всех прав члена императорской фамилии, включая права на наследование Престола, так как этот брак: не был разрешён Императором (ст. 183); невеста не собиралась принимать при заключении брака православной веры (ст. 185); 

 

В феврале 1917 года доставил моряков экипажа в Петроград по приказу генерала Гурко, зная об открытом саботаже генералом приказа Императора об отправке в Петроград Уланского полка и сотни казаков. Некоторыми историками[кто?] данный факт рассматривается в качестве доказательства принадлежности Кирилла к думско-офицерскому заговору против Николая II.

 

 

Великий князь Кирилл Владимирович, с царскими вензелями на погонах и красным бантом на плече, явился 1 марта в 4 часа 15 минут дня в Государственную Думу, где отрапортовал председателю Думы М. В. Родзянко: «Имею честь явиться вашему высокопревосходительству. Я нахожусь в вашем распоряжении, как и весь народ. Я желаю блага России», — причём заявил, что Гвардейский экипаж в полном распоряжении Государственной Думы.

 Воейков В. С Царем и без Царя. — Гельсингфорс, 1936. — С. 251.

 

провозгласил себя Императором Всероссийским под именем Кирилла I. Это решение было поддержано далеко не всеми русскими монархистами, указывавшими на участие Кирилла в Февральской революции и на то, что Николай II не признавал его брака 

 

После эмиграции Кирилл Владимирович и его жена поселились в Кобурге, где жил двоюродный брат великой княгини Виктории Фёдоровны герцог Карл Эдуард. Виктория Фёдоровна и Кирилл Владимирович жертвовали средства в начале 1920-х годов нацистской партии. Виктория Фёдоровна даже продала для этого свои фамильные драгоценности. Деньги нацистам передавались через русского генерала-эмигранта Василия Бискупского[11][12].

 

Как то не очень героический князь получился мягко говоря( На Эссена еще рот раскрывал)

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 18:15:09 пользователь leopard1965 сказал:

с двумя Кенигами

Ого

 

Сегодня в 18:15:09 пользователь leopard1965 сказал:

да, полный пояс, но меньшей толщины и главный и верхний, но зато у Бородинцев ПМК (75 мм) были за броней, а у Цесаря - нет

это да, вопрос о бесполезности в Цусиме  3х дюймовок очень спорный -  при проектировании и строительстве  этого никто не знал наверняка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
  Сегодня в 18:20:47 пользователь liytik сказал:

о углю там все сложно-стандартной загрузки хватало только для части кораблей.плюс бой а взять уголь негде. Как результат-главные пояса броненосцев были под водой. Попадали  артиллеристы 2й эскадры не меньше чем японцы.но вот процент срабатывания снарядов....по разным источникам от 10% и до нуля-то есть считай болванками стреляли

Ну вот наверное резюме в двух строках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×