Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7cgkC4sCAZIi

Замена компа !!

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:17:38 пользователь MIrall сказал:

7) БП. Существующий набор ваших пиковых мощностей (грубо) - (проц60+видяха200+память6+жесткий10+кулера10+мама5)*запас1.2=350 ватт. При таких раскладах БП нужно брать 400, а то и 450.  (п.с. 1070 кушает грубо 330, а 1080 - уже 360 ватт)

Бред. Откуда цифры? У меня из 10 серии было 2 карты - 1060 и 1080ti. Первая хавала 120, вторая 250 ватт. 1050 судя по гуглу хавает вообще всего 75.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:30:12 пользователь Reizt сказал:

Мать под 1151 пошел и купил в магазине новую и еще пару лет спокойно можно будет купить без хлопот. Под 2500K попробуй сейчас купить. 

Б/У проц можно купить у знакомого если что не так пошел дал в ухо, забрал деньги, если брал на Али у китайцев то все не так просто. Месяц жди а если не заработает? А если он вскрыт три раза и разгоняли его нещадно йуные китайцы оверклокеры? Третий пентиум в банкомате и не напрягался за свою долгую жизнь, а вот игровой процессор еще и с индексом К , который как бы намекает: " Разгони меня по полной или сожги пытаясь"

я брал проц на али 2,5 недели доставка

соклан брал 2 недели доставка до москвы

знакомый брал так же 2,5 недели доставки

 

Я с вами спорить не буду - есть бюджет берите новье, но когда собираешь систему в полтора раза дешевле и зачастую мощнее, чем новое и дорогое - это просто греет душу. 

 

Главное верить, что все было разогнано сожжено, а потом паяльником восстановлено. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

Про монитор надо помнить что он легко живет лет 10 без замены, поэтому надо брать сразу хороший, а вот комплектующие меняются за этот срок пару раз минимум, причем видеокарта легче всего.

Изменено пользователем FDP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 14:33:19 пользователь CruzBro сказал:

Если ещё будет актуально вечером накидаю 4 сборки под ам3+, ам4, 1151  и 1151v2, которые в будущем можно проапать до норм нынешних игр ААА. Проблема в том, что это сборки 25-30к, т.е. порядка 450-500баксов по нашему, т.е. Чё делать с монитороМ, я хз...:Smile_sad:

В последнем случае под амд подходит лучше. Для интела всё же надо больше финансов.

Хорошо спасибо напишите - я всё просматриваю и читаю и себе запоминаю и записываю. Но чёж меня так пугает АМД не пойму :) А про БП ПОВТОРЮСЬ ВОТ ЗДЕСЬ ВИДЕО СМОТРЕТЬ С 1 МИНУТЫ 40 СЕК ДО 5 МИН 00 СЕК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 14:33:19 пользователь CruzBro сказал:

Если ещё будет актуально вечером накидаю 4 сборки под ам3+, ам4, 1151  и 1151v2, которые в будущем можно проапать до норм нынешних игр ААА. Проблема в том, что это сборки 25-30к, т.е. порядка 450-500баксов по нашему, т.е. Чё делать с монитороМ, я хз...:Smile_sad:

В последнем случае под амд подходит лучше. Для интела всё же надо больше финансов.

Интел дороже по любому, amd лучший вариант.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Так АМД кастрированный :) У него там с ядрами чегото неполноценно доделано.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 14:43:17 пользователь Rombz сказал:

ДА ЗА МОНИТОР СОГЛАСЕН ТАКАЯ ШТУКА ЧТО НАДО СРАЗУ БРАТЬ НОРМУЛЬНЫЙ ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ.

Моник LG можно присмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв
Сегодня в 16:36:05 пользователь lDKDl сказал:

я брал проц на али 2,5 недели доставка

соклан брал 2 недели доставка до москвы

знакомый брал так же 2,5 недели доставки

 

Я с вами спорить не буду - есть бюджет берите новье, но когда собираешь систему в полтора раза дешевле и зачастую мощнее, чем новое и дорогое - это просто греет душу. 

 

Главное верить, что все было разогнано сожжено, а потом паяльником восстановлено. 

 

 

Рад за вас , но риски всегда есть. Думал тоже с Али собирать, но напрягли даже не риски с процессором, они то в основном рабочие , а заморочки с матплатами. Новую под старый сокет не найдешь, а на Али б/у. Вот с ними уже риска намного больше чем с процессором.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:39:30 пользователь Rombz сказал:

А про БП ПОВТОРЮСЬ ВОТ ЗДЕСЬ ВИДЕО СМОТРЕТЬ С 1 МИНУТЫ 40 СЕК ДО 5 МИН 00 СЕК.

 

Автор там и сам говорит, что в притык и на износ брать бп не советует:Smile_smile:  Ну и 250вт - Этот блок совсем не на перспективу, т.е. его так или иначе придется менять всё равно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 14:43:49 пользователь Rombz сказал:

Так АМД кастрированный.

