Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7cgkC4sCAZIi

Замена компа !!

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация
Сегодня в 08:56:43 пользователь Rebel__1 сказал:

Двухканал как раз выигрывает и очень много, это сейчас по дефолту стандарт для любого компа. Да и какие замены планок на таком компе в будущем? Разве что вместе с памятью весь комп поменять, потому что в "будущем" он даже пасьянс не потянет версии 2020 года, сколько ему памяти не увеличивай. 

 

Если брать начальный вариант автора, то да. А если вариант "хороший комп и сделать его ещё лучше через пару лет, при минимум затрат" понадобится заменить, если эти 2 слота заняты. И да, двухканал выигравает только в малом количестве игр. В большенстве же, это выходит не более 10%(где нет затыков в проц/видео). Единственный реальный плюс который я ощутил, заметно быстрая загрузка браузера с 60-70 вкладок, это да:Smile_smile:

 

П.с. и ещё одна мелочь, всё равно быстрее грузить в память, чем может выдать хдд - не будет, а если всё на одном хдд ( и игры, и система) это влияет больше.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:45:29 пользователь CruzBro сказал:

Дело в том, что мать сама по себе имеет 2 слота, т.е. в будущем потребует полноценной замены 2х планок на 2 по 8гб(сейчас всё больше игр начинают потреблять озу по 6гб и более), при этом двухканальность не выиграет много(если хоть что-то в таком случае), если всё равно будет затык в видяхе или проце. 

Начиная с DDR3 двухканальный режим даёт почти двукратный прирост скорости чтения и записи в памяти (у DDR2, для примера, вырастала только скорость копирования в памяти).

С другой стороны, полностью согласен с идей ставить планку на 8 Гб с последующим апгрейдом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 09:37:38 пользователь Ulisss сказал:

Начиная с DDR3 двухканальный режим даёт почти двукратный прирост скорости чтения и записи в памяти (у DDR2, для примера, вырастала только скорость копирования в памяти).

С другой стороны, полностью согласен с идей ставить планку на 8 Гб с последующим апгрейдом.

 

Да дает в 2 раза, на словах, а на тестах? Вы проверяли, как оно? Я проверял. в большинстве столько не надо. Но это на данный момент.

 

В будущем, когда хдд уйдут и игры будут весом грузится в озу по 30гб с ссд, думаю, это будет решать свою роль. Возможно. Но не факт.

 

П.с. Если надо, могу вечером провести мониторинг игр при загрузки с моего ссд и хдд, при одной планке памяти или двух в двухканальном режиме.:fish_book:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:02:45 пользователь Rombz сказал:

Эх тяжелова то там выше гиперпня прыгнуть - там сразу такой резкий скачёк цен что ппц. Тот же кор Ай 3 - 8100 сразу в три раза цена вверх. А везде по чуть чуть и набегает нормальная уже прибавка для меня.

Ну да, тем более, что там прирост производительности не соответствует приросту в цене (для игр, как минимум). К тому же, через пару лет гиперпень всё ещё можно будет нормально продать на вторичке (и взять, как вариант, i5-7600k).

 

Где-то полгода назад, после одного из патчей, на моей конфигурации улучшилась оптимизаиция, и процессор стал грузиться на 60-70%, и слабым местом стала (!) видеокарта (GTX660, 2 Гб). Сейчас мне вполне хватает этого для кораблей на разрешении 1920×1080 (60-70 FpS на настройках выше среднего).

 

Про монитор: я предпочитаю IPS-матрицы ($130+ за 23"+) и Dell ($150+), но тут на вкус и цвет товарища нет. Брал на работу Dell 2209WA (22", 1680×1050) б/у за $70.

Судя по Хотлайну, цены на мониторы сейчас хорошие, полгода назад было хуже.

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:41:30 пользователь CruzBro сказал:

Да дает в 2 раза, на словах, а на тестах? Вы проверяли, как оно? Я проверял. в большинстве столько не надо. Но это на данный момент.

