Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qgEJrcqjKc1Z

Отличный сезон. Солёное удовольствие на губах.

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 536 боёв
Сегодня в 16:23:01 пользователь AltTux сказал:

Это смотря что называть «качелями». Если «бой выиграл, бой проиграл» – да, это совершенно нормальная ситуация, так и должно быть. Если же «день победы, день поражения» (а именно это многие и называют «качелями»), что выливается в +2 ранга, потом -2 ранга – это не нормально, и нормальным быть не может в принципе. Самая банальная математика поможет вам понять, что это весьма маловероятные ситуации, и если вы это наблюдаете у себя, и другие игроки о чём-то подобном говорят – это признак того, что каким-то образом игра влияет на результаты боёв. Например, так, как автор описал – отсутствие урона, поджоги когда надо и т.д

Такие нефарты в +/- 2 ранга возможно бывают когда человек переходит в более высокую лигу и там натыкается на свой потолок, откуда его скидывают. Я за все свои 9 сезонов что учавствовал в рагах, ни разу так не скатывался. А когда ввели звезду за 1 место, так тем более. Если игрока так кидает - привет кривым рукам. Человек не влияет на бой и плывет по течению. 

Сегодня в 16:23:01 пользователь AltTux сказал:

Забавно, но никто не понимает, что такая вот система помогает всем без исключения игрокам – сначала на первый ранг «пропихивают» порцию игроков получше, потом следующую партию, и т.д. Не было бы этого – игроки барахтались бы в раговых боях сильно дольше, даже весьма умелые. И что хоть как-то уметь играть всё-таки надо, без этого никакой ВБР вас никуда не вытащит. Всем почему-то кажется, что вот «сегодня меня незаслуженно угнетают», а вспомнить вчерашнюю необъяснимую череду побед уже не могут.

Что значит "пропихивают"? Люди играют лучше, за счет их скилла тащатся бои. Они влияют на бой, вот и проходят наверх. Сильнейшие выходят, соответственно поднимаются в топы игроки, скиллом пониже. Но это не пропихивание, а уменьшение конкуренции за счет выхода более лучших. 

 

Сегодня в 16:23:01 пользователь AltTux сказал:

Это всё к чему: на мой взгляд, автор темы просто нарвался на такой вот период «не летит, не горит, моя команда плохая», и его это выбесило. Ему, конечно, есть ещё куда расти в плане игры, и реплей тут вполне обоснованно раскритиковали, но я бы не стал так уж в него камнями кидаться. Просто его выбесило вот это вот «угнетение», на которое все ему говорят «да ты просто играть не умеешь!», ну а дождаться благоприятного ВБР у него не получилось.

Это к тому, что человек достиг своего потолка, вот и все. Можно было продолжать играть сотни, тысячу боев, в надежде что рандом тебя таки вывезет, а можно забить, обвинить во всех бедах разрабов, не пытаясь что-то поменять в своей игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 742 боя
Сегодня в 16:23:01 пользователь AltTux сказал:

Это смотря что называть «качелями». Если «бой выиграл, бой проиграл» – да, это совершенно нормальная ситуация, так и должно быть. Если же «день победы, день поражения» (а именно это многие и называют «качелями»), что выливается в +2 ранга, потом -2 ранга – это не нормально, и нормальным быть не может в принципе. Самая банальная математика поможет вам понять, что это весьма маловероятные ситуации, и если вы это наблюдаете у себя, и другие игроки о чём-то подобном говорят – это признак того, что каким-то образом игра влияет на результаты боёв. Например, так, как автор описал – отсутствие урона, поджоги когда надо и т.д.

Забавно, но никто не понимает, что такая вот система помогает всем без исключения игрокам – сначала на первый ранг «пропихивают» порцию игроков получше, потом следующую партию, и т.д. Не было бы этого – игроки барахтались бы в раговых боях сильно дольше, даже весьма умелые. И что хоть как-то уметь играть всё-таки надо, без этого никакой ВБР вас никуда не вытащит. Всем почему-то кажется, что вот «сегодня меня незаслуженно угнетают», а вспомнить вчерашнюю необъяснимую череду побед уже не могут. 

Это всё к чему: на мой взгляд, автор темы просто нарвался на такой вот период «не летит, не горит, моя команда плохая», и его это выбесило. Ему, конечно, есть ещё куда расти в плане игры, и реплей тут вполне обоснованно раскритиковали, но я бы не стал так уж в него камнями кидаться. Просто его выбесило вот это вот «угнетение», на которое все ему говорят «да ты просто играть не умеешь!», ну а дождаться благоприятного ВБР у него не получилось.

