Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7cgkC4sCAZIi

Замена компа !!

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв
Сегодня в 16:52:32 пользователь lDKDl сказал:

В днсе новые 4к под 1155 сокет. все есть. выбор не богат это да. 

Я всегда говорил материнки с АЛИ б/у брать риски слишком большие. 

Жене под одноклассники и серфинг на i3  на АЛИ новую 

https://ru.aliexpress.com/item/H61-1155-Pin-USB3-0/32850450599.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed2NFogm

 

Если надумаешь там с дровами прикол - нажимаешь сетуп (значок все как положено) запускается установщик, который говорит, что ваша вин 7 64 несовместима, нажимаешь правой кнопкой на этот сетуп там будет извлечь из архива, выпадает тот же самый установщик, который прекрасно устанавливается ))) ради пару килобайт экономии места загонять установщик в архив, додуматься может только китаец )))

Два вида на Н61 небогатый выбор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 15:00:47 пользователь Ulisss сказал:

@Rombz а какая у вас сейчас конфигурация?

Сейчас вот такая прикрепил файл.

Мк 1 - копия.doc

0001.png

0002.png

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:53:39 пользователь Rombz сказал:

На счёт блока питания согласен надо мне подвинуться пусть хоть небольшой но запас будет чем если впритык.

 

Чисто из личного опыта, была у меня сборка компа до этого, очень похожая на ваш(но старая амд под ам3+). Так вот или мне не повезло, или нагрузка такая была (в тот момент меньше следил), мой бп на 350вт прожив 2 года потерял в мощности и перестал выдавать нужную нагрузку, при этом всё работало, но при нагрузке играми изредка вылетал блюскрин из-за проблем питания. Теперь я беру больше, чем просто 100вт запаса. Минимум 150:Smile_smile:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:01:32 пользователь Reizt сказал:

Два вида на Н61 небогатый выбор

не спорю, но чипсет это максимум 10% производительности самого навороченного от самого слабого в конечном итоге. Потому если не заниматься разгоном, то какой там чипсет стоит даже не почувствуешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв
Сегодня в 17:06:08 пользователь lDKDl сказал:

не спорю, но чипсет это максимум 10% производительности самого навороченного от самого слабого в конечном итоге. Потому если не заниматься разгоном, то какой там чипсет стоит даже не почувствуешь.

Да для корабликов гиперпня за глаза хватает. 

А с Али до меня обычно около месяца все идет. Смотришь по трек номеру так там посылка по России дольше путешествует, чем из Китая до границы идет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:18:47 пользователь Reizt сказал:

Да для корабликов гиперпня за глаза хватает. 

А с Али до меня обычно около месяца все идет. Смотришь по трек номеру так там посылка по России дольше путешествует, чем из Китая до границы идет.

все что дороже пары тысяч идет очень быстро

ради прикола смотри как проц долетел

 

 

 

Неделю ждал до отправки и потом в вип классе привезли ))

 

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв
Сегодня в 17:25:37 пользователь lDKDl сказал:

все что дороже пары тысяч идет очень быстро

ради прикола смотри как проц долетел

 

https://www.pochta.ru/tracking#RU052915211HK

 

Неделю ждал до отправки и потом в вип классе привезли ))

 

 

действительно шустро прям не похоже на почту россии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

ну если бюджет поджимает, то можно моник б/у взять относительно дешево и максимально вложиться в системник. 

П.С.: сам начал по немногу откладывать на новый комп и моник - последнее, что буду менять)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 14:03:08 пользователь CruzBro сказал:

 

На перспективу начать с Райзена или более дешевых fx. При заметно меньшей цене, менее меньшая заметность разницы в играх.

С каких делов у Райзена цены меньше? Самый дешевый Райзен1200 стоит 7к, а уже за 7,5к можно взять четырехядерный 8100, который на 30+% производительнее. Ну матплата на него будет чуть дороже - 4,5к вместо 4к. Итого 12к против 11к, а прирост производительности процессора более, чем на треть.

FX? В 2018 году на ДДР3? Серьезно? На стоковых частотах, или гнать? В разгон нужна матплата подороже, кулер опять же, энергопотребление растет. А в стоке он хуже райзена.

https://ru.gecid.com/cpu/sravnenie_amd_ryzen_3_1200_s_intel_core_i3-8100/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 16:58:10 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

С каких делов у Райзена цены меньше? Самый дешевый Райзен1200 стоит 7к, а уже за 7,5к можно взять четырехядерный 8100, который на 30+% производительнее. Ну матплата на него будет чуть дороже - 4,5к вместо 4к. Итого 12к против 11к, а прирост производительности процессора более, чем на треть.