 

В будущем, когда хдд уйдут и игры будут весом грузится в озу по 30гб с ссд, думаю, это будет решать свою роль. Возможно. Но не факт.

 

П.с. Если надо, могу вечером провести мониторинг игр при загрузки с моего ссд и хдд, при одной планке памяти или двух в двухканальном режиме.:fish_book:

 

Согласен, производительность памяти стоит учитывать только на перспективу. Смотрел в одном из обзоров, что, вроде бы, скорость памяти начинает влиять в том случае, когда очень слабый процессор.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Интересное видео. 
Хорошо у меня такие вопросы :
1. В чём именно я получу разницу и приблизительно на сколько если например первый вариант будет что у меня будет связка гиперпень G 4560 3.5 Ггц+матринка на Н110 платформе тупо LGA1151 и второй вариант если я например впрягусь потянуть минимальный проц i3 8100к 3.6 Ггц+ к нему матринка на платформе LGA1151v2 (H4). То есть я пытаюсь понять сейчас что если я впрягусь во вторую связку где например сразу идёт резкое увеличение цены проца то будет это иметь выгоды и какие ? Если я правильно понял то проц i3 8100к 3.6 Ггц можно поставить именно на LGA1151v2 и там даже говрили что типа на будущее эта связка позволит если понадобиться что то чуть-чуть даже модернизировать со временем в отличии от связки гиперпень+Н110 в которй уже ничего нельзя будет сделать а только менять весь комп прийдёться.

Потому как я уже начинаю склоняться ко второй связке проц i3 8100к 3.6 Ггц+ к нему матринка на платформе LGA1151v2 но надо понять стоит оно того и в чём ??? Первая связка у меня с пнём по минималу будет в районе 100 бачей а вторая что с i3 8100к по минималу у меня в районе 180 бачей.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:00:23 пользователь Rombz сказал:

1. В чём именно я получу разницу и приблизительно на сколько если например первый вариант будет что у меня будет связка гиперпень G 4560 3.5 Ггц+матринка на Н110 платформе тупо LGA1151 и второй вариант если я например впрягусь потянуть минимальный проц i3 8100к 3.6 Ггц+ к нему матринка на платформе LGA1151v2 (H4). То есть я пытаюсь понять сейчас что если я впрягусь во вторую связку где например сразу идёт резкое увеличение цены проца то будет это иметь выгоды и какие ? Если я правильно понял то проц i3 8100к 3.6 Ггц можно поставить именно на LGA1151v2 и там даже говрили что типа на будущее эта связка позволит если понадобиться что то чуть-чуть даже модернизировать со временем в отличии от связки гиперпень+Н110 в которй уже ничего нельзя будет сделать а только менять весь комп прийдёться.

 

Первое отличие  количество ядер. На новых интелах по +2 ядра, т.е. новый i3 вполне равен предыдущему i5, но дешевле. Во вторых, если вы захотите и дальше улучшать комп через пару лет, вам не надо будет менять проц, ибо на данный момент его даже хватит в связке с gtx 1070, а с 1060 темболее.

1151 в будущем, как и любой другой более старый сокет может быть труднонаходим по запчастям, а в данный момент на 1151 собрать хороший комп с более чем гиперпнём, дороже.

 

В случае с мною кинутыми сборками главное что там не хватает для улучшения производительности, это второго хдд или лучше ссд, отдельно для системы и вторая планка на 8гб. В основном там готовые к использованию на данный момент под те игры, как минимум вами озвученные. 4гб видео максимально рекомендовано(rx 550/rx 560 или gtx 1050ti), чтоб не переплачивать потом через год, современные игры уже меньше 3гб мало кто жрёт(или перспектива играть на средних настройках или меньше).

 

Если хотите сэкономить - видеокарту-затычку на время в комп, вполне используйте свою старую, она всяким 1030 боя ещё даст. Я умудрялся в своё время на гт 240 сидеть и норм на минималках, но не везде(в кораблях почти на средних):cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.06.2018 в 15:23:58 пользователь CruzBro сказал:

1151 в будущем, как и любой другой более старый сокет может быть труднонаходим по запчастям

В больших городах можно собрать комп даже на 80386.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
В 21.06.2018 в 20:27:59 пользователь Ulisss сказал:

В больших городах можно собрать комп даже на 80386.

