Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YQfbMRGtc7ZC

Buffalo — американский крейсер IX уровня.

В этой теме 324 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
29 публикаций

Buffalo — американский крейсер IX уровня. Проект тяжёлого крейсера, появившийся вскоре после завершения разработки крейсера Baltimore и являющийся его непосредственным развитием (проект CA-B). За счёт увеличенного водоизмещения, были существенно усилены бронирование и вооружение. Количество орудий главного калибра при этом возросло до двенадцати.

 

Buffalo_wows_main.jpg

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого типа крейсеров.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

 

Я думал, что хуже уже ничего нельзя придумать с американскими крейсерами... НО... Леста постаралась и сделала ))) умнички!

огромное неповоротливое корыто, без дальности стрельбы ГК, без брони, без скорости хода...

Концепций игры на нем нету... как вы тестили?

 

Изменено пользователем anonym_YQfbMRGtc7ZC
  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 703 боя
Сегодня в 08:28:22 пользователь besopotam сказал:

Я думал, что хуже уже ничего нельзя придумать с американскими крейсерами... НО... Леста постаралась и сделала ))) умнички!

огромное неповоротливое корыто, без дальности стрельбы ГК, без брони, без скорости хода...

Концепций игры на нем нету... как вы тестили?

 

Ну не знаю.На тесте мне зашел и ПВО у него годное.

Изменено пользователем boroda3005P
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Спецом сделано-чтоб Демона за свободку открыть-просто бизнес,а страдать на Баффало не всем охота

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
Сегодня в 08:28:22 пользователь besopotam сказал:

Я думал, что хуже уже ничего нельзя придумать с американскими крейсерами... НО... Леста постаралась и сделала ))) умнички!

огромное неповоротливое корыто, без дальности стрельбы ГК, без брони, без скорости хода...

Концепций игры на нем нету... как вы тестили?

 

"По-лестовски", хотя фидбек им писали. Дали +1 башенку, чуток ХП, и решили что это компенсирует отставание по всем остальным ТТХ. А то что американцы играются от инвиза и маневра - никто им не рассказал. В результате корабль потенциально менее комфортный чем даже Балтимор (sic!). В будущих апах этого корыта уверен. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 08:28:22 пользователь besopotam сказал:

Я думал, что хуже уже ничего нельзя придумать с американскими крейсерами... НО... Леста постаралась и сделала ))) умнички!

огромное неповоротливое корыто, без дальности стрельбы ГК, без брони, без скорости хода...

Концепций игры на нем нету... как вы тестили?

 

Был балтимор. Совсем без брони , плохой маневренностью(вот не надо тут писать про его манёвренность, он размером мелкий просто), плохим ПВО, слабой артиллерией и низкой скоростью

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
Сегодня в 09:31:54 пользователь BNJA сказал:

Был балтимор. Совсем без брони , плохой маневренностью(вот не надо тут писать про его манёвренность, он размером мелкий просто), плохим ПВО, слабой артиллерией и низкой скоростью

Да. А теперь есть Баффало, у которого брони столько же, но цитадель выше и длиннее, маневренность хуже (и перекладка и циркуляция), маскировка хуже, КД орудий хуже и скорость такая же. Зато есть +1 башенка в заднице. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 09:37:46 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Да. А теперь есть Баффало, у которого брони столько же, но цитадель выше и длиннее, маневренность хуже (и перекладка и циркуляция), маскировка хуже, КД орудий хуже и скорость такая же. Зато есть +1 башенка в заднице. 

Великолепно))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Дык не играйте на нем, естьмнога других хороших и годных посудин:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
Сегодня в 09:42:15 пользователь House_Of_Evil сказал:

Дык не играйте на нем, естьмнога других хороших и годных посудин:Smile_Default:

Нет. Я хочу нормальный девятый крейсер, который у меня отобрали. И буду вайнить покуда Баффало не приведут в норму. 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 09:45:57 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Нет. Я хочу нормальный девятый крейсер, который у меня отобрали. И буду вайнить покуда Баффало не приведут в норму. 

Да прибудет с Вами СИЛА:Smile_honoring:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
Сегодня в 09:47:56 пользователь House_Of_Evil сказал:

Да прибудет с Вами СИЛА:Smile_honoring:

Аве/Виват/Так точно/Яволь! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 09:48:47 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Аве/Виват/Так точно/Яволь! 