вот могу сказать, что на момент почти каждого проигрыша я знал свои ошибки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
В 07.06.2018 в 17:58:00 пользователь Dnestrovec сказал:

Такие нефарты в +/- 2 ранга возможно бывают когда человек переходит в более высокую лигу и там натыкается на свой потолок, откуда его скидывают. Я за все свои 9 сезонов что учавствовал в рагах, ни разу так не скатывался. А когда ввели звезду за 1 место, так тем более. Если игрока так кидает - привет кривым рукам. Человек не влияет на бой и плывет по течению. 

Вы уж там определитесь – плывёт по течению с кривыми руками, потолок или ещё что. А то вот один день играешь – поражения, и теряешь звёзды, ну понятно, «потолок» и всё такое. А в следующий день череда побед – что, течение изменилось? Руки выпрямились? Это ведь не один бой, это пару десятков боёв в обоих случаях. И это не граница лиг.

В 07.06.2018 в 17:58:00 пользователь Dnestrovec сказал:

Что значит "пропихивают"? Люди играют лучше, за счет их скилла тащатся бои. Они влияют на бой, вот и проходят наверх. Сильнейшие выходят, соответственно поднимаются в топы игроки, скиллом пониже. Но это не пропихивание, а уменьшение конкуренции за счет выхода более лучших. 

Разве я где-то говорил, что сильные игроки не влияют на бой? Но тут, знаете ли, не PvP, и элемент «случайности» довольно высок. По вашей логике получится банальная вещь: средние игроки вроде меня имеют шансы взять высший ранг только под конец сезона, вне зависимости от количества игр – вы же говорили про «потолок», «плыть по течению» и всё такое? Откройте любой список победителей сезонов, первые пять сотен (там они по очерёдности взятия первого ранга), к примеру. Уверены, что там все умелые игроки с ПП выше 60%? Что-то не так в ваших рассуждениях.

В 07.06.2018 в 17:58:00 пользователь Dnestrovec сказал:

Это к тому, что человек достиг своего потолка, вот и все. Можно было продолжать играть сотни, тысячу боев, в надежде что рандом тебя таки вывезет, а можно забить, обвинить во всех бедах разрабов, не пытаясь что-то поменять в своей игре. 

Ну вот я просидел неделю на 4 ранге – это как, потолок или нет? А потом в один вечер прошел два ранга (3 и 2), и взял первый. Я вам-таки большой секрет открою – с точки зрения статистики и теорвера для меня, скажем, 14 побед из 17 боёв – это очень маловероятное событие. И во фразы типа «ну повезло» хотелось бы верить, да вот что-то не получается. А когда похожие ситуации встречаются у других игроков – ну тут как бы в случайности сложно усмотреть отсутствие влияния.

В 07.06.2018 в 18:44:39 пользователь truzones сказал:

вот могу сказать, что на момент почти каждого проигрыша я знал свои ошибки

И? У вас, кажется, мысль на середине сломалась. Я вот практически в каждом бое могу сказать, где я ошибся, это и выигрышных боёв касается. Дальше-то что?

 

Вообще, в таких темах всё развивается по стандартной схеме: как только кто-то жалуется на несправедливую и непонятную механику боёв, тут же появляются умелые игроки с одинаковыми аргументами «учись играть, у меня же получается!». Успокойтесь уже, никто не говорит, что ваша статистика липовая – вы действительно умеете играть ровно настолько лучше других, насколько у вас ПП больше. И влияние умения играть на результаты боёв никто не отменял. Просто имейте совесть – автор темы, может, и не лучший игрок, но причина его нервов не только в его не самом высоком уровне игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
812 публикации
50 287 боёв
В 05.06.2018 в 10:49:38 пользователь kv22 сказал:

Ну... у меня статистика Прошипса почему-то не работает, поэтому инфу брал с другого источника.

Видимо там неполные данные.

Я тоже в основном играл на Бенсоне. Ещё Лоянга катал в прошлом сезоне... но упёршись в качели на 3-4 уровнях пересел на Киева и взял 1 ранг.

Ну и какой-то из предыдущих РБ на 7-х тоже был взят 1 ранг на Киеве.

Киев плох только когда оказывается единственным эсмом в команде.

первый ранг на Киеве?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 11:35:20 пользователь lentjaj_strelok сказал:

первый ранг на Киеве?????

Почему бы и нет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
812 публикации
50 287 боёв
Сегодня в 12:01:37 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Почему бы и нет ?

а Киев на 10 уровне уже? Извиняюсь. Нечитатель. Пропустил фразу "в одном из прошлых сезонов".

Изменено пользователем lentjaj_strelok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 536 боёв
Сегодня в 04:37:17 пользователь AltTux сказал:

Вы уж там определитесь – плывёт по течению с кривыми руками, потолок или ещё что. А то вот один день играешь – поражения, и теряешь звёзды, ну понятно, «потолок» и всё такое. А в следующий день череда побед – что, течение изменилось? Руки выпрямились? Это ведь не один бой, это пару десятков боёв в обоих случаях. И это не граница лиг.