Кто  сказал,что он кастрированный. Он видеокарту 1050 полностью раскроет.

Изменено пользователем Koshkin_Kot_oO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 14:45:08 пользователь CruzBro сказал:

 

Автор там и сам говорит, что в притык и на износ брать бп не советует:Smile_smile:  Ну и 250вт - Этот блок совсем не на перспективу, т.е. его так или иначе придется менять всё равно. 

нет нет автор сказал что 1050 тиай с пнём это идеально просто. а на износ это если 1060.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:26:48 пользователь Rombz сказал:

Угу

Если не хватает  бабла, сделайте обновление в две итерации.. 1й раз без видеокарты, оставив старую, потом через месяца 2-3 подкопить и докупить новую. Так можно взять первичные комплектующие более качественные. Типа корпус, кулеры всадить, жесткий более дорогой, хз.. 

Сегодня в 14:34:37 пользователь MirniyTraktor сказал:

Бред. 

Написано же что грубо, плюс может быть ОС версия. Никого не заставляю верить. Про свою 70 ОС цифры говорю уверенно, про 80ти ОС - со слов знакомого. *пожал плечами* Лучше дать компу возможность взять столько сколько ему нужно, чем при этой попытке взять, БП ответит отказом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:46:49 пользователь Rombz сказал:

нет нет автор сказал что 1050 тиай с пнём это идеально просто. а на износ это если 1060.

 

У меня есть кое-какие сомнение в долгосрочной перспективе при высокой загруженности компа(что и делают игры).:cap_yes:

 

Да и разница в суммах там не так велика.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 14:44:31 пользователь Koshkin_Kot_oO сказал:

Моник LG можно присмотреть.

Монитор Philips 243V5QSBA (1920х1080) 23.6" (16:9) TFT MVA. VGA DVI HDMA. 8 мс. 3000 к 1. 250 кд/м2. 60 Гц. 0.272
Вот на этот думаю моник очень хорошо расписали.
Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:44:42 пользователь Reizt сказал:

Рад за вас , но риски всегда есть. Думал тоже с Али собирать, но напрягли даже не риски с процессором, они то в основном рабочие , а заморочки с матплатами. Новую под старый сокет не найдешь, а на Али б/у. Вот с ними уже риска намного больше чем с процессором.

В днсе новые 4к под 1155 сокет. и даже дешевле есть, все в магах еще есть и продается под такой сокет. выбор не богат это да. 

Я всегда говорил материнки с АЛИ б/у брать риски слишком большие. 

Жене под одноклассники и серфинг на i3  на АЛИ новую 

https://ru.aliexpress.com/item/H61-1155-Pin-USB3-0/32850450599.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed2NFogm

 

Если надумаешь там с дровами прикол - нажимаешь сетуп (значок все как положено) запускается установщик, который говорит, что ваша вин 7 64 несовместима, нажимаешь правой кнопкой на этот сетуп там будет извлечь из архива, выпадает тот же самый установщик, который прекрасно устанавливается ))) ради пару килобайт экономии места загонять установщик в архив, додуматься может только китаец )))

 

да только цену конечно сейчас загнули, брал в половину дешевле 

Скрытый текст

IMG_20180607_174947.thumb.jpg.07aee98853cfef3f4aa90d74fc9899a3.jpg

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 14:49:02 пользователь MIrall сказал:

Если не хватает  бабла, сделайте обновление в две итерации.. 1й раз без видеокарты, оставив старую, потом через месяца 2-3 подкопить и докупить новую. Так можно взять первичные комплектующие более качественные. Типа корпус, кулеры всадить, жесткий более дорогой, хз.. 

Написано же что грубо, плюс может быть ОС версия. Никого не заставляю верить. Про свою 70 ОС цифры говорю уверенно, про 80ти ОС - со слов знакомого. *пожал плечами* Лучше дать компу возможность взять столько сколько ему нужно, чем при этой попытке взять, БП ответит отказом.

Согласен и за первый абзац но брать буду одним заходом скорее всего.
На счёт блока питания согласен надо мне подвинуться пусть хоть небольшой но запас будет чем если впритык.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[NORD]
Участник
431 публикация
22 222 боя
Сегодня в 13:03:19 пользователь SmirnovS сказал:

и чем же она плоха? 

Она не сбалансирована. ТАм можно встретить fx-4100 с видяхой, например, гтх - 1060, это как на танк поставить движок от ЗАЗа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 623 боя
Сегодня в 14:55:54 пользователь Kapitan_Ru_ сказал:

Она не сбалансирована. ТАм можно встретить fx-4100 с видяхой, например, гтх - 1060, это как на танк поставить движок от ЗАЗа.

А глаза людям то на что? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×