Нужное подчеркнуть:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя

А теперь о птичках.....

ЕМНИП, ибо клиент дома, то у Баффало в топовом корпусе есть аж 2 катапульты на миделе. Меня сей факт смущает. Если не ошибаюсь, проект крейсера вырос где-то в 1943 году +/-, когда американцы уже:

а) имели стабильно работающие радары и опыт их использования,

б) смекнули что катапультная этажерка весьма слабо помгает в корректировке огня в морском сражении,

в) разведку в пользу соединений в 90% случаев проводили палубными/базовыми самолетами,

г) поняли что пару десятков тонн верхнего веса, куда лучше использовать под какой-нить бофорс или стопку эрликонов....

Может было бы логичнее 1 катапаульту демонтировать? Просто мысли в слух....

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 09:45:57 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Нет. Я хочу нормальный девятый крейсер, который у меня отобрали. И буду вайнить покуда Баффало не приведут в норму. 

Ну так разработка живет своей жизнью. В результате у нас  Ад и не до ап  
Вот когда основная маса Сядет на 8 лв клив мммм  форум прям зацветет )))) 

Изменено пользователем Blackpredators
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 09:53:10 пользователь Cesarevich_EU сказал:

А теперь о птичках.....

ЕМНИП, ибо клиент дома, то у Баффало в топовом корпусе есть аж 2 катапульты на миделе. Меня сей факт смущает. Если не ошибаюсь, проект крейсера вырос где-то в 1943 году +/-, когда американцы уже:

а) имели стабильно работающие радары и опыт их использования,

б) смекнули что катапультная этажерка весьма слабо помгает в корректировке огня в морском сражении,

в) разведку в пользу соединений в 90% случаев проводили палубными/базовыми самолетами,

г) поняли что пару десятков тонн верхнего веса, куда лучше использовать под какой-нить бофорс или стопку эрликонов....

Может было бы логичнее 1 катапаульту демонтировать? Просто мысли в слух....

А)РЛС которые то не видели противника, то отказывали в пылу боя , но тем не менее на порядок лучше любых других...

Б)РЛС на крейсере видит от силы на 20км по воде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
Сегодня в 10:33:36 пользователь BNJA сказал:

А)РЛС которые то не видели противника, то отказывали в пылу боя , но тем не менее на порядок лучше любых других...

Б)РЛС на крейсере видит от силы на 20км по воде...

А) И даже при всех своих проблемах, Радары были в разы эффективнее. Сравнивать трудоемкость процесса по запуску/подъему самолета, и также передачи его данных на боевые посты, я даже не буду.

Б) Странно, в справочной литературе мелькают циферки в 35-40км для арт. радаров. Не говоря уже о том, что на такие дистанции, да и 20км дистанции, особо не стреляли. Крейсера так уж точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 10:42:48 пользователь Cesarevich_EU сказал:

А) И даже при всех своих проблемах, Радары были в разы эффективнее. Сравнивать трудоемкость процесса по запуску/подъему самолета, и также передачи его данных на боевые посты, я даже не буду.

Б) Странно, в справочной литературе мелькают циферки в 35-40км для арт. радаров. Не говоря уже о том, что на такие дистанции, да и 20км дистанции, особо не стреляли. Крейсера так уж точно.

Это уже не столько корректировщик, сколько разведчик. Противолодочная оборона, опять же.

А 35-40 км это для линкоров, на крейсере КДП такой высоты просто нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
Сегодня в 10:48:45 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Это уже не столько корректировщик, сколько разведчик. Противолодочная оборона, опять же.

А 35-40 км это для линкоров, на крейсере КДП такой высоты просто нет.

Изначально разговор был за корретировку огня. Причем тут разведка (не говоря уже о том, что катапультный самолетик, вполне выполнял обе функции, зачем их делить?) и ПЛО (которая гидросамолетами боевых кораблей практически не велась, ЕМНИП), я не особо понял.

Радар Марк 8, по паспорту, с Балтимора мог "светить" примерно на 40000 ярдов, что есть около 37км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

9 сек перекладка рулей,циркуляция 800м,как линкор-офигеть,если ставить 2 рули то инвиз теряеться,получаеться с этим ребалансом ветки апнули Орлика,а остальные кр опустили ниже плинтуса.Баффало этот хоть продавай-нервы дороже,здоровенный-чую торпы ловить будет токо в путь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×