Человек достиг потолка и дальше остается плыть по воле случая. Все правильно. Да, может выплыть за 1к боев чудом и везением, не более. 

Почему у меня за 9 сезонов не было таких откатов на 2 ранга сразу? Возьми игроков сотни первых взявших - я не думаю, чтобы там хоть кто-то так откатился. Потому что люди влияют на бой, а не выступают в роли массовки. 

Сегодня в 04:37:17 пользователь AltTux сказал:

Разве я где-то говорил, что сильные игроки не влияют на бой? Но тут, знаете ли, не PvP, и элемент «случайности» довольно высок. По вашей логике получится банальная вещь: средние игроки вроде меня имеют шансы взять высший ранг только под конец сезона, вне зависимости от количества игр – вы же говорили про «потолок», «плыть по течению» и всё такое? Откройте любой список победителей сезонов, первые пять сотен (там они по очерёдности взятия первого ранга), к примеру. Уверены, что там все умелые игроки с ПП выше 60%? Что-то не так в ваших рассуждениях.

 

А что, там можно найти 47% раков? Средние игроки могут взять нормально 1 ранг и берут его. И да, под конец сезона его реально проще взять, ибо степень влияния в бою усиливается, потому что уменьшается скилл в среднем находящихся в бою игроков. Просто к слову, сам пролетел вышку за 2 игровых дня, умудряясь экспериментировать в выборе техники. 

Сегодня в 04:37:17 пользователь AltTux сказал:

Ну вот я просидел неделю на 4 ранге – это как, потолок или нет? А потом в один вечер прошел два ранга (3 и 2), и взял первый. Я вам-таки большой секрет открою – с точки зрения статистики и теорвера для меня, скажем, 14 побед из 17 боёв – это очень маловероятное событие. И во фразы типа «ну повезло» хотелось бы верить, да вот что-то не получается. А когда похожие ситуации встречаются у других игроков – ну тут как бы в случайности сложно усмотреть отсутствие влияния.

А может сконцентрировался. Да, 14 из 17 в соло боях - это скорее повезло. Но еще раз повторю, я не припомню у себя лично 14 из 17 сливов за все 9 сезонов. 

 

Сегодня в 04:37:17 пользователь AltTux сказал:

Вообще, в таких темах всё развивается по стандартной схеме: как только кто-то жалуется на несправедливую и непонятную механику боёв, тут же появляются умелые игроки с одинаковыми аргументами «учись играть, у меня же получается!

 

Ну как бы да, первый ранг не каждому дано взять. Тут нужен либо скилл выше среднего по больнице, либо упоротостьство в купе с везением. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
В 08.06.2018 в 18:07:19 пользователь Dnestrovec сказал:

Человек достиг потолка и дальше остается плыть по воле случая. Все правильно. Да, может выплыть за 1к боев чудом и везением, не более. 

Вы сами себе противоречите. Ну простые рассуждения же. Если игрок средний и достиг своего потолка, но поднимается выше, то против него в команде противника будет игрок лучше. И тут либо игроку везёт и он потихоньку зарабатывает звёзды, либо всё-таки «скилловые игроки влияют на бой», и играющий лучше него противник законно своим умением (при прочих равных) чаще обеспечивает победу. Для одного боя это не работает, да и для десятка боёв тоже не очень, но в «вышке», к примеру, примерно 25 звёзд было (сейчас 20), и для прохождения нужно несколько десятков боёв – тут уж всегда везти не может. Или может?

В 08.06.2018 в 18:07:19 пользователь Dnestrovec сказал:

А что, там можно найти 47% раков? Средние игроки могут взять нормально 1 ранг и берут его. И да, под конец сезона его реально проще взять, ибо степень влияния в бою усиливается, потому что уменьшается скилл в среднем находящихся в бою игроков. Просто к слову, сам пролетел вышку за 2 игровых дня, умудряясь экспериментировать в выборе техники. 

А чего 39% не написали? Гулять – так гулять! Но вообще-то в седьмом сезоне (дальше стали по алфавиту игроков приводить) как раз в конце пятой сотни затесался 52% игрок. А по рангам у него статистика 49.5% побед, 956 боёв, но первый ранг он взял в числе первых 500 человек. Как так-то? Там 60% игроки в это время топ брали, он-то как умудрился?

В 08.06.2018 в 18:07:19 пользователь Dnestrovec сказал:

А может сконцентрировался. Да, 14 из 17 в соло боях - это скорее повезло. Но еще раз повторю, я не припомню у себя лично 14 из 17 сливов за все 9 сезонов. 

