Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DiasIre

муки выбора

1  

128 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 911 публикация
Сегодня в 10:37:59 пользователь PODJIGATEL_SARAEW сказал:

Давай по порядку, что тебя не устраивает в ИВ на шарике? на 7-9 нубов на ЛК не так много, чтоб подставлять борта шарику, есть и просто стоящие носом, типа норки (и так пол боя) Ну и как таких кусать? КР? Да там ББ, но бывает и так, что они активно начинают крутить кормой и попадаешь 1-2мя Болванками с залпа и очень редко заходит нормально, так что лучше в этом варианте? ОФ и чем мощнее ОФ тем лучше. Опять же - ИВ оправдан и для КР. Про ЭМ с разлётом на близкой дистанции и говорить нечего. Яж не писал что нужно онли на ОФ играть, но в случае с шариком, когда необходимо перейти на ОФ (а на тех лвл это не редко происходит) нивелировать малый калибр (по меркам ЛК) может или напалм или взрыватель, по мне так со взрываетя профита на шарике больше.

 

ПС а ну минусы, на минус если хочешь. 

Вы не улавливаете. ИВ это не "+ 5% к крутости фугасов". То что ИВ хорош на легких крейсерах и эсминцах - никто не спорит, но к 283 мм калибру это не имеет никакого отношения. ИВ можно лепить без точных расчетов только на калибры 180 и ниже, во всех остальных жизненно необходимо проконсультироваться с таблицей.

Сегодня в 11:41:42 пользователь KidRock__ сказал:

Ты не понимаешь работы механики ИВ,он бесполезен! на Шарике

5b0285f9f06f7_2.thumb.png.36b75849537cf353807987d2b47fd8ca.png

Зеленое-это то,что ты пробиваешь без ИВ,оранжевое-с ИВ (только палуба Мидвея!),а красное-то что ты не пробьешь даже с ИВ. Бездарно потраченные 4 очка перков.Учи матчасть

Потому что если этого не сделать, то может оказаться что от ИВ АБСОЛЮТНО никакого эффекта - все что пробивается с ИВ спокойно пробивалось и без него. Судя по таблице, 283 это именно такой случай. Надстройки-оконечности-палубы он пробивает и без взрывателя, а пробивать бронепояса и цитаделить крейсера 283 не начнет - даже с ИВ бронепробития не хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:17:20 пользователь exeruserv сказал:

чем больше голосов за шарнхост -тем больше будет хотеться худа! я знаю

Шарик, как ни крути,  универсальнее, играть на нем проще и приятнее

Сегодня в 15:28:16 пользователь PODJIGATEL_SARAEW сказал:

это маломобильный, огромный ЛК, то есть корабль одного направления

Дружище, ты Худа с Варспайтом не путаешь? У Худа макс.скорость 32 узла, у Шарнхорста 30. Перекладка у Худа на секунду быстрее. Он весьма шустрый )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 11:28:16 пользователь PODJIGATEL_SARAEW сказал:

Выбирая от обратного, нужно смотреть на то, какой корабль скорее всего не расстроит, будет комфортным и фановым, вероятность того, что шарик расстроит намного меньше, чем оная вероятность у худа. Важно понимать, что это маломобильный, огромный ЛК, то есть корабль одного направления, из за малой совей мобильности часто страдает от АВ. Заградка на АВ 8(лекс) и все 9ые неэффективная, да и авиков там мало, чтоб нубы были. А если летят общим скопом там и ружо успевает откидаться.

Это Худ-то маломобильный? С Варспайтом не путаете? У Худа скорость более 30, заметно быстрее только топы французов. Как-то раз я на Худе обнаружил на фланге 10 противников против меня и двух союзников. И ничего, отступил (активно отстреливаясь всеми башнями, хвала отличным углам), выжил, победил, получил более 100к дамага и несколько фрагов. 

Радиус циркуляции, да, большой. Мобильность у нас определяется радиусов циркуляции? Если да, то Нью-Йорк (20 узлов) супермобильный.

Про ПВО - какие-то левые рассуждения про заградку на авиках. Вы в курсе, что уникальная заградка Худа принципиально отличается от стандартной? Что она действует только на ракеты, но усиливает их в ДВАДЦАТЬ раз? Это означает мгновенную смерть для любых бобров, какие-то шансы могут быть разве что у зерга Эссекса. да и то, они откидаются с увеличенным разбросом - до влета в зону смерти авик не будет видеть что заградка включена - на прочие ауры заградка-то не действует, разброс не увеличивает.

Я считаю, на Худе обязательны оба расширителя радиуса пво - модернизация и УОП. Да, они прибавят по 300 метров каждый, но эти 300 метров могут означать разницу между жизнью и полным бортом торпед. С расширителями дальность ракет составляет 2,4 вроде, этого хватает чтобы полностью сбрить торпов до того как они скинут торпеды тебе под борт.

Единственное чего стоит опасаться на Худе со стороны авиации - что авик обидится на сбрив всего его налета, запомнит тебя и начнет летать только на тебя. Заградка перезаряжается долго, ко второму налету не откатится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×