FX? В 2018 году на ДДР3? Серьезно? На стоковых частотах, или гнать? В разгон нужна матплата подороже, кулер опять же, энергопотребление растет. А в стоке он хуже райзена.

https://ru.gecid.com/cpu/sravnenie_amd_ryzen_3_1200_s_intel_core_i3-8100/

 

 

ДДР3? Легко, когда у тебя всего 500 баксов и не более :Smile_smile: А покажите полную сборку всего этого?

 

ДДР 3 памяти хватит для игр  до 60 фпс там, где надо.

 

П.с. Кстати, в сборке под 1151v2 я это тоже рассматриваю, просто ещё не закончил.:Smile_coin:

И да, все преимущества i3 или даже i5 раскрываются только с хорошими видяхами и другим железом, в обратном случае - такого эффекта как "прирост 30%" попросту не будет.

 

П.п.с. И да, райзен 1200 вообще-то 5500р и есть даже дешевле:Smile_smile: При i3-8100 за 7900р - В том же магазине.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

И так, наброски возможных сборок под разные сокеты от 25-30к рублей при сверке с ДНС, т.е. можно найти дешевле ...

 

am3+ , много в будущем выжать не получится.

Скрытый текст

1 вариант - Процессор AMX FX 4300 / 6300

 

Плата Gigabyte GA-78lmt-s2

 

Видяха желательно сапфировкая вариация на 4гб RX 550(или если есть возможная вариация 4гб rx 560) / GTX 1050ti

 

Блок питания, 350вт или 400вт, тут уже смотреть по наличию.

 

Память практически любая DDR3(не встречал плохих производитель, пока что), главное 1866 частотой(меньше частота, меньше профит, а на больше процы не расчитанны) и 8гб. 4000-5000р

 

Жёсткий диск, опять же, на усмотрение к брендам, я бы брал WD blue на 1 или 2 тб

 

Корпус любой понравившейся до 1500р ....

 

Кулер бы взял получше(при процессоре не коробочной вариации), на 110-125вт тдп.

 

В итоге, в самой дешевой такой версии с 4300 и rx550/rx 560 26к, в самой дорогой с gtx 1050ti и 6300 под 30-31к - вариативность цены в корпусе, блоке питания и жёстком диске.

 

с am4 немного перспективнее в будущем, но подороже

 

Скрытый текст

1 вариант - Процессор Ryzen 3 1300

 

Плата Gigabyte GA-A320MA-M.2 

 

Видяха В данном случае сапфировкая вариация на 4гб RX 550(или если есть возможная вариация 4гб rx 560). - GTX 1050 ti выходят за рамки сборки в 30-31к рублей(500бачей), но выглядят куда более лучшей заменой.

 

Блок питания, 350вт или 400вт, тут уже смотреть по наличию.

 

Память практически любая DDR4, главное  с 2666 частотой на 8гб. 5500-6500р

 

Жёсткий диск, опять же, на усмотрение к брендам, я бы брал WD blue на 1гб.

 

Корпус любой понравившейся до 1500р ....

 

Кулера тут хватит вполне на 100вт тдп. (при процессоре не коробочной вариации) Почему на столько много при процессоре на 65вт? Они не на столько большие в цене, да и жужать каждый раз не будут в нагрузке и на малых оборотах будут справляться с теплоотведением.

 

В итоге сборка выходит порядком 29-30к.

 

С Интелом же всё может быть немного скромнее, ибо жертвовать придется чем-то, если надо будет втиснутся в рамки, но в идеале вот что...

 

LGA 1151v2

 

Скрытый текст

с 1151v2 интеловским сокетом всё немного интереснее и у него больше всего возможность при апгрейде комплектующих выжать максимум из ПК в будущем. без разгонов.

 

Что мы в итоге имеем? Процессор I3-8100 - поставил и забыл на долго. такого процессора хватит во многих играх, если конечно не нужны 120фпс.

 

Видяха, опять же более дешевые 4гб rx550/rx 560 или же самый лучший вариант GTX 1050ti.

 

Блок питания на 400вт. 

 

Память DDR4 с частотой 2400гц на 8гб. 5500-6000р

 

Жёсткий диск, опять же, на усмотрение к брендам, я бы брал WD blue на 1гб.

 

Корпус любой понравившейся до 1500р ....

