Перейти к содержимому
_Juno

[Обратная связь от разработчиков] Комьюнити дайджест №2

В этой теме 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации

В прошлом обновлении была внедрена система борьбы с АФК игроками. И где результаты внедрения системы борьбы с АФК ?

По мне, так система совершенно не работает. Я понимаю, что система работает, когда система приносит существенные, ощутимые изменения. Первое время , казалось что вроде как то меньше стало АФК в игре, а потом повалило, 1-3 АФК в игре, и это  только на одной стороне.

У меня тоже , бывает вылетает игра - но это две минуты и я снова в бою. Я за своё количество боев ни разу не получил наказание за АФК.

Меня сильно раздражает присутствие АФК игроков в бою, даже когда бой все равно выигран.

Если уж взялись бороться с АФК (и другими недугами), зачем ограничивать других игроков в количестве "8" сообщений о нарушениях ?

 То что АФК игрок будет наказан, другим игрокам от этого "ни холодно ни жарко". Да и самого АФК игрока это не стимулирует, как оказалось, ну появляются они, из 10 боев, 8 боев с разным количеством АФК (1-3). 

Есть еще не малая доля АФК игроков, не "ПОЛНЫХ" АФК, только пол игры на респе стоят, и результат этого "стояния" вполне ощутимы для команды и в целом для баланса сил в бою.

 К чему я это все говорю, и я думаю это мнение не единственное - системы борьбы с АФК нуждается в серьёзном изменении и переработке.

 

- "Семеро одного не ждут" (пословица) .

 

На мой взгляд, что бы не травмировать АФК игроков нападками со стороны играющих и штрафами от системы борьбы с АФК, и не портить впечатления играющих игроков от игры (боя) , статус АФК игрок изменить на статус корабля обеспечения, по принципу работы "Ремонтной команды". 

Каждые пять минут боя (к примеру) с АФК корабля будет сниматься ХП в виде эквивалента ХП потерянного его командой. Снятый эквивалент будет начислен ближайшему по уровню и категории играющему кораблю (кораблям) в команде, или любому другому ниже\выше классом.

Если АФК игрок имеет модуль "Ремонтная команда", потенциал модуля корабля тоже учитывать.

Штрафы за АФК перестают снимать ХП с корабля, как только игрок изменит статус, но с потерей штрафа на ХП на момент действия времени по текущему штрафу.

Баланс сил в бою не будет нарушен.

 

Я бы не уделял этому столько значения, если бы АФК игроки в бою встречались очень редко .

Может у кого есть какие либо другие предложения или дополнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
258 боёв

Скажите, почему после обновления пропал сохраненный пароль, это что после каждого обновления будет такое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×