Ну, во-первых «не припомню у себя лично» – так себе аргумент. Я вот лично Парижа не видел, и не припомню, чтобы кто-то из моих друзей его видел – значит, его не существует? Во-вторых, вы хорошо играете, и непонятную череду поражений могли просто не заметить, ибо наверняка даже при поражениях очень часто звёзды сохраняли. И в-третьих, если может «повезти», то наверное, может и «не повезти»? Вам-то пофиг, а обычным игрокам это очень заметно.

 

В принципе, это всё к чему? У автора темы накипело, да и играет он далеко не идеально. Но как обычно тут же куча комментариев появляется в стиле «автор дно, учись играть, умение решает всё!», и в стату все тыкают. А как начинаешь разбираться – вдруг и «везение» откуда-то появляется, и «потолок» уже не такой потолок, и череда побед или поражений может случиться. Снобизм всё это, будьте терпимей к обычным игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[BLAZE]
Участник
88 публикаций

По словам  автора видно, что он человек азартный. В те моменты когда игра не пошла 3 раунда подряд, нужно делать передышку минимум 1 час и не думать даже о кораблях. Автор же прет как танк надеясь на то, что кто-нибудь затащит, но как правило это заканчивается тем, чем закончилось для автора. Стул сгорел, разрабы виноваты во всем, игра удалена. Нужно уметь совладать с эмоциями и холодно оценивать свои действия, не прет- остановись пока не поздно. Проще всего всегда обвинять кого угодно, кроме себя. Да в игре есть доля рандома, да порой есть чувство что подкручено что-то, но нужно уметь вовремя остановиться и чуть позже начать снова без негатива и морально заряженным. Знаю много людей, которые на дизморали порят игру себе и остальным обвиняя при этом всех и не видя своих ошибок.

Изменено пользователем Sengiley_RED
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 038 боёв
В 08.06.2018 в 04:37:17 пользователь AltTux сказал:

Вы уж там определитесь – плывёт по течению с кривыми руками, потолок или ещё что. А то вот один день играешь – поражения, и теряешь звёзды, ну понятно, «потолок» и всё такое. А в следующий день череда побед – что, течение изменилось? Руки выпрямились? Это ведь не один бой, это пару десятков боёв в обоих случаях. И это не граница лиг.

Не надо забывать о динамичности самого контекста. В прайм-тайм по Москве концентрация очень хороших игроков в среднем выше, чем, например, ранним утром. Но не каждый день, отсюда и разница в "потолке". И кроме того, хорошие игроки первыми покидают ранговую гонку, что тоже приводит к некоторой коррекции "высоты потолка".

 

Плюс поправка на кураж. Тут ведь как: есть кураж - находишь неожиданные решения в критической ситуации, нет куража - плаваешь, как бревно в проруби, тупишь в простейших коллизиях, тормозишь на ровном месте... А кураж дело такое: сегодня есть, завтра нет, послезавтра - ни то, ни сё.

 

Я забросил этот сезон, когда понял, что куража нет, аж вообще. Хотя мог бы и "высидеть" первый ранг, дело нехитрое.

 

В 10.06.2018 в 15:39:08 пользователь AltTux сказал:

В принципе, это всё к чему? У автора темы накипело, да и играет он далеко не идеально. Но как обычно тут же куча комментариев появляется в стиле «автор дно, учись играть, умение решает всё!», и в стату все тыкают. А как начинаешь разбираться – вдруг и «везение» откуда-то появляется, и «потолок» уже не такой потолок, и череда побед или поражений может случиться. Снобизм всё это, будьте терпимей к обычным игрокам.

К обычным игрокам вполне терпимо относятся, если они не начинают заливать всё вокруг своими претензиями.

 

Тут кто-то писал, что специально скрывал свою статистику, чтобы затесаться в отряды с игроками "46%" (или 48%, не помню). Рассказывал потом о своих впечатлениях, что попал в мир читеров, заговоров Лесты, режимов нагиба и какой-то похожей чепухи. Так вот, не надо уподобляться. Умение, может, решает и не всё (особенно, при небольшом количестве боёв), но на достаточно протяженной выборке - только оно и решает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 038 боёв
В 10.06.2018 в 17:58:39 пользователь Sengiley_RED сказал:

Знаю много людей, которые на дизморали порят игру себе и остальным обвиняя при этом всех и не видя своих ошибок.

Два чая этому господину!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
8 970 боёв

ТС курфюрст не очень удачный выбор для ранговых. лучше яма или француз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 11:18:39 пользователь Antverpen88 сказал:

ТС курфюрст не очень удачный выбор для ранговых. лучше яма или француз.

Соглашусь что Курфюрст больше про сохранение звезды чем про победу, но лучше для ранговых как по мне  из лк Монтана и Конь а из крейсеров если хочешь что бы от тебя зависила победа то Мойка без вариантов.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×