 

Кулер по аналогу как на АМ4, 100вт - и забывает о перегревах и шумах на долго, не забывает только иногда чистить от пыли или менять пасту. при заметных повышениях температуры.

 

В Итоге, именно такая сборка и именно с GTX 1050ti выходит порядком 35-36к, Но она того явно стоит, при этом в такой сборке можно будет менять абсолютно всё в тех местах, где будет не хватать мощностей.

с Rx 550/Rx 560 4гб версиях это будет на 4-5к дешевле, т.е порядком 31к. 

 

К сожалению, при просмотре достоинных сборок под 1151 сокет я столкнулся с тем, что процессоры и другие сопутствующие товары, стали местами дороже и не выгоднее, чем последние обновлённые их версии, т.е. смысла сейчас на данный момент, собирать на 1151 сокете нет. Намного лучше это всё выглядит на 1151v2.

 

А Автору могу посоветовать найти хороших друзей и попросить у них немного помощи для реализации хорошей покупки, чтобы в будущем не переплачивать лишний раз на постоянный апгрейды.:Smile_smile:

 

Сегодня в 12:37:47 пользователь Rombz сказал:

Хочу услышать все рекомендации и советы потому как я не разбираюсь в этих делах и определял сборку сам. К сожалению сборку делал минимал аж просто пипец как минимал - по факту.
Кто что может обоснованно подсказать просьба отписаться и ещё очень очкую по поводу там совпадения стандартов и разьёмов там с материнки на видеокарту или с материнки на монитор будет ли там всё подходить или нет подскажите пожалуйста.

П.с. Кстати, при варианте с сокетом 1151v2 можно посидеть на старой карте, которая у вас имеется. Да и вообще при всех вариантах, чтоб не переплачивать, до покупки 1050ti, или даже 1060(если вдруг):Smile_coin:

П.п.с. Курс доллара на данный момент 63р, т.е. 500баксов = 31500р

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:04:17 пользователь Rombz сказал:

Сейчас вот такая прикрепил файл.

Мк 1 - копия.doc

 

Скрытый текст

0001.png

 

 

Скрытый текст

0002.png

 

 

Я полностью поддерживаю ваше желание сменить платформу на более современную, но хочу сказать, что обновление только лишь вашего процессора за $20 (и, возможно, охлаждения за аналогичные деньги) дало бы такой прирост:

Скрытый текст

CPU Queen = 13 506 → 26 828

CPU PhotoWorxx = 4 025 → 4344 Мпкс/с

CPU ZLib = 80.3 → 161,1 МБ/с

CPU AES = 349 → 673 МБ/с

CPU Hash = 1 022 → 1915 МБ/с

FPU VP8 = 2 152 → 3954

Это результаты из Aida 5.90. Процессор Xeon x5460 (4 ядра, 3,2 GHz) без разгона.

Игра реально использует все четыре потока.

Вполне возможно, что при этом процессоре узким местом станет видеокарта, но на вашем разрешении я игру не тестировал.

 

Я бы, на вашем месте, делал бы больший скачок, чем ГиперПень (это простонародное название выбранного вами процессора) — i3...i5   6-7 поколения (минимум Core i3-8100, $140).

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
В 19.06.2018 в 19:03:35 пользователь CruzBro сказал:

И так, наброски возможных сборок под разные сокеты от 25-30к рублей при сверке с ДНС, т.е. можно найти дешевле ...

 

am3+ , много в будущем выжать не получится.

Спасибо . Сейчас себе скопирую все сборки и завтра потыкаю в них что там и как и заодно попробую осмыслить АМД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
В 19.06.2018 в 23:42:56 пользователь Ulisss сказал:

 

Я полностью поддерживаю ваше желание сменить платформу на более современную, но хочу сказать, что обновление только лишь вашего процессора за $20 (и, возможно, охлаждения за аналогичные деньги) дало бы такой прирост:

  Показать содержимое

CPU Queen = 13 506 → 26 828

CPU PhotoWorxx = 4 025 → 4344 Мпкс/с

CPU ZLib = 80.3 → 161,1 МБ/с

CPU AES = 349 → 673 МБ/с

CPU Hash = 1 022 → 1915 МБ/с

FPU VP8 = 2 152 → 3954

Это результаты из Aida 5.90. Процессор Xeon x5460 (4 ядра, 3,2 GHz) без разгона.

Игра реально использует все четыре потока.

Вполне возможно, что при этом процессоре узким местом станет видеокарта, но на вашем разрешении я игру не тестировал.