 

Можно. А как это сделать простому, не шарящему в этом человеку? :Smile_smile:

Да и даже тут, в Питере, такое по свалкам и барахолкам собирать, а современные игры оно явно не потянет.:Smile_coin: 

 

 

Я предлагал доступные магазиные варианты, но знаю и про сложный долгий путь.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:57:07 пользователь CruzBro сказал:

Можно. А как это сделать простому, не шарящему в этом человеку? :Smile_smile:

Да и даже тут, в Питере, такое по свалкам и барахолкам собирать, а современные игры оно явно не потянет.:Smile_coin:

Не шарящий в этом человек платит разницу живыми деньгами. Шарящий уже заплатил своим временем.

Главное — не брать готовые ПК в попсовых магазинах электроники)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 09:57:07 пользователь CruzBro сказал:

Можно. А как это сделать простому, не шарящему в этом человеку?

У каждого "не шарящего" обязательно есть "щарящий" знакомый , надо просто сказать этому человеку - нужна твоя помощь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:11:15 пользователь Ulisss сказал:

Не шарящий в этом человек платит разницу живыми деньгами. Шарящий уже заплатил своим временем.

Главное — не брать готовые ПК в попсовых магазинах электроники)

Не спорю, это работает не только с пк.:Smile_coin:

 

Хотя в попсовых так удобны, скажешь им что надо и всё, они ещё и бантик привяжут:cap_haloween:

Сегодня в 11:15:24 пользователь 99pups сказал:

У каждого "не шарящего" обязательно есть "щарящий" знакомый , надо просто сказать этому человеку - нужна твоя помощь

 

Как вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв
В 19.06.2018 в 12:47:29 пользователь Rombz сказал:

500-650 долларов с монитором. Куллер по идее боксовый в комплекте к процу будет я надеюсь - думаю его хватит - у меня не будет каких то супер нагрузок.

маловат чего то бюджет))   с CU сборки 1151 и кофелейк + корпус +монитор5b2dae62155f9_.thumb.png.6eb94d820de5990a7e581ef013f9f237.png1151.thumb.png.6ad97b97f5c7a00aff928e347f3861f0.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

а вообще нынче главное видюха, при выборе вложись по максимуму в видеокарту, процы щас и слабые вполне себе тащат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
В 19.06.2018 в 12:47:29 пользователь Rombz сказал:

500-650 долларов с монитором. Куллер по идее боксовый в комплекте к процу будет я надеюсь - думаю его хватит - у меня не будет каких то супер нагрузок.

За $650( 40000 рубликов) можно собрать достойный ПК. но не слишком уж радуйся, мощный не получится собрать. Видюху конечно игровую не купишь, типо 1060 6ГБ, но за 10 000 какой нибудь 4Гб можно найти GTX1050, материнку,чипсет смотри на усмотрение, я себе взял  i7 что бы забыть о нем навечно если задумаешь апгрейд в будущем, но пока что тебе сойдет и i5. Куллер, не бери те которые прилегают к материнке. они часто и плотно засоряются и все в пыли кусками, лучше открытый куллер Скрин будет, их чистить и продувать не сложно. SSD не забудь хотя бы для того что бы на нем была только установлена виндовс и ничто более. Корпус выбирай не маленький, с запасом, я себе так собрал, но у меня бюджет был по карману, уложился почти в $2000.  Ну вообщем это мое мнение, а выбирать тебе.

P.S. и самое главное, когда будешь заказывать, если ты в этом не понимаешь совсем, то проси продавца-консультанта тебе помочь подобрать по сокету, если сам будет выбирать и ошибешься то будут проблемы(просто не совпадут разъемы). Я себе выбирал сокет(если память не изменяет) LGA 1150, материнку и процессор.

Screenshot_4.png

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×