 

Я бы, на вашем месте, делал бы больший скачок, чем ГиперПень (это простонародное название выбранного вами процессора) — i3...i5   6-7 поколения (минимум Core i3-8100, $140).

Эх тяжелова то там выше гиперпня прыгнуть - там сразу такой резкий скачёк цен что ппц. Тот же кор Ай 3 - 8100 сразу в три раза цена вверх. А везде по чуть чуть и набегает нормальная уже прибавка для меня.


Да за Ксеон я уже думал вариант но во первых там надо с бубном прыгать с перепрошивкой биоса и хоть неудачных вариантов мало но попасть не хочеться. А так я сейчас например в корабли играю на разрешении 1280х956 и у меня стабильно 65-75 фпс. Единственное что раз в 2-4 боя надо выходить из клиента чтобы очистились ОЗУ или видюха ибо после первого боя когда уже захожу во второй то от 20 сек до 1 минуты боя вначале лагает.

Да и здесь у меня уже подгорает изначально что комп реально и причём давно уже и морально и физически устарел - уже просто некуда деваться и надо менять. Спасибо за помощь. Ещё покопаюсь всё перечитаю ещё раз внимательно все советы проанализирую - просмотрю все рекомендации и советы - возможно попробую просчитать вариант выше чем гиперпень но по окончательной цене мне чёт кажеться что с моником там уже будет за 800 а то и 900 бачей. Может и впрямь на два этапа попробовать а не одним махом - завтра ещё покумекаю над этим.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Ничосси у вас тут забавная тема. Почитаю. Особенно про "который на 30+% производительнее". 

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 01:02:45 пользователь Rombz сказал:

Спасибо за помощь. Ещё покопаюсь всё перечитаю ещё раз внимательно все советы проанализирую - просмотрю все рекомендации и советы - возможно попробую просчитать вариант выше чем гиперпень но по окончательной цене мне чёт кажеться что с моником там уже будет за 800 а то и 900 бачей. Может и впрямь на два этапа попробовать а не одним махом - завтра ещё покумекаю над этим.

Бери гиперпень.

Память 2 плахи по 4 гига, чтоб двухканал был, это вообще без вариантов. Если будет выбор: бери с меньшими таймингами, можно даже ценой более низкой частоты.

Видяху надо что нить посерьезней, 1030 это вообще уровень встройки Рязани. Если так ограничен бюджет и на более мощную денег нет, то тогда лучше взять Рязань 2 серии со встройкой, у него встройка ничем не слабее 1030, зато сколько денег экономишь. ЕСли что можешь потом видяху докупить в будущем посерьезнее.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 01:02:45 пользователь Rombz сказал:

Тот же кор Ай 3 - 8100 сразу в три раза цена вверх. А везде по чуть чуть и набегает нормальная уже прибавка для меня.

 

Дело в том, что переплатив эту цену, вы надолго забудете об проблемах, чем перетрачивать и покупать части потом опять и опять каждый год. Мной кинутые сборки именно в виде готовых, которые потянут всё на средне-максималках(кроме игр с большим потреблением озу, всё же до 16гб в будущем поднять).

 

Единственное что надо понимать, что ам3+ в будущем, скорее всего, будет сложно найти, да и ддр3 уже прошлый век, но пока что хватает.

 

Ну или ещё как замечали выше, собирать комп через али или любой другой "китайский" магазин, к примеру, именно самые дорогие части комплектующих, как проц и видео.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 02:25:14 пользователь Rebel__1 сказал:

Память 2 плахи по 4 гига, чтоб двухканал был, это вообще без вариантов.

 

Дело в том, что мать сама по себе имеет 2 слота, т.е. в будущем потребует полноценной замены 2х планок на 2 по 8гб(сейчас всё больше игр начинают потреблять озу по 6гб и более), при этом двухканальность не выиграет много(если хоть что-то в таком случае), если всё равно будет затык в видяхе или проце. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 08:45:29 пользователь CruzBro сказал:

 

Дело в том, что мать сама по себе имеет 2 слота, т.е. в будущем потребует полноценной замены 2х планок на 2 по 8гб(сейчас всё больше игр начинают потреблять озу по 6гб и более), при этом двухканальность не выиграет много(если хоть что-то в таком случае), если всё равно будет затык в видяхе или проце. 

Двухканал как раз выигрывает и очень много, это сейчас по дефолту стандарт для любого компа. Да и какие замены планок на таком компе в будущем? Разве что вместе с памятью весь комп поменять, потому что в "будущем" он даже пасьянс не потянет версии 2020 года, сколько ему памяти не увеличивай. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×